Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
windowsДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 17:26 | Сообщение # 5921
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
В Крылатском избили муниципального депутата, защищающего парк "Москворецкий" от застройки21 сентября 2017 г. | Время публикации 14:39 | Последние изменения 14:59 Рубрики: Криминал
Ошибка? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter    Спасём Крылатские холмы! / Facebook Двое неизвестных избили избранного муниципального депутата района Крылатское и главу общественного движения "Спасем Крылатские холмы" Романа Мирошниченко. Об этом он написал в Facebook. Нападение произошло 20 сентября около 22:30 на тропинке возле многоярусного паркинга на улице Крылатские холмы, 43, когда депутат возвращался с совещания в управе района.

По словам Мирошниченко, неизвестные напали на него сзади, дернули за ворот пиджака и начали бить по голове. Удары пришлись в затылочную и височную часть, а также в нос. "Затем, пытаясь разорвать дистанцию, сделал несколько кувырков и на корточках сжал голову руками, группируясь к серии ударов. Но, оказалось, что я уже вышел из темноты. Нападающие отступили", - рассказал Мирошниченко.

По словам депутата, нападавшие не тронули его вещи и ничего не сказали. Запаха алкоголя от них он не почувствовал. Мирошниченко считает нападение заказным, связанным "с общественной и депутатской деятельностью". Однако считает, что заказ поступил не от "властных структур". "Мы - районные активисты, поддерживаемые местным населением, и власти нет совершенно никакого резона ссориться с нами", - приводит слова Мирошниченко Activatica.org.

Движение "Спасем Крылатские холмы" защищает парк "Москворецкий" и входящий в его состав заказник "Крылатские холмы" от застройки, уничтожения деревьев и масштабного благоустройства. Коллега Мирошниченко, избранный муниципальный депутат Максим Петрунин предположил, что для застройщика представляет угрозу новый статус Мирошниченко.

Юрист Валентин Карелин, помогающий депутату, считает, что нападение было не запугиванием, а неудавшимся покушением: "Романа хотели искалечить. И только то, что его сразу не вырубили (ударом в голову) помешало сценарию". Карелин подчеркнул, что на Мирошниченко напали в таком месте, которое не просматривается камерами видеонаблюдения. По словам юриста, на записях видно, что от управы за депутатом никто не шел. "Значит, напавшие шли навстречу и знали, когда Роман вернется и имели данные, где напасть, чтобы не быть на видео", - рассуждает Карелин.

16 августа депутату поступали угрозы по телефону: "якобы наемник, получивший заказ на Романа и решивший его не исполнять", уточнил Карелин. В ОВД "Крылатское" было подано заявление по статье об угрозе убийством, однако полиция не принимает мер. Ночью после нападения Мирошниченко снял побои, а утром принес результаты экспертизы в полицию, приложив их к заявлению. В ближайшее время его юрист намерен направить заявление в межрайонную Кунцевскую прокуратуру и в Главное следственное управление СК по Москве. Юрист и бывший военный Роман Мирошниченко участвовал в муниципальных выборах как самовыдвиженец. Депутатами в Крылатском стали пять членов партии "Единая Россия" и пять представителей движения "Спасем Крылатские холмы".

Добавлено (21 Сентябрь 2017, 17:10)
---------------------------------------------
Цитата Kos ()
Говорят, что в декабре будут предлагать варианты. Про 2 недели я, скорей всего, погорячился.
Ладно если в декабре.. а, то вдруг на март как 36-му. Уж не думаю, что в муниципалитете им врать будут... хотя все они из одной ветви..

Добавлено (21 Сентябрь 2017, 17:12)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
По нынешним временам уже невозможно сказать к чему бы это, но хотелось верить в приметы - это к переселению и сносу дома.
дорогу для самосвалов расширяют...плиты возить будут.. biggrin от Группы Пик-Дрик.

Добавлено (21 Сентябрь 2017, 17:26)
---------------------------------------------
Цитата kate78 ()
Ломают бордюр на углу дома по Академика Павлова 36
Префекта надо 27-го числа спросить.. а нафига ломают... когда не отселяют.. до марта ещё 6 месяцев.


Сообщение отредактировал windows - Четверг, 21 Сентября 2017, 16:51
 
ReinaДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 17:56 | Сообщение # 5922
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Читала тут форум потенциальных покупателей ЖК в нашем 7м квартале.
Действительно, помимо ПИКа, на месте домов 54-56 планирует стройку Галс. И вроде бы он же будет строить в районе дома 40.

Точно страницу уже не найду, но вообще сам форум - весьма занятное чтиво, не оторваться
https://domkad.ru/zhk-akademika-pavlova-t533 

Вывод: району кранты.
bash


Сообщение отредактировал Reina - Четверг, 21 Сентября 2017, 17:58
 
Ку-куДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 18:13 | Сообщение # 5923
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Вывод: району кранты.
Но это и без форума потенциальных видно - деревья рубят, шум и гам, дома как грибы растут.  Интересно, люди, которых привлек наш заповедный уголок понимают, что через пару лет от заповедности останутся рожки да ножки?
 
RuganshaДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 18:23 | Сообщение # 5924
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Интересно, люди, которых привлек наш заповедный уголок понимают, что через пару лет от заповедности останутся рожки да ножки?

Сами знаете, когда на горизонте  dollar  и замечательная ликвидность жилых площадей, заповедность в расчёт не принимается. Когда в выходные ездим по Рублёво-Успенскому шоссе на дачу, вспоминаю детство, когда ездили в эти места на Москва-реку и в лес за земляникой, душа болит, понастроили дворцов, кто во что горазд!

Добавлено (21 Сентябрь 2017, 18:23)
---------------------------------------------
Да, и ещё, мои тётушки, приезжая в гости к нам, всегда отмечают, как изменился наш район, а они его знают с тех времён, когда Кунцево не было Москвой и до сих пор помнят, старые названия наших улиц.

 
Ку-куДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 18:49 | Сообщение # 5925
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Сами знаете, когда на горизонте    и замечательная ликвидность жилых площадей, заповедность в расчёт не принимается.
По идее высокая ликвидность - это следствие заповедности. Конечно, все меняется, никуда не денешься. Просто можно делать бережно и с умом , а можно жить по принципу выпил -украл- в тюрьму, в смысле здесь и сейчас урвать куш. Но ведь если подумать,  разнесут в пух и прах наш (очередной) райончик, понастроят стандартных башен окна в окна, и будет все как в Новой Москве. И будут эти башни полупустые стоять, как везде.
К слову о былом, мой папа любил вспоминать, как на месте наших домов со своей мамой грибы собирал.
 
Zna1002fДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 19:04 | Сообщение # 5926
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
По идее высокая ликвидность - это следствие заповедности
Это теперь воспоминания, что район хороший. Выходишь из метро, совсем жить в этом районе не хочется. Одни дома и трассы.
Что хорошего?
Только близость к метро.

Добавлено (21 Сентябрь 2017, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
Действительно, помимо ПИКа, на месте домов 54-56 планирует стройку Галс. И вроде бы он же будет строить в районе дома 40.
ГАЛС будет строить на месте 54-56 и 36-38 - это в 30-РП есть.
 
RuganshaДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 19:22 | Сообщение # 5927
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Это теперь воспоминания, что район хороший. Выходишь из метро, совсем жить в этом районе не хочется. Одни дома и трассы. Что хорошего?
Только близость к метро.

Согласна, павловцы живут воспоминаниями, но когда проезжаем, то изменения очень бросаются в глаза. Нет уже заповедности 70-90 ( это я о своих воспоминаниях) годов.
Вот теперь и к нашей красоте - 48 квартала вплотную подобрались(((не будет скоро нашего зелёного массива, эх.
 
yushka22Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 20:37 | Сообщение # 5928
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 56
ул. ак.Павлова, 56
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
а таких фото еще не было...

Добавлено (21 Сентябрь 2017, 20:37)
---------------------------------------------
Прикрепления: 5823493.jpg (75.0 Kb)
 
соседДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 20:54 | Сообщение # 5929
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата yushka22 ()
а таких фото еще не было...
У нас есть целая отдельная ветка
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1897-1


Scorpion
 
ReinaДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 21:20 | Сообщение # 5930
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Согласна, павловцы живут воспоминаниями

...и именно на фоне этих воспоминаний особенно неприятно читать, с какой прагматичностью будущие "понаехавшие" обсуждают наш район. Словно барин крепостной зубы рассматривает на предмет здоровья, как в стародавние времена.  Ещё и похаивают его между делом
cool

Также позабавило, как тамошний админ (явно неравнодушный к ПИКу персонаж) заткнул чьи-то сомнения по поводу инфраструктуры фразой "Это же Москва. Здесь без социалки ничего не строят" (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой)
Смеялась я долго. Сквозь слёзы...
fool

Добавлено (21 Сентябрь 2017, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Ку-ку ()
Интересно, люди, которых привлек наш заповедный уголок понимают, что через пару лет от заповедности останутся рожки да ножки?

Нет. Не понимают.  Надеются на лучшее. Либо уже просчитывают, как перепродать подороже.


Сообщение отредактировал Reina - Четверг, 21 Сентября 2017, 21:18
 
соседДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 21:44 | Сообщение # 5931
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
тамошний админ (явно неравнодушный к ПИКу персонаж
  И я когда читал тот форум, то тоже это заметил, равно как и ряд людей, явно "засланных".


Scorpion
 
feo-86Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 22:27 | Сообщение # 5932
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 224
ул. Партизанская
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: оффлайн
А тем временем в переселенческих подъездах Ярцевской 24 у кого то повешаны шторы и горит свет. Как вот так у них интересно получилось заехать?))
 
соседДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 11:47 | Сообщение # 5933
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Правительство РФ утвердило проект поправок в Налоговый кодекс, принятие которых освободит участников программы реновации в Москве от налога на доходы физических лиц...

https://riarealty.ru/news_house/20170922/408952818.html

Участников программы предлагается освободить от налогов на доходы физических лиц, полученных в ходе реализации программы в виде нового жилья или компенсации за освобождаемое жилье, и при оценке срока владения имуществом учитывать период нахождения в собственности старой квартиры, которая была передана в фонд содействия реновации.

=

... настораживают слова о передаче квартиры фонду


Scorpion
 
ScarДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 12:22 | Сообщение # 5934
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
ЖК Академика Павлова, вл.30, ГК ПИК



Сообщение #465 Henhouse » 02 сен 2017, 07:49Интересно, а что будет с домами по Акпавл 42-48? Мы с мужем на стадии покупки и ездили посмотреть на район, как раз перед этими домами детская площадка, на которой, как нам показалось, русских детей не было. Пятерочка в соседних домах наиубогейшая с заметным количеством упитых лиц. Или это все пропадет со сносом пятиэтажек? Хотя и их еще полно нерасселенных...
Сами прописаны и всю жизнь жили в Крылатском, а сейчас снимаем на Ельнинской 1, казалось бы пара км разницы, а люди с другой планеты: хамло, пьянь, регулярный мусор за окном, парковка на газонах. Не будет ли и тут такого же? Ох страшно._________

Проезжал сегодня мимо, не отказал себе в удовольствии также лицезреть всю адову компанию завсегдатаев у магазина Пятёрочка  Контингент чрезвычайно пропитый. Может Курбан-Байрам отмечают? Собственно, у м. Молодежная народец ничем не лучше. Через парк вечером до метро никого из близких не отпустил бы.

Для разнообразия - фотки со стройки. Работают активно.
__________

Хто эти люди,кто пишет эту ересь? Особенно курица:bash:
Она прожила  с мужем в Крылатском всю жизнь.В каком Крылатском?Район города Хабаровск? Можно подумать в Крылатском алконафтов мало.Да и вообще везде есть такой контингет.Раз она увидела 10-ок пьянчуг у пятёрки,значит весь квартал автоматически состоит из одних бомжей и алкоголиков.
Это ( исправлено) ужас товарищи,и вот с таким биомусором в виде этой мадам мы живём в одной стране.  angry

Добавлено (22 Сентябрь 2017, 12:19)
---------------------------------------------
Кто нибудь через лес ходит к метро ?  smile

Добавлено (22 Сентябрь 2017, 12:22)
---------------------------------------------
На площадке детской они увидели чурок с детьми,а в метро она давно спускалась,хочеться спросить.там в вагоне на пятачке у двери из 15 стоящих 10 чурбанов. Походу все с 7 квартала.
=================
Устное замечание: при написании сообщения помним о правилах,  мат удален.


Сообщение отредактировал сосед - Пятница, 22 Сентября 2017, 16:14
 
ReinaДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 12:32 | Сообщение # 5935
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Хто эти люди,кто пишет эту ересь?
Вот и я о том же.
Конечно, справедливости ради надо сказать, что поздно вечером у "Пятёрочки" действительно несколько специфический народ тусит иногда...
Возможно, эта мадам с супругом в 11 вечера приезжали райончик посмотреть - так то вопрос об их адекватности))

Ещё мне нравятся периодические жалобы на то что "зелень есть, но вся какая-то неухоженная"
Очень интересно, из каких таких версалей все эти особы королевских кровей в таком количестве взялись?

И, кстати, это не парк. Это лес, детка!
cool 

О! вот ещё версия: такое пишут те, кто против строительства. Или конкуренты ПИКа.
Тогда спасибо им и низкий поклон))))))))))


Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 22 Сентября 2017, 12:35
 
ScarДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 12:45 | Сообщение # 5936
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
ЖК Академика Павлова, вл.30, ГК ПИК


Сообщение #488 Nikita_3861941 » 21 сен 2017, 22:18На счёт более лучшего расположения можно по спорить, на любителя. Хотя до метро 10-12 ходьбы, но идти необходимо через запущенный парк, где только одна освещённая Дорожка. Публика проживающая рядом, это жители 12 этажных башен 70 годов и оставшихся 7 пятиэтажек. В шаговой доступности, единственный магазин "магнит", инфра так себе. Правда рядом неплохая Английская спецшкола и 2 новых детских сада.
Ещё одна курица.Походу дома со строны Маршала Тимошенко невидимы.К метро она через овраг собралась идти.Инфру ей подавай,пусть в Бутово или Балашихе купит,там много инфраструктуры. Они хотят тихий зелёный район и одновременно вагон магазов рядом с домом. Хотя там 80 процентов на форуме они риэлторы с перекупами сидят.

Добавлено (22 Сентябрь 2017, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
Ещё мне нравятся периодические жалобы на то что "зелень есть, но вся какая-то неухоженная"Очень интересно, из каких таких версалей все эти особы королевских кровей в таком количестве взялись?

И, кстати, это не парк. Это лес, детка!

 Вообще про неухоженость вопросы пусть адресует Собянину ,Управе,Префектуре ,которые перед выборами той осенью в лесу решили дорожки облагородить.Но все увидели ,что в итоге вышло после того как выборы прошли.Деньги хорошо попилены.особенно вынос мозга зимой был,когда эти товарищи в мороз и снег там дорожки укладывали  bash
 
ReinaДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 13:02 | Сообщение # 5937
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Они хотят тихий зелёный район
Будет им! И тихий, и зелёный...

Вот только сейчас их монстра поставят, а потом такого же галсовского, а потом ещё одного такого же галсовского с другой стороны, и поликлинику в 9 этажей, и Ельнинскую от метро до леса расширят, и соединят её проездом с Оршанкой,  и вдоль наших 12иэтажек дорогу пустят - и вот вам тихий зелёный район в лучшем виде.

А там ещё поле непаханное (в смысле, массив незастроенный) на месте роддома и поликлиники...

И ещё, глядишь, к тому времени закончик подгонят, по которому лес можно застроить - непременно снабдив его соответствующим техническим обоснованием.

И вот тогда они заживут в благодати, долго и счастливо
holiday
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 15:13 | Сообщение # 5938
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Хотя до метро 10-12 ходьбы, но идти необходимо через запущенный парк, где только одна освещённая Дорожка.

Прикрепления: 9631029.jpg (76.0 Kb)
 
Ку-куДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 15:59 | Сообщение # 5939
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Новые свежеиспеченный москвичи со своими амбициями прекрасны.  Приехали люди из дальних краев и искренне верят, что настоящий город - это стекло, плитка, пара освещенных прожекторами чахлых кустиков, высотки нос к носу и полсотни миллионеров в каждом подъезде. И они всем этим наслаждаются. По нашему лесу, (да-да, именно лесу, парком его, как правило называют те, кто в этих местах живет недавно), а не парку всегда ходила, если не очень грязно, причем практически в любое время. Когда снег ложится, там вообще светло. Благо еще собачники там гуляют, с ними спокойнее. Хотя, конечно, компании выходцев из Средней Азии в последние годы стали напрягать.
 
ReinaДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 16:06 | Сообщение # 5940
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
mariannaberezina,  шикарное фото! Очень в тему))
smile  good 

Цитата Ку-ку ()
По нашему лесу, <...> всегда ходила, если не очень грязно, причем практически в любое время
А вот мне как-то стремновато)) Бабушка с детства вдалбливала: "Смотри, по лесу не ходи!"
Вот выросла уже, а всё равно не хожу))

Цитата Ку-ку ()
Хотя, конечно, компании выходцев из Средней Азии в последние годы стали напрягать
Угу... реально многовато их стало((( Особенно возле метро это заметно и в районе "Кунцево-Плаза"


Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 22 Сентября 2017, 16:06
 
Поиск: