Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
NiksДата: Пятница, 12 Мая 2017, 21:25 | Сообщение # 2681
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Всё нормально, это ОСС, а там голосуют метрами. Если есть квартира 100м, в которой 1 собственник, и коммуналка 50м с 3-мя жильцами, то голос человека из 100 метровой квартиры в 2 раза весомее, чем голоса всех 3-х человек из коммуналки.
Тогда все нормально, но коммуналки понять тоже можно. Кста, раньше мы думали именно коммуналку покупать в пятиэтажке, еще в первую волну сноса. Но побоялись, т.к. все ужесточали в связи со срывами сроков программы, и коммуналки хотели так и оставлять в новых домах, если очередников в них не было.
 
Drunk-neighborДата: Пятница, 12 Мая 2017, 21:45 | Сообщение # 2682
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
ул. Moscow
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Drunk-neighbor, желаю Вам, чтобы вас переселили как можно быстрее от этой стройки. Мы когда мимо проезжаем, то всегда возмущаемся. Я бы сначала переселяла жильцов, а уж потом бы строила хорды. Почему люди должны терпеть стройку такого масштаба!
Спасибо! Надеемся на лучшее!
Не представляю людей, которые живут на первых этажах со стороны дороги. 
Женщина рассказывала, что она уже два года ни разу не могла открыть окна. Там довольно низкий первый этаж. 
У нас пятый этаж с видом на двор, но все трясется все равно от техники. Представляю что там будет, когда там начнут носится тяжелые машины по дороге. Обещают минимум светофоров и широкую трассу...


Ночь длинных ковшей уже близко
 
POZITIVДата: Пятница, 12 Мая 2017, 22:08 | Сообщение # 2683
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 231
ул. Партизанская
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Цитата Word2016 ()
ЯРЦ 31 для всех
Не хочу туда, уж не знаю почему.  На Партизанскую поеду с кладовочкой из прихожей.

Добавлено (12 Май 2017, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Word2016 ()
- Митинг против реновации начнется 14 мая в 14:00 на проспекте Сахарова
Пятая колонна не дремлет. Все во власть рвутся, хотят урвать кусок.
 
007Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 23:55 | Сообщение # 2684
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Drunk-neighbor ()
Тут кто-то защищал эти дома и диву давался, как можно сносить такие прекрасные дома. В сравнении с классическими хрущами он хороший, но есть ряд вещей которые люди вообще не учитывают.
Мое ИМХО, как жильца сталинского дома, что основная проблема у Вас в доме - это хорда. Если я не ошибаюсь, вроде бы RAE писал, что на перекрекрестках отстояли обычные светофорные переходы и подземные переходы. Но получается, что наше любимое правительство опять наплевало на мнение людей.
По остальным проблемам:



Так что реальная проблема, на которую не получится повлиять, это хорда. Остальное - косяки управляющей компании, недоработки полиции и контролирующих органов, следствие пассивности жильцов. При желании, упорстве, и некотором количестве удачи - поправимые вещи.
А видели бы Вы, как выглядят квартиры в таких домах, когда в них сделан хороший дорогой ремонт! В т.ч. с перепланировкой, а при ней можно и межкомнатные стены переделать так, что ничего крошиться не будет.

Но все написанной выше это мое ИМХО. И, естественно, Ваше мнение имеет полное право быть кардинально противоположным.
И, да, "Администрация" - это мощно. Я объявления от липовой администрации и прочие "только сегодня, только в вашем доме замена/установка/ремонт" принципиально срываю.


Сообщение отредактировал 007 - Суббота, 13 Мая 2017, 00:09
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 13 Мая 2017, 08:42 | Сообщение # 2685
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Drunk-neighbor,  В вашей ситуации вы можете что называется "попасть в струю", для этого необходимо инициативной группе граждан собрать жильцов желающих переселения, пригласить всех до кого руки дотянутся, ( и это не шутка) вплоть до оправки письма Хуснулину и т.д., одновременно пригласить телевидение особенно "ТВЦ" и "Москва24". Сейчас при настороженном отношении к реновации сюжеты о жителях самостоятельно её желающих "на вес золота", но помните,  что обратной дороги не будет и вы очень может быть окажетесь в ситуации описанной комрадом Word2016,  ведь как уже неоднократно замечал чиновники не мыслят эмоциями и желанием улучшить жизнь граждан, для них важна выгода и прибыль, больше ничего.  
Отработав около 10 лет инженером строителем могу сказать, что все технические проблемы решаемы несмотря на их кажущуюся сложность и дома проектируются на срок 100 и более лет, кроме отдельных серий пятиэтажек,  и от проектировщиков неоднократно приходилось слышать: "Хорошо, что мы пользуемся расчётами ещё старых СНиПов"
 
Ку-куДата: Суббота, 13 Мая 2017, 10:25 | Сообщение # 2686
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Отработав около 10 лет инженером строителем могу сказать, что все технические проблемы решаемы несмотря на их кажущуюся сложность
Много в народе говорят  том, что в новых монолитных домах очень большая слышимость, причем весьма своеобразная. Подскажите, пожалуйста, как специалист, насколько это фатально и что с этим делать?
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 13 Мая 2017, 11:02 | Сообщение # 2687
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Современные монолитные дома - это чаще всего свободная планировка а следовательно внутренние стены из блоков, реже из кирпича, толщина блоков это компромисс между слышимостью и площадью слышимость оценить нельзя, а вот площадь имеет конкретную цену, в результате проектировщики подстраиваются под заказчика и уменьшают толщину.  Делать шумоизоляцию как сами понимаете это уменьшать уже свою площадь, доп. стена из гипсокатона с пористым материалом между ней и основной стеной поможет, но каждый сам выбирает целесообразность и затраты.
"Сборняк" выполняется из бетонных панелей марки М250 толщиной 18 см., выше 7-го этажа может переходить в 14, а выше в 12 см., тоже не очень изолированно, но целая панель меньше вибрирует.
 
KisikДата: Суббота, 13 Мая 2017, 11:10 | Сообщение # 2688
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Много в народе говорят том, что в новых монолитных домах очень большая слышимость, причем весьма своеобразная. Подскажите, пожалуйста, как специалист, насколько это фатально и что с этим делать?
Со слышимостью тут конечно беда. Притом очень сильно слышно соседей снизу и сверху. Вот прямо четко все разговоры. Если делать звукоизоляцию (а делать ее уже поздно, так как сделали уже весь ремонт, и в процессе не думали, что настолько слышно соседей, так как никто не жил), то я даже не представляю, насколько уменьшиться высота потолка, так как итак они не отличаются от пятиэтажки. Это притом, что у нас натяжные потолки, которые должны по идее приглушать соседей сверху, пол мы заливали дополнительно, делали влагоизоляция (щели были, когда сняли линолеум между стеной и полом оооочень большие), клали толстую подложку 14 мм, и толстый же ламинат. При этом телевизор я смотрю вместе с соседями, да и в личной жизни их тоже в курсе....
 
Ку-куДата: Суббота, 13 Мая 2017, 11:35 | Сообщение # 2689
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, Kisik, спасибо.  Значит либо ходить в наушниках, либо уменьшать площадь и высоту, либо шуметь так, чтобы все это сделали все соседи первыми.

Сообщение отредактировал Ку-ку - Суббота, 13 Мая 2017, 11:35
 
MaskvachkaДата: Суббота, 13 Мая 2017, 12:23 | Сообщение # 2690
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Достаточно ознакомится с комментариями юристов позаконопроекту о реновации, что бы было понятно, что это закон (благо) для
муниципальных нанимателей (коммуналок), и жителей первых и последних этажей,если
еще и вид за окном оставляет желать, от такого актива недвижимости можно
избавится только по цене замкадья им терять нечего, будут самыми активными и
самыми громкими, остальные клуб мечтателей ленищихся даже прочитать законопроект,
что бы осознать, что в результате этой административно-реновационной рулетки
они могут реально оказаться за МКАД со статусом Кунцевского района, про
качество башенок построенных без соблюдения СНИПов и ГОСТов, без инфраструктуры
осбожденого пяточка под застройку, в общим прощай обжитой район.
 
AlexДата: Суббота, 13 Мая 2017, 12:59 | Сообщение # 2691
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Maskvachka
Горькая правда
 
Alik2607Дата: Суббота, 13 Мая 2017, 15:35 | Сообщение # 2692
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Добрый день!  Задавали вопрос по поводу строительства на Молодогвардейской . Будет построен учебный корпус на 400 мест на территории школы 64  ул. Партизанская. АИП 2016-2019. 
Его планировали строить вместо дома Партизанская 26 и было много шума. Вот и выполнили обещание.

Добавлено (13 Май 2017, 15:35)
---------------------------------------------
Ikorkina,   Вы спрашивали про Молодогвардейскую 36.  Я тоже  писала и звонила в Управу , Префектуру и в Департамент строительства  и мне ответили -2018 год. Все оставшиеся пятиэтажки в 18 квартале относятся к первой волне сноса . Они планировались и ранее после сноса сносимых в Кунцево.. Ждём дома  , которые будут сдаваться в 2018 ! wacko

 
Ку-куДата: Суббота, 13 Мая 2017, 18:51 | Сообщение # 2693
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Собянин внес в Мосгордуму проект о допгарантиях жильцам сносимых пятиэтажек   https://ria.ru/society/20170513/1494240114.html
Что скажите? Я ничего нового не углядела.


Сообщение отредактировал Ку-ку - Суббота, 13 Мая 2017, 18:52
 
NiksДата: Суббота, 13 Мая 2017, 19:49 | Сообщение # 2694
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Что скажите? Я ничего нового не углядела.
Если термин "равнозначная квартира" еще как-то более-менее разжеван, то вот определение "в своем районе" покрыто туманом. Также больший метраж общих мест пользования в равнозначной квартире никак не гарантирует наличие балкона, например. Не гарантирует мэр также количество предлагаемых вариантов, возможность докупить дополнительную площадь, а судебная защита положена переселенцам лишь по признаку равнозначности квартиры. Что характерно, что также никто не гарантирует тип дома - панель, монолит, кирпич. Можно запросто из сталинки в панель поехать. Новация в законе и в стандартах отделки "комфорт-класс". Что сие означает - неведомо.
 
RuganshaДата: Суббота, 13 Мая 2017, 19:53 | Сообщение # 2695
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Ку-ку,  всё это мы уже слышали неоднократно, прям хочется сказать: "кручу - верчу, запутать хочу"
Отнесу Вашу ссылку в другую темку.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ flower
 
IkorkinaДата: Суббота, 13 Мая 2017, 20:25 | Сообщение # 2696
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Alik2607, спасибо! Будем ждать, вариантов других нет)))
 
007Дата: Суббота, 13 Мая 2017, 23:41 | Сообщение # 2697
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Что скажите? Я ничего нового не углядела.
Я бы сказал, что очень хорошо т.к. (если РИА ничего не переврали и эти нормы закона будут выполняться):

Цитата
В проекте гарантируется, что пятиэтажки могут участвовать в программе реновации только по решению собственников и нанимателей квартир — две
трети из них должны проголосовать положительно.
Вторая дополнительная гарантия — отказ от участия в программе в любое время.
Т.е. если раньше мнение жильцов было только пожеланием, то теперь мнение жильцов будет решающим. Хотят - снесут дом, не хотят - не снесут. А раньше, если дом попадал в "квартал реновации", его жильцы не хотели сноса, а жильцы соседних домов хотели, то его все равно бы снесли.
И второе значит, что возможные фальсификации голосований через АГ или МФЦ не пройдут. Ну или если люди передумают (например узнают от перехавших, что в старом доме было лучше жить), они смогут выйти из программы.

Цитата
Кроме того, если москвича не устраивает равнозначная квартира, он сможет получить равноценную квартиру или денежную компенсацию.
Если подумать, то весь сыр-бор вокруг понятия "равнозначное" и "равноценное" не так и актуален. Я на ЦИАНе посмотрел стоимость квартир в своем доме и двух аналогичных (сталинки), сравнил со стоимостями квартир в рядом находящихся новостройках (панельные). В новостройках квартиры дороже. При этом в моем и соседнем доме квартиры продают дешевле кадастровой оценки, а в новостройке - дороже.
Так что если бы я в случае сноса захотел "равноценное" жилье, то я не смог бы получить такое, которое бы получил как "равнозначное". Наверно исключение из этого правила - выселение на конезавод. Но при всей панике вокруг реновации я в подобное слабо верю. Побоятся так делать, терпение у народа не бесконечное. Еще может быть это выгодно жильцам ЦАО или людям с очень дорогим ремонтом. Хотя не факт, что стоимость ремонта будет учитываться.
И то, что квартиры в новостройках дороже, как мне кажется обусловлено тем, что люди специально скупали квартиры в хрущевках под снос с целью получения квартиры в новом доме и последующей продаже. Теперь задирают цену дабы отбить вложения и получить прибыль.
 
GrInaДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 00:34 | Сообщение # 2698
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Т.е. если раньше мнение жильцов было только пожеланием, то теперь мнение жильцов будет решающим. Хотят - снесут дом, не хотят - не снесут. А раньше, если дом попадал в "квартал реновации", его жильцы не хотели сноса, а жильцы соседних домов хотели, то его все равно бы снесли.
  Или эта "гарантия" не будет соблюдаться - или всей программе реновации конец. Сами посмотрите, как близко расположены хрущевки, да  и не хрущевки некоторые тоже. Если не ломать сразу несколько домов,  то строительство на этом месте технически просто невозможно.


GrKrokus
 
NiksДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 01:55 | Сообщение # 2699
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Или эта "гарантия" не будет соблюдаться - или всей программе реновации конец.
Да, я тоже с трудом верю, что из программы разрешат вот так входить-выходить, когда вздумается. Это же не просто переселение, это план переселения домов в квартале заранее готовится, план подводимых/возводимых коммуникаций, высвобождаемых территорий и ее последующая загрузка новыми сооружениями, архитектурный ландшафт и т.п. Это не одного дня работа, а сколько согласований, а про стоимость я молчу вообще. Вот Инвестор вложился в проект, в коммуникации, начал новый дом строить, а тут какая-то пятиэтажка раз - и решила выйти из программы, потому что новый дом не нравится или расположение его. И что, вся подготовительная работа и деньги коту под хвост? Или все переделывать будут заново? Не думаю. Власти не нравились суды с упирающимися семьями в пятиэтажках, а тут домами упираться начнут. Ну или наоборот, проситься в снос вне плана.


Сообщение отредактировал Niks - Воскресенье, 14 Мая 2017, 02:03
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 08:56 | Сообщение # 2700
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
План у властей такой:
За МКАДом, близ каждого города-спутника, построены гигантские многоэтажные кварталы, миллионы кв.м., которые в кризис оказались никому не нужны. Уважаемые люди попали на деньги. Принято решение выкупить это жильё за гос.счёт, и заселить жителями пятиэтажек. А на месте пятиэтажек выстроить дома для более состоятельных господ.
Любое отступающее от этого плана обещание является уловкой властей.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: