Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
НикитичДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 18:37 | Сообщение # 7721
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
К холопам уже приравняли, а сколько зверья и птиц в городе. Того глядишь и денег на хреновацию не останется.

Прокуратура разрешила парку Горького строить новый домик для лебедей по цене квартиры.

Прокуратура Москвы не нашла ничего криминального в планах парка Горького построить новый домик для лебедей на Малом Голицынском пруду за 4 миллиона рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на документ, подписанный прокурором Москвы Владимиром Чуриковым.

Тендер на строительство домика был объявлен в конце августа, единственная фирма-участник и стала победителем, предложив выполнить работы за 3,9 миллиона рублей при стартовой цене 4,2 миллиона. Депутат Госдумы Валерий Рашкин просил Генпрокуратуру и Следственный комитет проверить тендер, отметив, что домик для лебедей обходится "по цене московской квартиры". Он также выразил готовность "бесплатно сколотить этим лебедям будку, чтобы государство не тратилось".

В ответе московской прокуратуры говорится, что парк финансирует постройку из собственных средств. Нынешнее убежище для лебедей было построено еще в 1953 году и теперь сильно изношено, а ремонт "экономически нецелесообразен". "Основания для принятия мер реагирования в настоящее время не имеется", - заключило надзорное ведомство. В новом домике будет три отсека для птиц и антресоль для хранения сена. Таким образом парк планирует увеличить численность птиц.

https://msk.newsru.com/article/04dec2017/swans_flat.html
 
ВоробейДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 18:51 | Сообщение # 7722
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 35
ул. Академика Павлова
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
По АП40 со стороны школы обнесли часть дома забором... Дело близится к сносу? wacko как не хочется жить на стройке...
 
соседДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 23:23 | Сообщение # 7723
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата chaffinch ()
Так у вас предложение не для всех "приложивших руки и включивших мозги"? Странно, а выглядело так, что подойдет любому
Разве было предложение с  моей стороны о работе?
Напоминаю:

Молодежь должна приложить руки и включитьмозги, чтобы у них была своя отдельная площадь. "Брать вторичку" или
не "брать"  - для меня это капризы избалованных чад. Пусть
заработают, а родители помогут по мере возможности..

======
Когда встал остро вопрос об отдельной квартире для семьи дочери, то зять вкалывал "с утра до ночи", чтобы  была возможность накопить
начальный капитал, до рождения ребенка работала и дочь.  Мы лишь немного
добавили им для покупки первой квартиры, а дальше они уж расширялись почти
самостоятельно.


Scorpion
 
chaffinchДата: Среда, 06 Декабря 2017, 14:03 | Сообщение # 7724
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 26
ул. МФ
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Молодежь должна приложить руки и включитьмозги ... Пустьзаработают
На что я и задал вопрос: вы - работодатель?
 
BrambleroseДата: Среда, 06 Декабря 2017, 16:08 | Сообщение # 7725
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Добрый день!
Я новенькая на этом форуме, всем здравствуйте smile
Сегодня звонила в Департамент градостроительной политики, по поводу нашего дома Ярцевская 31к6, так вот мне сказали, что в этом году мы никуда не едем, не хватает площадей. Наш дом переносят на 2018, а то и 2019 захватят, вот такие новости sad
 
соседДата: Среда, 06 Декабря 2017, 16:29 | Сообщение # 7726
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Я новенькая на этом форуме, всем здравствуйте Сегодня звонила в Департамент градостроительной политики, по поводу нашего дома Ярцевская 31к6, так вот мне сказали, что в этом году мы никуда не едем, не хватает площадей. Наш дом переносят на 2018, а то и 2019 захватят, вот такие новости
 Добрый вечер! 
 Добро пожаловать на форум!

Ой, дело ясное, ожидание продолжается, сроки переселения постоянно переносятся.


Scorpion
 
HEIIOCEDAДата: Среда, 06 Декабря 2017, 21:13 | Сообщение # 7727
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 17
ул. Молодогвардейская д 24к5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
В воскресенье приезжал проведать квартиру на Молодогвардейской д 24к5  .И опять увидел дендрологов  они уже даже некоторые деревья пометили !!!
 
mimokrokodilДата: Среда, 06 Декабря 2017, 22:38 | Сообщение # 7728
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Воробей ()
По АП40 со стороны школы обнесли часть дома забором... Дело близится к сносу? как не хочется жить на стройке..

Очень они хотят до конца года успеть, чтобы хоть как-то отчитаться. Скажут, наверное, что жители тянут время biggrin

По дому ходят деловые люди с ключами от расселенных квартир и вытаскивают всё, чтт еще не вывезено. Батареи пока, вроде, не пилят (в соседних домах прошлой зимой были прецеденты), но ванны, например, тащут бодро. Говорят, что они от управы.
 
KosДата: Среда, 06 Декабря 2017, 22:42 | Сообщение # 7729
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
http://pronovostroy.ru/topic....5
 
Nik_Дата: Среда, 06 Декабря 2017, 23:15 | Сообщение # 7730
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Сегодня очень информативный день. в отличии от последнего месяца.
Первое.
я слушал по радио в машине, как товарищЪ Путин объявил о своем выдвижении. Я просто плакал, но не от умиления.  А эта статья убедила меня в моих мыслях.  С особым сценизмом
Второе.
Позже вечером встретил на районе соседку, которая сказала, что мы начнем двигать отсюда в начале следующего года. инфа из внутренних управляющих структур района.
Вот - хоть стой, хоть падай.

Ссылка выше от Коса, как раз для Руганши. Классная концепция. Пусть 48 квартал посмотрит что с ними сделают.


Сообщение отредактировал Nik_ - Среда, 06 Декабря 2017, 23:42
 
соседДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 00:11 | Сообщение # 7731
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Nik_ ()
А эта статья убедила меня в моих мыслях
 А у меня от статьи какой-то неприятный осадок остался.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 08:42 | Сообщение # 7732
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Если мой дом (Ак Пав56)  к моменту выборов не расселят,  а его точно не расселят, то на выборы вообще не пойду. У меня есть дела поинтереснее.

Добавлено (07 Декабрь 2017, 08:40)
---------------------------------------------
Опять слышала, что инвестор отказывается от домов 54 и 56,  пробы грунта не понравились, не знают, что здесь строить.  Так, что "город будущего" пока не получается на Академика Павлова.  Наши два дома будут здесь долго еще напоминать о пережитках прошлого.  А что, это даже прикольно)

Добавлено (07 Декабрь 2017, 08:42)
---------------------------------------------
Да, кстати, пишу специально для желающих приобрести квартиры в новом комплексе на Ак Пав,  У МЕНЯ УЖЕ ДВЕ  СОБАКИ! Мелкий злой, людей ненавидит(

 
BrambleroseДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 10:16 | Сообщение # 7733
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Да, кстати, пишу специально для желающих приобрести квартиры в новом комплексе на Ак Пав, У МЕНЯ УЖЕ ДВЕ СОБАКИ! Мелкий злой, людей ненавидит
Этакое "Добро пожаловать!" :))))
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 10:16 | Сообщение # 7734
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1201
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Г.Федоров: московская реновация и ее курбаши

 
ReinaДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 11:36 | Сообщение # 7735
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Наши два дома будут здесь долго еще напоминать о пережитках прошлого.  А что, это даже прикольно)
mariannaberezina,  не зазнавайтесь, Вы не единственные: есть ещё наши 4 коренных зуба на контраст с этими имплантами! smile 
Цитата Bramblerose ()
Этакое "Добро пожаловать!" :))))
Да-да, Джейк и мелкий остановят любое нашествие! "Хищники против пришельцев"  roll


Сообщение отредактировал Reina - Четверг, 07 Декабря 2017, 11:37
 
Alik2607Дата: Четверг, 07 Декабря 2017, 11:38 | Сообщение # 7736
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А у меня от статьи какой-то неприятный осадок остался.
И у меня  тоже. Написано в каком то неприятно читаемом стиле. ИМХО)))

Цитата Nik_ ()
встретил на районе соседку, которая сказала, что мы начнем двигать отсюда в начале следующего года. инфа из внутренних управляющих структур района
Блажен, кто верует.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.
С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

https://www.mos.ru/news/item/33231073/


Сообщение отредактировал Alik2607 - Четверг, 07 Декабря 2017, 11:41
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 11:46 | Сообщение # 7737
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
mariannaberezina,  не зазнавайтесь, Вы не единственные: есть ещё наши 4 коренных зуба на контраст с этими имплантами!

МИР ХИЖИНАМ - ВОЙНА ДВОРЦАМ!
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 12:00 | Сообщение # 7738
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Да-да, Джейк и мелкий остановят любое нашествие! "Хищники против пришельцев"

Волки в нашем лесу!!!
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1905-8#43354
 
RuganshaДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 12:23 | Сообщение # 7739
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Nik_, мы сейчас по сравнению с Вашим кварталом живём шикарно( большие проездные дворы, достаточно мест для парковки автомобилей, нет такого количества приезжих и т.д.) и по нам действительно может ударить существующий проект планировки 47-48 кварталов Кунцево. Одно радует, что до воплощения проекта в жизнь ещё очень долго ждать.
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 12:27 | Сообщение # 7740
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
по нам действительно может ударить существующий проект планировки 47-48 кварталов Кунцево. Одно радует, что до воплощения проекта в жизнь ещё очень долго ждать.

Дай Бог.  Но решения нашей власти непредсказуемы,  если Ваше место окажется привлекательным для инвесторов, то уедите вперед АкПавлова...
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: