Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обустройство и ремонт (Информация обо всём, что связано с ремонтом новой квартиры)
Обустройство и ремонт
KosДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18:21 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Уважаемые форумчане!
Пишите сюда о проверенных мастерах, фирмах, обо всём, что связано с ремонтом и строительным материалом. Делитесь советами и опытом!

Пусть у всех он будет положительным!
 
Ку-куДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18:32 | Сообщение # 2
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Могу поделиться (в личке) координатами мастера, который очень хорошо чинит и устанавливает стиралки и посудомойки  (проверено). Кроме того, занимается и ремонтом холодильников (пока не проверяла).
 
KosДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18:37 | Сообщение # 3
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Если не трудно - сбросьте, пожалуйста, информацию.
 
соседДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 19:30 | Сообщение # 4
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
обо всём, что связано с ремонтом и строительным материалом. Делитесь советами и опытом!
 С чего начнем?


Scorpion
 
KosДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 19:43 | Сообщение # 5
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
сосед, с входной двери. Как вам её поставили и что у вас за дверь?
 
соседДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 20:02 | Сообщение # 6
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
с входной двери
 Театр начинается с вешалки, квартира - с входной двери. О подъезде не говорим.
По моему мнению дверь должна быть металлической, антивандальной, обеспечивающей  безопасность, тишину, достаточно легкой  при использовании и обслуживании.
Замки должны быть надежными, петли двери - усиленными.  У кого дома детки - внимательнее с задвижками, которые многие ставят для  спокойствия ночью.

При выборе двери советую съездить хотя бы в парочку салонов, чтобы глазами посмотреть и руками потрогать. Узнайте о "начинке" двери.
Замер должен делать замерщик, чтобы потом не было претензий.

Добавлено (30 Октябрь 2017, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата Kos ()
что у вас за дверь?
 Чтобы не было открытой рекламы, отвечу желающим в личке.
 И еще важный момент. Сейчас многие фирмы предлагают существенные скидки на повторный заказ. Сначала можно заказывать входную дверь, а межкомнатные обойдутся гораздо дешевле.

Добавлено (30 Октябрь 2017, 20:02)
---------------------------------------------
Установку дверей тоже надо держать под контролем - должно быть плотное прилегание  и хорошо запененная "коробка".


Scorpion
 
KosДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 20:22 | Сообщение # 7
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
плотное прилегание
  Вот с этим у меня были проблемы, которые мастера не смогли устранить. Боюсь, попадутся опять такие мастера. Дверь брал не готовую, по размерам сделали и установили от фирмы. Но... прилегала не плотно, надо было с небольшим усилием прихлопывать.
Поэтому если у вас опыт положительный, то давайте мне в личку координаты фирмы по дверям.
Потом немаловажный вопрос - где найти толковых и проверенных ремонтников?


Сообщение отредактировал Kos - Понедельник, 30 Октября 2017, 20:23
 
соседДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 21:35 | Сообщение # 8
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
Но... прилегала не плотно, надо было с небольшим усилием прихлопывать.
 В таких случаях надо установщиков заставить выявить причину и устранить. Это могут быть неправильно установленные уплотнители или проблема петель.
Совет: если что-то вызывает сомнения или не нравится, сразу говорите об этом установщикам.

Добавлено (30 Октябрь 2017, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Kos ()
давайте мне в личку координаты фирмы по дверям.
 О.К., , чуть позже.
 Информация для заинтересованных.
Неплохие металлические двери Клинского производства, Питер делает приличные двери межкомнатные.

Добавлено (30 Октябрь 2017, 21:35)
---------------------------------------------
Чуть о замках входной двери.

Рекомендую поставить сувальдный с возможностью  перекодировки.


Scorpion
 
KosДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 22:36 | Сообщение # 9
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Клинского производства
Я как раз клинскую себе ставил. Мне сказали, что через неделю уплотнители притрутся, и дверь будет без проблем закрываться. Но этого не произошло. Приезжали, что-то шаманили, чуть лучше стало.
 
соседДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 23:19 | Сообщение # 10
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
Мне сказали, что через неделю уплотнители притрутся, и дверь будет без проблем закрываться
 Наврали. Закрывание и открывание должно быть мягким и плотным изначально. Просто установщики руко***ые  ... руки не из того места растут.

Добавлено (30 Октябрь 2017, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Kos ()
Я как раз клинскую себе ставил
 Клинские двери отличаются целостностью стального листа, его толщиной, массой вариантов отделки.  Хорошо показывают себя на улице.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 31 Октября 2017, 07:53 | Сообщение # 11
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Фирма с рифмой про "зверя" устанавливает качественно, но дорого, зато все нормы и пожелания по посадке коробки замуровывании верхнего проёма, и тому подобное.
    Добавлю по поводу установки кухонь, в Крылатском возле Площади защитников неба, если стоять спиной к памятнику в доме по левую руку есть контора белорусских кухонь, изготавливают и устанавливают качественно. Героически "сражались" с 6-метровой кухней 1,5 дня, но всё сделали по заранее оговорённому чертежу, хоть было и не просто.
 
соседДата: Вторник, 31 Октября 2017, 09:01 | Сообщение # 12
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
контора белорусских кухонь
 Про именно  эту контору  не скажу, но Белоруссия славится хорошей и добротой мебелью.  Кухни,  столовые группы, кабинет,мягкая мебель и пр.
никогда не вызывала у нас нареканий. При этом хочу отметить очень большой выбор тканей на любой вкус для обивки мягкой мебели. Оговорюсь сразу - я сторонник классики. Это направление, на мой взгляд, по цене и качеству не уступает итальянской мебели

Добавлено (31 Октябрь 2017, 09:01)
---------------------------------------------
Я вообще считаю, что до переезда надо по максимуму определится с покупкой новых предметов мебели и пр. Посетите несколько салонов фирм по изготовлению дверей, кухонь,  мебельных салонов. Определенно появятся какие-то идеи или планы.


Scorpion
 
натаДата: Вторник, 31 Октября 2017, 10:07 | Сообщение # 13
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Посетите несколько салонов фирм по изготовлению дверей, кухонь,


Правильный совет, я когда искала себе кухню,побывала наверное в 10 салонах различных фирм и везде составляла дизайн-проект и смету, и получалось ,что в раскрученных салонах было дешевле. Остановилась на Стильных кухнях, потом еще сын заказывал у них кухню, все очень довольны, у меня за 10 лет ничего не развалилось, у сына- аналогично ,правда срок эксплуатации меньше.
 
НеместнаяДата: Вторник, 31 Октября 2017, 11:54 | Сообщение # 14
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Поделитесь, пожалуйста, контактами дверей)))
 
ReinaДата: Вторник, 31 Октября 2017, 12:31 | Сообщение # 15
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Остановилась на Стильных кухнях, потом еще сын заказывал у них кухню, все очень довольны
 Не сочтите за рекламу, но насчёт Стильных поддерживаю. Заказывали кухню и шкаф-купе. Правда, совсем недавно и эксплуатируем ещё не по полной программе, но с точки зрения эстетичности и качества сборки претензий нет, одна радость.  biggrin  Когда кухню собирали, к нам нежданчиком приехал их собственный контролёр качества. 
Предварительно просчитывали ещё в "Аккорде" и "Медыни". В первом случае очень не понравился консультант, во втором цена вышла совершенно заоблачной.

Сейчас что-то все вокруг кухнями заняты, поэтому могу ещё передать впечатления друзей-знакомых.
Родственники заказывали в "Дятьково". В целом кухней довольны, однако там сильно накосячила менеджер. Люди хотели встроенную вытяжку, а в итоге в заказ на фабрику ушёл шкаф для встроенной, а сама вытяжка - отдельная. Менеджер повела себя некрасиво, пыталась свалить всё на заказчиков, но, когда ситуация дошла до руководства, всё разрешилось благополучно))
Я так понимаю, тут чисто человеческий фактор

А вот с "Марией" аккуратнее. Коллега заказывала, долго ждала - в итоге слёзы и переживания: качество просто УЖАСНОЕ, светлые фасады не цельные, плёнкой обклеены, грязные стыки наружу. И сами фасады словно грязные. Сначала думали отмоют - не отмываются. Вроде, сама менеджер в шоке, вызвали им экспертов. Посмотрим, что будет.

Ещё люди брали кухни в Икее и Леруа. Сильных жалоб не слышала, но тут важно, чтобы рукастый мужчина в доме был (это вообще в хозяйстве персонаж очень ценный, конечно))))) )
 
соседДата: Вторник, 31 Октября 2017, 13:38 | Сообщение # 16
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Ещё люди брали кухни в Икее и Леруа
 Будучи не сторонником Икеи, но скажу так: если мебель устраивает, покупайте. Сборка - услуга магазина. Но честно говоря, там делать нечего. Инструкции такие хорошие - ребенок справится (за исключением установки петель на дверях).
По Леруа - много негативных отзывов по кухонной мебели.


Scorpion
 
KosДата: Вторник, 31 Октября 2017, 17:02 | Сообщение # 17
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
за 10 лет ничего
Брал кухню в фирме "Фран" - прослезился сразу же. А через 3 недели ужаснулся.
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 31 Октября 2017, 18:53 | Сообщение # 18
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Мы заказывали кухню в Столплит,  правда было это 5 лет назад, но за время использования кухня ни капельки не разачаровала. До сих пор всё открывается-закрывается, не облезла, не потрескалась,  только на одной дверке шкафа петлю нижнюю заменили недавно, скрипеть начала. В целом, я очень довольна кухней.
На сайте фирмы есть программа, в которой можно расставить кухню по своему желанию, вводите параметры кухнного помещения, даже окна можно расположить и двери как они есть в раеле, имею ввиду буквально по сантиметрам, учитывая расстояние от стены. После построения помещения расставляете кухонный гарнитур как вам надо и какой вы хотите купить в этой фирме ( а может и не в этой фирме)), сами выбираете шкафчики по размерам и полки. 
Я сама, с помощью этой программы собрала свой гарнитур, учитывая расположение стиральной машинки, плиты и вытяжки на кухне. Всё встало тютелька в тютельку, как и было задумано.  biggrin 
На сайте Столплит частенько проходят всякие акции и распродажи, и не только кухонных гарнитуров.
Пы.Сы. Программой растановки пользуюсь до сих пор периодически,  очень удобная вещь. Применять можно для любого помещения.
На истину не претендую, отзыв написала исходя из своей ситуации. Возможно он будет кому-нибудь полезен. wink


In My Humble Opinion
 
Ку-куДата: Вторник, 31 Октября 2017, 19:08 | Сообщение # 19
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Очень нравятся мне белорусские кухни "Пинскдрев" из массива, но в Россию их централизованно не возят.   Выходит надо самому ехать в Белоруссию, заказывать, (а делают они долго, 60 рабочих дней), потом ехать получать и своими силами перевозить, потом своими силами устанавливать.  Это задачка неслабая.  Другой их мебелью мы очень довольны (комоды и диваны). По-моему, "Пинскдрев" - единственная белорусская мебель, которую сами белорусы не особо ругают. Еще из белорусского есть "Зов". Там поплоше, но зато можно спокойно заказать из Москвы, да и сроки у них не такие страшные.
 
RukkolaДата: Вторник, 31 Октября 2017, 19:53 | Сообщение # 20
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 54
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Ну и я свой небольшой отзыв оставлю smile Ремонт делали 4 года назад, меняли всё: полы, батареи, потолки, сантехнику...
Входная дверь у нас Ягуар, замок итальянский, нареканий нет.
Кухню заказывали в Кухонном дворе, фасады мдф с матовой эмалью. Никаких проблем за 4 года не обнаружили. В паре мест эмаль откололась, рабочие ударили стремянкой, но это уже давно, подкрасила краской, не видно. Столешницу из искусственного камня брали не у них (дорого), а заказывали в какой-то конторе на Коцюбинского, даже не знаю, есть ли она там еще... Смеситель, раковину и технику тоже не у них брали.

Добавлено (31 Октябрь 2017, 19:53)
---------------------------------------------
Евгений_Юрьевич, если Вы про кухни ЗОВ, то их в Крыластком, похоже, больше нет. Они теперь на Можайском шоссе ближайшие. Сами там в свое время считали кухню, и я маму хотела направить в Крылатское посмотреть, проверяла адрес.

Сообщение отредактировал Rukkola - Вторник, 31 Октября 2017, 19:49
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обустройство и ремонт (Информация обо всём, что связано с ремонтом новой квартиры)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: