Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская ул., д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Ярцевская ул., д. 33 - отзывы
соседДата: Четверг, 08 Ноября 2018, 16:04 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Для удобства новоселов и переселяемых в дом(а)  33 по ул. Ярцевская   перемещены  последние сообщения  с основной ветки форума.

телефон УК предоставлен СК - 8(495)235-05-20

Контакт человека, ответственного за устранение недоделок (предоставил ПЭЛ):
Равиля Загитовна Тел. 8.901.593.21.10

Предоставила  Иванна:   дежурные сантехники и электрики 8-495-205-17-12
Цитата СК ()
8 (903) 797-66-95 Александр наумов из ПИК про сантехнику и вроде бы про все остальное тоже8 (977) 123-51-38 Другой Александр, инженер по отделке из ПИК


Цитата Lacho ()
новый тел. БЕСПЛАТНЫХ ГРУЗЧИКОВ 8 962 9 700 700 Дмитрий Вячеславович


Для всех заинтересованных в решении вопросов по дому:
Цитата tetss ()
Создан Whatsapp-чат для обмена информацией:

https://u.to/FKi8FA


!!! Протокол встречи   с жителями  по вопросу устранения строительных недоделок, содержания общедомового имущества и придомовой территории домов  (24.01.2019)
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1977-51


Scorpion
 
соседДата: Пятница, 11 Января 2019, 14:17 | Сообщение # 461
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
По закону могут и выселить
Не могут.  По договору мены право собственности приобретается после его регистрации в Росреестре.


Scorpion
 
СКДата: Пятница, 11 Января 2019, 14:43 | Сообщение # 462
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Zna1002f, да, ап 40. На первом этаже комната напротив охраны. Туда спускается секретарь со 2 этажа. Чтобы она спустилась, ей можно позвонить по телефону самостоятельно, он висит на стене перед дверью комнаты вместе с номерами телефонов, а можно попросить охранника вызвать её. А можно придти в пн. С 15 до 17 на второй этаж и передать секретарю в к. 26, кажется или 25. Забыла(((
 
ПЭЛДата: Понедельник, 14 Января 2019, 12:55 | Сообщение # 463
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Добрый всем день! На прошлой неделе был в квартире -смотрел устранение недоделок после звонка из ДГИ. В сухом остатке: из октябрьского (!) акта практически ничего не устранено, появились новые недочеты (поцарапана входная дверь с наружной стороны, была протечка-следы подтеков на потолке в ванной, в одной из комнат не работает свет, в общем коридоре также не горит лампочка) + старые недоделки по электрике, сантехнике, окнам, батареям остались. Подписывать договор для получения ключей и начала ремонта не хочется, т.к. слишком много изначальных неустраненных "косяков", но время идет. Видео смогу загрузить вечером, там всё наглядно.
16-го января будет встреча на квартире с представителями ДГИ и застройщика и повторное составление акта. Но перспективы всё равно остаются непонятны.
У меня вопрос назревает: а если подписано согласие, но не подписан договор, есть ли юр. возможность оформить отказ, т.к. по квартире и дому в целом все больше и больше вопросов-лифты, стояки, мусор, состояние отделки и их НЕустранение и т.д. и т.п.
 
соседДата: Понедельник, 14 Января 2019, 13:55 | Сообщение # 464
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
ПЭЛ,  вот кого на форуме надо "попытать" об источнике информации.
Цитата Rugansha ()
Кстати, сегодня в разговоре со специалистом выяснилось, что на исправление недоделок в принятом новом доме даётся по закону 45 суток на устранение, потом, как я понимаю, уже штрафные санкции. Какой номер закона не выспрашивала))))


Scorpion
 
Alik2607Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 14:01 | Сообщение # 465
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
меня вопрос назревает: а если подписано согласие, но не подписан договор, есть ли юр. возможность оформить отказ, т

Был такой случай у моей подруги . После подписания согласия отказалась от квартиры.
Дней через 10 уже был готов , но ещё не подписан договор мены. Отнеслись с пониманием. Ей повезло , получила квартиру по 3 смотровому в Кунцево, как и хотела. Так что юридически это возможно. Но надо понимать , какой следующий возможный вариант квартиры. Будет ли он лучше?Недоделки обязаны устранить в течение 45 дней.
Они сами прекрасно об этом знают..
 
соседДата: Понедельник, 14 Января 2019, 14:09 | Сообщение # 466
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
У меня вопрос назревает: а если подписано согласие, но не подписан договор, есть ли юр. возможность оформить отказ, т.к. по квартире и дому в целом все больше и больше вопросов-лифты, стояки, мусор, состояние отделки и их НЕустранение и т.д. и т.п
 
С юридической точки зрения это "согласие" не является документом. Ничто не мешает официально написать  и передать под штамп письменный отказ от предоставленной квартиры. НО! Это решение должно быть продуманным, взвешенным и с пониманием ответственности за него.


Scorpion
 
RuganshaДата: Понедельник, 14 Января 2019, 14:32 | Сообщение # 467
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, а что пытать-то? Эту информацию дал компетентный представитель застройщика, правда не в нашем районе. Но это распространяется на все новостройки. Надо внимательно почитать закон „О защите прав потребителей“, согласно которому застройщик обязан устранить все дефекты в течение 45 дней.
 
ПЭЛДата: Понедельник, 14 Января 2019, 14:32 | Сообщение # 468
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Спасибо всем за ваши советы и опыт! Я не тороплюсь с решениями и отказываться пока не собираюсь, конечно нужно сначала с ними поговорить, понять что к чему и все взвесить. Тем более пока что с трешками в Кунцево мягко говоря не очень. Но в этом случае чем больше информации на руках, тем больше доводов, аргументов и уверенности в своей правоте, а также понимании дальнейших действий при встрече лицом к лицу..
Вот про 45 дней я кстати говоря не знал, нужно детально изучить
 
СКДата: Понедельник, 14 Января 2019, 15:29 | Сообщение # 469
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
ПЭЛ, ещё в октябре я и другие жильца нашего дома беседовали с Виталием и ещё кем то из пик (впоследствии не они оказались ответственны за ремонт). Они сказали, что пик сам н чего не ремонтирует. Он заключает подрядный договор с организацией, те исправляют безобразия по актам. Это называется рекламация у них, срок исполнения 45 дней. Далее жилец смотрит, если что то не доделано, заключается новый подрядный договор и т д. На устареете недостатков по их словам уходит от 2 до 6 месяцев. Я про это на форуме писала, тогда форумчане посчитали это крайними цифрами. Однако жизнь показала, что ребята те знали, о чем говорят.
Я относила акт 8.11, на запрос в управу был ответ, что за тройнику он передан 3.12. Срок исполнения в одном письме был указан 29.12, через несколько дней пришло второе письмо, где срок исполнения указан 11.01. Ни 29.12. ,ни 11.01 в квартире никаких изменений мною не замечено. Александр Наумов, ответственный за ремонт, сказал, что у него вот как раз освободилась бригада и в течение недели в е будет закончено. Я ему верю, так как других Вар антов не имею, но договор не заключаем


Сообщение отредактировал СК - Понедельник, 14 Января 2019, 15:30
 
kefakhДата: Понедельник, 14 Января 2019, 15:46 | Сообщение # 470
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
ПЭЛ, из чувства социальной справедливости - бригадиру по устранению недоделок тоже можно посочувствовать. Сегодня с ним разговаривали - он не знает куда бежать, у него список из 120 квартир и всего одна бригада.
То есть бригада работает, конкретно сегодня устраняют последствия залива в нашем подъезде, но не у нас :-) У ремонтников есть какие-то свои приоритеты - в первую очередь ремонтируют у тех, кто уже живет по адресу. В нашем старом доме осталось очень мало тех, кто не выехал, нас сильно торопят с переездом, но нашу квартиру на Ярц33 после протечки начнут делать после тех, кто уже живет. А у вас ситуация получше - вы пока не живете на Ярц33 и вас пока не гонят из дома, поэтому вы поставлены в лист ожидания.
Немного сумбурно написала, но мысль должна быть понятна - рабочих мало (это плохо), но они работают (это  хорошо). Нам остается только набраться терпения. Или понять схему выстраивания приоритетов у ремонтной бригады и вписаться в нее. Но, пока не живешь в доме постоянно, это трудно.
С лифтами, стояками и прочим в целом - фигня, конечно, но никто не знает, какая фигня будет в других домах. Как-то я сильно разочаровалась в качестве новостроек в целом. Надо начинать кампанию по замене лифтов. Равиля между делом сказала, что застройщик дает УК год типа гарантии на устранение проблем, так что надо активизироваться, иначе год пройдет, а от УК будет труднее добиваться замены (мне так кажется).

Добавлено (14 Января 2019, 15:54)
---------------------------------------------
СК, Виталий отвечает не за ремонт, а за расселение домов и освобождение площадки под строительство. Конкретно, он занимается расселением домов на МГ. Поэтому он нам помогает в плане пнуть ремонтников, чтобы мы побыстрее съехали. Сложная цепочка :-) У вас на АП нет такой схемы, у вас каждый сам за себя, насколько я поняла. А нами занимается Виталий - он и квартиру показывал, и акт о недоделках составлял, ремонтникам звонил и т.д. И он же следит, чтобы мы сами не расслаблялись. Так что у нас каждый понедельник начинается с его звонка, когда же мы наконец освободим помещение на МГ :-) У меня он уже в телефонной книжке забит, и он тоже в курсе, где у нас дача и когда мы туда едем. Мы почти друзья :-)

 
ПЭЛДата: Понедельник, 14 Января 2019, 16:24 | Сообщение # 471
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Может быть имеет смысл скооперироваться и подать общее обращение везде-и-всюду-по-инстанциям?
Если есть среди переселенцев в косячные дома юристы, м.б. имеет смысл писать коллективную жалобу? Мне кажется, что этоттвопрос касается каждого переезжающего на Ярц 33 в большей или меньшей степени.
А еще можно попробовать привлечь телевидение-пусть снимут репортаж по поводу такой ситуации с переселением, а то вон у властей же все хорошо и красиво, одна программа, одни стандарты отделки по новой и старой программе-когда это удобно и чтобы люди могли прождать еще лет 10 переселения. А по факту дом по той же Лужковской программе на Партизанке сдают совершенно с другой отделкой(кстати все мы помним, что отделку там меняли и в итоге улучшили под стандарты реновации ДО ЗАСЕЛЕНИЯ жильцов, а не после выдачи смотровых, я сам был там и могу сравнить)-вопрос в чем разница между этими двумя домами по одной программе?
Сейчас тема Кунцева хорошо прогремела, может это будет интересно пустить в эфир?
Я понимаю, что звучит утопично, но ведь это хоть и маленький-но шанс повлиять на такой беспредел. Мне вообще кажется, что после митингов у Префектуры ЗАО и рядом с Управой по поводу детских площадок у властей поменялся план и они, чтобы не пошла волна дальше начали заселять вне очереди Ак Павлова в несданные дома-отсюда и столько проблем. Настолько спешно поменялись планы, что аж в смотровых забыли исправить адрес с Молодогвардейской на Ак Павлова..
 
kefakhДата: Понедельник, 14 Января 2019, 16:43 | Сообщение # 472
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
ПЭЛ, к вопросу о ТВ - в четверг-пятницу ходи МЧСник по дому, у нас в квартире пожарный датчик не работает, еще чего-то тоже не работает по его профилю, оборудование противопожарное не установлено на этаже, а люди по факту уже заселены и продолжают заселяться. У мужа волосы дыбом встали - любой магазин перед открытием проверяют так, что мало не покажется, а у нас дом заселяют который реально не годен к эксплуатации.
 
ПЭЛДата: Понедельник, 14 Января 2019, 16:57 | Сообщение # 473
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
kefakh, кстати, это уже за всякими границами и рамками здравого смысла и приличия..я датчики пока что не проверял, но думаю ситуация схожая, я реально все меньше и меньше хочу в "новый" дом, в котором пробивает стояки и заливает целые этажи, установлены самые косячные лифты, которые вряд ли починят при условии, что запчасти к ним целая проблема найти(если верить источникам с форума) и озвучивается необходимость их полной замены (что конечно вряд ли случится без всеобщего бунта, а ведь активного заселения еще не началось-проблемы и проверка качества впереди! ), и в квартирах недоделки только плодятся
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 14 Января 2019, 17:08 | Сообщение # 474
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
ПЭЛ,  мне тоже кажется , что пора обращаться на телевидение.  Иначе наша ситуация может плохо кончится.
 
kefakhДата: Понедельник, 14 Января 2019, 17:10 | Сообщение # 475
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
mariannaberezina, давайте, я обеими руками "за", есть какие-то контакты?
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 14 Января 2019, 17:23 | Сообщение # 476
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
kefakh, нет, понятия не имею как это делается.  Но над этим можно поработать.
 
kefakhДата: Понедельник, 14 Января 2019, 17:35 | Сообщение # 477
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
mariannaberezina, на самом деле, у Вас отлично получается писать "страшилки" в ФБ :-) Надо собрать факты, написать опус и попробовать его разослать по каналам, поискать контакты журналистов. Напишете текст? Факты лучше собирать с датами, фотографиями и свидетелями, а также собирать обращения к властям и их отписки, у меня уже есть несколько ответов. Я работаю постоянно на компе, могу делать техническую работу по сбору сведений и рассылкам. Тексты пишу плохо, увы.
 
ПЭЛДата: Понедельник, 14 Января 2019, 17:39 | Сообщение # 478
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
kefakh, mariannaberezina, можно для начала попробовать просто написать обращения на основные телеканалы. Например, канал Москва 24:

https://www.m24.ru/shows1/94

Но скорее всего нужно как минимум несколько обращений с разных эл. адресов
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 14 Января 2019, 17:44 | Сообщение # 479
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
ПЭЛkefakh,  надо текст написать.  Я подумаю.  Надо еще факты собрать. У меня лично было уже 2 акта о недоделках и одна жалоба в управу. Еще хочу сделать фотографии в своей квартире, где снят полотенцесушитель.
 
ПЭЛДата: Понедельник, 14 Января 2019, 17:47 | Сообщение # 480
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
kefakh,
Цитата kefakh ()
Надо собрать факты, написать опус и попробовать его разослать по каналам, поискать контакты журналистов.

Согласен, тут нужна конкретика, сегодня выложу видео, +возможно еще есть недовольные качеством дома и квартиры на Ярц 33 тут на форуме. Я готов по мере возможности поддержать, но я с телефона-поэтому не очень удобно.. но если будет какая-то основа, готов присоединиться, дополнить, дать детали и материалы по своей ситуации, если будем оформлять коллективное обращение, то подписать документ. В общем хорошо бы конечно, чтобы люди на абы что не соглашались, т.к. нужно принять реальность - ПОТОМ никто ничего делать для вас НЕ БУДЕТ


Сообщение отредактировал ПЭЛ - Понедельник, 14 Января 2019, 17:49
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ярцевская ул., д. 33 - отзывы (Проблемы и их решение при переселении в новый дом)
Поиск: