Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Это сладкое слово "реновация" (Опыт реновируемых, мнения экспертов, обсуждение программы.)
Это сладкое слово "реновация"
Ку-куДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 12:22 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Может все-таки заведем отдельную ветку о реновации? Так ли сяк ли она началась. программы пока не объединили?

=========

1. Вопросы и ответы про реновацию в Москве

2. https://stroi.mos.ru/news....from=cl -как увеличить жилплощадь за доплату при реновации

3 Постановление правительства Москвы № 516-ПП от 08.08.2017 «Об утверждении Требований к улучшенной отделке равнозначных жилых помещений, предоставляемых взамен жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве»
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:12 | Сообщение # 2
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Цитата Ку-ку () Может все-таки заведем отдельную ветку о реновации?

Я давно предлагал.

Законы у нас на соответствующей ветке форума, там и методика. А вот что закрепить в первом сообщении... надо подумать.


Scorpion
 
ReinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:12 | Сообщение # 3
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
При реновации будут строить на 10-20 процентов больше жилья, чем нужно переселенцам
6 февраля 2018 г.

Объем строительства жилья в рамках программы реновации будет на 10-20% выше нормативной потребности в переселении граждан, заявил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в ходе конференции "Девелопмент новой волны: классика или авангард". Его цитирует ТАСС.

Жидкин подчеркнул, что о коммерческой составляющей в реализации излишков речь не идет: излишний метраж необходим для того, чтобы участники программы могли при переселении докупить дополнительные площади и улучшить свои жилищные условия. В свою очередь, заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров, которого цитирует РИАМО, сообщил, что в рамках программы реновации новые квартиры получат около 40 тысяч семей. Это произойдет в течение трех ближайших лет.

Напомним, участникам программы реновации в Москве будет предоставляться 10-процентная скидка на покупку дополнительных квадратных метров и квартир в том же доме, где им предоставляется равнозначное жилье, либо в другом доме, но в том же районе. Собственники при покупке дополнительных метров будут заключать с фондом реновации договор мены с доплатой, наниматели - договор купли-продажи.

Помимо собственных средств для доплаты разрешается привлекать материнский капитал, жилищные субсидии, государственные жилищные сертификаты и другие "не запрещенные законодательством РФ источники". При этом власти решили не разрабатывать механизм предоставления льготной ипотеки для желающих увеличить жилплощадь при переселении. Воспользоваться правом на приобретение квартиры со скидкой можно не только в процессе реновации, но и в течение двух лет после переезда в равнозначную квартиру. Порядок подачи заявок и другие условия приобретения квартир за доплату будут установлены регламентом фонда реновации, который планируется утвердить в ближайшее время.

Что же касается излишков квартир, то они поступят на рынок лишь через 7-8 лет после начала программы: поначалу 80–90% первых построенных квартир будет уходить под переселение, а продавать будут квартиры, которые не подошли по квартирографии. Девелоперы опасаются, что активное строительство по программе лишит их значительной части рынка, однако власти уверяют, что этого не произойдет, поскольку жилье будет поступать на рынок постепенно.

https://msk.newsru.com/article/06feb2018/renova_izlishek.html

Добавлено (07 Февраля 2018, 15:39)
---------------------------------------------
Особенно умилило вот это: 

Жидкин подчеркнул, что о коммерческой составляющей в реализации излишков речь не идет
<...>
Что же касается излишков квартир, то они поступят на рынок лишь через 7-8 лет после начала программы

Опять начинается: я - не я, лошадь не моя...
wacko


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 07 Февраля 2018, 15:42
 
НикитичДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:13 | Сообщение # 4
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Центр для детей-инвалидов в Москве переселили из здания, которое пойдет под снос ради реновации.

Реабилитационный центр для инвалидов "Солнечный круг" на востоке Москвы, один из корпусов которого попал в список стартовых площадок для строительства по программе реновации, все-таки покинул прежнее здание на 16-й Парковой улице, владение 16.
.....
В декабре глава столичного отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин попросил мэра Москвы исключить реабилитационный центр из списка стартовых площадок. Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович направил ходатайство с такой же просьбой главе департамента градостроительной политики Сергею Левкину, который координирует программу реновации. Активисты призвали выходить на пикеты против сноса реабилитационного центра.

Подробнее:
https://msk.newsru.com/article/07feb2018/krug_pereezd.html
 
LatikaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:13 | Сообщение # 5
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Боженко
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Никитич, ну что тут скажешь..... детишек выселяют, а вонючий хостел на Боженко, как стоял так и стоит . Все через одно место... Надеюсь детишек переселили в более комфортные условия....

Query
 
BrambleroseДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:13 | Сообщение # 6
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Никитич, да, печально sad знаю этот центр, там с детишками-аутистами занимаются, детей, кстати, достаточно много туда ходит. Надеюсь не на улицу их...
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:13 | Сообщение # 7
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Немного о реновации .
«Все старые деревья в районах реновации будут вырубаться под корень»Г

Глава департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский в интервью «Газете.Ru» рассказал о планах по вырубке деревьев в рамках программы реновации.«Надо понимать, что территории, попавшие под реновацию, озеленялись не профессионалами: люди, по сути, ходили в ближайший лес, выкапывали саженцы и высаживали около дома. После 60-70 лет деревья стали намного выше, чем пятиэтажки. А, значит, встает вопрос инсоляции, влажности, проветриваемости, отсюда и плесень, и грибок. В квартирах на первых этажах вообще круглосуточно темно», — отметил Кульбачевский.По его словам, данная сфера требует определенного вмешательства для смены поколений деревьев.«Плюс сами деревья были не приспособлены именно для городской специфики. Например, сажали клены и березы, которые для городских целей не такие полезные, как, например, дуб, который является прекрасным экологическим фильтром. Береза вообще очень много влаги в себя берет, до 300 литров воды в сутки, это сушит почву, что тоже нехорошо в условиях мегаполиса», — сказал он.Кульбачевский подчеркнул, что речь не идет о том, что «все старые деревья в районах реновации будут вырубаться под корень».«Сначала мы проведем обследование, изучим, в каком они состоянии. Если дерево можно сохранить, оно не находится на месте, где проложат коммуникации, дороги или построят само здание, то департамент будет следить, чтобы их сохранить. Колоссальной вырубки не будет. Кроме того, вырубленные деревья будут компенсированы в будущем», — пояснил Кульбачевский.По его словам, точное число деревьев, которые придется вырубить, станет известно только после появления более конкретных планов строительства.

Добавлено (07 Февраля 2018, 22:16)
---------------------------------------------
И еще.
Реновационное будущее
Существенный объем ввода жилья ожидается в связи с программой реновации. По заявлениям властей, одной из причин запуска этой программы в невозможности произвести капитальный ремонт в хрущевках, и их бесперспективности (через десять лет их все равно придется сносить). Программа рассчитана на 15 лет, под снос определено порядка 5,2 тыс. домов (350 тыс. квартир), освободившиеся площадки будут застраиваться новым жильем.

Параллельно вводятся новые СанПиНы по инсоляции и плотности населения в Москве. Норма инсоляции составляла три часа в день, а теперь, согласно новым нормативам, снижена до 2,5 часов. За счет такого нововведения городская застройка будет уплотняться на 6–10 м ближе к детским площадкам, запланированным между зданиями (изменения будут действовать во всей России).

Кроме того, этажность будущих строений превысит нынешнюю. Очевидно, что городская застройка подрастет и уплотнится. По словам мэра Москвы, при строительстве жилья по программе реновации около половины всего объема планируется продавать по рыночной стоимости (что приведет к еще большему затовариванию рынка).

Добавлено (07 Февраля 2018, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
А кота куда девать? Мы же не можем без него уехать, а он животное дикое, коридорного содержания
 Кота тоже в коридор.


Scorpion
 
ReinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:13 | Сообщение # 8
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Все старые деревья в районах реновации будут вырубаться под корень»

ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Больше никак не могу это комментировать
angry

сосед, делаю Вам замечание: как можно такую жесть на ночь глядя???
Не засну теперь...

Оказывается, от деревьев один вред практически... Клёны и берёзы нас не устраивают... Закупим дубов в Германии за бешеные бабки и будем обновлять каждый год.


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 07 Февраля 2018, 23:01
 
goopmkДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:13 | Сообщение # 9
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
https://www.m24.ru/news/gorod/09022018/24479

началось.....но не у нас...вот тебе и исполнение ФЗ 141....


DED
 
LatikaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:14 | Сообщение # 10
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Боженко
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Сегодня в новостях прочитала : заселяют первый дом по реновации ул. 5-ая Парковая.

Query
 
соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:14 | Сообщение # 11
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Latika ()
заселяют первый дом по реновации ул. 5-ая Парковая.
 Даже не знаю как правильно реагировать.  Радоваться за тех, кто сейчас переезжает? Или переживать за тех, у кого этот дом отобрали и отложили переезд? Скорее всего - сочувствую последним.
«Этот дом изначально проектировался не по программе реновации, а по программе «Жилище», когда появилось решение о реновации, проект был экстренно переформатирован под программу реновации, и мы постарались в нем соблюсти все стандарты этой программы», - сказал Ломакин."

https://riamo.ru/article....sche.xl


Scorpion
 
BrambleroseДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:14 | Сообщение # 12
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
«Этот дом изначально проектировался не по программе реновации, а по программе «Жилище», когда появилось решение о реновации, проект был экстренно переформатирован под программу реновации, и мы постарались в нем соблюсти все стандарты этой программы», - сказал Ломакин.
пустила скупую слезу  вместе с участниками программы "не Жилище" cry
 
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:14 | Сообщение # 13
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Latika ()
Сегодня в новостях прочитала : заселяют первый дом по реновации ул. 5-ая Парковая.

Пора, пора, а то выборы на носу, а реновация не случилась biggrin а СМИ должны вплоть до выборов "трубить"
 
LatikaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:14 | Сообщение # 14
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 60
ул. Боженко
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
goopmk, да, к сожалению не у нас...

Query
 
НикитичДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:14 | Сообщение # 15
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Успели все же до выборов.

Переселенцам по реновации до конца дня выдадут первые смотровые ордера на квартиры.

Правительство Москвы представило первый готовый под заселение дом для участников программы реновации. Как сообщает агентство RNS, дом расположен на 5-й Парковой улице, д. 62Б на востоке столицы.

"Дом готов к переселению. В него переедут жители домов по адресу: улица Константина Федина, дом 3 и дом 5 (по 80 квартир в каждом), которые расположены в 300 метрах от дома, в котором мы находимся. Департамент имущества с 18-00 готов начать выдавать смотровые ордера первым жильцам этих двух домов. В благоустроенных квартирах есть все необходимое, выполнена отделка комфорт-класса", - сказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин в ходе пресс-показа первого дома по программе реновации.

Чиновник подчеркнул, что Восточный округ является лидером по количеству ветхого жилья, попавшего в программу реновации. Здесь расположен 1061 дом, что составляет 20% от общего объема сноса домов. поэтому старт программы было решено начать именно с этого округа. При этом площадь одно-, двух- и трехкомнатных квартир в 1,3-1,4 раза больше, чем квартиры в хрущевках.

"Этот дом изначально проектировался не по программе реновации, а по программе "Жилище", <...> проект был экстренно переформатирован под программу реновации, и мы постарались в нем соблюсти все стандарты этой программы", - сказал заместитель руководителя департамента строительства Александр Ломакин, которого цитирует РИАМО. Новые квартиры подходят не всем переселенцам, поэтому часть их будет предложена в качестве запасных вариантов или передана фонду реновации для возможности докупки отдельных метров, комнат и квартир. Еще часть квартир будет зарезервирована для следующих волн переселения или для других решений.

Между тем ранее специалисты проверили ход строительства дома на улице Тимирязевская, владение 8, который строится по программе "Жилище" и также был передан под нужды программы реновации. Эксперты сделали строителям ряд замечаний, касающихся технологии и качества работ, оформлены протоколы об административном правонарушении на сумму в 120 тысяч рублей. А вокруг одной из пилотных площадок недавно разгорелся скандал: хотя проект застройки площадки в Головинском районе еще не утвержден, на Флотской и Онежской улицах под видом домов по программе реновации возводятся 24-этажные башни, которые не предусмотрены ни одним из проектов и о которых не знают даже сами архитекторы.

https://msk.newsru.com/article/09feb2018/first_house.html


Сообщение отредактировал Никитич - Пятница, 09 Февраля 2018, 17:07
 
simplyredДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:15 | Сообщение # 16
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Этот дом изначально проектировался не по программе реновации, а по программе "Жилище"
ой как интересно было бы почитать реакцию не переселенных из программы "Жилище" surprised
 
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:15 | Сообщение # 17
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
ой как интересно было бы почитать реакцию не переселенных из программы "Жилище"

Правительство Москвы решило, что молодые семьи могут подождать(((программа реновации нужнее!
 
НикитичДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:15 | Сообщение # 18
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Вот это чудо гениальной мысли российских муравейников.
5-я Парковая улица, д. 62Б.
Прикрепления: 1554101.jpg (73.2 Kb)


Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 22 Февраля 2018, 18:41
 
RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:15 | Сообщение # 19
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Zna1002f,  потому  что Федеральная целевая программа «Жилище» — государственная программа Российской Федерации в области жилищной политики. В настоящее время действует программа на 2011—2015 годы, принятая Постановлением Правительства РФ № 1050 от 17 декабря 2010 г. Включает следующие подпрограммы: «Обеспечение жильем молодых семей»- основная цель.
Если не ошибаюсь, то по программе сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения в Восточном округе оставалось снести две пятиэтажки серии II-32. А в этой статье вообще Лёвкин рапортует, что в Восточном округе уже снос завершён:
https://www.msk.kp.ru/daily/26751/3781317/
Добавлено (09 Февраля 2018, 17:55)
---------------------------------------------
Цитата Zna1002f ()
Так что реакцию не переселенных вы и так знаете!

Но у нас-то прецедентов заселения в дома, построенные для первой волны, жителей по программе реновация, не было. А то, что власти не выполняют свои обещания - это ужасно, но так всегда: одно не доделали, схватились за другое, а в процессе закончат.


Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 09 Февраля 2018, 18:00
 
НикитичДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:15 | Сообщение # 20
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
В тех краях, кстати, еще два чудных дома для хреновации и особенно умиляет их местоположение.
Интересно сколько крепостных захотят туда заехать.

Щелковское шоссе д. 74. Дом у самой обочины шоссе и построен еще в 2015. С тех времен пустует.



И второй, Щелковское шоссе 90, корпус 1. Стройка и тоже у самого шоссе.





Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 22 Февраля 2018, 18:46
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Это сладкое слово "реновация" (Опыт реновируемых, мнения экспертов, обсуждение программы.)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск: