Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 18 Мая 2017, 23:10 | Сообщение # 2941
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Мы все хотим определенности и уверенности, но пока слышим лишь слова чиновников без каких либо реальных гарантий.

Ну, вот подожду до конца мая, если не будет ответа на мое письмо от правительства Москвы,  то буду писать самому ВВП.  Причем коллективно писать будем. Достану их.
 
31kvartalДата: Четверг, 18 Мая 2017, 23:35 | Сообщение # 2942
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сулико888 ()
стартовые дома под переселение ФД 1-2 кв. это Кастанаевская 55 и 57
Сегодня проходил мимо этих домов, они уже построены, идут работы по благоустройству территории и внутренней отделке. Построены ударными темпами  - был там в феврале, готово было только несколько этажей.
В целом, впечатление от домов плохое. Суперэконом класс. Панели ну очень тонкие. Окна маленькие, некоторые кривые - видно невооруженным взглядом. В Академическом построили похожие дома - вот фотоотчет
https://www.facebook.com/groups/Akadem5level/permalink/311130532657377/?hc_location=ufi
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 18 Мая 2017, 23:41 | Сообщение # 2943
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата 31kvartal ()
В целом, впечатление от домов плохое. Суперэконом класс. Панели ну очень тонкие. Окна маленькие, некоторые кривые - видно невооруженным взглядом.

Очень ужасно все получается!  Думаю,  что господину Собянину  пора в отставку))))

Добавлено (18 Май 2017, 23:41)
---------------------------------------------
АДВОКАТ О РЕНОВАЦИИ пошаговая инструкция: как спасти своё жильё от жулья?
Команда Собянина собирается разрушить столицу набить карманы и смыться!
https://cont.ws/@rastenie/617781

 
ForYou5Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 00:17 | Сообщение # 2944
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Кунцево)
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
В Россию впервые за 930 лет привезут частицу мощей Николая Чудотворца из Италии. Мощи святого никогда не покидали папскую
базилику итальянского города Бари. Договоренность была достигнута 12
февраля 2016 года на встрече патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с
папой Франциском.
В воскресенье, 21 мая, в Бари совершат божественную литургию, затем мощи специальным бортом доставят в Москву. В специальном ковчеге
привезут не все мощи. В Россию прибудет только левое ребро Чудотворца,
которое отделено специалистами-медиками.В Москве ковчег с мощами доставят в храм Христа Спасителя. Кортеж будут встречать колокольным звоном.  21 мая - накануне дня памяти
святителя Николая - в кафедральном соборном храме Христа Спасителя
праздничное вечернее богослужение возглавит патриарх Кирилл. С
понедельника, 22 мая, с 14.00 в храме откроют доступ к святыне. В
последующие дни к реликвии можно будет приложиться с 8.00 до 21.00. С 13
июля по 28 июля мощи будут находиться в Санкт-Петербурге.Святитель Николай - один из самых почитаемых святых во всем христианском мире.
Святого Николая Чудотворца принято просить о помощи об исцелении, о
покровительстве плавающих и путешествующих и незамужним девушкам о муже и
семье.

Добавлено (19 Май 2017, 00:17)
---------------------------------------------


Цитата
Модератор форума: RAE, сосед
если не удалят)).. я имела ввиду, что можно молитвенно попросить Святого Николая о чуде heart
 
соседДата: Пятница, 19 Мая 2017, 00:44 | Сообщение # 2945
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ForYou5 ()
если не удалят)).. я имела ввиду, что можно молитвенно попросить Святого Николая о чуде


Честно говоря, я даже не знаю кого и просить вразумить чиновников. Читаю иной раз их очередные планы и едва сдерживаю себя.
Но верю в чудеса, они порой случаются в жизни каждого.

Добавлено (19 Май 2017, 00:44)
---------------------------------------------
Цитата mariannaberezina ()
АДВОКАТ О РЕНОВАЦИИ пошаговая инструкция


mariannaberezina,  Вам на время доступ к интернету надо закрыть nocomp
Идет "обработка" мозгов сторонников и противников сноса.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 07:11 | Сообщение # 2946
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
mariannaberezina,  Вам на время доступ к интернету надо закрыть Идет "обработка" мозгов сторонников и противников сноса.

Дело в том,  что я не противник сноса.  Я хочу, чтобы "по уму все делалось"...  Но, безусловно,  отвлечься от этого всего было бы полезно.  rah
 
соседДата: Пятница, 19 Мая 2017, 08:20 | Сообщение # 2947
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
я не противник сноса. Я хочу, чтобы "по уму все делалось"...

По уму?
Помните известного мультяшного героя из семейства кошачьих?
Перефразирую его цитату : средства у них есть, у них ума не хватает.


Scorpion
 
goopmkДата: Пятница, 19 Мая 2017, 08:20 | Сообщение # 2948
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку34
Цитата Ку-ку ()
Могут и забыть, а потом чтобы не оказаться в глупом положении задним числом серию дома поменять.
///или документы в БТИ изъять, подделать, как с 1-335.....у нас все возможно

сходил вчера на прием к Миронову, все было довольно кратко, он подписал и направил Собянину обращение о включении нашего №3 Будановой в реновацию.....ну как-то так....плотно рассказать о беспределе не было ни времени да и ситуация там не та....там все кратко....размеренно..несколько фото и документов он посмотрел, посмеялся над документов что наши дома уже снесены, назвал их -МОЛОДЦАМИ!!!!!  ////....я понял что пора и честь знать
P/S/ руковод. управы 2 день на звонки не отвечают.....да и что от них то взять....больше им звонить даже и не буду....
префектура вчера....опять отказала в приеме....мало того, девочка в приемной сказала....идти голосовать всем домом, не читая наверное 245 ПП....короче кавардак там тоже полный.... судя по происходящему наш дом опять кинули как в 90 -хи 2000-х  годах и задвинули проблему в дальний угол.... wink


DED
 
соседДата: Пятница, 19 Мая 2017, 08:26 | Сообщение # 2949
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
судя по происходящему наш дом опять кинули как в 90 -хи 2000-х годах и задвинули проблему в дальний угол....


Все будет хорошо! Вы сможете их "додавить" и добиться своего. Долго. трудно, но добьетесь.


Scorpion
 
goopmkДата: Пятница, 19 Мая 2017, 08:26 | Сообщение # 2950
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Я хочу, чтобы "по уму все делалось"...
Цитата mariannaberezina340..правильно, надо с людьми ....самим людьми оставаться......как кажется Сосед писал выше,   не хотят из 3-5 кирпичных пятиэтажек жители....собственники....власть должна, если ей планируется строительство в данном квартеле...месте..... с каждым решать индивидуально...или значительное увеличение площади /, ну можно ведь по человечески....
Нет!  нахрапом, бездумно, на дурака, сменяясь через короткие сроки и пытаясь завуалировать происходяее и уйти от ответственности......это не по людски,  Полностью поддерживаю Павловских, это форменное издевательство... sad


DED
 
соседДата: Пятница, 19 Мая 2017, 08:29 | Сообщение # 2951
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
olesa, прочитайте, пожалуйста. личное сообщение. Сейчас отправлю.

Scorpion
 
KisikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 08:30 | Сообщение # 2952
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Ну, вот подожду до конца мая, если не будет ответа на мое письмо от правительства Москвы, то буду писать самому ВВП. Причем коллективно писать будем. Достану их.
 
Чем ближе расселение, тем больше паника у населения. Главное ошибка правительства в том, что нас заранее не информаруют. Когда давали смотровые 32 дому, у меня соседка звонила в управу и спрашивала, когда нам дадут (лето же на дворе, кто где) Ей ответили, мол расслабтесь, месяц еще точно есть, гуляйте спокойно, а на следующий день принесли смотровые.... Вот как так-то?
Людям было бы намного спокойнее, если они заранее знали куда и когда. И не за пару дней, до расселения, а минимум за год, а дома, которые 5 лет никто сносить не будет, тоже заранее об этом информировать, спите спокойно, снесем не раньше чем через 5 лет (это я относительно реновации говорю). А то мы каждый год ремонт мелкий на свой страх и риск делали, снесут или нет, так как постоянно сроки отодвигались...
А так, я думаю что с вероятностью 95% все оставшиеся дома останутся в своем же районе, если только сами не захотят уехать, такие все-таки тоже есть. Площадей, с учетом оставшихся квартир на молодогвардейской, истринской, ельнинской должно хватить на всех. 
Постоянно мимо Ельнинской 14 Б хожу. Симпатичненько там. Вчера парковочные места делали, аллея неплохая, где высадили новые кустарники и деревья (надеюсь приживутся). И место я считаю очень хорошее, 5 минут и ты в парке суворовском гуляешь и кормишь белочек. Там очень сейчас уютно, чисто, дорожки, лавочки, освещение, урны на каждом шагу. Мы с Молодогвардейской туда гулять ходим, 15 минут где-то. Так что парк стал ближе, а нашу лесополосу на Павлова я парком не считаю. Свинарник жуткий из него сделали, постоянный мусор, алкаши-бомжи и гости столицы пьянствуют, не погуляешь с детьми нормально, я через него просто так ходить боялась, не то что гулять идти туда. И в теплое время года на площадке детской гулять не возможно было, потому что от отуда дымовуха от костров-шашлыков в любое время дня валит. Место было очень хорошее, но испоганили его жуть просто как(((((

Поэтому находим в переезде только позитив. Дома как ни крути новые, по крайне мере изначально лучше, чем пятиэтажки сейчас. Понятно, что многое надо переделывать. Мы все снимали и делали полностью по новой. Но многие у нас тут живут, почти ничего не меняя, и вполне довольны. Место новое тоже не плохое будет. Метро ближе (что Ельнинская, что Партизанская, что Ярцевская), магазинов разнообразных по-близости больше, (опять же у нас на Павлова пятерка и усе....), Зелени тут везде вокруг тоже много, белки конечно под балконам не бегают, но выглядывая из окна сейчас, у меня кругом деревья. Новая квартира повод поменять мебель, сделать долгожданный ремонт на свой вкус, не оглядываясь на то, что дом снесут и все пропадет. Есть минусы, такие как слышимость, но она везде плохая, на форумах читаю, что во многих пятиэтажках было не лучше, нам наверное с соседями там везло просто. Опять же, некоторые жильцы у нас говорят, что не слышут никого, так что тоже от соседей зависит. Не работающие в начале лифты, но это пережить можно, если уж я с 23 этажом и маленькими детьми пережила))))) И постоянный мусор вокруг. Но это опять же, культурный уровень окружения, и от этого нигде не спрятаться. Надеюсь, что когда все ремонты переезды закончатся, все наладится. Главный минус, что у оставшихся домов скорее всего все на лето выпадет, а это все-таки сезон отпусков и дачи, не хочется в Москве сидеть, ремонтами-переездами заниматься. Нам повезло, в конце лета смотровые дали.
 
goopmkДата: Пятница, 19 Мая 2017, 08:30 | Сообщение # 2953
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вы сможете их "додавить" и добиться своего.
...их додавить не выйдет....одни в крылатское переводятся и их ответственность пропадает, испаряется,  другие в ДГП переводятся и уже оттуда рулят.......а те кто на самом верху правит москвы -вообще бесполезно.....да и че давить.....уже все намечено 17 планы озвучены... никто их менять и корректировать не будет....


DED
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 19 Мая 2017, 08:51 | Сообщение # 2954
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
По уму? Помните известного мультяшного героя из семейства кошачьих?
Перефразирую его цитату : средства у них есть, у них ума не хватает.
Вот здесь не соглашусь, может, и даже скорее всего, рядовые исполнители и без ума, такими легко управлять, а вот тот кто принимает решения всё изначально рассчитывает, ведь он заинтересован в успехе, и не может позволить тратить средства впустую.  Нельзя недооценивать противника.
 
littleДата: Пятница, 19 Мая 2017, 08:56 | Сообщение # 2955
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 216
ул. Академика Павлова
Награды: 12
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Kisik ()
Надеюсь, что когда все ремонты переезды закончатся, все наладится.
Всё так и есть, подпишусь под каждым словом. По субъективным ощущениям сейчас в основном переселенцы Кунцева остаются довольны. Редкое исключение, да и то, в основном это когда не нравится этаж, или люди хотят дополнительную квартиру-комнату, а по закону не положено. А у большинства же всё неплохо, соседи бывшие, кого не встречу, выглядят вполне удовлетворенными.
 
соседДата: Пятница, 19 Мая 2017, 09:12 | Сообщение # 2956
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
вот тот кто принимает решения всё изначально рассчитывает, ведь он заинтересован в успехе, и не может позволить тратить средства впустую. Нельзя недооценивать противника


Власть недооценивает свой народ, который сейчас в некотором замешательстве от происходящего. Эмоции многих переполняют, люди находятся в нервозном состоянии, нервы у многих на пределе.
Наверху о чем думали, когда эту реновацию затевали? Разве нельзя было все сделать по уму? Построить стартовые дома и волновым переселением спокойно переселить народ. Ведь именно так планировалось делать. Но ведь интересы бизнеса и карманов важнее интересов народа. Любой успех власти не должен нарушать права граждан, нельзя идти по головам.
Кому пришла в голову мысль о голосовании во вселенском масштабе? Это все игры в демократию. К счастью, большинство переселенцев "оценило" , заявляя решительное "да" или "нет" сносу конкретного дома, в котором они живут.


Scorpion
 
goopmkДата: Пятница, 19 Мая 2017, 09:30 | Сообщение # 2957
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Власть недооценивает свой народ, ......
подпишусь под каждым Вашим словом.....сказано -абсолют, то что каждый из нас чувствует, но может выразить так не может!!!!! Браво!

Добавлено (19 Май 2017, 09:30)
---------------------------------------------
выше вопрос возникал по кадастровой...вот может кому пригодится....или интересно...

http://ezhick.online/2017/05/18/5917/


DED
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 10:13 | Сообщение # 2958
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата little ()
я думаю что с вероятностью 95% все оставшиеся дома останутся в своем же районе, если только сами не захотят уехать, такие все-таки тоже есть. Площадей, с учетом оставшихся квартир на молодогвардейской, истринской, ельнинской должно хватить на всех.


А по моим подсчетам,  к сожалению, никак не получается всех с Акад Павл и последний с Ярцевской расселить в нашем районе.  800 квартир, это ОЧЕНЬ МНОГО!  
Если в среднем новые дома квартир по 200,  то  стало быть нам надо  для переселения  4   дома.   Партиз 26 и Ельн14Б явно не хватает.  Сколько квартир предоставит Ярц24 тоже не понятно.  Ярцевская 31 нам походу не светит.
Некрасивая картинка вырисовывается (((

Добавлено (19 Май 2017, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Власть недооценивает свой народ, который сейчас в некотором замешательстве от происходящего. Эмоции многих переполняют, люди находятся в нервозном состоянии, нервы у многих на пределе.

А вот результат нашей демократии.  Это позор для всей страны.  А ведь репортажи об этом  митинге  теперь весь мир смотрит. 
https://www.youtube.com/watch?v=5C36ZmRKDGI
Руки прочь от Москвы!
 
соседДата: Пятница, 19 Мая 2017, 10:39 | Сообщение # 2959
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Ой, не мог не поделиться с вами

https://www.youtube.com/watch?v=6347IB7D-G8


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 10:54 | Сообщение # 2960
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
сосед,  смотрю этот ролик, а сама думаю,  зачем и за что?  За что нашему городу такое испытание? И кто же все таки объявил войну Москве?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: