Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
YAKOVLEVA-81Дата: Пятница, 19 Января 2018, 12:10 | Сообщение # 9381
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 98
ул. ярцевская
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: оффлайн
«Поликлинику строить начнут наверное» smile
 
LatikaДата: Пятница, 19 Января 2018, 12:14 | Сообщение # 9382
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Боженко
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Да , тут и пожарную часть хотели строить и скорую подстанцию , а по факту стоим намертво .

Query
 
соседДата: Пятница, 19 Января 2018, 12:42 | Сообщение # 9383
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата victor_n ()
Вот сейчас шум и воздух как раз будут по самое нехочу "чистыми", когда начнут 40й дом ломать по Акад.Павлова. И какую экспертизу вызывать?
 Вы путаете понятия: требования  при сносе дома установлены, "шепотом" дома не сносятся. 
Ну пошумят-попылят  немного - не без этого, а на Боженко люди живут  в постоянном шуме и сомнительном воздухе. Разницу понимаете? Люди живут постоянно.
Скоро  дома на МГ будут сносить, я рядом  живу. Жители этих домов  терпели стройку моего дома, теперь моя очередь потерпеть некоторые неудобства. К этому вопросу надо относиться с пониманием. Пусть все старье сносят и переселяют людей в новые квартиры - я этому буду рад.


Scorpion
 
натаДата: Пятница, 19 Января 2018, 12:51 | Сообщение # 9384
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Кто-то недавно на форуме высказал мысль, что ЖК Ак. Павлова отдадут под переселение. Мне кажется мысль здравая, потому что если посмотреть на то ,какое количество квартир выставлено на продажу, получается , что в огромном доме где-то 100 квартир, какое-то странное кол-во для таких монстров.
А теперь делюсь впечатлениями от поездки в мой любимый Мюнхен, это было рабочая поездка, времени было мало, но в этот раз я решила познакомиться с новыми районами и посмотреть как там строят, Правда сравнивать размеры городов и количество населения Мюнхена и Москвы не совсем правильно , но тенденции можно увидеть. Я поехала в район Паркфиртель Гизинг, это бывшая промзона, а сейчас застроена жилыми домами, правда я там была вечером , после работы ,но все равно очень понравилось, к сожалению фото получились плохие , темно и плохо видно.Уютно, невысокие дома, все предусмотрено, но машинам, кроме экстренных служб. въезд запрещен . В Москве , после приезда, пришлось ехать в Фили град, да также везде плитка, пока чисто, но дома в 25 этажей просто убивают.
 
MaskvachkaДата: Пятница, 19 Января 2018, 12:53 | Сообщение # 9385
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Latika ()
К сожалению отправляли всем и вся!!! Осталось только всем домаМ по Боженко выйти на СЗХ и встать стеной закрывая проезд
Думаю это самое действенное, и газетки им их же в харю подсунуть, различными их прожектами и версиями вранья и обещаний
 
соседДата: Пятница, 19 Января 2018, 13:07 | Сообщение # 9386
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
я там была вечером , после работы ,но все равно очень понравилось, к сожалению фото получились плохие
 Не беда, дело поправимое.
http://hronika.info/fotorep....to.html


Scorpion
 
victor_nДата: Пятница, 19 Января 2018, 13:17 | Сообщение # 9387
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
ЖК Ак. Павлова отдадут под переселение
Ага... В 20м году... И то вряд ли....
 
littleДата: Пятница, 19 Января 2018, 13:21 | Сообщение # 9388
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 216
ул. Академика Павлова
Награды: 12
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
различными их прожектами и версиями вранья и обещаний
Что-то больше похоже, что они сами давно запутались в собственных прожектах и их правая рука давно уже не знает, куда вступила левая нога.  Например, свежая статья  вот тут
Мне особенно понравилась в ней фраза "Как уточняется в материале, первоначально дома строили под другие городские программы"
 
victor_nДата: Пятница, 19 Января 2018, 13:22 | Сообщение # 9389
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ну пошумят-попылят  немного - не без этого
Простите, не соглашусь. Если бы это было, как сделали с домами 30 - 34 по Акад.Павлова, их почти одновременно расселили, а потом ПИК организовал строй площадку. Т.е. как бэ все для удобства людей. А тут один - 40й дом, огородили, будут сносить. А посередине оставили 2 дома 36й и 38й, которые теперь окружены стройками, и когда будут выселять - не говорят. Т.е. как бэ забили на нас (еле сдерживаюсь, чтобы не сказать грубее). И так же и дом на Ярцевской 31 к6 - его тоже, как бэ забыли. Мне это говорит не о временных неудобствах, а о хреновом (не сказать хуже) планировании, наплевательском отношении к жильцам, а так же о том, что чиновников в первую очередь беспокоят откаты от застройщиков, потому в первую очередь сносят дома под интересные площадки под застройку.

И чем тут не нарушение и не повод для прокуратуры разобраться?
 
MaskvachkaДата: Пятница, 19 Января 2018, 13:24 | Сообщение # 9390
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата little ()
Мне особенно понравилась в ней фраза "Как уточняется в материале, первоначально дома строили под другие городские программы"
Это отношение к гражданам
 
victor_nДата: Пятница, 19 Января 2018, 13:24 | Сообщение # 9391
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
Осталось только всем домаМ по Боженко выйти на СЗХ и встать стеной закрывая проезд
Почему только Боженко? А остальные районы Кунцево не при делах? Да, проблемы разные, но район и управа одни. Застройщики, которые лоббируют свои интересы и откатывают чинушам - тоже одни и те же.
 
MaskvachkaДата: Пятница, 19 Января 2018, 13:33 | Сообщение # 9392
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата victor_n ()
что чиновников в первую очередь беспокоят откаты от застройщиков, потому в первую очередь сносят дома под интересные площадки под застройку.
Рынок первички встал, посмотрите что ЦИАН, что avito, гнилушка на вторичке где восьми, девяти этажки, это значит не попадающие под реновацию, сровнялись в стоимостном эквиваленте  с элит.первичкой. Еще год назад, такого небыло

Добавлено (19 Января 2018, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата victor_n ()
Почему только Боженко? А остальные районы Кунцево не при делах? Да, проблемы разные, но район и управа одни. Застройщики, которые лоббируют свои интересы и откатывают чинушам - тоже одни и те же.
Мы только за, дружить и поддерживать будем домами. Жаль Марина ушла, Павловцы увидите её на прогулке с собиками, зовите обратно
 
LatikaДата: Пятница, 19 Января 2018, 13:35 | Сообщение # 9393
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Боженко
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Так подключайтесь другие дома , давайте соберёмся ,массово , я почему - то уверена , что никто не пойдёт , работа , дети , дом ! А под лежачий камень вода не течёт ! Я так понимаю мучаются многие адреса , что расположены с дорогами, а так - же люди живущие в сыпящихся домах! Давайте собираться в массы , Боженко только за!!! Вот стою в окно смотрю , ставят экраны защитные , дотягивают еле - еле до форточек первых этажей, это для кого и для чего ? Что такие низкие экраны призваны защищать? Какие- то недомерки понатыкали, такими же огородили ул. Кубинка .

Query
 
соседДата: Пятница, 19 Января 2018, 13:57 | Сообщение # 9394
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата victor_n ()
И чем тут не нарушение и не повод для прокуратуры разобраться?
 А прокуратура не знает, ей же никто не сообщил  о нарушении прав. wink

Добавлено (19 Января 2018, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата little ()
"Как уточняется в материале, первоначально дома строили под другие городские программы"
 Это может соответствовать действительность, ведь два дома в Можайском районе , уже построенные, о которых мечтал форумский Горемыка,  отдали под реновацию.

Добавлено (19 Января 2018, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата little ()
Что-то больше похоже, что они сами давно запутались в собственных прожектах и их правая рука давно уже не знает, куда вступила левая нога. Например, свежая статья вот тут
 Они себя обезопасили - введение дома в эксплуатацию подтверждается отдельным документом. Дома "приняли" на бумаге, не завершив все работы в полном объеме.


Scorpion
 
MaskvachkaДата: Пятница, 19 Января 2018, 14:24 | Сообщение # 9395
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Latika ()
Вот стою в окно смотрю , ставят экраны защитные , дотягивают еле - еле до форточек первых этажей, это для кого и для чего ? Что такие низкие экраны
Это для разворовывания бюджетных средств, поверьте по смете деньги проходят на полноценные экраны, соответственно за вознаграждение (благодарность) контролирующим и проверяющим структурам и принимающем по актам выполненных работ представителям этих структур

Добавлено (19 Января 2018, 14:24)
---------------------------------------------
Latika, вы Боженко дом 9-ть

 
littleДата: Пятница, 19 Января 2018, 14:28 | Сообщение # 9396
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 216
ул. Академика Павлова
Награды: 12
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
два дома в Можайском районе , уже построенные, о которых мечтал форумский Горемыка, отдали под реновацию.
Ну, к счастью, больше о них никто не мечтал, наоборот, все рады, что отделались. )) Но вот наверняка многих беспокоит, с чего это вдруг дом на Партизанской 26 начали по новым стандартам отделывать...
 
LatikaДата: Пятница, 19 Января 2018, 14:32 | Сообщение # 9397
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Боженко
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Боженко дом 11 кор 2 , кстати ещё раз напишу , вчера разговаривала в магазине по Боженко дом 9 с новыми хозяевами магазина, они выкупили его , сами из Питера, вот они то где то справки наводили когда снос дома , им официальную отписку дали , что в 2032 году! Это немыслимо просто , у кого окна на дорогу помрут на этой СЗХ!

Добавлено (19 Января 2018, 14:32)
---------------------------------------------
А вы из 9 дома?


Query
 
соседДата: Пятница, 19 Января 2018, 14:42 | Сообщение # 9398
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Latika ()
им официальную отписку дали , что в 2032 году! Это немыслимо просто
 Вот именно, официальная отписка, не гарантия, так бумажка. У многих на форуме знаете сколько таких бумажек.? Вагон и маленькая тележка.
Кроме того, собственники нежилых помещения при сносе дома ничего не теряют, у них "все в шоколаде" в этом плане.


Scorpion
 
victor_nДата: Пятница, 19 Января 2018, 14:44 | Сообщение # 9399
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А прокуратура не знает, ей же никто не сообщил  о нарушении прав
Вот и есть мысль написать. Пусть проверят. Есть юристы на форуме? Кто может помочь сформулировать обращение?
 
RuganshaДата: Пятница, 19 Января 2018, 15:06 | Сообщение # 9400
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
victor_n, интернет - это кладезь таковых обращений, Вы легко найдёте там подобное.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: