|
РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017
|
|
| сокол | Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 10:42 | Сообщение # 4961 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 103
ул. академика павлова
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
| Давайте начнем переселять Академика Павлова!)
|
| |
| |
| Tatoo | Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 12:10 | Сообщение # 4962 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Тундра
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: оффлайн
| Написали обращение о ситуации с переселением ул. Академика Павлова. Есть возможность передать в приемную Путина. Сейчас только подписей еще дособираем. Кстати, и желающие Рублевку перекрыть нашлись. Терпение лопнуло у народа.
|
| |
| |
| dimasanta | Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 15:50 | Сообщение # 4963 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 132
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: оффлайн
| Все что угодно и подпись оставлю и перекрывать пойду,давайте действовать уже а не сидеть молча!
|
| |
| |
| сосед | Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 21:24 | Сообщение # 4964 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата сокол (  ) Давайте начнем переселять Академика Павлова!) Только сначала надо построить. А с этим у нас беда....
«Мы все прекрасно знаем, что в нашей стране по-прежнему до 70% населения недовольны своими жилищными условиями, есть подсчеты, которые говорят, что в настоящий момент определенный сегмент людей со средним доходом был бы готов свои жилищные условия улучшить», - цитирует РИАМО «в Подмосковье» слова Григорьева, прозвучавшие на общественных слушаниях по экономическим вопросам в Общественной палате России.По словам чиновника, ежегодно в стране возводится 0,6 кв. м жилья для одного человека. Однако для того чтобы улучшить ситуацию, необходимо возводить не менее 1 кв. м жилья на одного человека в год...
https://realty.mail.ru/news....ovijami
Scorpion
|
| |
| |
| Kos | Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 23:11 | Сообщение # 4965 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) не менее 1 кв. м Ждать и надеяться. Любимые русские занятия.
Сообщение отредактировал Kos - Пятница, 27 Марта 2015, 15:04 |
| |
| |
| Alik2607 | Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:39 | Сообщение # 4966 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
| Герда, Ответ из Упраы - Молодогвардейская 24 корп 3.4,5 - снос указанных домов после 2016 года. Жду еще ответа от деп строя . Также задала вопрос когда начнется строительство на свободных площадках в 18 квартале. А чтобы отселять Академика Павлова и наши дома - надо сначала построить не 3 дома в которые войдут 3 -4 пятиэтажки а гораздо больше. Нам всё равно кто будет этим заниматься город или инвестор - лишь бы строили побыстрее!Добавлено (27.03.2015, 16:39) --------------------------------------------- Kos, Ну вам не так долго и осталось ждать ,надеюсь. Как сейчас перед глазами ответы из Управы 2013 года про Ак Павлова 54-56 и про наш дом -2015 год. Сейчас они на сайте не публикуют эту информацию. Смешно уже.
|
| |
| |
| Larisa | Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 17:47 | Сообщение # 4967 |
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 11
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| А вот когда же теперь расселять будут Ярцевская 31 к. 2-4 ? Осталось нас в каждом корпусе меньше половины . Как то странно..5 кор полностью переселяют. А как же мы?
|
| |
| |
| Kos | Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 18:01 | Сообщение # 4968 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
| Цитата Alik2607 (  ) Смешно уже Просто они уже не хотят давать конкретные сроки, потому что сами не знают. А народ водят за нос из года в год. Умения заниматься лохотроном им не занимать.))
|
| |
| |
| RAE | Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 21:00 | Сообщение # 4969 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| Larisa, Должны вроде до конца этого года.
http://zakuncevo.org/
|
| |
| |
| СК | Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 21:07 | Сообщение # 4970 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
| Tatoo, Я в 7 квартале очень заинтересована. Что за письмо, где и когда подписать?
|
| |
| |
| Larisa | Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 08:28 | Сообщение # 4971 |
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 11
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| RAE, Спасибо за ответ. Только вот куда? Ничего , пока, не строится. Да и верится с трудом.
|
| |
| |
| RAE | Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 10:41 | Сообщение # 4972 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| Larisa, Переселения будет в 18 и 20 кварталы.
http://zakuncevo.org/
|
| |
| |
| Tatoo | Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 13:32 | Сообщение # 4973 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 86
ул. Тундра
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: оффлайн
| Уважаемые форумчане, спасибо за поддержку. Письмо с описанием ситуации с ветхим жильем на ул. Академика Павлова передано в приемную президента. Но не молчите, обращайтесь электронно, описывайте жизнь в хрущобах человеческим языком, чем больше, тем лучше. Как говорила Зоя Космодемьянская: "Товарищи, не стойте, не смотрите, а помогайте воевать". Написать письмо Путину можно здесь: president.kremlin.ru (раздел обращения) letters.kremlin.ru/claim (раздел мобильная приемная) premier.gov.ru (раздел письмо премьеру) blog.kremlin.ru http://www.gosuslugi.ru (зарегистрироваться) pisma-prezidentu.ru›page/otkrytoe-pismo-prezidentu (открытое письмо) otkrytoe-pismo-prezidentu (открытоеписьмо) Не будьте "премудрыми пескарями": жил - дрожал, помирал - дрожал.
|
| |
| |
| molodejka | Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 23:09 | Сообщение # 4974 |
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 8
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| Всем привет!
В феврале жители дома 31к1 по Ярцевской улице получили в почтовые ящики приглашения прийти в ДЖП в целях решения вопроса переселения. Есть ли информация по остальным корпусам (2-6)?
Для переселения предлагают квартиры в новых домах на Рублёвском шоссе и Партизанской 22 - где можно посмотреть их планировки? Предлагают ли другие варианты? Возможно ли попросить квартиру в районе Филёвский парк или Фили-Давыдково (в районе метро Пионерская, Филёвский парк)? Реально ли доплатить по льготной цене за улучшение жилищных условий (докупить метры или улучшить с 2-комнатной квартиры на 3-комнатнкую)?
Также вопрос к юридически подкованным соседям: если квартира в сносином доме приватизирована, но в ней никто не прописан, возможно ли получить новую квартиру, или только денежный эквивалент?
Сообщение отредактировал molodejka - Суббота, 28 Марта 2015, 23:12 |
| |
| |
| сосед | Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 23:54 | Сообщение # 4975 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата molodejka (  ) если квартира в сносином доме приватизирована, но в ней никто не прописан, возможно ли получить новую квартиру, или только денежный эквивалент? Собственникам жилых помещений предлагают равноценное жилое помещение. По закону, если буквально следовать норме права, должна быть выкупная цена. Но в бюджете на это денег нет, не предусматривалось. Прописан или не прописан в старой квартире кто-то значения не имеет - квартира будет предоставлена.Добавлено (28.03.2015, 23:51) ---------------------------------------------
Цитата molodejka (  ) Реально ли доплатить по льготной цене за улучшение жилищных условий (докупить метры или улучшить с 2-комнатной квартиры на 3-комнатнкую)? Если никто не прописан в старой квартире - исключено. Переселение связано со сносом, а не для улучшения жилищных условий.Добавлено (28.03.2015, 23:54) ---------------------------------------------
Цитата molodejka (  ) Предлагают ли другие варианты? Возможно ли попросить квартиру в районе Филёвский парк или Фили-Давыдково (в районе метро Пионерская, Филёвский парк)? Попробуйте сами попросить. У них в качестве вариантов есть квартиры на Лобачевской ул. Вот к соседям в ФД- мало вероятно, у них там сложно с наличием площадей.
Scorpion
|
| |
| |
| RAE | Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:32 | Сообщение # 4976 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| сосед, Дом на Лобачевского - в самый раз для ФД, у которых проблемы с переселением, по закону это их район.
http://zakuncevo.org/
|
| |
| |
| сосед | Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 12:11 | Сообщение # 4977 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата RAE (  ) в самый раз для ФД, у которых проблемы с переселением, по закону это их район. Можно подумать, что у нас нет проблем. А Вы уверены, что по закону это их район? Вот округ -точно наш.
Scorpion
|
| |
| |
| RAE | Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 12:50 | Сообщение # 4978 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) А Вы уверены, что по закону это их район? Вот округ -точно наш. Вы хотите сказать что дом на б.Очаковской, будет им лучшей альтернативой? По суду не проблема будет ДЖП их туда отправить, сопротивляться решатся единицы. А на Лобачевского не плохой район, и метро не так уж далеко, до ст. пр.Вернадского минут 10-15 пешком. Квартиры также не плохие, причем немного больше по размерам чем у нас, и по стоимости район дороже Кунцево и ФД (для меня загадка в причинах, но факт). В ФД полный завал из-за надежд на СУ-155, как и у нас из-за АФК с молодогвардейской 24х-36х, ярцевской 27х-31х и ак.Павлова. Поэтому чем ждать еще непонятно чего и непонятно когда, я бы в тех условиях переехал.
http://zakuncevo.org/
|
| |
| |
| Kos | Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 16:19 | Сообщение # 4979 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
| Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы предоставила структуре "Галс-Девелопмент" ЗАО "Кунцево-Инвест" срок исполнения обязательств по комплексной реконструкции кварталов 7, 18, 20, 45-48 и поселка Рублево до конца 2018 года. Однако работы не ведутся. Интересно, в связи с чем? И могут ли они не вестись вплоть до 19-го года, а потом, в 19-м году на очередной комиссии быть переданы по контракту другой фирме? ПИКу, например?
|
| |
| |
| RAE | Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 16:31 | Сообщение # 4980 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| Kos, Вы ведь знаете чем занимается АФК - согдать конторку, набрать под нее обязательств и кредитов, перевести все активы и финансы себе, и после еще и продать госструктурам, и конечно такое исключительно без корысти со стороны должностных лиц... Поэтому и не делается, что обязательств полно, а продажи по завышенным ценам солнц не очень складываются, а изумрудов и подавно не сложится.
http://zakuncevo.org/
|
| |
| |