Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
16.01.2018 (ВТ) с 17:00 запланировано очередное заседание Совета Депутатов по адресу: Рублёвское шоссе, д. 79.
Ссылки: Список зимних катков в Кунцево, Календарь бесплатного досуга для детей в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 351233435»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Пользователь 3-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 7
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

Zna1002fДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 14:39 | Сообщение # 2
Пользователь 7-го ранга
ул. Ак.Павлова
Награды: 11
Цитата ragozina ()
Именно Лужковская команда подписала Галсу продления контракта на реконструкцию Кунцево до конца 2018 года без штрафов и санкций

Продление контракта  Кунцево-Инвест (Галсу) подписала команда Собянина в 2013 году.

Сообщение отредактировал Zna1002f - Вторник, 06 Февраля 2018, 14:48

mariannaberezinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 14:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
ул. Академика Павлова
Награды: 54
Цитата Zna1002f ()
Продление контракта  Кунцево-Инвест (Галсу) подписала команда Собянина в 2013 году.

Сдаётся мне,  что  накроется контракт у  Галса медным тазом,  что то не клеится у них.  Что касается меня,  то я уже пережила то чувство. когда была заинтересована в переезде.  На старом месте живем как то, привыкли, и очень неплохо.  А вот,  куда переселят и что дадут, и какие там сюрпризы могут быть((((
Нет. что то переезда совсем не хочется.

ReinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 14:54 | Сообщение # 4
Пользователь 7-го ранга
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 24
Цитата mariannaberezina ()
Нет. что то переезда совсем не хочется.
Ха! И вот в таких случаях обычно сбываются мечты: когда чего-то очень сильно хочешь и ждёшь, а потом устаёшь ждать и искренне "забиваешь" - оно и происходит.  Для верности предлагаю Вам ещё начать ремонт. И чем раньше начнёте и чем грандиознее он будет - тем активнее Вам посыпятся смотровые)))
Мы это уже как-то обсуждали 
wink

----
Покажет этот год, кто здесь олень, а кто - оленевод. (с)

Сообщение отредактировал Reina - Вторник, 06 Февраля 2018, 14:55

Ку-куДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
ул. Академика Павлова 54
Награды: 31
Цитата mariannaberezina ()
На старом месте живем как то, привыкли, и очень неплохо.  А вот,  куда переселят и что дадут, и какие там сюрпризы могут быть(((

Неопределенность - вот что плохо. Весь прошлый год прошел под знаком "вот-вот". Невыполненный план на 17 год исчез как и не было.  От него остались только пеньки вокруг наших домов, да гора отписок. И опять неизвестность, есть сроки, но они могут быть скорректированы, есть план, но его можно изменить.

ReinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:24 | Сообщение # 6
Пользователь 7-го ранга
Цитата
ragozina: Очень сложно строить конструктивный диалог с человеком изначально настроеным на негатив.
Начнём с того, что изначально я просто жила своей жизнью и радовалась, "какой красивой стала Москва" и "как хорошо теперь в городе гулять".
Пока не выяснилось, что прямо перед нашими окнами на детской площадке, где я выросла, построят огромный дом. Я стала искать этот проект, и, найдя его, пришла в ужас. Потому что его размах и вред для окружающей территории абсолютно ничем не оправданы. И параллельно с этим стало появляться ещё много всякой информации о том, что реально происходит с городом.
Это на самом деле очень больно - однажды обнаружить,  что вся эта "красота" - банальная показуха для туристов.  И что все эти "активный гражданин" и т.п. -  лишь имитация обратной связи с горожанами, а по сути - дополнительный бюрократический барьер, через который не пробиться (вон, спросите goompk - он у нас эксперт по этому вопросу) с одной стороны, и поощрение к доносительству - с другой. Что "понаехавшие" чиновники используют твой родной город лишь как ступеньку в карьерной лестнице и средство обогащения.

Насчёт роддома я Вас услышала. Я этого не знала.
А что ещё такого прекрасного, по-Вашему, сделало нынешнее московское правительство?

Как по мне, пока есть 2 плюса: МФЦ (но, насколько я понимаю, это не чисто московская придумка, а федеральный проект) и строительство метро (однако, опять же, ещё неизвестно, насколько качественно построены новые участки - это будет видно только со временем)

----

Сообщение отредактировал Reina - Вторник, 06 Февраля 2018, 15:30

RuganshaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Reina, МФЦ может только помочь в получении простейших услуг, а копнуть глубже, то ничего не могут, так как в этих вопросах ( например, приватизация земельного участка) не компетентны, но профиль их и они обязаны быть обучены. Но надо отдать должное, хотя бы извиняются.

Добавлено (06 Февраля 2018, 15:35)
---------------------------------------------
А по поводу роддома, проще закрыть на неопределённое время wacko и теперь такое огромное здание пустует и разрушается, спрашивается для чего? А для того, чтобы "мечта" выстоялась...потом снесут и "мечту" построят.

Добавлено (06 Февраля 2018, 15:38)
"Мечта" - это коммерческое жильё biggrin

ReinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:40 | Сообщение # 8
Пользователь 7-го ранга
Цитата Rugansha ()
МФЦ может только помочь в получении простейших услуг,
Ну, видимо, я к ним с простыми вопросами обращалась.  angel  И, как обычно, многое зависит от конкретного специалиста, к которому попадёшь.

----

Zna1002fДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:46 | Сообщение # 9
Пользователь 7-го ранга
ул. Ак.Павлова
Цитата Reina ()
МФЦ (но, насколько я понимаю, это не чисто московская придумка, а федеральный проект)
Точно, не московская. На даче регистрировала земельный участок с границами в ближайшем поселке, в МФЦ - очень удобно, не нужно в районный центр ехать!

vezun4ikiДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:47 | Сообщение # 10
Пользователь 7-го ранга
ул. Кунцево
Цитата ragozina ()
Цитата Reina ()Да ладно! Уж какой сейчас строительный беспредел - Лужкову с супругой и не снилось...
....
Почему закрыли роддом??? В отличие от больницы, здание ещё совсем не старое...
а все школы и садики в этом квартале ТЕХ ЖЕ ЛЕТ ПОСТРОЙКИ.
и 72-больничка по тому же проекту, что и школы 71, 801.
что-то никто не рыдает, что они сейчас рассыпятся вместе с детьми.
а нагрузки там ох поболее, чем в больничке.

RuganshaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:47 | Сообщение # 11
Генералиссимус
ул. Коцюбинского
Reina, та девочка, которая занималась со мной, обегала всех)))но, к сожалению, без особого результата. Помогать-то они готовы, а вот узнавать новое в своей работе не стремятся.

ReinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 15:55 | Сообщение # 12
Пользователь 7-го ранга
Цитата vezun4iki ()
что-то никто не рыдает, что они сейчас рассыпятся вместе с детьми.а нагрузки там ох поболее, чем в больничке.
Так я о том же!
Я давно говорю, что они скоро либо посыпятся, либо полопаются от количества детей, либо одно и другое одновременно. Учитывая, что между Оршанкой и Партизанской нет ни садов, ни школ, но есть большие дома, и что возле метро с нашей стороны вместо пятиэтажек уже сплошняком многоэтажные стоят и строятся...

Другое дело, я почему-то думала, что роддом поновее немного.

А между Ярцевской и Молодгвардейской тоже новостроек много, а школа, считай, одна - тоже не первой молодости. И с садами не лучше. И тоже о планах строительства ничего не слышно...

----

Сообщение отредактировал Reina - Вторник, 06 Февраля 2018, 15:59

RuganshaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 16:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
ул. Коцюбинского
Сады и школы в нашем районе ещё хоть как-то строились, а вот детская поликлиника нет, помню, когда-то наши кварталы относились к 73 поликлинике, но построили дома на Кунцевской в конце 80-х годов и наши кварталы перевели в 50 поликлинику, аж  в район метро Пионерская - Филёвский парк, в аккурат посередине happy если транспорт не дают, то с большой неохотой едут к нам доктора.
Очень остро нуждается район в детской поликлинике!!!

ragozinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 16:54 | Сообщение # 14
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Reina, Начнём с того, что изначально я просто жила своей жизнью и радовалась, "какой красивой стала Москва" и "как хорошо теперь в городе гулять".
Я с Вами согласна, когда не вникаешь в проблемы кажется что все хорошо. И насчет приложения " активный гражданин' с Вами полностью согласна.
Я не родилась в этом районе, я сюда переехала с Филевского Парка))) дом моих родителей стоит в 500 метрах от входа в Филевский Парк и что я могу сказать об изменениях в этом районе: облагородить парк( раньше в сезон обострения маньяков и шизофреников находили по 4-5 трупов) сделали организованные пляжи со спасателями, разобрались с таксистами у метро Багратионовская (раньше там невозможно было проехать кругом машины набросаны были) , начали выстраевать инфраструктуру ( ТЦ, кинотеатры и другие развлечения для молодежи) Перестроели ДК Горбунова в театр Мюзикла и т.д.Миносов тоже много : закрыли рынок , не продумали парковку вокруг парка . Что касается района Кунцево мне очень нравиться приложение Мой Город, там реально можено оставить заявку и проблему решают в кратчайшие сроки к примеру: когда рубили деревья под нашими окнами то оставили ветки и сломали лавочку, оставили заявку на следующей день все починили. А помните осенью бардюр меняли и бросили , муж недельку подождал и написал , через 3 дня привезли камень и все уложили.
Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ :Я НЕ ЗА ВЛАСТЬ , НО НЕЛЬЗЯ ДЕЛИТЬ ВСЕ НА БЕЛОЕ И ЧЕРНОЕ

Добавлено (06 Февраля 2018, 16:54)

Цитата Rugansha ()
Сады и школы в нашем районе ещё хоть как-то строились, а вот детская поликлиника нет, помню, когда-то наши кварталы относились к 73 поликлинике, но построили дома на Кунцевской в конце 80-х годов и наши кварталы перевели в 50 поликлинику, аж  в район метро Пионерская - Филёвский парк, в аккурат посередине  если транспорт не дают, то с большой неохотой едут к нам доктора.
Очень остро нуждается район в детской поликлинике!!!

Мы с Багратионовской ездили на Поклонную улицу в детскую поликлинику , и мне кажется ничего не изменилось , надо у девчонок спросить

соседДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 105
Цитата Bramblerose ()
1.
Bramblerose
,   спасибо большое, что открыли новую часть обсуждений. smile 
 А первое Ваше сообщение.... happy Может буковки какие напишите?

ragozinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:04 | Сообщение # 16
Пользователь 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Цитата Zna1002f ()
Точно, не московская. На даче регистрировала земельный участок с границами в ближайшем поселке, в МФЦ - очень удобно, не нужно в районный центр ехать!

Какая разница кто это придумал))) это реально удобно и плюсом стало их информационное объединение, терерь не надо ехать в тот МФЦ который привязан к твоей прописки, а можно обратиться в любой ближайшей!

Zna1002fДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:10 | Сообщение # 17
Пользователь 7-го ранга
ул. Ак.Павлова
ragozina, суть ваших выступлений здесь на форуме - это возразить что-ли по любому поводу?

Сообщение отредактировал Zna1002f - Вторник, 06 Февраля 2018, 17:11

RuganshaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
ул. Коцюбинского
Цитата ragozina ()
информационное объединение,

Нет у них никакого объединения, только ноги smile 
До сих пор в Москве нет единой компьютерной базы данных, как в Санкт-Петербурге, на что жалуются операторы МФЦ. В ближайший можно обратиться, но сроки получения документов увеличиваются.

BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:26 | Сообщение # 19
Пользователь 3-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 7
Цитата сосед ()
А первое Ваше сообщение.... Может буковки какие напишите?
сосед, я думала Вы туда перенесете закрепленное сообщение Ку-ку, из прошлой ветки smile

Сообщение отредактировал Bramblerose - Вторник, 06 Февраля 2018, 17:26

соседДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 105
Цитата ragozina ()
Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ :Я НЕ ЗА ВЛАСТЬ , НО НЕЛЬЗЯ ДЕЛИТЬ ВСЕ НА БЕЛОЕ И ЧЕРНОЕ
 А зачем "кричать", используя  заглавные буквы во всем предложении? Как мне кажется, в Ваших сообщениях  проходит "красной нитью" как раз обратное. Уж слишком  эмоциональны все Ваши сообщения. Позиции участников могут не совпадать  по ряду вопросов, но не должно быть негатива  к другим участникам. Недоброжелательности - не место на форуме. Пожалуйста, примите это  к сведению и постарайтесь иначе  высказываться на форуме.

Добавлено (06 Февраля 2018, 17:33)

Цитата Bramblerose ()
я думала Вы туда перенесете закрепленное сообщение Ку-ку, из прошлой ветки
happy  Спасибо.  
Этого я еще не умею, но попробую попозже.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Страница 1 из 351233435»
Поиск: