Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 15 Января 2018, 14:23 | Сообщение # 9181
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Московский фонд реновации разместил тендер на проектирование дома на месте снесенных хрущевок на улице Константина Федина, дома 13-19. При этом участок строительства будет уплотнен в 9 раз, а строительство детских садов и школ для детей новоселов планом не предусмотрено.
Вот прочитаешь такое, и понимаешь, что остаться в пятиэтажке на акад Павлова не так уж и плохо.

Добавлено (15 Января 2018, 14:23)
---------------------------------------------
Вот знать бы только точно, что эти гады в ближайшие 10 лет к нам и близко не подойдут! Тогда можно было бы и обустраиваться начинать потихоньку)
В конечном итоге у моего дома масса преимуществ.  56 дом стоит в стороне от суеты, и даже дорога под окнами не сильно портит картину.  Я живу на 5 этаже, и никто не топает надо мной. А главное, нет мерзкого лифта, который я не очень люблю.

Сообщение отредактировал mariannaberezina - Понедельник, 15 Января 2018, 14:19
 
victor_nДата: Понедельник, 15 Января 2018, 14:23 | Сообщение # 9182
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
остаться в пятиэтажке на акад Павлова не так уж и плохо
...с кухней в 4,5 м2, плесенью в ванной и обваливающимися балконами... спасибо, увольте. Хрущевки нужно было своевременно ремонтировать, а еще лучще реконструировать, как это сделали в Германии. Тогда можно было бы оставаться. А теперь вариант только один. И уж скорее бы он наступил.
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 15 Января 2018, 14:45 | Сообщение # 9183
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата victor_n ()
А теперь вариант только один. И уж скорее бы он наступил.

Ой, да ладно!  Лет через несколько пиковские дома посыпятся и покроются мхом и грибком.  И фигли было суетиться...  Кухня, да, маловата, не спорю.  Но мы уже привыкли, жить можно.  ну их к чертовой матери с их переездом. Жалко лето убитое. и деревья срубленные под окнами.  Мелкие гадеши, напакастили и смотались.
 
goopmkДата: Понедельник, 15 Января 2018, 15:05 | Сообщение # 9184
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Жалко лето убитое. и деревья срубленные под окнами. Мелкие гадеши, напакастили и смотались.
sad 

https://life.ru/t...._putina

может у кого время есть на Новый Арбат прокатиться......


DED
 
RuganshaДата: Понедельник, 15 Января 2018, 15:13 | Сообщение # 9185
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Московский фонд реновации разместил тендер на проектирование дома на месте снесенных хрущевок на улице Константина Федина, дома 13-19. При этом участок строительства будет уплотнен в 9 раз, а строительство детских садов и школ для детей новоселов планом не предусмотрено. Об этом в своем блоге в "Живом журнале" пишет муниципальный депутат района Северное Измайлово Дмитрий Барановский.

О, кому выгодна ещё реновация, муниципальным депутатам, помочь ничем не сможет, но пропиарится 100%.
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 15 Января 2018, 15:20 | Сообщение # 9186
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
может у кого время есть на Новый Арбат прокатиться....
Нет смысла. все это просто предвыборная суета.  Делать мне больше нечего. как только помогать кому то пропиариться перед выборами на которые я и идти не собираюсь.
 
BrambleroseДата: Понедельник, 15 Января 2018, 16:11 | Сообщение # 9187
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Мы, с Акад Павлова не забываем! Я так каждый день с собаками гуляю и мимо вас прохожу. Искренне буду рада, если вас скоро переселят.
Спасибо! Мы быстрого переезда не ждем в 2018 году. ДГИ прямо сказали, что наш дом под расселение, но сроки до конца 2018, а то и 2019 прихватят, так что крашу кухню в марте smile
 
KosДата: Понедельник, 15 Января 2018, 19:24 | Сообщение # 9188
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
может у кого время есть на Новый Арбат прокатиться......
МК от 15.01. "Выборы. Собирай и властвуй":

Парень в спортивном шарфе ставит свою подпись на пункте в одном из торговых центров. Он пришел на хоккейный матч поболеть за любимую команду, а перед этим зашел выпить пива в ТЦ и увидел сборщиков. «Гражданский долг исполняю, сейчас еще ребят сагитирую, нас тут толпа», — говорит он.

Тем временем люди продолжают подходить и ставить подписи.

«Я очень за него волнуюсь, — утирая слезы, рассказывает мне пенсионерка, которая только что не смогла поставить подпись из-за отсутствия московской прописки. — А вдруг не соберет? Поэтому я приехала его выдвигать, придется в область ехать теперь, а где там собирают, я и не знаю. А если не пройдет он без моей подписи?»
http://www.mk.ru/politic....en.html
 
ReinaДата: Понедельник, 15 Января 2018, 20:17 | Сообщение # 9189
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
А вдруг не соберет?

Вот и я волнуюсь...

No comments cool
 
LatikaДата: Понедельник, 15 Января 2018, 20:46 | Сообщение # 9190
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Боженко
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Всем привет , я с Боженко, может есть новости ? Собянин обещал расселять Боженко в первую очередь . Живем в зоне отчуждения . Со всех сторон СЗХ.

Query
 
MaskvachkaДата: Понедельник, 15 Января 2018, 20:56 | Сообщение # 9191
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
НА 4 ФЕВРАЛЯ 2018 г. НАМЕЧЕН СОЦИАЛЬНЫЙ МАРШ «ЗА ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА!»Как известно, 2018 год – это год выборов Президента России и Мэра Москвы. В условиях повсеместного нарушения прав и интересов жит...mossovet.tv
 
соседДата: Понедельник, 15 Января 2018, 22:10 | Сообщение # 9192
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Latika ()
может есть новости ? Собянин обещал расселять Боженко в первую очередь .
  Нет новостей, полистайте, пожалуйста несколько последних страниц, чтобы не повторять недавно обсуждаемое.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-457
Собянин обещал...


Scorpion
 
ReinaДата: Понедельник, 15 Января 2018, 22:47 | Сообщение # 9193
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Собянин обещал...

гыыыыыы
(простите, не смогла сдержаться)


Сообщение отредактировал Reina - Понедельник, 15 Января 2018, 22:48
 
LatikaДата: Вторник, 16 Января 2018, 00:29 | Сообщение # 9194
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Боженко
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Спасибо за разъяснения , просто зашла первый раз , полистала , все стало понятно. Пока никто ничего не знает)))) и исключительно для “Reina “. Так смешно,
Прям такое чувство юмора, можно только позавидовать .


Query
 
соседДата: Вторник, 16 Января 2018, 00:34 | Сообщение # 9195
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Latika, не обижайтесь. Нет никакой определенности по срокам, по площадкам одни слова и обещания.
Жителям давно и много обещают, а народ живет годами в "подвешенном состоянии". К тому же на форуме часто  применяют выражение:
Обещать - не значит жениться.

  Добро пожаловать на форум!


Scorpion
 
LatikaДата: Вторник, 16 Января 2018, 00:45 | Сообщение # 9196
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Боженко
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
)))))) Спасибо , рада присоединиться .

Query
 
соседДата: Вторник, 16 Января 2018, 00:52 | Сообщение # 9197
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Latika ()
, рада присоединиться .
flower  good


Scorpion
 
СобакаПавловаДата: Вторник, 16 Января 2018, 09:04 | Сообщение # 9198
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Спасибо! Мы быстрого переезда не ждем в 2018 году. ДГИ прямо сказали, что наш дом под расселение, но сроки до конца 2018, а то и 2019 прихватят, так что крашу кухню в марте

Не ждите марта!))) по закону подлости сразу смотровой принесут! Красить надо сейчас biggrin В январе!


Мечты сбываются!
 
ReinaДата: Вторник, 16 Января 2018, 10:19 | Сообщение # 9199
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Latika, не обижайтесь.
 Latika, действительно, я не хотела обидеть лично Вас и жителей Боженко.
Как раз Вам я ОЧЕНЬ сочувствую! Периодически проезжаю мимо, каждый раз сердце кровью обливается... Не представляю, как люди уже который год живут в том ужасе, что Вам с этой хордой устроили. Особенно если этажи низкие и окна на дорогу.
sad
Моя ирония относилась только к обещаниям нашего мэра.
Сейчас перед выборами обещания хлещут, как из рога изобилия. Перед прошлыми выборами он, например, по телевизору обещал жителям Давыдково не строить торговый центр напротив м. Славянский бульвар. "Вы же этого не хотите? Значит, не будет никакого ТЦ! Мы работаем для вас!" И вот ровно на том месте, где он обещал этого НЕ делать, сейчас возвели "Океанию"

Вообще по нормальной человеческой логике Вас, действительно, надо переселять в первую очередь. Потому что Ваша ситуация  по-настоящему критическая. Как и у многострадальных домов 1 и 3 по Будановой.
Более того, вроде когда заговорили про реновацию, был такой слух, что Вы в первых рядах. Однако по опыту переселенцев первой волны можно сказать, что планы у властей меняются ежесекундно и ничего конкретного от них не добиться до самого последнего момента. Вон, у нас уже год на Ак. Павлова народ на чемоданах сидит, а неожиданно переселили Молодогвардейскую.

Поэтому терпения Вам! Очень надеюсь, что у власти хватит совести и возможности помочь Вам как можно скорее.


Сообщение отредактировал Reina - Вторник, 16 Января 2018, 10:25
 
LatikaДата: Вторник, 16 Января 2018, 10:34 | Сообщение # 9200
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Боженко
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Reina , спасибо за понимание , самое страшное, что дети болеют все чаще и чаще , окна чёрные , мыть их не имеет смысла, я мою , а к вечеру копоть . И все время в голове гул от машин и стройки и днём и ночью , а летом ..... как будто стоишь не в кухне , а в метро где приближается поезд , вонь и пыль ((((((

Query
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: