Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
Word2016Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 19:20 | Сообщение # 3201
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Можайская
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Суд в Москве перенес на середину и конец июня слушания по делу ветеранов Великой Отечественной войны и других жителей сносимых пятиэтажек в Останкино, которые отказались по требованию столичных властей переезжать в другой район. Об этом пишет в Twitter лидер московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

Речь идет о жильцах пятиэтажки на улице Годовикова, 10, корпус 1, среди которых есть ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды. По иску департамента городского имущества (ДГИ) их принудительно выселяют на Березовую аллею в районе Отрадное. Как писали СМИ и сами жители в соцсетях, новый дом находится в дальней и неблагополучной части Отрадного, но позиционируется как равнозначная замена в "районе проживания". По соседству расположены мусоросортировочная станция, снегоплавильный завод и стройка будущего участка Северо-Восточной хорды.

При этом в октябре 2016 года два замруководителя того же ДГИ письменно заверили жителей, что их переселят в соседнюю новостройку на Годовикова, владение 8. Аналогичное устное обещание дал префект Северо-Восточного округа Валерий Виноградов. Параллельно с жителей взяли письменный отказ от переезда на Березовую аллею. А затем им пришли повестки в суд. Оказалось, что замглавы департамента горимущества Иван Щербаков подписал директиву, которая предписывает выселение по суду в случае отказа от варианта в Отрадном.

Первую партию дел рассматривала судья Останкинского районного суда Оксана Меньшова, она оставила иски ДГИ без рассмотрения и предложила разрешить ситуацию во внесудебном порядке. Департамент подал апелляцию в Мосгорсуд, и высшая инстанция снова вернула иски Останкинскому суду с требованием повторного рассмотрения. Как пишет Митрохин, новая судья Лариса Шокурова уже приняла решения о выселении "по половине жителей".

Добавлено (26 Май 2017, 19:20)
---------------------------------------------
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что запущенное столичной мэрией голосование по вопросам реновации началось преждевременно. По ее словам, нельзя предлагать людям делать столь тяжелый выбор, который определит судьбу их дома и их будущего, пока все существенные вопросы программы не будут урегулированы федеральным законом.

"Для того, чтобы выбор был обдуманным и взвешенным, необходимо ясно и четко представлять условия, на которых будет происходить расселение домов. Знать, какое жилье можно получить взамен занимаемого. Имеются ли альтернативные варианты. Какие существуют правовые гарантии. Наличие возможности защиты своих прав в органах правосудия. Федеральный закон, регулирующий механизмы реализации программы реновации, в настоящее время не принят", - подчеркнула Москалькова (заявление опубликовано на сайте омбудсмена).

Она также добавила, что соответствующий законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, получил значительное число замечаний и предложений, однако решение потенциальные переселенцы должны принять уже сейчас: в соответствии с постановлением правительства голосование о включении домов в программу реновации проводится с 15 мая по 15 июня. Москалькова отметила, что направила в нижнюю палату парламента свое заключение о необходимости соблюдения конституционных прав расселяемых граждан.

Юристы ранее подчеркивали, что постановление мэрии об учете мнения собственников является "юридически ничтожным". Мало того, что голосование проводится до того, как принят закон о реновации, так документ еще и наделяет жильцов полномочиями, которые не предусмотрены в Жилищном кодексе. Согласно закону, собственники квартир могут решать голосованием только вопросы, касающиеся управления общим имуществом дома, самым глобальным из которых является вопрос реконструкции. Дать согласие на снос дома собрание собственников даже единогласно не имеет права.
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 26 Мая 2017, 20:32 | Сообщение # 3202
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Академика Павлова,  держитесь. При таком раскладе мы не скоро переедем, походу.  Но это даже и не плохо.  Чё то новые дома мне вообще доверия не внушают.  Наши пятиэтажечки - самые крепкие.  Это нам чушь внушали, что они плохие и временно построенные.  и что их собирали за 2 недели! Это неправда, еще живы люди, которые помнят как их строили.  А строили их достаточно долго и хорошо и добротно.  Если делать капитальные ремонты, то они еще 200 лет простоят. В Армении, когда случилось землетрясение,  то все дома к хренам развалились, а устояли только панельные пятиэтажечки 1605АМ, как на Акад Павлова.

Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 05 Июня 2017, 01:00
 
Nik_Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 22:16 | Сообщение # 3203
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Все кто переехал в сэшэа превратились в растения. Там не жизнь. Нет борьбы. Есть существование.
Тут ЖИЗНЬ! Есть огромное количистов стимулов!
Власть СВОЛОЧЬ?
18 год впереди. Выборы всех. Давайте покажем кто в доме хозяин.
ВВП хочет 70%
Вопрос: Я или тараканы?!

зы:  наша жизнь видится мне игрой между гражданими и государством. кто кого. и второе частенько пасует и пропускает удары. а первые через чур статичны, что бы чтоли бо предпринять. очень долго запрягают.
зыы: прочитав фамилии членов совета фераций сразу начинаешь  понимать, почему в 2003 году отменили   в паспорте графу национальность. соотношение основополагающей нации в составе нашего правительства к другим нациям составляет приблизительно 1 к 50.


Сообщение отредактировал Nik_ - Пятница, 26 Мая 2017, 22:31
 
ReinaДата: Пятница, 26 Мая 2017, 22:39 | Сообщение # 3204
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
18 год впереди. Выборы всех. Давайте покажем кто в доме хозяин.
А я тут, кстати, занималась жестоким шантажом... В ответ на отписку Москомархитектуры поблагодарила их за ответ, припомнила, что и Собянин, и главный архитектор Москвы обещали дома не выше 14 этажей, и добавила, что "уместность возведения зданий в 30 этажей вызывает большие сомнения и может неблагоприятно отразиться не только на облике района, но и сказаться при голосовании на выборах руководителей города и страны."
biggrin

Цитата mariannaberezina ()
Наши пятиэтажечки - самые крепкие.  Это нам чушь внушали, что они плохие и временно построенные.  и что их собирали за 2 недели! Это неправда, еще живы люди, которые помнят как их строили.  А строили их достаточно долго и хорошо и добротно.
Отец нашей знакомой был строителем. Она рассказывает, что, когда они въезжали в свою кирпичную пятиэтажку на "Университете", он говорил, что она построена ОЧЕНЬ качественно, на совесть...
Так-то.


Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 26 Мая 2017, 22:40
 
sapДата: Суббота, 27 Мая 2017, 00:09 | Сообщение # 3205
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 14
ул. Ак Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Хотя, честно говоря. не верю,  что Ярц31 сдадут в этом году.
Не могу понять ? А что привлекательного в Яр 31 ? Дома друг напротив друга ?! как в котле 
http://www.amjgroup.ru/portfolio/yarcevskaya-31
 
mariannaberezinaДата: Суббота, 27 Мая 2017, 07:46 | Сообщение # 3206
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата sap ()
Не могу понять ? А что привлекательного в Яр 31 ? Дома друг напротив друга ?! как в котле

Ага, конечно в Можайском районе лучше, где нет транспортной доступности, нет магазинов,  зато есть железная дорога или деревообрабатывающий завод. Или на Ярцевской24  тоже неплохобудет, особенно когда прямо под окнами пойдет хорда.

Добавлено (27 Май 2017, 07:17)
---------------------------------------------
Цитата Nik_ ()
Все кто переехал в сэшэа превратились в растения. Там не жизнь. Нет борьбы. Есть существование.

Ну тут дело вкуса.  Я не хочу борьбы, а хочу просто честно жить  и не добиваться со скандалом того,  что принадлежит мне по закону.
Я 3 года судилась  оформляя  в наследство крошечный земельный участок. Судилась из за несовершенности наших законов, из за топографической  ошибки, совершенной кадастровыми службами.
Теперь предстоит борьба за свою же квартиру за сохранение качества жизни при переселении непонятно в какой район.
А тем временем жизнь проходит в идиотской борьбе.
Нет, голосовать за нынешнюю власть я не буду.

Добавлено (27 Май 2017, 07:46)
---------------------------------------------
Страшно жить в стране, в которой за неудачный лайк в соцсетях могут посадить в тюрьму, а люди, которые расхищают  миллиардами государственные  ресурсы, в результате оказываются на свободе.

Сообщение отредактировал mariannaberezina - Суббота, 27 Мая 2017, 07:18
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 27 Мая 2017, 08:48 | Сообщение # 3207
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Примета о снятом заборе справедлива лишь от части, это один из внешних факторов которым показательно отчитываются, к таким же например относится снятие башенного крана, на моей практике случай когда при строительстве микрорайона Ю.Бутова кран "завалили" в угоду графику не успев даже навесить бетонные ограждения балконов, потом вручную затаскивали на крышу лебёдку и пытались работать на ней, но в итоге пришлось заказывать автокран. Снятие забора такая же веха разве что здесь влияет наличие материалов на стройплощадке, пока есть забор их сложнее украсть, но чтобы забор побыстрей снять и отчитаться можно максимально растащить материалы по помещениям первого и второго этажа.
Цитата mariannaberezina ()
Ну тут дело вкуса.  Я не хочу борьбы, а хочу просто честно жить  и не добиваться со скандалом того,  что принадлежит мне по закону.
Борьба - это движение, а движение - это жизнь, без борьбы, ровно и спокойно всё только в одном месте,- на кладбище. Проще всего кивать на другие страны особенно со стороны, и восторгаться ими следуя поговорке: " Хорошо там, где нас нет", но мы живём здесь, здесь мы родились и выросли и именно в наших силах сделать пригодную для проживания модель здесь, более того, это наша обязанность, так как в данный момент времени именно мы отвечаем за то,что здесь будет перед будущими поколениями. 
   Не подходит власть, не нравятся её методы? " Другой власти на данный момент у меня для вас нет" © необходимо работать с этой, изменять в ней плохое на хорошее, и не забывать, что люди старше 30, а особенно 40 лет все претензии могут предъявить в зеркало.  Излишне драматизировать ситуацию не имея достоверных данных контр продуктивно особенно, поддаваясь эмоциям ведь если вас хотят обмануть упирают именно на эмоции.
 
mariannaberezinaДата: Суббота, 27 Мая 2017, 10:17 | Сообщение # 3208
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Борьба - это движение, а движение - это жизнь, без борьбы, ровно и спокойно всё только в одном месте,- на кладбище

Вообще то для энергию для саморазвития лучше направлять на раскрытие творческих способностей, на путешествия, общение с интересными людьми и т.д. А зацикливаться на борьбе, это  путь экстремизма.  Хотелось бы поменьше бороться, а заниматься творчеством,  путешествовать, общаться с интересными людьми ...
А вот, то, что мы живем здесь и будем жить, это точно!  Там где "нас нет" может и хорошо, но мы "лишние на этом празднике жизни".
Так что, "денег нет, но вы держитесь"  smile

Добавлено (27 Май 2017, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Излишне драматизировать ситуацию не имея достоверных данных
контр продуктивно особенно

Все правильно, "пока гром не грянет,  мужик не перекрестится"!
 
Nik_Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 12:03 | Сообщение # 3209
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Борьба - это движение, а движение - это жизнь, без борьбы, ровно и спокойно всё только в одном месте,- на кладбище.
Именно в этом ключе я и высказываюсь. В жизни должна быть соль, когда ее нет, это не жизнь, а пресная каша.
Цитата mariannaberezina ()
Все правильно, "пока гром не грянет,  мужик не перекрестится"!
вот именно, смысл крестится если не гремит? wink от всего не убежишь
 
Word2016Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 14:38 | Сообщение # 3210
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Можайская
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: оффлайн
mariannaberezina кто сказал на Ярц31. на одном доме на заборе сетку сняли... не знаю правда или нет... подруга сказала biggrin
уточнение... не на заборе сняли сетку... на доме biggrin защитную.. biggrin

а в принципе куда торопиться... птички ночью поют... наслаждайтесь последним лесом в зелёном месте... скоро этого не будет... будет одна лавка и один асфальт с дорогой..

последнее лето в тихом месте..

сирени и черёмухи под окнами не будет...кино закончилось..

25 этаж и постоянные заливы с крыши., или 2-ой и аптека 24 и продукты 24

золотую середину никто не даст... только для белых.. и в белом фраке.. biggrin


Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 05 Июня 2017, 00:50
 
JulSДата: Суббота, 27 Мая 2017, 16:23 | Сообщение # 3211
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
Лихо наше любимое говнодарство в очередной раз народ нагнуло
 
0896223629Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 17:44 | Сообщение # 3212
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 262
ул. академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата Word2016 ()
я не думаю что Ара на 25 попадёт...это фантастика

Для большого курятника как М-24, Яр-22 самый лучший вариант, у кого насесто выше у того и преимущество, гадить на голову другим, а сам в белом фраке...


лед
 
Malpa2310Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 18:53 | Сообщение # 3213
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 22
ул. Боженко 5 к 1
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Не получается картинку добавить((
Сегодня в почтовые ящики раскидали листики где написано: Рассмотрев Ваше обращение о возможности подбора земельного участка для строительства стартового жилого дома для переселения жителей Боженко 5 к 1, сообщаю. Префектурой ЗАО для старта программы реновации предлагается переселение жильцов по адресу: Молодогвардейская 44
 
mariannaberezinaДата: Суббота, 27 Мая 2017, 22:11 | Сообщение # 3214
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Сегодня разговаривала с охранником на Партизанской 26.  Сказал, что работы будут завершены к 15 июню.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 08:44 | Сообщение # 3215
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Уважаемая mariannaberezina,  искренне разделяю ваше мнение о том, что гораздо лучше и интересней творчески проявлять себя, путешествовать и общаться с интересными людьми.  Но как не крути это всё-таки потребительское отношение к жизни,  в то время как "яркая индивидуальность" будет всячески раскрываться, сообщество прагматичных людей ведущих борьбу за приумножение своей прибыли достигнет успеха несоизмеримо большего.
   Применительно к нашей ситуации взглянем на некоторые моменты: это сообщество заранее разработало план своих действий, быстро это не делается, оценило расходы и доходы этого предприятия,  учло предыдущий опыт,  продавило соответствующие законы, организовало межевание, подготовило информационное сопровождение, и наконец вышло на высший федеральный уровень, - к президенту. И только потом,  соизволило поставить "ярких индивидуальностей" в известность об их дальнейшей судьбе,  которые теперь тычатся подобно слепым котятам в поиске информации и получении каких нибудь гарантий, и как не прискорбно итог известен на 90%.
   А так да, делать только то, что тебе приятно очень недурственно.
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 11:05 | Сообщение # 3216
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич,  вот и я о том же!  Вместо того, чтобы жить в свое удовольствие,  мы воюем.  Причем, обычные люди оказались заложниками ситуации.  В данном случае, то, что люди скандалят, это правильно.  Но, людей очень жалко.

Участники митинга против реновации потребовали отставки Собянина и правительства Москвы

http://www.nakanune.ru/news/2017/05/27/22471350
 
POZITIVДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 11:22 | Сообщение # 3217
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 231
ул. Партизанская
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Поскольку жизнь одна, хочется просто жить. Кто боец, тот борется, флаг ему в руки. А кто не способен драться? Быть неравнодушным к бедам ближних окружающих людей - это не мелочь. Реально взять и помочь в трудной ситуации. Кроме митингов.

Добавлено (28 Май 2017, 11:22)
---------------------------------------------
На волне митингов раскачивается порядок, не так, так этак достать власть. Я не из власти и отношения к ней не имею.

 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 12:32 | Сообщение # 3218
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата POZITIV ()
На волне митингов раскачивается порядок, не так, так этак достать власть

Митинги - это единственный способ заставить власть услышать людей.  К сожалению...  А, за организацией  митингов стоят кукловоды. которые используют людей в своих целях.  Вот это страшно.

Добавлено (28 Май 2017, 12:32)
---------------------------------------------
Архитектор Эхин: в чем именно мэрия обманывает жителей сносимых домов
https://newizv.ru/news....h-domov

 
Word2016Дата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 13:22 | Сообщение # 3219
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Можайская
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Упорство властей в словах и планах, выражающихся формулой «реновация - это снос» могло быть оправдано в случае экстренной необходимости, но такой необходимости нет. Подавляющее большинство пятиэтажек столицы не ветхие, не аварийные, не предаварийные, а вполне крепкие по несущим конструкциям (подробнее в статье «НИ» «В чём реноваторы Москвы обманывают граждан»). Пятиэтажки лишь находятся в неухоженном состоянии из-за невыполнения мэрией капитальных и текущих ремонтов крыш, коммуникаций, балконов, окон, фасадов и прочего. А это совсем другое дело. Но всех вводят в заблуждение.

Добавлено (28 Май 2017, 13:22)
---------------------------------------------
если бы они крыли крышу каждые 5 лет по 38-у дому и не было бы намокание утеплителя перекрытия  и фасадного сранча., который сейчас наблюдаем по пятым этажам... последний раз крыли толь в 2005 и то которая в руках рвалась у рабочих... а по документам шла импортная...  а лепили копеечную г...
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 17:43 | Сообщение # 3220
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Хроники одного переезда из аварийной "хрущевки"
Переселение из аварийного и ветхого жилья для многих людей - явление долгожданное, но готовиться к нему надо основательно, и начинать с укрепления нервной системы. Шеф-редактор портала "РИА Недвижимость" Марина Заблудовская рассказала о своем опыте переезда из сносимой "хрущевки".
https://riarealty.ru/blog/20160205/406919013.html
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: