Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
LustinaДата: Среда, 18 Октября 2017, 10:25 | Сообщение # 6581
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
. Стяжки на балконе нет...
А должна быть? У меня свет в одной комнате не работал. Розетку для плиты забыла проверить. А так тоже гничего особого не заметила. 
Цитата Неместная ()
Так вроде говорили, что можно как раз между собой.
А кто говорил? Мне сказали, что только через отказ, а там они в общий котел попадают, и распределяются на усмотрение ДГИ.
 
Zna1002fДата: Среда, 18 Октября 2017, 10:27 | Сообщение # 6582
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Я в отказе просила Ярцевскую
Добрый день,мне вот интересно спросить у тех, кто хочет на Ярцевскую, 24. Вы  когда-нибудь жили в квартире около трассы? Спали там?
Наверное, не просто так, ПИК как бонус при продаже кондиционер предлагает. Видимо сами знают, что окна там открывать не будут.
 
НеместнаяДата: Среда, 18 Октября 2017, 10:43 | Сообщение # 6583
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Наверное, не просто так, ПИК как бонус при продаже кондиционер предлагает. Видимо сами знают, что окна там открывать не будут.
Да нет там никаких кондиционеров. Это пустые коробки для кондиционеров. Что бы, если надумаете вешать его, не портили внешний вид дома.

Добавлено (18 Октябрь 2017, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
А кто говорил? Мне сказали, что только через отказ, а там они в общий котел попадают, и распределяются на усмотрение ДГИ.
Представительница нашей УО (или как там оно называется?)
И от нескольких соседей слышала. И при осмотре в том числе, мне соседка предлагала этажами махнуться.

Добавлено (18 Октябрь 2017, 10:38)
---------------------------------------------
Работает ли это на практике не знаю...

Добавлено (18 Октябрь 2017, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
А должна быть? У меня свет в одной комнате не работал. Розетку для плиты забыла проверить. А так тоже гничего особого не заметила.
Про стяжку помню с прошлого своего переселения.))) Там точно должна была быть и ее писали в недоделках и делали...
Может нынче и не делают... Не знаю)
 
Zna1002fДата: Среда, 18 Октября 2017, 10:54 | Сообщение # 6584
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Да нет там никаких кондиционеров. Это пустые коробки для кондиционеров. Что бы, если надумаете вешать его, не портили внешний вид дома.
Кондиционеров нет в квартирах для переселенцев.
А в проданных очень даже есть.
 
dimasantaДата: Среда, 18 Октября 2017, 11:15 | Сообщение # 6585
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 132
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: оффлайн
вчера ходили гулять вокру7 ярц 24 ,посмотрел кондеи висят пости под каждой коробкой что в 1 что в 5 подьезде,я понимаю большая часть жаждущих переехать в этот дом хотят холявы в види говнокитайскоко кондея,ну да удачи ,из 210 квартир что там есть около 120 с выходом окон на хорду,я жил с окнами на дорогу из 6 полос ,спасибо увольте! уж лучше на партизанку в 27 жилой но без вечного гула и запоха газов и светящейся вывиски кунцево плаза.
 
Zna1002fДата: Среда, 18 Октября 2017, 11:20 | Сообщение # 6586
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата dimasanta ()
я понимаю большая часть жаждущих переехать в этот дом хотят холявы в види говнокитайскоко кондея,
Вот, я спросила, почему хотят? Никто не отвечает почему-то?
 
candyboberДата: Среда, 18 Октября 2017, 11:22 | Сообщение # 6587
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата dimasanta ()
я понимаю большая часть жаждущих переехать в этот дом хотят холявы в види говнокитайскоко кондея,ну да удачи





 
ScarДата: Среда, 18 Октября 2017, 11:42 | Сообщение # 6588
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата dimasanta ()
вчера ходили гулять вокру7 ярц 24 ,посмотрел кондеи висят пости под каждой коробкой что в 1 что в 5 подьезде,я понимаю большая часть жаждущих переехать в этот дом хотят холявы в види говнокитайскоко кондея,ну да удачи ,из 210 квартир что там есть около 120 с выходом окон на хорду,я жил с окнами на дорогу из 6 полос ,спасибо увольте! уж лучше на партизанку в 27 жилой но без вечного гула и запоха газов и светящейся вывиски кунцево плаза.

Заметьте,жаждущие уже давно сидят на Ельнинской 14Б или пакуют чемоданы в трёхкомнатных квартирах . smile 
Ну может ещё те товарищи у которых сейчас окна выходят не на ул.Ак.Павлова,а в лес,слушая соловьиную трель,вместо заливистых скрипов ремней автобусов с незабываемым тарахчением и гудков машин.

Добавлено (18 Октябрь 2017, 11:42)
---------------------------------------------
И это притом,что улица Ак.Павлова ,относительно Ярцевской по шуму и выхлопам,это как тропинка в лесу,относительно трассы Москва - Новые Васюки.  barbarian

 
ScarДата: Среда, 18 Октября 2017, 12:28 | Сообщение # 6589
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Говнопик дает холопам самые дешевые и устаревшие кондиционеры. Более того их скорее всего давно сняли с производства. В официальном каталоге haier их и нет.
Да и сама по себе фирма Хайер ,не внушает доверия. Хотя бы Daikin ставили бы,а не эту позорню.  happy
 
НеместнаяДата: Среда, 18 Октября 2017, 12:31 | Сообщение # 6590
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Вот, я спросила, почему хотят? Никто не отвечает почему-то?
Я вот не хочу. Я хотела на Вернадку в нормальную двушку, но мне её не дали, а дали Ельнинскую. Я от греха подальше согласилась, чтоб случайно не загреметь на Ярцевскую или к Плазе.
 
Ку-куДата: Среда, 18 Октября 2017, 13:20 | Сообщение # 6591
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Мне кажется, вы, коллеги, зря ерничаете, не так много желающих поехать на Ярц. 24, хотя у всех свои резоны, разумеется. Просто совсем не факт, что удастся перебраться в какое-то более спокойное и менее загазованное место. Рассуждения о кондеях - это всего лишь попытка подсластить горькую пилюлю. Бабушка моя всю жизнь прожила на Кутузовском с окнами на проспект. Конечно, в те времена машин было меньше, да и дом сталинский, но шум, гарь и пылюга наличествовали всегда.
 
Zna1002fДата: Среда, 18 Октября 2017, 13:27 | Сообщение # 6592
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Рассуждения о кондеях - это всего лишь попытка подсластить горькую пилюлю.
А что о них рассуждать. В переселенческих квартирах - их нет.
 
Ку-куДата: Среда, 18 Октября 2017, 14:03 | Сообщение # 6593
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
В переселенческих квартирах - их нет.
Ну на нет и суда нет, значит мне показалось.
 
AnushikДата: Среда, 18 Октября 2017, 14:16 | Сообщение # 6594
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
ул. Акад Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
для горемык и предназначен.
но говорят там хорошие планировочки

А почему этот дом не обсуждаем? Только 24 по Ярцевской и Ельнинскую 14Б?


Ой, все....
 
LustinaДата: Среда, 18 Октября 2017, 14:40 | Сообщение # 6595
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Вот, я спросила, почему хотят? Никто не отвечает почему-то?
Хотела на Ярцевскую, потому что их видела. Была именно в переселенческих квартирах. Кондиционеры есть. . Большая площадь и нормальная планировка, два санузла -  очень понравились. Линейки на трассу естественно хуже, чем распашенки. Но распашенок больше пятидесяти процентов (с учетом пятого корпуса. В квартире с окнами на трассу жила - это очень плохо. Окна открыть нельзя. Кондиционер - это не вентиляция, приточку делать надо, это факт. В данный момент планировка для меня важнее, пожилой человек почти глухой и машин не слышит, два санузла для него важнее на данном этапе. Кроме того квартиры на Ярц. вроде дороже, моднее и это дает шанс исправить положение тем, кому она не понравится.

Добавлено (18 Октябрь 2017, 14:40)
---------------------------------------------
Zna1002f, не переживайте. Ярцевская не самый плохой вариант. Я понимаю Ваши волнения, но мне кажется ее легко будет поменять на то, что нравится, даже с учетом налога. А вот Гжатскую, Истринскую, Красных Зорь или даже Партизанку - сложнее. Так что если предложат Ярц., а не отдадут реновации, не спешите отказываться. Взвесьте все за и против.

 
ScarДата: Среда, 18 Октября 2017, 15:50 | Сообщение # 6596
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Zna1002f, не переживайте. Ярцевская не самый плохой вариант. Я понимаю Ваши волнения, но мне кажется ее легко будет поменять на то, что нравится, даже с учетом налога. А вот Гжатскую, Истринскую, Красных Зорь или даже Партизанку - сложнее. Так что если предложат Ярц., а не отдадут реновации, не спешите отказываться. Взвесьте все за и против.
Лустина,вот  Вы были на Партизанке допустим,озвучьте пожалуйста,что Вам там не понравилось(только поподробней) ? Хочу просто понять Ваши критерии.

Добавлено (18 Октябрь 2017, 15:50)
---------------------------------------------
Если что,я партизанкой не грежу.

 
Zna1002fДата: Среда, 18 Октября 2017, 15:56 | Сообщение # 6597
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Lustina, похоже вы больше всех знаете про ярцевскую, 24.
Вот, подскажите в каких подъездах, там квартиры для переселенцев?
Какие все-таки там планировочки в двушках?
 
IkorkinaДата: Среда, 18 Октября 2017, 15:59 | Сообщение # 6598
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Если планировка квартир на Ярцевский 24 не отличается от коммерческих квартир, я бы тоже хотела туда переехать. Мне кажется, продать ее будет проще, если не захочется там жить. Только напрягает история с парковками, которых нет.  Парковки вообще больная тема. Мы уже несколько лет живём в зоне платных парковок. Три тысячи в год заплатить не напрягает, а вот место свободное найти очень сложно, иногда по 30 минут приходится квартал об'езжать, чтобы припарковаться. Подозреваю, что Ярцевская 24 идеальный вариант для пешеходов, а водителям придется искать места далеко от дома
 
НеместнаяДата: Среда, 18 Октября 2017, 16:31 | Сообщение # 6599
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Парковки вообще больная тема.
Ельнинская 14 - очень мало парковочных мест.
Некуда было встать даже когда просто приехали посмотреть. Не представляю, что будет, когда туда все заселятся.
 
LustinaДата: Среда, 18 Октября 2017, 17:07 | Сообщение # 6600
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Вот, подскажите в каких подъездах, там квартиры для переселенцев?
Первый и пятый
Цитата Zna1002f ()
Какие все-таки там планировочки в двушках?
Уже описывала, что видела. Все по 69м (площади можете посмотрето на сайте росреестра), видела линейку и распашенку. Два санузла, и те и другие хороши.

Партизанка не понравилась - узкая маленькая кухня, плохая отделка и маленький санузел - стиралка не влезет. Квартира с устаревшей планировкой. Ну и шумно, как на Ярцевской.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: