Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская" _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 98 из 98
  • «
  • 1
  • 2
  • 96
  • 97
  • 98
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
sitarДата: Воскресенье, 22 Декабря 2019, 23:57 | Сообщение # 1941
Житель 7-го ранга
ул. Партизанская,26
Награды: 22
Статус: оффлайн
Цитата
но не получает НИ КОПЕЙКИ денег, пока правовые акты,

Вот-вот, хоть бы поинтересовался правилами юридический контор, в которых состоят все нормальные адвокаты. Есть коллегия адвокатов Москвы или коллегия Московской области.,И все они перед тем,как приступить к работе, заключают договор .Иначе не бывает.
Ну что ж, очередной некомпетентный бред , в который мыслящий человек никогда не поверит. Смешно. И даже жаль беднягу, видимо сам себя загнал в тупик.

соседДата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 00:48 | Сообщение # 1942
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 250
Цитата сосед ()
комментирую
  Прокомментирую сказ о миллионе. smile  С юридической точки зрения. Ни один нормальный юрист не станет тратить время на такие несерьезные   обращения.
Во-первых, у Рожкова нет доверенностей  выступать от имени жителей двух кварталов. 
Во-вторых, нет никакого Кунцевского дела, это просто  у  борца  мания величия разыгралась.
В-третьих, предлагать услуги при наличии вступивших в законную силу решений судов ни один  юрист не будет. 
Да и какой... Иван додумался до объявления конкурса? happy Чтобы предлагать миллион, его надо иметь или  иметь гарантию. Права диктовать условия у Рожкова нет, да и связываться с ним никто не будет. Он кто такой, чтобы его в чем-то убеждать? 
Совсем "крыша поехала"... от борьбы.

Scorpion

vasiliyДата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 10:34 | Сообщение # 1943
Житель 7-го ранга
ул. Истринская 5
Награды: 20
Цитата сосед ()
Он кто такой, чтобы его в чем-то убеждать?
 всем говорит, что он сам юрист. На деле только языком молоть, да деньги собирать  "на борьбу, кто сколько (с)может"

соседДата: Суббота, 14 Марта 2020, 13:36 | Сообщение # 1944
ул. Молодогвардейская
Весна, проснулись борцы, нервничают. happy 
Об одном и том же пишут всюду, привлекая к  себе внимание. А на деле... Это просто смешно, когда жительница высказывает претензии о сносе  охраннику или строителю.

Добавлено (14 Марта 2020, 13:40)
---------------------------------------------
"Несколько дней назад на проезде, ведущему к строительной площадке, появилась знаменитая «Газель» с улицы Кравченко, 16. "
 Эту  газельку надо убрать или обязать владельца привести ее внешний вид в нормальное состояние и удалить все надписи.

Добавлено (14 Марта 2020, 13:45)
Взгляд со стороны, цитирую:
"Почему местных то нет? Все активисты из других районов. Человек 20 хотя бы местных то было бы, тогда я бы приехал и другие тоже наверное
=====
 И потом кто-то будет писать о сильнейшем сопротивлении? happy

Scorpion

СкрипкаЛисаДата: Суббота, 14 Марта 2020, 17:01 | Сообщение # 1945
Почетный Житель
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 49
Цитата сосед ()
Взгляд со стороны, цитирую:"Почему местных то нет? Все активисты из других районов. Человек 20 хотя бы местных то было бы, тогда я бы приехал и другие тоже наверное
=====
 И потом кто-то будет писать о сильнейшем сопротивлении?
Да где оно, это сопротивление?  happy 
Грошовые представления , бездумные лозунги и чушь, повторяющаяся как мантра в недрах ржавой Газели? Тю..... 
Сдулись борцы, это уже всем понятно.

In My Humble Opinion

соседДата: Понедельник, 16 Марта 2020, 09:37 | Сообщение # 1946
ул. Молодогвардейская
Цитата СкрипкаЛиса ()
Грошовые представления , бездумные лозунги и чушь, повторяющаяся как мантра
 Это, как я понимаю, состояние борцов, их тактика и стратегия.  Обманом привлекают к себе внимание, лишь бы о них поговорили.
Поговорим. Из новенького. Разместили недавно - после снегопада в выходные фотографии без слов, с лозунгом "мы собираемся" .
 На вопрос человека, не владеющего русским,   "что случилось", последовали пояснения в виде: мы пришли посмотреть, что будет дальше. Это тяжело... строительная компания начинает завозить материал и блокирует дорогу.... люди не могут быть там в рабочее время. Также был случай насилия в отношении женщины в пятницу."
Подчеркнутую фразу как воспринимает человек, не владеющим вопросом? А потом этот бред тиражируют во всех доступным борцам местам. Ни стыда, ни совести, ничего нет у "активистов" из числа борцов. Какое насилие, над какой женщиной?  Это они о разыгранном очередном спектакле "падения" на ровном месте: Так этот сценарий уже готовился и я на форуме открыто предупреждал, что кто-то "ненароком" упадет. Сколько после сообщения прошло времени? Не больше часа. Эти борцы читаемы, как букварь.

Scorpion

poloskДата: Понедельник, 16 Марта 2020, 19:25 | Сообщение # 1947
Житель 3-го ранга
ул. Полоцкая
Награды: 9
Цитата сосед ()
... люди не могут быть там в рабочее время...
Это не люди, это нелюди. dollar

соседДата: Понедельник, 16 Марта 2020, 20:06 | Сообщение # 1948
ул. Молодогвардейская
Цитата polosk ()
Это не люди
Это те, кто пытается всеми силами и любыми способами не дать жить спокойно ради своей политической возни. И против поправок они будут голосовать и ... цитирую:" В группе в «Фейсбуке» «Борьба за 47-48 кварталы Кунцева» активисты заявляют, что продолжают бороться за свои дома. «Мы не сдались, не отступили, мы против того, чтобы ПИК забирал нашу землю, разрушал наши дома и выбрасывал нас из наших квартир», – говорится в сообщении. При этом жители района выражают серьезную обеспокоенность по поводу регулярного массового скопления неизвестных им сотрудников ЧОП: в свете ситуации с распространением коронавируса, полагают они, это может представлять опасность для москвичей." :lumped:

https://newdaynews.ru/moscow/686281.html
Если  сотрудники ЧОПа , неизвестные борцам, так их беспокоят, то для чего на близком расстоянии вести с ними задушевные беседы или наваливаться на них?

Добавлено (20 Марта 2020, 17:57)
Признание, цитирую .
Иван Рожков
"В Кремле отдали приказ подавить все градостроительные протесты в Москве. Мичуринский и Кунцево пали...."

Добавлено (04 Апреля 2020, 16:09)
Апрель 2020

После поражения  в ходе уличной "борьбы",  когда до некоторых все же дошло, что не по Сеньке шапка,   началась сидячая агония.

Рожков: "...НАС БУДУТ СНОСИТЬ НА НАШИ НАЛОГИ
Ну вот и всё, маски сброшены. То, о чём мы писали на протяжении нескольких лет, подтвердилось. ПИК - "системообразующее предприятие" России, он будет получать субсидии из бюджета. Да!"

А кто-то считал  застройщика "слабым звеном" . Долго же доходило до борца.... Цитирую дальше: "...Делайте, что хотите, а я, Иван Рожков, житель 48 квартала Кунцева, с сегодняшнего дня отказываюсь платить налоги государству, приказавшему снести мой дом. Это больше не моё государство, и я объявляю ему бойкот. Я больше не буду платить ему налоги, пошлины, штрафы и другие поборы, служить на государственной службе или работать на госпредприятиях. "

Посмотрим, посмотри....  как он платить не будет.  happy  Еще как будет!  smile И в дом, построенным ПИКом, Рожков поедет... скоро уже.

Scorpion

vasiliyДата: Понедельник, Вчера, 08:25 | Сообщение # 1949
Житель 7-го ранга
ул. Истринская 5
Цитата
Я больше не буду платить ему налоги, пошлины, штрафы и другие поборы, служить на государственной службе или работать на госпредприятиях. "

походу в "воры самозаписался"

Сообщение отредактировал vasiliy - Понедельник, 06 Апреля 2020, 08:25

соседДата: Понедельник, Вчера, 09:14 | Сообщение # 1950
ул. Молодогвардейская
Цитата vasiliy ()
походу в "воры самозаписался"
 Нет, мне кажется, что в детстве засиделся, в "войнушки " не наигрался, да и с самооценкой  у него точно проблемы. Помните его речи на форуме?  " Меня послушают, за мной пойдут...."
И что на самом деле?  Два- три десятка обманутых жителей соседних домов.

Scorpion

vasiliyДата: Понедельник, Вчера, 11:58 | Сообщение # 1951
Житель 7-го ранга
ул. Истринская 5
Цитата сосед ()
Помните его речи на форуме?  " Меня послушают, за мной пойдут...."
помню. палата№6

соседДата: Понедельник, Вчера, 12:40 | Сообщение # 1952
ул. Молодогвардейская
Цитата vasiliy ()
палата№6
Цитирую:

".....Иван Рожков что с Вами случилось?как Ваше Здоровье?

• Иван Рожков Спасибо, поправляюсь."
    ========

Я рад - скоро переезд,  к нему надо окончательно выздороветь во всех смыслах.   :)

Scorpion

poloskДата: Понедельник, Вчера, 13:06 | Сообщение # 1953
Житель 3-го ранга
ул. Полоцкая
Цитата сосед ()
я, Иван Рожков, житель 48 квартала Кунцева, с сегодняшнего дня отказываюсь платить налоги государству, приказавшему снести мой дом. Это больше не моё государство, и я объявляю ему бойкот.

Смысл этой фраза следующий:

1. И.Р. публично признает свое поражение в борьбе против программы реконструкции 47 и 48 кварталов. Хотя делать пакости он будет продолжать при каждом удобном случае.

2. Отказ и/или призыв платить налоги является признанием отсутствия законных методов борьбы против реконструкции кварталов. Про такие желания говорят - "Съест-то он съест, да кто же ему даст".

Добавлено (06 Апреля 2020, 13:18)
Уместно вспомнить фразу управдома (Мордюковой) из фильма "Бриллиантовая рука"  - "Раздайте лотерейные билеты (смотровые в нашем случае). А, если не будут брать – отключим газ!" smile

соседДата: Понедельник, Вчера, 13:19 | Сообщение # 1954
ул. Молодогвардейская
Цитата polosk ()
И.Р. публично признает свое поражение в борьбе против программы реконструкции 47 и 48 кварталов. Хотя делать пакости он будет продолжать при каждом удобном случае.
 Это уже второе публичное признание.
 Кто-то  боится его пакостей?  happy

Добавлено (06 Апреля 2020, 13:23)

Цитата polosk ()
. Отказ и/или призыв платить налоги является признанием отсутствия законных методов борьбы против реконструкции кварталов.
 Это у них тоже по второму кругу пошло. Помните призыв не платить коммуналку? Так  платят же, а если кто-то решит сэкономить, хочу предупредить: переезд не освобождает от обязанности погасить все долги по старой квартире.
Законных методов борьбы и не было никогда.  Иски по оспариванию НПА не считаем.

Добавлено (06 Апреля 2020, 13:24)

Цитата polosk ()
"Раздайте лотерейные билеты (смотровые в нашем случае). А, если не будут брать – отключим газ!"
 Хороший "рецепт" .   smile

Добавлено (06 Апреля 2020, 14:29)

Цитата polosk ()
. Хотя делать пакости он будет продолжать при каждом удобном случае.
 У него "правая руку" в последнее время на "арене" выступает.
После двух театральных "ударов головой" об асфальт  недавно проверещала с новыми обвинениями в адрес застройщика. 
По  мнению Чижовой "ПИК УГРОЖАЕТ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МОСКВЫ"
Мадам совсем   не  соображает то, что пишет? 
Цитирую с сохранением орфорграфии: 
"...Не смотря на то, что в Москве объявлены режим повышенной готовности и самоизоляция, приостановлена деятельность большинства предприятий и остановлены практически все работы, ПИК продолжает уничтожать 48 квартал Кунцева: на этот раз руками МОЭК. Сегодня рабочие приступили к вырубке 52 деревьев и 190 кустарников в районе домов 18к1 и 18к2 по улице Ивана Франко. Делается это для прокладки теплосети к строящемуся дому на Ивана Франко, 20 (это та башня ПИКа, которая строится на придомовой территории трёх окружающих домов, без геологической экспертизы, во исполнение просроченной и давно закрытой программы реконструкции 47-к8 кварталов Кунцева) Сейчас местные жители приостановили работы и вызвали полицию..."
=====
Кто и когда остановил все работы? ПИК  и МОЭК уничтожают квартал? Какая придомовая территория трех домов?  И кто это программу реконструкции кварталов закрыл? 
Мадам Чижовой надо температуру измерить. Все ею публично написанное очень похоже на бред.

А местным жителям надо дома сидеть. Им кто разрешил  вмешиваться в работу строителей? Таких точно надо штрафовать.  Эти жители совсем  не соображают ? Вирус не шуточный, играть с собой не позволит.

Scorpion

poloskДата: Понедельник, Вчера, 18:54 | Сообщение # 1955
Житель 3-го ранга
ул. Полоцкая
Цитата из Чижовой ()
Сейчас местные жители приостановили работы и вызвали полицию...
Часть местных жителей переехала в новые квартиры, часть получила смотровые, остальные жители домов 22 (к. 1 и 2), 20, 18 ждут смотровых в ближайшее время. Такие посты пишут не местные. Помните фразу - "Мы не местные, Ваших порядков не знаем". Руки прочь от наших кварталов. nono
Не боись! "Бить будем сильно, но аккуратно!" bash  poor

соседДата: Понедельник, Вчера, 21:05 | Сообщение # 1956
ул. Молодогвардейская
Цитата polosk ()
"Бить будем сильно, но аккуратно!"
 Хорошая комедия!  good

Добавлено (06 Апреля 2020, 21:06)

Цитата polosk ()
. Руки прочь от наших кварталов.
 Согласен! От наших кварталов

Добавлено (06 Апреля 2020, 21:14)

Видел сегодня репортаж одного... явно не в себе. К чему такой риск  виться  вокруг незнакомых людей и приставать с идиотскими расспросами? Один ходит, другой из окна снимает и несколько издалека через интернет провоцируют на беспорядки. Ясно всем - дому быть, к нему должны быть проложены новые коммуникациями.

Scorpion

СкрипкаЛисаДата: Понедельник, Вчера, 21:41 | Сообщение # 1957
Почетный Житель
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 49
Цитата сосед ()
Один ходит, другой из окна снимает и несколько издалека через интернет провоцируют на беспорядки.
Ну а что им ещё остаётся делать? Главный борец признал своё поражение публично, остальным, ранее примкнувшим, остаётся заниматься самодеятельностью и создавать видимость борьбы. 
Остаётся только мелко пакостить, да в ФБ костерить всех и вся.... wink

In My Humble Opinion

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
  • Страница 98 из 98
  • «
  • 1
  • 2
  • 96
  • 97
  • 98
Поиск: