Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
наиболее важные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
Транспортно-пересадочный узел ТПУ "Молодежная у к/т "Брест"
6 часов 17.10.2017 на 5-м заседании Совета Депутатов попросили за активность убить одного из депутатов
Скандал 23.10.2017 на 6-м заседании Совета Депутатов главу управы поймали за кукловодством над депутатами
Четыре часа саботировали 02.11.2017 7-е заседание Совета Депутатов депутаты из ЕР
Шесть часов 07.11.2017 проходило 8-е заседание нового Совета Депутатов района Кунцево
На 16.11.2017 запланировано продолжение очередное заседание (№9) на 19:00 по адресу: Рублевское шоссе, 79. в 17:45 - заседание БФК
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 367 из 371«12365366367368369370371»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Март 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Пользователь 7-го ранга
ул. Академика Павлова 54
Награды: 20
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев

соседДата: Среда, 15 Ноябрь 2017, 21:37 | Сообщение # 7321
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 77
Цитата Воробей ()
Меня смутило то, что он довольно злобно сказал, что в следующий раз придет с судебными приставами. Всё так странно, у нас в подъезде очень много снимают, неужели они пускали в квартиру.
 Вопрос для Вас, просто задайте его себе и ответьте тоже себе. Есть у Вас основание не пускать слесарей? Оплачиваете ли воду по тарифу?
Если Вам скрывать нечего, Вы не нарушаете права соседей, то смело звоните в жилищник и спрашивайте  причину необходимости  посещения квартиры.
Если Вам скрывать нечего, вежливо говорите в следующий раз звонящему о том, что не надо Вас пугать приставами, приставы смогут войти в Вашу квартиру при наличии решения суда, вступившего в законную силу.

RuganshaДата: Среда, 15 Ноябрь 2017, 21:49 | Сообщение # 7322
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Награды: 28
Статус: онлайн
Цитата сосед ()
Оплачиваете ли воду по тарифу?

А тут всё просто: тот у кого в квартире не установлены счётчики учёта воды, оплачивает по платёжному документу, к которому слесари не имеют никакого отношения, поэтому можно не пускать!

соседДата: Среда, 15 Ноябрь 2017, 21:58 | Сообщение # 7323
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата Rugansha ()
можно не пускать!
 Но основания для визита следует выяснить.

RuganshaДата: Среда, 15 Ноябрь 2017, 22:05 | Сообщение # 7324
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Награды: 28
Статус: онлайн
Цитата сосед ()
Но основания для визита следует выяснить.

А зачем? Нет человека дома и всё))) а повторно вряд ли придут.
"Нет тела - нет дела" smile

ВоробейДата: Среда, 15 Ноябрь 2017, 22:19 | Сообщение # 7325
Новичок
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Цитата сосед ()
Есть у Вас основание не пускать слесарей? Оплачиваете ли воду по тарифу?
Оплачиваю воду по повышенному тарифу, так как не стоят счетчики. Задолженности нет, соседи (тьфу три раза) не жалуются. Сантехоборудование для своего возраста "в норме",  что слесарю там смотреть?(

lana_99Дата: Среда, 15 Ноябрь 2017, 22:21 | Сообщение # 7326
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Цитата Rugansha ()
повторно вряд ли придут.

Вот тут бабка надвое сказала. У меня газовая плита стоит не на своём месте, и когда приходили проверять я не открывала. Но последний был упертый, он ходил до тех пор, пока я на него не наткнулась на лестничной клетке. biggrin

соседДата: Среда, 15 Ноябрь 2017, 22:29 | Сообщение # 7327
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата Воробей ()
что слесарю там смотреть?(
 Вот Вы у злобного слесаря и спросите основания для визита.  Крылатая фраза: и "если он считает, что Вы нарушаете  права, смело посылайте ...в суд".

Добавлено (15 Ноябрь 2017, 22:29)
---------------------------------------------
Цитата lana_99 ()
У меня газовая плита стоит не на своём месте, и когда приходили проверять я не открывала
 Газ- повышенная опасность. Проверки - ежегодные. Удостоверьтесь в наличии удостоверения, позвоните в диспетчерскую и непременно пустите  специалиста в  квартиру.

ВоробейДата: Среда, 15 Ноябрь 2017, 22:33 | Сообщение # 7328
Новичок
ул. Академика Павлова
Цитата сосед ()
Вот Вы у злобного слесаря и спросите основания для визита.  Крылатая фраза: и "если он считает. что Вы нарушаете  права, смело посылайте ...в суд".
Спасибо, прям от сердца отлегло, а то думаю и правда придет. Ведь много лет никому дела не было ни до оборудования, ни до счетчиков. Даже газовую плиту только один раз приходили смотреть. А тут на тебе....

lana_99Дата: Среда, 15 Ноябрь 2017, 22:34 | Сообщение # 7329
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата сосед ()
специалиста
он все проверил, не переживайте.

соседДата: Среда, 15 Ноябрь 2017, 22:43 | Сообщение # 7330
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата lana_99 ()
он все проверил, не переживайте.
 Хорошо, но те, у кого газовые плиты в пятиэтажках должны быть очень внимательными с газовым оборудованием.

lana_99Дата: Среда, 15 Ноябрь 2017, 23:02 | Сообщение # 7331
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата сосед ()
должны быть очень внимательными с газовым оборудованием.
Согласна с Вами.

Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 16 Ноябрь 2017, 07:57 | Сообщение # 7332
Пользователь 5-го ранга
ул. Полоцкая
Награды: 10
Цитата сосед ()
Газ- повышенная опасность. Проверки - ежегодные. Удостоверьтесь в наличии удостоверения, позвоните в диспетчерскую и непременно пустите  специалиста в  квартиру.
У нас когда газовщик не может попасть в квартиру, - кидает в ящик соответствующую бумажку, и потом вызываешь за свой счёт из мосгаза, но как правило специалисты участковые и хорошенько попросив мобильный можно связываться с ним напрямую.

goopmkДата: Четверг, 16 Ноябрь 2017, 13:39 | Сообщение # 7333
Пользователь 7-го ранга
ул. Екатерины Будановой
Награды: 33
https://rns.online/consume....7-11-16

вот Вам и в т.ч. деревья в будущем....часто упоминаемые старожилами района, интересные рассуждения чиновника....даже удивительные, вроде как оковы скинули и руки развязали.....
Власти Москвы изменят нормы инсоляции в кварталах реновации

........И пожарные проезды, и инсоляция, совершенно ненужные размеры...  хотя мы находимся вообще не в лесу...
удивительно!!!!!!   и это главный архитектор!

DED

Сообщение отредактировал goopmk - Четверг, 16 Ноябрь 2017, 13:44

vezun4ikiДата: Четверг, 16 Ноябрь 2017, 14:06 | Сообщение # 7334
Пользователь 7-го ранга
ул. Кунцево
Награды: 9
Цитата goopmk ()
..И пожарные проезды, и инсоляция, совершенно ненужные размеры... хотя мы находимся вообще не в лесу...удивительно!!!!!! и это главный архитектор!
так ему же не жить в таких кварталах.
и пАриться нЕчего.
он оттрубит свой срок в конторе и свалит на Багамы.

ГостьДата: Четверг, 16 Ноябрь 2017, 17:50 | Сообщение # 7335
Новичок
ул. Кутузовский пр.
Не знаю куда лучше разместить. Вроде серьезное дело, но почему-то смешно.  

Письмо  С.Собянина москвичу:
Приглашаю Вас заглянуть на сайт, где Вы сможете читать мои посты о разных вопросах жизни в столице.

Уверен, что Вы многое знаете о городе. Знаете, что и где происходит. Во многом даже лучше, чем я. Потому что испытываете все на себе.

Но, возможно, Вы не знаете, почему это происходит. Почему принимаются именно такие решения, которые касаются непосредственно Вас, города и района, в котором Вы живете?

Какие мотивы двигают мной, когда я принимаю те или иные решения?

Какие, на мой взгляд, будут последствия принятия и непринятия тех или иных решений?

Трудно принимать решения, от которых зависит твоя собственная судьба. Поверьте, куда сложнее принимать решения, от которых так или иначе зависит судьба миллионов жителей города. Но эти решения принимать надо — это моя профессия, моя обязанность, моя ответственность.

Не все решения популярны, многие кажутся спорными и проблематичными. В моем блоге я постараюсь объяснить, почему они были приняты.

Для меня очень важен Ваш опыт, знания, Ваш добрый совет, чтобы избежать ошибок. Мне важна и Ваша поддержка.
Чтобы быть в курсе новых публикаций,
подпишитесь.

Добавлено (16 Ноябрь 2017, 17:50)
---------------------------------------------
Подпись   Собянина

НикитичДата: Четверг, 16 Ноябрь 2017, 20:02 | Сообщение # 7336
Пользователь 4-го ранга
ул. Кубинка
Награды: 6
Никитич высказался   , но слова не прошли модерацию, пришлось удалить.

В домах, вышедших из реновации, продолжаются соседские войны, а "Жилищник" саботирует ремонт.

В домах, вышедших из программы реновации, продолжаются "гражданские войны". Сторонники сноса пишут на противников доносы от их же лица, чтобы внести раскол в их ряды, устраивают драки, затевают суды и вредят оппонентам другими способами. Сами дома, по словам жителей, коммунальщики намеренно доводят до аварийного состояния, игнорируя все жалобы. Об этом говорится в материале радио "Свобода".

Подобная ситуация сложилась в четырехэтажном доме 1937 года на Осташковской улице, 17 в Бабушкинском районе. По итогам общего собрания собственников он вышел из реновации. Кроме того, "Архнадзор" отметил историко-архитектурную ценность здания. Соседний дом 19 в программе остался. Жители вспоминают, что еще в мае глава управы заявил, что дом 17 сам захочет расселиться, когда рядом "впихнут" многоэтажку.

Проблемы там уже начались. Жильцы внезапно обнаружили, что якобы проголосовали на общем собрании за смену частной управляющей компании на ГБУ "Жилищник". Однако такого собрания не было, уверяют они, протокол и подписи подделаны, а "Жилищник" фактически криминально захватил дом. Обращение в полицию ни к чему не привело, а новая УК теперь игнорирует жалобы на проблемы дома. "Они не заинтересованы поддерживать наш дом. У них установка - снести", - говорят жильцы.

Свою лепту вносят и сторонники сноса. В том же доме на Осташковской они отстреливают из пневматической винтовки кошек, за которыми ухаживает одна из противниц сноса. Другому противнику реновации соседи посвящают нецензурные надписи на асфальте, закрашивая перед этим камеры видеонаблюдения. А в управе пригрозили напустить на него ФСБ и МВД, если будет "активничать".

По похожему сценарию развиваются события и в других домах, вышедших из программы реновации. В доме 18, корпус 1 на Тимирязевской улице сторонники сноса изводят оппонентов судебными тяжбами. А сразу после выхода из реновации у жителей отобрали последние парковочные места возле дома. В одном из домов Академического района повторяется история с "Жилищником", который отказывается ремонтировать протечку.

https://msk.newsru.com/article/16nov2017/

LustinaДата: Четверг, 16 Ноябрь 2017, 20:13 | Сообщение # 7337
Пользователь 5-го ранга
ул. Павлова
Цитата goopmk ()
И пожарные проезды, и инсоляция, совершенно ненужные размеры... хотя мы находимся вообще не в лесу...удивительно!!!!!! и это главный архитектор!
Их как-то надо остановить. Если их не остановить, они всех нас сживут со света. Достала эта Венеция... Нравится очень ему. Вот и зарабатывает на жизнь в ней уплотняя нас и лишая света... 
Да бордюры эти хреновы - дома сносят, а они бордюры меняют. 
Лужок по сравнению с ними ангел был просто - воровал с прибылей. А эти сначала по карманам лазить стали (парковки, налоги и прочая фигня), а теперь вообще в гетто все превращает. Надеюсь, что он как Чаушеску, убежать не успеет....

Академик_ПавловДата: Четверг, 16 Ноябрь 2017, 21:13 | Сообщение # 7338
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Да, Венеция будет, только с небольшими отличиями:
вместо 4-этажных домов - 25-этажные муравейники, а вместо каналов под окнами - хорды, дублёры и эстакады.

[img]http://radikal.ru]http://s012.radikal.ru/i320/1711/a5/f1789593d1d1.jpg[/img]

mimokrokodilДата: Четверг, 16 Ноябрь 2017, 21:19 | Сообщение # 7339
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Почему Венеция?
Китай.)
Прикрепления: 7339085.jpg(489Kb)

LustinaДата: Четверг, 16 Ноябрь 2017, 21:43 | Сообщение # 7340
Пользователь 5-го ранга
ул. Павлова
Цитата mimokrokodil ()
Почему Венеция?

Чиновник уверяет, что деревья в городе не нужны. В Венеции-то нет, и ничего - 

"мы находимся в городе, и надо спокойно относиться к тому, что тут деревьев меньше, чем в лесу! И как-то мы не скучаем, находясь, например, в Венеции, по тому, что там как-то мало деревьев... И в этом суть города!» — подчеркнул чиновник.

Говорят у Собянина дендрофобия (в тундре же деревья маленькие или нет вообще, с детства не видел наверное, а теперь боится) - вот и рубит все подряд.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Страница 367 из 371«12365366367368369370371»
Поиск: