Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская" _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Это сладкое слово "реновация" (Опыт реновируемых, мнения экспертов, обсуждение программы.)
Это сладкое слово "реновация"
goopmkДата: Четверг, 13 Августа 2020, 08:02 | Сообщение # 401
Почетный Житель
ул. Екатерины Будановой
Награды: 72
Статус: оффлайн
Цитата STV ()
От кого это зависит? От Управы района? Или от чего?
я так считаю, что вопрос разработки планировки территорий и другой градостроительной документации по нашему Кунцево очень сильно упущен по нескольким причинам.  кто тому виной? думаю -и руководители префектуры и управы в том числе, но главное слово все равно за ДГП и выше.  Главное во всех этих движухах для них- прибыль, выгода, рентабельность так сказать....а уж в Кунцево на почти золотой земле тем паче.... И главное -длительность реализации, наслоение различных программ сноса, реконструкции, а теперь еще и реновации, помноженное на коммерческий интерес Пика и других привел к значительным задержкам по сносу и переселения как программ ранее так и предстоящей.  Смотрите, по 47-48 кварталу где интерес очевиден-все летело на УРА!   а там где рутина, необходимость больших усилий, постоянного внимания, работы и т.д. -там у них пропасть.  считаю про эти 2 первых дома на МГ и бобруйке -просто пока опустим, там мало квартир -это так для затравки....а вот далее -пока с реорганизацией промзоны не определяться, пока не переоформят земельно -имущественные отношения ничего не будет двигаться, свободных мест для масштабного строительства в районе нет, все распродано, заложено, в обороте так сказать. да и на территории бывшего жби , других рядом стоящих организаций ведь до сих пор работают разные конторки, фирмочки и т.д.  кому то не выгодно эту доходную цепочку рвать, другим не выгодно дальше тянуть.  Наслоение интересов и я бы сказал  некоторая безответственность местной власти и привело к сложившемуся.  очень конечно прискорбно что все у нас так,  что местная власть замалчивает,  искажает реальное состояние домов, в том числе и наших панелек 1-335 на Будановой.

DED

STVДата: Четверг, 13 Августа 2020, 13:45 | Сообщение # 402
Освоившийся
ул. Ярцевская
Награды: 1
Ну, мой то дом не аварийный, хоть и панельный. Я не против в нем жить долго и счастливо, мне здесь все нравится. Но хотелось бы четкого понимания ситуации. Не хочется сделать наконец нормальный ремонт, а потом неожиданно съехать.

kuntsevo-onlineДата: Четверг, 13 Августа 2020, 20:39 | Сообщение # 403
Житель PRO
ул. Кунцево
Награды: 4
Жителей 61 дома в Кунцеве уведомят о сроках переселения по программе реновации
в начале 2021 года

Жителей 61 многоквартирного дома в районе Кунцево уведомят о сроках переезда в рамках программы реновации жилищного фонда в I квартале 2021 года. В настоящее время по этим территориям идет доработка градостроительной документации, и горожане узнают все сведения после ее утверждения, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Дома, о которых идет речь, расположены на улицах Бобруйская, Боженко, Екатерины Будановой, Ивана Франко, Кунцевская, Молодогвардейская, Оршанская, Партизанская, Полоцкая и Ярцевская.

Чтобы посмотреть полный перечень объектов, надо перейти по ссылке.

Ранее стало известно, что правительство столицы определило очередность переселения участников программы реновации. Оно ориентировочно запланировано в три этапа, в зависимости от хода работ сроки могут меняться.

На первом этапе в течение 2020-2024 годов новые квартиры получат почти 170 тыс. москвичей. В рамках второго этапа с 2025 по 2028 год будут переселены около 330 тыс. человек. Еще примерно 380 тысяч переедут на третьем этапе - в 2029-2032 гг.

Источник: Газета "На Западе Москвы. КУНЦЕВО"
Прикрепления: 7952107.jpg(34.2 Kb)

соседДата: Вторник, 18 Августа 2020, 19:58 | Сообщение # 404
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 251
В ЗАО  появится новая площадка под реновацию, но не у нас, а в Можайском на Кубинке.

https://www.mos.ru/mayor/themes/153299/6722050/?onsite_from=live

Scorpion

STVДата: Пятница, 21 Августа 2020, 15:56 | Сообщение # 405
Освоившийся
ул. Ярцевская
Награды: 1
В Кунцево тухло с новыми площадками, потому и график составить не могут. Два дома всего в наличии, правильно? Получается, что первые переселенцы поедут в другие районы, вариантов просто нет.

Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 25 Августа 2020, 07:16 | Сообщение # 406
Почетный Житель
ул. Полоцкая
Награды: 38

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Это сладкое слово "реновация" (Опыт реновируемых, мнения экспертов, обсуждение программы.)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: