Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
vasiliyДата: Понедельник, 14 Января 2019, 08:59 | Сообщение # 9281
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
один- самый ближайший к забору уж точно
там два ближайших к забору 20 и 22к.2, у меня метр от дома - до забора.
 
РезедаДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 12:03 | Сообщение # 9282
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Евгений Юрьевич или кто-то еще, кто в курсе, скажите, позволяют ли современные нормы то, что устроили со строительством стартового дома на ИФ? Если нет, то не понимаю, почему никто не пишет и не подает в суд.
 
соседДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 15:42 | Сообщение # 9283
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Евгений Юрьевич или кто-то еще, кто в курсе, скажите, позволяют ли современные нормы то, что устроили со строительством стартового дома на ИФ?

  "... или кто-то еще..." smile  " А может, и я на что сгожусь?" ( цитата из к/ф).
 К нарушениям там подкопаться сложно. Минимальное расстояние между стен домов не должно быть менее 10 метров по старым СПИПам. Стартовый дом по проекту находится ( минимальное расстояние)  в 15 метрах от стены дома, подлежащего сносу.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 21 Января 2019, 07:05 | Сообщение # 9284
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Ключевое слово современные, :-) там работы - то как таковые ещё не начаты, так, что да, только проверять соответствие расстояния до площадки.
 
UsufruktДата: Понедельник, 21 Января 2019, 15:25 | Сообщение # 9285
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Минимальное расстояние между стен домов не должно быть менее 10 метров


Это означает, что строительная техника, бытовки, транспорт находятся прямо под окнами. Я не очень понимаю, как можно будет жить в квартире с окнами на такую стройку - никакие стеклопакеты не спасут. И я ни разу еще не видел в Москве стройку жилого дома, где не велись бы работы в ночное время, кстати.
 
соседДата: Понедельник, 21 Января 2019, 15:44 | Сообщение # 9286
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Я не очень понимаю, как можно будет жить в квартире с окнами на такую стройку - никакие стеклопакеты не спасут. И я ни разу еще не видел в Москве стройку жилого дома, где не велись бы работы в ночное время, кстати.

  Я тоже не очень понимаю, для чего это бесконечные жалобы на условия в которых Вы не проживаете.


Scorpion
 
UsufruktДата: Понедельник, 21 Января 2019, 15:48 | Сообщение # 9287
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я тоже не очень понимаю, для чего это бесконечные жалобы на условия в которых Вы не проживаете

Под эти условия очень скоро могут попасть мои знакомые и родственники. А вот на что ваши бесконечные и однообразные оправдания градостроительного хулиганства - это точно непонятно. Вам-то лично от этого какая прибыль?
 
соседДата: Понедельник, 21 Января 2019, 15:50 | Сообщение # 9288
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Под эти условия очень скоро могут попасть мои знакомые и родственники


И что Вы сделали для того, чтобы этого избежать?

Добавлено (21 Января 2019, 15:51)
---------------------------------------------
Цитата Usufrukt ()
ваши бесконечные и однообразные оправдания градостроительного хулиганства


Приведите, пожалуйста , пример того, о чем написали.


Scorpion
 
соседДата: Понедельник, 21 Января 2019, 17:21 | Сообщение # 9289
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Я вам не прокурор. И ничего вам не должен доказывать, особенно очевидные вещи.

  Придется доказывать Вам или  я приму соответствующие меры за распространение порочащих сведений и дезинформацию форумчан.


Scorpion
 
соседДата: Понедельник, 21 Января 2019, 17:42 | Сообщение # 9290
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Usufrukt,  сообщения  перемещены в соответствии с Правилами форума.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/22-1892-17

Добавлено (21 Января 2019, 18:06)
---------------------------------------------
23 января состоится встреча префекта ЗАО с жителями округа

Дата, время: 23.01.2019, начало в 19:00

Адрес места проведения встречи: Можайское шоссе, д.38, корпус 7 (ГБОУ школа 1400)

Тема встречи: О комплексном развитии территории Западного административного округа
====
там же, но в 18.00
23 ЯНВАРЯ ВО ВСЕХ ОКРУГАХ МОСКВЫ ПРОЙДУТ КОНСУЛЬТАЦИИ РОСРЕЕСТРА


Scorpion
 
olesaДата: Понедельник, 21 Января 2019, 21:59 | Сообщение # 9291
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Хорошо, что ветка снова заработала.
 
соседДата: Понедельник, 21 Января 2019, 22:47 | Сообщение # 9292
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Хорошо, что ветка снова заработала.

 А было бы еще лучше, если появятся в ней хорошие новости для жителей кварталов.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 22 Января 2019, 07:28 | Сообщение # 9293
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
И я ни разу еще не видел в Москве стройку жилого дома, где не велись бы работы в ночное время, кстати.


Всё это решается постоянными заявлениями и звонками в милицию о нарушениях закона о тишине. Да и вообще бдительным отношением можно сильно попортить жизнь стройке, нет пункта мойки колёс? - тут же жалоба в ОАТИ, ИГАСН, и на портал "наш город", начали рубить деревья, пусть даже у них всё в порядке и порубочный билет есть, - жалоба в москомприроды,  раз заявление есть его должны отработать, а придя отрабатывать не могут ничего не написать иначе их работы не видно, а там глядишь и ещё какое нибудь нарушение подвернётся. В общем земля должна гореть у них под ногами.
 
РезедаДата: Вторник, 22 Января 2019, 19:46 | Сообщение # 9294
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Насколько я понимаю, нет норм, регулирующих расстояние стройки от жилых домов? Странно, ведь это мешает и значительно ухудшает качество жизни. Неужели нет регламента относительно расстояния забора стройки от дома или чего-то в этом роде? 
В любом случае, то, что посоветовал Евгений Юрьевич относительно земли, горящей под ногами, очень разумно. Там, глядишь, и отселят побыстрей всех, чтобы не мешали.
 
соседДата: Среда, 23 Января 2019, 10:30 | Сообщение # 9295
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Насколько я понимаю, нет норм, регулирующих расстояние стройки от жилых домов?

 "Стройка" - строительные работы должны начинаться с установки ограждения, которое устанавливается по границам отведенного участка. Ограждение считается временным и, в отличии от забора на дачах, для него нет норм установки при наличии другого сооружения за границами строительной площадки.

Добавлено (23 Января 2019, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
относительно земли, горящей под ногами, очень разумно.

 Она должна "гореть" у  всех тех, кто нарушает закон и совершает противоправные действия.


Scorpion
 
соседДата: Среда, 23 Января 2019, 23:16 | Сообщение # 9296
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата undina ()
Не все боятся наказаний. И всех не накажешь


Это Ваш протест или размышления по протестам? Тогда для этого есть отдельная тема.  Обсуждение не квартального масштаба и не относящееся к данной теме перемещено.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1875-59


Scorpion
 
undinaДата: Среда, 23 Января 2019, 23:42 | Сообщение # 9297
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Всё это решается постоянными заявлениями и звонками в милицию о нарушениях закона о тишине. Да и вообще бдительным отношением можно сильно попортить жизнь стройке, нет пункта мойки колёс? - тут же жалоба в ОАТИ, ИГАСН, и на портал "наш город", начали рубить деревья, пусть даже у них всё в порядке и порубочный билет есть, - жалоба в москомприроды,  раз заявление есть его должны отработать, а придя отрабатывать не могут ничего не написать иначе их работы не видно, а там глядишь и ещё какое нибудь нарушение подвернётся. В общем земля должна гореть у них под ногами.


Евгений_Юрьевич, вы правы.
Это хороший способ защиты своих интересов.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 24 Января 2019, 08:07 | Сообщение # 9298
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Насколько я понимаю, нет норм, регулирующих расстояние стройки от жилых домов?


Это пожарные нормы и нормы инсоляции, которые были "любезно" изменены на руку московским застройщикам если с этой стороны есть подъезд, то где-то 20 метров, если нет, то возможно побольше, относительно высоты здания, как только выявлено несоответствие, - заявление в прокуратуру.

Цитата Резеда ()
В любом случае, то, что посоветовал Евгений Юрьевич относительно земли, горящей под ногами, очень разумно. Там, глядишь, и отселят побыстрей всех, чтобы не мешали.


Не только, любые даже надуманные нарушения должны максимально распространяться,  вот сейчас начнётся весна, а значит грязь, если выезжает с не мытыми колёсами техника тут же кляуза в ОАТИ, ИГАСН, и фото на портал "наш город" одновременно,  к домам близко, значит будет шпунт, чуть проседание грунта выйдет за забор, сразу такие же действия.  
На моей памяти стройка в Крылатском, там была всего одна тётка, по фамилии Мартынова, которая знала куда и как жаловаться, так при ситуации со шпунтом, увиденной ею вечером, на утро, причём утро субботы, на площадку уже прилетели без предупреждения начальник ИГАСН Москвы Зайко и зам Лужкова Косован. Зайко открытым текстом спрашивал меня лично: " Вы что не можете с ней договориться !?" А наш генеральный на полном серьёзе приглашал её в офис застройщика, раскладывал планировочный чертёж и предлагал выбрать любую квартиру в этом доме, которую на неё тут же оформят в обмен на отказ от препятствий, он она сказала, что всё у неё есть и ей жалко район, и продолжала деятельность.
И это всего один активный человек, оперирующий казалось бы малозначимыми в отношении большого объекта вещами.
 
соседДата: Четверг, 24 Января 2019, 10:26 | Сообщение # 9299
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
и предлагал выбрать любую квартиру в этом доме, которую на неё тут же оформят в обмен на отказ от препятствий,


Так некоторые борцы и  "активисты" не скрывают этого  в разговорах. Громко кричат о своей борьбе, но в кулуарах  цинично заявляют о том, что  при определенном раскладе готовы отказаться от борьбы.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 24 Января 2019, 11:22 | Сообщение # 9300
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
На моей памяти стройка в Крылатском, там была всего одна тётка, по фамилии Мартынова, которая знала куда и как жаловаться, так при ситуации со шпунтом, увиденной ею вечером, на утро, причём утро субботы, на площадку уже прилетели без предупреждения начальник ИГАСН Москвы Зайко и зам Лужкова Косован.


Это было при Лужкове, при ССС очень трудно добиться помощи, даже если знаешь куда и умеешь жаловаться happy это я не голословно, а с практической стороны пишу.
Сделали телефон семь семёрок, а толку? Дозвонишься, а тебе предлагают номера телефонов, по которым надо звонить, так я эти телефоны и без них знаю, мне реальная помощь нужна, назвал причину обращения - оказали помощь и проконтролировали. А так ерунда.
Или ранее звонили напрямую в свой ДЭЗ и вызывали мастера, теперь единый телефон и этого мастера можно дооооолго ждать или не дождаться вовсе. А меры под час надо принимать срочно!!! Но увы.....
При Лужкове помню как-то вечером свет в доме выключился, оказалась проблема с общедомовой проводкой, написали на пейджер Лужкову, позвонили в Управу, в Префектуру, практически сразу приехала бригада, разобрались, оказалось ремонт требует длительного времени, в этот же вечер подключили дом по временной схеме, После этого от всех адресов, куда обращались, отзвонились и поинтересовались всё ли сделано.


Сообщение отредактировал Rugansha - Четверг, 24 Января 2019, 11:41
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: