Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
windowsДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 11:56 | Сообщение # 1161
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
"Коммерсант": неподалеку от МКАД складываются депрессивные районы-гетто, привлекательные лишь для сквоттеров 10 апреля 2017 г. время публикации: 10:56 .article-img-descr {
font-size:14px;
}

Moscow-Live.ru
Безудержный девелопмент в Новой Москве и ближнем Подмосковье уже привел к появлению районов-гетто, рассказывает "Коммерсант". По данным экспертов рынка, доля инвестиционных сделок по покупке жилья в Московской области сегодня составляет 39%: около 16% жилфонда покупают для сдачи в аренду или перепродажи, а 23% просто пустуют. Пустующие квартиры нередко заселяют сквоттеры - малообеспеченные семьи, гастарбайтеры и цыгане. "Пьют, конечно. Криминал, мрак", - жалуется собеседница издания, мать трехлетнего сына Татьяна, купившая с мужем однушку за 60 тысяч долларов в 2012 году в гигантском новом районе Мытищ. С их 15-го этажа виден лес, но через стройку и болото до него не добраться, а рядом с домом на много кварталов зелени нет вообще, так как девелоперы умудрились впихнуть какие-то здания даже во дворах, отмечает издание.По оценкам мужа Татьяны Дмитрия, в его микрорайоне не продано еще около четверти квартир, а в соседнем - около половины. "Мы консьержке по 300 рублей в месяц с квартиры скидываемся - платит только половина квартир, - рассказывает он. - Остальные или пустуют, или там селятся арендаторы самые бедные: студенты, гастарбайтеры..." Дмитрий работает в Москве, формально его работа заканчивается в 6 вечера, но из офиса он выезжает только в 9 вечера, так как из-за пробок раньше 10 вечера домой все равно не попасть. Припарковаться в своем дворе - тоже уже большая проблема. Татьяна опасается, что ей самой на работу удастся выйти нескоро: мест в окрестных садиках не хватает, поэтому придется сидеть дома до школы. Зато в школе место точно будет - только что неподалеку построили одну гигантскую на тысячу человек. А в Юго-Восточном округе есть микрорайон "Некрасовка" в 4 км за МКАД, прямо рядом с Люберцами. Согласно информации застройщика, этот относящийся к Москве с 2011 года микрорайон, расположен на "бывших Люберецких полях". При этом деликатно пропущено одно слово - "аэрации". Люберецкие поля аэрации использовались для стока из очистных канализационных сооружений.Теперь здесь построено около четырех десятков 17- и 25-этажек самых дешевых серий. И хотя большинство домов были сданы три-пять лет назад, продано не больше половины квартир. В расположенном рядом офисе продаж пояснили, что часть зданий на продажу просто не выставлялась, поскольку цены на недвижимость упали. Продавцы, видимо, придерживают квартиры до намеченного на 2018 год открытия станции метро "Некрасовка", когда продать можно будет дороже.Пенсионерка Наталья Николаевна переехала в "Некрасовку", продав квартиру в другом районе: на разницу в цене приобрели отдельное жилье семье сына. "Плохо тут. Почты нет, "Сбербанка" нет, транспорта нет. После того как московские власти запретили маршрутки, до остановки автобуса надо два километра идти. Зелени нет. Где церковь, хотели парк разбить, а теперь там высотка будет", - жалуется женщина. В Новой Москве ситуация не лучше. Это признают даже столичные власти: в 2017 году на присоединенных к Москве территориях планируется сдать в эксплуатацию 1,2 млн кв. м жилья - на треть меньше, чем в прошлом году. В мэрии при этом пообещали мотивировать застройщиков возводить там больше коммерческой недвижимости, а за счет бюджета планируется развивать инфраструктуру. Между тем, как отмечает "Коммерсант", ситуация во всех этих и подобных районах может осложниться в связи с реализацией программы расселения пятиэтажек из центра Москвы - многие их жители сомневаются, что власти сдержат обещания и расселят их в тех же округах, а не предложат переехать в районы новостроек за МКАД.
 
соседДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 11:57 | Сообщение # 1162
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Жив, жив курилка!»

Вижу и читаю. smile


Scorpion
 
windowsДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:00 | Сообщение # 1163
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Вот и Новая Москва wink

Добавлено (13 Апрель 2017, 11:59)
---------------------------------------------
Поедешь так в Новую Москву и офигеешь с кем попадёшь.. biggrin цыгане, гастарбайтеры и прочая шушера.. wink

Добавлено (13 Апрель 2017, 12:00)
---------------------------------------------
и 35% желают туда.. wink

 
соседДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:02 | Сообщение # 1164
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
"стимуляционные меры" для переселения жителей пятиэтажек в Новую Москву все-таки возможны, но говорить о них пока преждевременно.


Да что же за стеснительность такая у должностного лица... прямо так и "преждевременно". happy

А я вот нагло заявляю, что эти меры уже давно используются в нашем округе. Предоставлялись квартиры в Солнцево и во Внуково бОльшей площади, чем в районе.


Scorpion
 
windowsДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:03 | Сообщение # 1165
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
что то мне расхотелось в Новую Москву... тут понимаш пулемёт нужен...и патронов побольше.. biggrin
 
goopmkДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:03 | Сообщение # 1166
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
и 35% желают туда.. wink

думаю как и Вы, .....липа, не верю.....!


DED
 
windowsДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:04 | Сообщение # 1167
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
не хочу к кучерявым Бадулаям biggrin
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:06 | Сообщение # 1168
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Цитата windows ()"стимуляционные меры" для переселения жителей пятиэтажек в Новую Москву все-таки возможны, но говорить о них пока преждевременно.

Да что же за стеснительность такая у должностного лица... прямо так и "преждевременно".

А я вот нагло заявляю, что эти меры уже давно используются в нашем округе. Предоставлялись квартиры в Солнцево и во Внуково бОльшей площади, чем в районе.
  Новая Москва полный отстой.  Но за дополнительную площадь или вообще за отдельную квартиру. естественно люди поедут.
А вот те, кому не нужна никакая стимуляция со своего места не двинутся (((
 
goopmkДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:08 | Сообщение # 1169
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Но за дополнительную площадь или вообще за отдельную квартиру. естественно люди поедут.


года назад мои соседи были готовы туда ехать, у них 3 детей и внуки......а теперь фигвам......
cool


DED
 
windowsДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:10 | Сообщение # 1170
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
я думаю молодые семьи на разъезд поедут...если припрёт.. wink
 
goopmkДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:13 | Сообщение # 1171
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
я думаю молодые семьи на разъезд поедут...если припрёт.. wink

возможно, я как то пропустил и не увидел вообще, данных вариантов ( разъездов и т.д.) в новом законопректе по реновации.....

если Вы именно это имеете ввиду.
wink
может Ваши мысли уже дальше, на потом.....


DED
 
windowsДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:17 | Сообщение # 1172
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
молодёжь и так квартиры в Подмосковье покупает...по своим родственника знаю.. там цены низкие... а если и так на расселение давать будут.. желающиеся надуться..
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:19 | Сообщение # 1173
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
windows,  на холяву поедут ... не все,  конечно,  но желающие найдутся.
 
windowsДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:26 | Сообщение # 1174
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
я думаю если в Новой Москве метраж будет большой.. кухня 13метров и прочее метры... народ валом пойдёт против метр в метр на старом
месте... написал же Жидкин..стимуляция нужна.. wink

Добавлено (13 Апрель 2017, 12:25)
---------------------------------------------
я на 100% уверен по новому закону о переселении этим и будут заманивать в Новую Москву.. метрами! wink стимуляция называется.. rah

Добавлено (13 Апрель 2017, 12:26)
---------------------------------------------
а иначе вся программа реновации будет сведена на 0 wink

 
mariannaberezinaДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:26 | Сообщение # 1175
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
я думаю если в Новой Москве метраж будет большой.. кухня 13метров и прочее метры... народ валом пойдёт против метр в метр на старомместе... написал же Жидкин..стимуляция нужна..

Ну и пусть едут.  А я все таки надеюсь в своем районе остаться.  Ну. вот хотя бы на Партизанской... Конечно, на Ярц31 было бы лучше, но Паризанка тоже не плохо.  От туда с Джейком добежим до нашего леса.
 
windowsДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:27 | Сообщение # 1176
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
вряд ли народ захочет метр в метр.. wink
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:29 | Сообщение # 1177
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
вряд ли народ захочет метр в метр..

По суду и со скандалами переселят.  Но, последствия в виде недовольства будут.
 
windowsДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:30 | Сообщение # 1178
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
mariannaberezinaна форуме Фили Давыдково кто написал, что от 15 квартир отказались на ГЖ.. серьёзная заявочка. wink
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:32 | Сообщение # 1179
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
windows,  да, и от КЗ тоже отказываются.  Боюсь, как бы нам это фуфло не начали  предлагать (((
 
windowsДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:36 | Сообщение # 1180
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
mariannaberezina а вдруг на Ельнинскую 14 вас начнут совать.. wink первых ;)

Добавлено (13 Апрель 2017, 12:33)
---------------------------------------------
перетасуют карты.. wink дом тоже почти под сдачу.. wink

Добавлено (13 Апрель 2017, 12:36)
---------------------------------------------
до леса далеко..где там Суворовский парк..  wink пока дойдёшь.. wink рублёвку переходить.. wink

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: