Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 22:13 | Сообщение # 41
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Reina, они даже не могут посмотреть выдавался ли СНИЛС ранее или нет, чтобы не задвоить документ. Казалось бы, что может быть проще базы Пенсионного фонда, чтобы узнать надо ехать в ПФ.
 
simplyredДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 22:31 | Сообщение # 42
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
TAAV, кто-то из соседей сказал, что его с белым пуделем давненько не видно; надеюсь, с ними все в порядке! или они уже переехали тайком, как шпионы натуральные:)
 
Oliks78Дата: Вторник, 06 Февраля 2018, 22:53 | Сообщение # 43
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 38
ул. Молодогвардейская 24-3
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Машина его стоит и при чем пощинная :)) Но я лично давно его не встречала
 
TAAVДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 22:55 | Сообщение # 44
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 108
ул. Кастанаевская 55/1 (МГ 24/3)
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: оффлайн
simplyredOliks78, у меня есть его телефон, найдем...
 
JuliaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 00:30 | Сообщение # 45
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
А между Ярцевской и Молодгвардейской тоже новостроек много, а школа, считай, одна - тоже не первой молодости. И с садами не лучше. И тоже о планах строительства ничего не слышно...
Прошу прощения, что не по теме. Проект застройки 47-48 кварталов предусматривает снос 140,5 тыс. метров, а построят 454 тыс. метров жилья. При этом о детской и взрослых поликлиниках нет ни слова в проекте!!! Мы сейчас с ребёнком ездим на Пионерскую. Правда планируется строительство двух детских садов (при этом один снесут) и одной школы на месте колледжа. Но такие объекты, как вы знаете строят в последнюю очередь. То ли ещё будет в нашем районе....
 
goopmkДата: Среда, 07 Февраля 2018, 07:04 | Сообщение # 46
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Конфликты никому не нужны.
wine !  
....пока новостей нет,  управа не звонила.... sad


DED
 
СобакаПавловаДата: Среда, 07 Февраля 2018, 08:39 | Сообщение # 47
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
И по поводу единой базы тоже. Когда умерла бабушка, я пошла туда снимать её льготы. Так вот выяснилось, что прежде надо её выписать! Ещё и приходить пришлось трижды, потому что первый раз поданные документы потеряли.
Кому эту историю ни рассказываю, первый вопрос: "А разве это не автоматически происходит? “

У меня была ситуация веселее! Я пришла в мфц с документами на вступление в наследство. А мне милая барышня в окошке говорит: а ваше жильё выморочное, все вымерли и нет по вашей квартире данных, что она приватизирована, мы её на продажу, на аукцион Москвы выставляем!!! Я в лёгком афиге... Квартира приватизирована более 10 лет назад. Т.е. Росреестр не первичен для мфц? Единых баз не было и нет(((( Конечно, всё закончилось хорошо, но нервы потрепали))


Мечты сбываются!
 
mariannaberezinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 08:53 | Сообщение # 48
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Хочу высказаться по поводу негатива по отношению к московской власти.
Возможно есть в их действиях и много хорошего,  например,  знаю много людей, которые конкретно довольны своим переселением. Но!  Лично мне ничего хорошего пока не светит, одни неприятности. Раньше мы жили в прекрасном зеленом районе,  можно было спокойно гулять по улице Акад Павлова. Теперь же жизнь преврптилась в сущий ад,  от моего дома по магазина из за дороги пройти стало опасно для жизни.  Стройка обезобразила весь пейзаж.  Раньше  в Пятерочке была аптека,  а теперь вместо нее сделали пивную.  деревья около моего дома вырубили...
Ну. и скажите, чем мне восхищаться? Да,  я откровенно не люблю Собянина и всю его команду. Пока для моей семьи от его проектов один дискомфорт.  И не надо меня лечить сказками,  что все не так уж и плохо.

Добавлено (07 Февраля 2018, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата СобакаПавлова ()
Я пришла в мфц с документами на вступление в наследство. А мне милая барышня в окошке говорит: а ваше жильё выморочное, все вымерли и нет по вашей квартире данных, что она приватизирована, мы её на продажу, на аукцион Москвы выставляем!!!

Я таких историй знаю миллион! Никто в нашей стране не может чувствовать себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне.  Законов либо нет.  либо не выполняются. и все против человека.  А  московская администрация все никак не нажрется  квартирами!  Чтоб подавились они!(((
 
goopmkДата: Среда, 07 Февраля 2018, 09:58 | Сообщение # 49
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Да, я откровенно не люблю Собянина и всю его команду. Пока для моей семьи от его проектов один дискомфорт. И не надо меня лечить сказками,
согласен,   конечно не хочется постоянно муссировать эту тему...но бесправие, ложь, невозможность добиться правды и справедливости.... mariannaberezina, ПРАВА! 
Цитата mariannaberezina ()
либо не выполняются. и все против человека.
однозначно на нашем примере....хотел приложить 2 файла прочему то не прошло....изменил текст....


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Среда, 07 Февраля 2018, 09:59
 
simplyredДата: Среда, 07 Февраля 2018, 10:14 | Сообщение # 50
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Теперь же жизнь преврптилась в сущий ад

давайте все же вспомним, что законодательно все это началось при предыдущем мэре; при нем же были построены разваливающиеся уродцы КОПЭ, которые я вижу из окна, а два дома по Молодогвардейской - 18к2 и 22к3 - вообще кроме них ничего не видят; дворов нет - одни парковки, заборы и дороги между ними. Все, что сейчас происходит у нас в районе, это большей частью результат обязательств предыдущих властей перед застройщиками. Опять же, мы не можем утверждать, что вы бы жили в райских кущах, будучи переселенными при Лужкове smile
суть не в том, что Собянин плохой/хороший, а в том, что реконструкция района с самого своего начала и до победного конца будет представлять собой одну гигантскую стройку со всеми вытекающими неприятностями - грязью, шумом, вырубкой деревьев и пр., потому что у нас так строят:) и уж точно власти не виноваты в открытии пивнушки - "это рыночная экономика, детка"  roll
 
mariannaberezinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:46 | Сообщение # 51
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
Опять же, мы не можем утверждать, что вы бы жили в райских кущах, будучи переселенными при Лужкове

Оставим пока тему переселения,  возможно моему дому это не грозит и при Собянине.  Я Лужкову не прщу лето 2910,  когда горели торфяники и люди умирали от смога, он вместо  того чтобы  организовать борьбу со стихией сбежал из Москвы.  
Кстати,  насколько я помню, первое что сделал Собянин, это начал топить засохшие торфяники под Москвой.  И если я не ошибаюсь и это правда,  то ему за это можно простить многое,  и брошенную  1 программу сноса,  и непродуманную реновацию...

Добавлено (07 Февраля 2018, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата simplyred ()
и уж точно власти не виноваты в открытии пивнушки - "это рыночная экономика, детка"
   
Мне нет дела  кто виноват,  я констатирую резкое ухудшение качества своей жизни.
 
goopmkДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:46 | Сообщение # 52
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
суть не в том, что Собянин плохой/хороший, а в том, что реконструкция района с самого своего начала и до победного конца будет представлять собой одну гигантскую стройку со всеми вытекающими неприятностями - грязью, шумом, вырубкой деревьев
...несправедливость, ложью, фальсификациями....
Цитата simplyred ()
а два дома по Молодогвардейской
...515...так их снесут скоро...уж недолго осталось.....


DED
 
BrambleroseДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:47 | Сообщение # 53
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
ему за это можно простить многое
да и от ненависти до любви тоже один шаг smile да, мы женщины такие smile  love


Сообщение отредактировал Bramblerose - Среда, 07 Февраля 2018, 11:51
 
Zna1002fДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:50 | Сообщение # 54
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Кстати, насколько я помню, первое что сделал Собянин, это начал топить засохшие торфяники под Москвой. И если я не ошибаюсь и это правда, то ему за это можно простить многое, и брошенную 1 программу сноса, и непродуманную реновацию...
Давайте все-таки проверенные данные писать.
Затапливать торфяники Громову поручил Путин, который в тот момент был премьер-министром.
Подмосковье - это другой объект российской федерации, ни Лужков , ни Собянин к нему отношения не имели и не имеют.
 
RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:52 | Сообщение # 55
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Мне нет дела  кто виноват,  я констатирую резкое ухудшение качества своей жизни.

Вот истина!!!  Жизнь должна улучшаться с каждым годом, а не наоборот.
 
mariannaberezinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:53 | Сообщение # 56
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
И да, рыночная экономика сурова,  и выживает в ней сильный, активный,здоровый... и удачливый.  Фактор везения никто не отменял.  Вот на примере моего дома 56 по Ак Павл.   В моем подъезде очередники получили за двушку две  двухкомнатных квартиры, одну на Вернадке,  другую на Истринской.  А вот  соседу очереднику из 3 комнатной предложили тоже трехкомнатную на МГ24,  и сняли с очереди.  А когда он начал выступать, ему сказали, чтобы он соглашался и радовался, иначе останется вообще ни с чем.
Кстати формулирока "ни с чем"  несколько озадачила.  Стало быть оставшихся вообще расселять не собираются?
 
goopmkДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:58 | Сообщение # 57
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
первое что сделал Собянин, это начал топить засохшие торфяники под Москвой.
....да, я его со шлангом видел..... smile где скобянин (...смена всей структуры власти, аппарата, поставщиков,  застройщиков и всего всего .....)    а где торфяники....  там грошами не пахло...

Добавлено (07 Февраля 2018, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Zna1002f ()
ни Лужков , ни Собянин к нему отношения не имели и не имеют.
wine  я тоже это нашел в вики....


DED
 
mariannaberezinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 12:02 | Сообщение # 58
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Затапливать торфяники Громову поручил Путин, который в тот момент был премьер-министром.Подмосковье - это другой объект российской федерации, ни Лужков , ни Собянин к нему отношения не имели и не имеют.

Ах так!  Ну тогда все. сволочь Собянин последняя(((((
 
RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 12:08 | Сообщение # 59
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Ах так!  Ну тогда все. сволочь Собянин последняя(((((

Ой, нет сил уже хохотать biggrin Марианна жжёт!

Добавлено (07 Февраля 2018, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
а где торфяники....  там грошами

goopmk, как не пахло, отправили топить 1000 машин, а записали 10000 smile шутка...
 
ReinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 12:08 | Сообщение # 60
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Кстати формулировка "ни с чем"  несколько озадачила.  Стало быть оставшихся вообще расселять не собираются?
Не может такого быть! Скорее всего, как на рынке, намекали,  "бери сейчас, а то потом завоза не будет", чтобы не морочиться с новыми смотровыми для него. Либо имелось в виду, что следующие варианты будут хуже. Впрочем, одно другого не исключает))


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 07 Февраля 2018, 12:08
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: