Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
16.01.2018 (ВТ) с 17:00 запланировано очередное заседание Совета Депутатов по адресу: Рублёвское шоссе, д. 79.
Ссылки: Список зимних катков в Кунцево, Календарь бесплатного досуга для детей в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 35«12345673435»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Пользователь 3-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 7
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

ragozinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 16:24 | Сообщение # 81
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Цитата simplyred ()
Опять же, мы не можем утверждать, что вы бы жили в райских кущах, будучи переселенными при Лужкове

Я с Вами согласна. При Лужкове отправляли куда угодно. Для меня пример это переселение моей бабушки с Преображенской площади , у нее была маленькая трешка (37 кв) дом в очень печальном состоянии , но рядом заповедник Лосиный Остров , их переселили в район Перово в промышленную зону рядом с шоссо Энтузиастов. Приэтом они доплачивали разницу в квадратах , а она составила 40 кв.м им тогда сказали или доплата или однушка, на там помимо бабушки дядя жил с семьей и им пришлось доплатить. Деньги всем миром собирали кридитов и ипотек тогда было не взять (15 лет назад)

соседДата: Среда, 07 Февраля 2018, 16:47 | Сообщение # 82
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 105
Цитата ragozina ()
Для меня пример это переселение моей бабушки с Преображенской площади , у нее была маленькая трешка (37 кв) дом в очень печальном состоянии , но рядом заповедник Лосиный Остров , их переселили в район Перово в промышленную зону рядом с шоссо Энтузиастов. Приэтом они доплачивали разницу в квадратах , а она составила 40 кв.м им тогда сказали или доплата или однушка, на там помимо бабушки дядя жил с семьей и им пришлось доплатить.
 В то время действовал Закон 1998 года, в котором четко прописаны все гарантии. И  Вы были слишком малы, чтобы помнить то, что фактически происходило.

RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 16:47 | Сообщение # 83
Генералиссимус
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Хорошо так переселили в квартирку 77 квадратных метров, судя по Вашему описанию, пусть даже и в другом районе, да и доплаты при Лужкове были по другим расценкам. А сейчас вообще нельзя докупить даже по коммерческой цене.
Думаю, что Вы немного лукавите и Ваши родственники были довольны, хоть и влезли в долги.

ragozinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 16:48 | Сообщение # 84
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
mariannaberezina, а видили ролик называется "как Путин на России женился" пошловатый но на мой взгляд прям в точку попали )))

mariannaberezinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 16:51 | Сообщение # 85
Генералиссимус
ул. Академика Павлова
Награды: 54
Цитата ragozina ()
Приэтом они доплачивали разницу в квадратах , а она составила 40 кв.м им тогда сказали или доплата или однушка, на там помимо бабушки дядя жил с семьей и им пришлось доплатить.
Это история очень ужасная(((

Добавлено (07 Февраля 2018, 16:51)
---------------------------------------------
ragozina,  да, помню это видео... печально было. не смешно.  А сейчас уже все равно.  Бывали времена и похуже.

ragozinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 16:59 | Сообщение # 86
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата сосед ()
В то время действовал Закон 1998 года, в котором четко прописаны все гарантии. И  Вы были слишком малы, чтобы помнить то, что фактически происходило.

Мне было 15 лет ))) и я хорошо это помню

Добавлено (07 Февраля 2018, 16:59)

Цитата Rugansha ()
Хорошо так переселили в квартирку 77 квадратных метров, судя по Вашему описанию, пусть даже и в другом районе, да и доплаты при Лужкове были по другим расценкам. А сейчас вообще нельзя докупить даже по коммерческой цене.

Конечно были довольны!
Насколько я слышала кому то предлагали докупить , из домамов на Академика Павлова точно предлагали (точно не знаю каким домам но точно из домов с 28 по 34) сама слышала разговор председателя с жильцом. Ну можно у Соседа спросить , он наверняка все знает ) . И Ярцевской 31 предлагали , с бывшим жителем с собаками гуляли. Так что предлагаю если есть свободные

соседДата: Среда, 07 Февраля 2018, 17:06 | Сообщение # 87
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата ragozina ()
Мне было 15 лет ))) и я хорошо это помню
Очуметь какая "взрослая".   И в то время трешкам давали трешку, доплаты были копеечные даже по тем временам.

Добавлено (07 Февраля 2018, 17:06)
Цитата ragozina ()
Ну можно у Соседа спросить , он наверняка все знает )
 32 и  34 дому уже  отказывали в докупке метров.

ragozinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 17:12 | Сообщение # 88
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
mariannaberezina, если сетуацию нельзя изменить, то можно найти в ней и позитивные моменты)
Как бы не печально это звучало но фраза "каждый народ заслуживает своего правителя " оказывается актуальной в любые времена.
Хотя можно скпзать в защиту чиновников ,почитаешь иногда какие запросы делают наши граждане чиновникам ,и если чесно жалко их становится, такого понапишут , сами не знают что хотят. Наши вчера отправили в письме повестки : " про переселения и уберите кран и организуйте парковку) Вот и думай что людям надо переехать или остаться

Добавлено (07 Февраля 2018, 17:12)
Цитата сосед ()
Очуметь какая "взрослая".   И в то время трешкам давали трешку, доплаты были копеечные даже по тем временам.

У меня папа тогда машину не купил я это хорошо помню, в 15 всем кажется что они взрослые

Сообщение отредактировал ragozina - Среда, 07 Февраля 2018, 17:27

RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 17:14 | Сообщение # 89
Генералиссимус
ул. Коцюбинского
сосед, а помните были случаи, когда двушек не хватало, то предлагали докупить, но это скорее единичные случаи?

ragozinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 17:24 | Сообщение # 90
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Rugansha,
Возможно вы и правы! Двушки всегда в дефиците даже на рынке недвижимости , что уж говорить про переселенцев. При том что житель бывшего 31 дома , рассказывал что цены называли разные на одну и туже квартиру , в зависимости от количества прописаных. Чем больше прописаных тем ниже стоимость. Он один прописан ему сказали 3 мил. а соседу с семьей 1.5 мил. Вот как то так !

RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 17:34 | Сообщение # 91
Генералиссимус
ул. Коцюбинского
Цитата ragozina ()
Он один прописан ему сказали 3 мил. а соседу с семьей 1.5 мил. Вот как то так !

Я слышала про такой подход к доплате, только были озвучены: один - 2 млн, , а семья - 800 тыс. 
Но сейчас ни в какую на это не идут, друзья мучаются в однушке вчетвером, не разрешают докупить.

Добавлено (07 Февраля 2018, 17:34)
Наверно, от предложенного метража зависело.

соседДата: Среда, 07 Февраля 2018, 17:45 | Сообщение # 92
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата Rugansha ()
помните были случаи, когда двушек не хватало, то предлагали докупить, но это скорее единичные случаи?
 Было много случаев при переселении на Ярцевскую,14 - обсуждалось у нас на форуме.

ragozinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 17:47 | Сообщение # 93
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата Rugansha ()
Но сейчас ни в какую на это не идут, друзья мучаются в однушке вчетвером, не разрешают докупить

Да ,сейчас для них важно переселить, квартир и так не хватает. Мне кажется если они готовы докупить то надо подождать , наверняка срочно( обычно они дешевле) начнут продавать квартиры , те у кого несколько собствеников , может какое интересное предложение будет

соседДата: Среда, 07 Февраля 2018, 17:48 | Сообщение # 94
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата Rugansha ()
Но сейчас ни в какую на это не идут, друзья мучаются в однушке вчетвером, не разрешают докупить.
   В ДГИ отменили распоряжение о возможности докупки. А вот в свете последних  пиар  ходов и рекламы реновации снова обещают, но опять механизм не проработан до конца. Законы находятся в антагонистических отношениях.

ragozinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 17:51 | Сообщение # 95
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата Rugansha ()
Наверно, от предложенного метража зависело

На сколько я поняла одну и туже квартиру предлагали, но я могу ошибаться

Сообщение отредактировал ragozina - Среда, 07 Февраля 2018, 17:52

RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 17:56 | Сообщение # 96
Генералиссимус
ул. Коцюбинского
Цитата ragozina ()
Мне кажется если они готовы докупить то надо подождать ,

Кто же им даст подождать, их с Молодогвардейки ПИК переселяет, пока смотровой дали на Ельнинскую,14Б. Будут ждать другое предложение.
Цитата ragozina ()
Га сколько я поняла одну и тужеквартиру предлагали, но я могу ошибаться

Я имела в виду Ваш случай и мой, а квартира одна и та же, просто в моём случае метраж предлагался меньше, чем в Вашем.

kefakhДата: Среда, 07 Февраля 2018, 18:32 | Сообщение # 97
Освоившийся
ул. Молодогвардейская 36-5
Награды: 2
Статус: онлайн
Дорогие соседи, я смотрела планировки Ельнинская 14Б в соответствующем разделе, и где-то в обсуждениях проскочила фраза, что в корпусе под переселение нет трешек, только однушки и двушки. А трешки, получается, только в коммерческом корпусе?

Может, я что-то не так поняла?

Nik_Дата: Среда, 07 Февраля 2018, 18:37 | Сообщение # 98
Пользователь 6-го ранга
ул. Молодогрвардейская 36/4
Награды: 12
Расскажу, что знаю на данный момент о расселении и смотровых  в дома 36 к./ 4 /5.
Как я понял, в основном получают смотровые на просмотр владельцы двушек.
Предлагают по двум адресам (это я точно знаю на 100%): Ельнинская 14 и Истринская 5. Вроде кто-то сказал, что одной квартире было предложение на Ярц24(тут 50х50).

Истринская 5 имеет серьезные проблемы с качеством ремонта.  Площадь квартиры 55.7м2. И уровень планировки многих очень расстроил. Двушка с кухней студией многих озадачила. Какая то гофра-вытяжка на потолке. А также сказали, что там проблема с управляющей компанией. То есть их там две и они делят власть в доме. Что то в этом духе. В общем по Истринской отзывы негативные.

На Ельнинской 14, всех кого я знаю, в основном получают смотровые на 20-22 этажи. Площадь квартиры 57.9м2
Что напрягло. Наличие большого количества дверей. От входа до лифта - 4 тяжелых металлических двери. Какие то тамбурки непонятного значения. Лифт на 20 этаж едет 30 секунд. Лифты "отис".
На лифтовой площадке много площади, а вот подходишь к прихожой - там места поменьше.
По квартире заливаю фотоотчет.  
Если в двух словах - просто перевез мебель и живи. Делать по ремонту ничего не надо. 

BrambleroseДата: Среда, 07 Февраля 2018, 18:43 | Сообщение # 99
Пользователь 3-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 7
Nik_, а у маленькой комнаты какой метраж?

Nik_Дата: Среда, 07 Февраля 2018, 18:46 | Сообщение # 100
Пользователь 6-го ранга
ул. Молодогрвардейская 36/4
Награды: 12
смотреть тут по номером 4

Сообщение отредактировал Nik_ - Среда, 07 Февраля 2018, 18:51

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Страница 5 из 35«12345673435»
Поиск: