Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
RuganshaДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 11:34 | Сообщение # 501
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добрый день!
Случайно утром услышала по Россия1,что списки на снос будут готовы к осени poor
 
candyboberДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 11:39 | Сообщение # 502
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Добрый день!Случайно утром услышала по Россия1,что списки на снос будут готовы к осени

Ну так это по второй волне сноса. То что по не сносимым сериям. По нам должно быть со дня на день.
 
goopmkДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 11:53 | Сообщение # 503
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Если немного пришли в себя, расскажите, как ваши дела.

....дела не очень,,,,,с одной стороны - увидел нормального человека, открытого к диалогу , но я опять не почувствовал как бы правильно сказать -полного знания чиновниками именно Предмета.....некоторые высказывания повергают в шок, это классификация хрущевок, не владение отличиями серий хрущевок, потенциальной опасности их, техническими особенностям..... что в конечном результате и привело к тому что 500 серии уже сносились ( дай то Бог, я только за! ) , а наша серия 1-335 одна из самых -куку-- просто игнорируется.....
Они не чувствуют возможную ответственность при возникновении какого нибудь катаклизма или ЧП....
для них все-одинаково, что скажут то и сносим......одним словом нет специалистов именно в строительной сфере....объективно могущие дать истинную картину.... происходящего....

А так -речь одна чтобы Вас снести надо что то где то построить....а чтобы построить надо и тех снести , т о ваши дома могут быть расселены 3-5 потоком....я говорю что мы столько не проживем, нам уже далеко за 50...и некоторые уже не дожили....без ответов.....
спрашиваю а дом то № 3 устоит? -это они знают, слышали про вертикальное отклонение....
....поговорили про мнение жителей....я опять сказал что за жителей я не отвечаю, знаю только что пару лет назад часть наших готова была ехать хоть в Бутово....а теперь просто не откроют дверь....за свыше 3 лет почти ежедневной борьбы, и лжи власти! люди просто разуверились..... не говоря уже про молодое поколение, которое просто говорит ---дядя Андрей....вы же видите это бесполезно...и мат в адрес .....
наши дети не такие уж и черствые и все прекрасно чувствуют и видят.....

ни про какие кварталы и прочее писать не буду, знаю что многие жители не согласны с планируемой программой реновации и их условиями..особенно по Полоцкой, в районе гинекологии, старой почты на молодогвардейке, но работа идет....все может измениться..... через 2 недели опять пригласили прийти в управу....за это время планирую многое успеть, разослать, сходить и т.д.....как то так кратко....
..да отдельно я спросил про Куцева...который говорил что наши 2 дома -это 1 из 3 главных проблем Управы..... теперь он уже глава Крылатского...с кого то спрашивать теперь.....? позорище......
sad angry

Добавлено (04 Апрель 2017, 11:43)
---------------------------------------------
Цитата 007 ()
То, что говорят депутаты, и что делают - 2 большие разницы


никто и не сомневался, уж кому кому, а жителям Ек. Будановой 1 и 3 это известно возможно лучше других......мы бывали во всех возможных приемных Москвы как ЕР так и других ........

Добавлено (04 Апрель 2017, 11:46)
---------------------------------------------
Цитата candybober ()
Ну так это по второй волне сноса. То что по не сносимым сериям

.....только не надо масла в огонь..... я про серию 1-335

Добавлено (04 Апрель 2017, 11:53)
---------------------------------------------
Молния!

ВЦИОМ: 80% жителей московских пятиэтажек высказались за их снос

http://www.molnet.ru/mos/ru/estate/o_362842

А что опрос уже проведен? как то странно за всех решили...... happy
И главное -на фотографии указанного сайта....фото сноса дома 510 ( блочной!!!!!) серии, п. 1.5. ПП608 -99г.! еще раз позорище .....


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Вторник, 04 Апреля 2017, 11:56
 
RuganshaДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 12:04 | Сообщение # 504
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
но я опять не почувствовал как бы правильно сказать -полного знания чиновниками именно Предмета.....некоторые высказывания повергают в шок, это классификация хрущевок, не владение отличиями серий хрущевок, потенциальной опасности их, техническими особенностям..... что в конечном результате и привело к тому что 500 серии уже сносились ( дай то Бог, я только за! ) , а наша серия 1-335 одна из самых -куку-- просто игнорируется.....Они не чувствуют возможную ответственность при возникновении какого нибудь катаклизма или ЧП....
"Чужое горе не болит" cry для этих товарищей все дома одинаковые,а голову лишними познаниями они не забивают,зачем им это,вежливо разговаривают,кивают,обещают даже содействие,человек из кабинета вышел.....забыли,но галочку,что разговор был поставили и скорее всего с положительным эффектом "работа с народом". Все беды от этого безразличия,к сожалению.

Добавлено (04 Апрель 2017, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата candybober ()
По нам должно быть со дня на день.
Что-то думается,не будут они эти списки публиковать,будут потихоньку оставшиеся дома сносить и народ переселять. Это же минус их работе,а они уже новые плюсы зарабатывают. Иначе,списки уже были бы,как бывалые говорят в конце марта - 1 апреля.

Добавлено (04 Апрель 2017, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
А что опрос уже проведен? как то странно за всех решили...
У меня такое впечатление складывается,что это у ССС и сотоварищи игра такая"Снос пятиэтажек" ,их забавляет,народ обнадёживает......а жизнь тем временем продолжается.
 
Zna1002fДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 12:05 | Сообщение # 505
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Что-то думается,не будут они эти списки публиковать,будут потихоньку оставшиеся дома сносить и народ переселять. Это же минус их работе,а они уже новые плюсы зарабатывают. Иначе,списки уже были бы,как бывалые говорят в конце марта - 1 апреля
Что-то и мне кажется, что не будут. А то он может в конфликт с новым списком войти.
 
goopmkДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 12:31 | Сообщение # 506
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
но галочку,что разговор был поставили и скорее всего с положительным эффектом "работа с народом".


.... Вы правы! я вчера именно с это начал.....мне от вас ответов мол не дано, там более где будет указано что мне все разъяснено.....
happy по аналогии поступков зама префекта ранее....

Цитата Zna1002f ()
Все беды от этого безразличия,к сожалению.


...скорее безответственности.....


DED
 
mnester2000Дата: Вторник, 04 Апреля 2017, 12:53 | Сообщение # 507
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 64
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Ну, на сайтике управы что-нибудь напишут...после того, как масса обращений от населения возрастет до критической. А пока местная власть ждет инструкций сверху, а наверху пока сами ни хрена не утвердили. Обычная ситуация, причем на 100%уверен, что трясти местных чинуш бесполезно - будут пыжиться, как индюки и мутить.
 
соседДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 13:04 | Сообщение # 508
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
рассуждала что бы я сделала и от чего отказалась и.т.д.,но когда пришло время была рада тому (он был лучший из всех зол)о которым раньше писала А Я БЫ НЕ ХОТЕЛА,,,И ЧТО ХОРОШЕГО ВЫ НАШЛИ В ЭТОЙ ПЛАНИРОВКЕ и.т.п. Говорить и рассуждать можно, только кто знает что вы сможете "выклянчить" у ДЖП и чему вы будете рады когда придет "ВАШЕ ВРЕМЯ"


Позиция ясна и понятна. Все наши рассуждения на форуме проходят в порядке общения. обмен новостями, советами или поддержкой.
в этом переселение есть какой-то элемент удачи: понравится или нет предложенный вариант. И я не устану повторять: с ДГИ надо пытаться договариваться в досудебном порядке.

Добавлено (04 Апрель 2017, 12:59)
---------------------------------------------
Цитата goopmk ()
Если принять законопроект, он будет работать до первого обращения в Конституционный суд РФ, пояснила Галина Хованская, добавив, что уже подготовила свой вариант заключения на документ, в котором «прошлась по всему тексту».


И как-то сразу вспомнилась ситуация со взносами на капремонт...
Как мне видится надо приложить невероятные усилия, чтобы противостоять мощнейшему административному ресурсу.

Добавлено (04 Апрель 2017, 13:02)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
А так -речь одна чтобы Вас снести надо что то где то построить....


Это как понимать? Что только стало им ясно, что программа сноса должна начинаться с выполненной программы строительства?

Добавлено (04 Апрель 2017, 13:04)
---------------------------------------------
Цитата goopmk ()
80% жителей московских пятиэтажек высказались за их снос


Это еще жители не голосовали. а как проголосуют... то результат будет 148%

Как вся эта показуха демократии противна...


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 04 Апреля 2017, 13:05
 
Zna1002fДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 13:06 | Сообщение # 509
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И я не устану повторять: с ДГИ надо пытаться договариваться в досудебном порядке.
Посоветуйте будущим переселенцам - как с ними договариваться?
они ведь утверждают, что талоны им спускают откуда-то еще.
 
Академик_ПавловДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 13:19 | Сообщение # 510
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 43
ул. Академика Павлова
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Позвонил в департамент строительства, сказали, что график сейчас согласовывается и в ближайшие 2 недели будет вывешен. Спросили, какой дом меня интересует, поэтому узнал только про Павлова 56. На этот год он включён, ориентировочно 3 кв - отселение, 4 кв - снос. Это не 100% точность, поскольку и график ещё не утверждён и вообще, но точно не первая половина года.
 
mnester2000Дата: Вторник, 04 Апреля 2017, 13:26 | Сообщение # 511
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 64
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Большой респект Ак. Павлову.... а где 56 там и 54, как говорил мой дедушка.... Ждем 2 недели.
 
Nik_Дата: Вторник, 04 Апреля 2017, 13:31 | Сообщение # 512
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Что-то думается,не будут они эти списки публиковать,будут потихоньку оставшиеся дома сносить и народ переселять.
Очень даже похоже на истину.
Проезжал на прошлой неделе по улице Профсоюзная увидел, как сносят дома 98 корпуса 3-4. Выходит, что где-то там сносят вовсю, а у нас - тишина, как на погосте!
Риторический вопрос-почему в Коньково сносят, а в Кунцево нет.


Сообщение отредактировал Nik_ - Вторник, 04 Апреля 2017, 13:33
 
соседДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 13:40 | Сообщение # 513
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Посоветуйте будущим переселенцам - как с ними договариваться?


Хороший и сложный вопрос. Многое зависит от конкретной ситуации - отсюда и аргументация. Надо четко понимать, что это все же программа сноса, а не улучшения условий. И как страшно ни читалось бы, но на законных основаниях могут предложить практически аналогичную квартиру, но метров на 5 больше по общей площади.

Добавлено (04 Апрель 2017, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Zna1002f ()
они ведь утверждают, что талоны им спускают откуда-то еще.

Да-да... но вериться с трудом, чтобы центральный аппарат ДГИ раскладывал "пасьянс" из смотровых.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 13:45 | Сообщение # 514
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Nik_, почитываю их форум,если не ошибаюсь,то их в основном переселили в конце 2016 года,а ломать дома начали только сейчас.
Шевеление началось в ФД,готовятся сносить по МФ 22 и 24,так что и за Кунцево возьмутся,думается,что вся задержка из-за недоделанных и не принятых построенных домов.
 
соседДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 13:51 | Сообщение # 515
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
так что и за Кунцево возьмутся


Хотелось бы.


Scorpion
 
lana_99Дата: Вторник, 04 Апреля 2017, 13:52 | Сообщение # 516
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Академика Павлова
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Rugansha, Вы правы, так и есть. Переселять нас некуда.
 
goopmkДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 15:36 | Сообщение # 517
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
вот интересный момент по предстоящей реновации:

Обращение муниципальных депутатов об отзыве законопроекта о реновации, только вчера направили:

http://snos-domov.info/wp-cont....sey.pdf

неужели еще кто-то остался в нашем городе на стороне жителей?......удивительно......

Добавлено (04 Апрель 2017, 15:36)
---------------------------------------------
частично прослушал выступление /Собянина сегодня в ГД ....

как же это противно, так изголяться....и говорить не правду.......какая же это мерзость смотреть на эти словоблудия без реальной возможности ему там прямо в глаза! в присутствии всего руководства ГД всунуть документы опровергающие некоторые особенности т н Его сноса.......жуть
https://www.facebook.com/tvrain....theater


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Вторник, 04 Апреля 2017, 15:43
 
mnester2000Дата: Вторник, 04 Апреля 2017, 15:50 | Сообщение # 518
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 64
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Очень заинтересовался...goopmk, плиз, что там Собянин наврал вам в лицо. Пожалуйста, вываливайте сюда цитатами, а то страдания уже достали. Так утомили все накручивающие и разжигающие просто так, для интереса.
 
RuganshaДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 15:55 | Сообщение # 519
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Сосед,можно Вас попросить,на форуме ФД   участница dominanta в посте 3226 опубликовала планировку двушки КОПЭ,взятую на сайте ПИК, не могла бы она дать ссылку на сайт где она взяла это фото. Очень уж странная планировка,не видела таких в КОПЭ,может плохо смотрела shock
 
соседДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 15:58 | Сообщение # 520
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
частично прослушал выступление /Собянина сегодня в ГД ....


А я не смог. И вообще сложилось впечатление, что я всё это уже слышал, когда просматривал текст выступления. Слащаво наигранно, иначе не скажу.

Весь в заботах о москвичах.... а тем временем народ с двумя разнополыми ребятишками получает предложение квартиры для переезда на СЕМЬ метров меньше по жилой площади, но аж на 2 метра увеличена общая!!!!!! Вот это как такое возможно?

Добавлено (04 Апрель 2017, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
можно Вас попросить,на форуме ФД участница dominanta в посте 3226 опубликовала планировку двушки КОПЭ,взятую на сайте ПИК


При следующем выходе на форум непременно попрошу. А что сами не регистрируетесь?


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: