Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017 (Часть 2-я. Тема закрыта)
РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017
ForYou5Дата: Среда, 22 Марта 2017, 23:51 | Сообщение # 9901
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Кунцево)
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
из речи Александрова- никто не имеет право давать жилплощад в т ч жилую меньше чем сейчас-
 
Цитата сосед ()
уменьшение на пару метров жилой площади
Были) и спрашивали - попробуем сдвинуть)
...вода точит, но под лежачий не течет yes
из интересного узнали:
  • суды принимают сторону ДГИ по уменьш. жил.площ.
  • ДГИ иногда подают с суды не уведомляя  - так что если уже отказ от второго смотрового, то проверяйте себя на сайте суда по району.
 
соседДата: Четверг, 23 Марта 2017, 00:22 | Сообщение # 9902
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ForYou5 ()
суды принимают сторону ДГИ по уменьш. жил.площ.ДГИ иногда подают с суды не уведомляя  - так что если уже отказ от второго смотрового, то проверяйте себя на сайте суда по району.
 "Иногда" быть не должно. Закон обязывает суд извещать ответчика - гражданина. Неизвещение  является основанием для отмены решения суда.  И проверять нечего. На этих сайтах нет гарантии правильности и полноты внесенной информации.

Добавлено (23.03.2017, 00:22)
---------------------------------------------
Кстати, немного  о судах,  не к ночи будет сказано.  Текст решений известен до обращения дги с иском

Разрешая спор и удовлетворяя исковые требования,суд исходил из того, что ответчику взамен принадлежащей ему по праву
собственности .... квартиры предоставляется также ....квартира, которая соответствует требованиям закона: благоустроенна, является
равнозначной освобождаемой квартире по количеству комнат, большей площадью,
находится в районе проживания ответчика, что является равноценным возмещением,
в связи с чем,
  суд пришел к правильномувыводу, что истцом ответчику предоставлено в собственность в порядке
компенсации за сносимое жилое помещение другое равноценное благоустроенное
жилое помещение, с соблюдением всех требований законодательства.


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 23 Марта 2017, 00:54
 
vasiliyДата: Четверг, 23 Марта 2017, 08:11 | Сообщение # 9903
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
инвестиционный проект ив реновацию  главное он сказал вас железно сносят даже не волнуйтесь и ещё префектура все сделает чтобы ещё и в 47-48 постараться подключить
добрый день. Подскажите, а про сроки 47-48 квартала говорилось что-нибудь? кто? где? когда?
 
goopmkДата: Четверг, 23 Марта 2017, 08:17 | Сообщение # 9904
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Подскажите, а про сроки 47-48 квартала говорилось что-нибудь? кто? где? когда?

...нет сроки не указаны и не обсуждались( по крайней мере пока мы там присутствовали) по надо ждать информации о проведении публичных слушаний , это первая ступень, которую надо соблюсти, во вчерашнем ответе Московмархите, смотрите я выложил на предыдущей странице , на 1 листе - указан срок 2 квартал 17 г. так что до июля могут уже провести их .. другой информации нет.
cry


DED
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 23 Марта 2017, 08:28 | Сообщение # 9905
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
goopmk, спасибо вам за информацию victory 
Будем ждать проведения слушаний, ну и списки на этот год тоже очень хочется посмотреть...


In My Humble Opinion
 
vasiliyДата: Четверг, 23 Марта 2017, 08:37 | Сообщение # 9906
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
во вчерашнем ответе Московмархите, смотрите я выложил на предыдущей странице , на 1 листе - указан срок 2 квартал 17 г. так что до июля могут уже провести их .. другой информации нет.
ответ вчера видел. Скопировал. 2 квартал уже через неделю начинается. Спасибо за оперативную информацию.
 
goopmkДата: Четверг, 23 Марта 2017, 09:02 | Сообщение # 9907
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Будем ждать проведения слушаний, ну и списки на этот год тоже очень хочется посмотреть...

...я еще вчера соседку сориентировал, она в одном интересном месте работает и обещала через знакомых подробнее узнать и про наши дома и про квартал 47-48, если конечно сможет что то раздобыть....
а по слушаниям, в лубом случае надо приходить как мы вчера за час....иначе удачи не видать, как на форуме уже писалось, зал уже полон всячины (знакомые лица от управ и т.д....) мест нет, все жители -стоят в самом конце, практически доступа к телу... ( как говорится) -нет. surprised
если бы жители кв 47-48 заранее собрались и определили конкретных своих граждан-представителей, конкретные вопросы...чтобы не было базара....думаю, там будут очень сжатый ( ...прописанный) сценарий.....надо успеть многое сделать за короткий срок....кстати в этих кварталах есть множество таких граждан, уже сплоченных борьбой с платником......


DED
 
Ку-куДата: Четверг, 23 Марта 2017, 10:02 | Сообщение # 9908
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Будьте внимательны- все перечисленное не свидетельствует о неравнозначности  предложенного варианта.
Сосед, подскажите, пожалуйста, что для суда неравнозначный вариант? Двушка взамен трешки?

goopmk,  конечно, как гласит народная мудрость, царские милости через боярское сито сеяться,  но будем надеяться, что вы хотя бы достучались до нужного человека и он теперь в курсе вашей беды, и возможно лед тронется.


Сообщение отредактировал Ку-ку - Четверг, 23 Марта 2017, 10:05
 
goopmkДата: Четверг, 23 Марта 2017, 10:34 | Сообщение # 9909
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
но будем надеяться, что вы хотя бы достучались до нужного человека и он теперь в курсе вашей беды, и возможно лед тронется.

....да уж скорее бы у всех Наших на форуме лед тронулся и все развивалось справедливо, happy но думаю рано радоваться. сегодня начинаем очередную массовую бомбежку силами наших жильцов во все инстанции.....думаю сегодня начну с новоизбранных в 16г. депутатов ГД, к кому еще не обращался....да надо еще и в Совет Федерации Матвиенко опять написать, а то Семенович вчера там распинался..... кстати все обращения наших жителей к Матвиенко заворачивают мол не по адресу и компетенции, а мои как то проскакивают удачно....хоть от СФ толку никакого -но бомбить обращениями думаю стоит продолжать.....


DED
 
соседДата: Четверг, 23 Марта 2017, 10:37 | Сообщение # 9910
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
что для суда неравнозначный вариант?


Ой, да для суда все равнозначно, если дги в иске указывает о равнозначности.

Ни этажность, ни планировка, ни количество выступов , ни пожарная лестница на маленьком балкончике, ни вид из окон не являются основаниями утверждать о равнозначности или неравнозначности.

Доступность инфраструктуры тоже во внимание не принимается. Я глубоко убежден, что не каждая предоставленная трешка взамен трешки является равнозначной.

Равнозначная - это не соответствие комнат, это равная по значению, по цене и по потребительским качествам. Но доказывать в суде это весьма сложно. Сценарий суда расписан давно, "рыба" судебного акта тоже давно в компе судов.

Добавлено (23.03.2017, 10:37)
---------------------------------------------
Цитата goopmk ()
сегодня начинаем очередную массовую бомбежку силами наших жильцов во все инстанции.....


Успеха, удачи, победы!!!


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 23 Марта 2017, 11:24
 
Alik2607Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 12:11 | Сообщение # 9911
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Закон о сносе пятиэтажного жилья в Москве будет готов к лету
«Мы рассчитываем, что до завершения весенней парламентской сессии депутаты утвердят законопроект», - рассказал М. Хуснуллин в интервьюгазете «Коммерсант».Он отметил, что со стороны московского правительства будут приняты подзаконные акты, позволяющие ускорить процесс реновации жилого фонда.По словам главы столичного Стройкомплекса, список территорий, которые в качестве пилотного проекта войдут в процесс сноса пятиэтажек по новой программе, планируется определить к осени.Напомним, снос домов в Москве ведется согласно городской программе комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения.Снос этих домов планируется завершить в 2018 году. Затем стартует новаяпрограмма сноса пятиэтажек. Она затронет около 8 тыс. домов общей площадью 25 млн кв. метров, в которых проживает 1,6 млн москвичей.Первый этап программы будет выполнен за счет средств городского бюджета. При этом будут учитываться мнения самих жителей.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news....from=cl


Сообщение отредактировал Alik2607 - Четверг, 23 Марта 2017, 12:19
 
соседДата: Четверг, 23 Марта 2017, 12:13 | Сообщение # 9912
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
При этом будут учитываться мнения самих жителей.
 
ТАК ХОЧЕТСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ!

И ПУСТЬ ПОВЕЗЕТ ВСЕМ ТЕМ, КТО ЕЩЕ ПОКА  В ТОМИТЕЛЬНОМ ОЖИДАНИИ.!


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 23 Марта 2017, 12:14 | Сообщение # 9913
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
в этих кварталах есть множество таких граждан, уже сплоченных борьбой с платником......
да, инициативная группа там хорошая, но боюсь, что это уже перешло в разряд борьбы с ветряными мельницами... sad 
всё уже решено, спланировано, подписано,  уверена что и распилено, теперь никто не будет слушать наши стенания.
а уж как прошли последние слушания по этому вопросу, так я вообще промолчу,  цирк шапито, не иначе angry


In My Humble Opinion
 
goopmkДата: Четверг, 23 Марта 2017, 12:24 | Сообщение # 9914
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
«Чтобы сотворить чудо, надо порвать все жилы»
Глава стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин о глобальном переселении москвичей из пятиэтажек
http://www.kommersant.ru/doc/3249440

да уж порвал.....складывать неверное некуда.....

Цитата СкрипкаЛиса ()
да, инициативная группа там хорошая, но боюсь, что это уже перешло в разряд борьбы с ветряными мельницами.

по эстакаде наверно да! а по предстоящей реконструкции 47-48 все равно думаю эта группа должна фиксировать все, быть в курсе всех планов...сроков...что и наверное возможно в т ч в период проведения предстоящих слушаний....а то начнут опять козла за рога тянуть....а людям то как без конкретики? а семьям а детям... забот возникнет множество....не говоря уже о стариках......старожилах.....

.... с утра уже направил 2 в ГД толстому, все таки он уже не мальчик а зам. ГД РФ, пускай вникает....и хуснуллину, кратко и лаконично....


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Четверг, 23 Марта 2017, 12:25
 
YAKOVLEVA-81Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 12:39 | Сообщение # 9915
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 98
ул. ярцевская
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: оффлайн


Сообщение отредактировал YAKOVLEVA-81 - Четверг, 23 Марта 2017, 12:40
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 23 Марта 2017, 12:43 | Сообщение # 9916
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
с утра уже направил 2 в ГД толстому, все таки он уже не мальчик а зам. ГД РФ, пускай вникает....и хуснуллину, кратко и лаконично....
Какой вы молодец . victory 
Правильно, пусть их там уже икота пробирает, от одного воспоминания о ваших домах, быстрее расселят  yahoo

Добавлено (23.03.2017, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
«Чтобы сотворить чудо, надо порвать все жилы»
Ну и как всегда не уточняется, кому рвать энти самые жилы будут, я так понимаю нам, не иначе... biggrin


In My Humble Opinion
 
KisikДата: Четверг, 23 Марта 2017, 12:45 | Сообщение # 9917
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Всем привет. Кто-нибудь зарегистрирован на форуме фили-давидково? Там вчера вскользь обсуждалась партизанская 26, и даже вроде как фото плана квартиры выставили. Интереснее было бы поподробнее расспросить, неужели уже начали туда давать квартиры, и действительно они такое г.....


Сообщение отредактировал Kisik - Четверг, 23 Марта 2017, 12:47
 
соседДата: Четверг, 23 Марта 2017, 12:55 | Сообщение # 9918
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
goopmk,  спасибо за ссылочку. http://www.kommersant.ru/doc/3249440  удивительное чтиво. smile 

Цитирую: " Москвичи очень грамотные, прагматичные люди, умеют считать."

Он еще не знает как москвичи умеют читать.  smile 
Читаем: " ...балкон — неотъемлемая часть квартиры...."
 Это означает, что предоставление квартиры без балкона является ухудшением условий. Разве не так?
Читаем дальше: "... коммуникации вмонтированы в бетонные стены, их замена физически невозможна. В этом случае надо делать новую систему отопления, а это приведет к уменьшению площади квартиры....". Как москвич,   я посчитал и никак не могу понять  что это за уменьшение площади квартиры? Это  те кв.см., которые занимают стояки отопления и батареи под окном?
 

Добавлено (23.03.2017, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Kisik ()
Кто-нибудь зарегистрирован на форуме фили-давидково? Там вчера вскользь обсуждалась партизанская 26, и даже вроде как фото плана квартиры выставили. Интереснее было бы поподробнее расспросить, неужели уже начали туда давать квартиры, и действительно они такое г.....
   Я, например там тоже  участник.  Отличный форум! Никто и ничто не мешает и Вам там зарегистрироваться. Добро пожаловать!


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 23 Марта 2017, 13:06 | Сообщение # 9919
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Kisik ()
партизанская 26..... действительно они такое г.....
  Добрый день!
Я не зарегистрирована,но постоянно почитываю wink там пишут,что дом похож на дома 67 и 69 на Проспекте Вернадского,там планировки гораздо лучше,чем многие,предлагаемые в новых домах Кунцево. Хотя в этих домах разные двушки,одна поменьше,вторая более 60 кв.м,наши кунцевские уже ездили на ПВ смотрели,кому-то понравилось,кому-то нет,у каждого ведь своё представление новой квартиры.

Добавлено (23.03.2017, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
ну и наконец микрофон достался и мне вопрос я задать успел тоже очень волновался но главное-сказал префекту самое главное и кратко после чего уже разговаривал с Клименко со слов которого наши 2 дома префектура куда только не включила под снос и в какой то инвестиционный проект ив реновацию  главное он сказал вас железно сносят даже не волнуйтесь и ещё префектура все сделает чтобы ещё и в 47-48 постараться подключить О бращение мы ему передали он записал мой телефон сказали что с нами свяжутся

МОЛОДЕЦ ok значит, "на карандаш" взяли,теперь надо дождаться,чтобы в списки включили и тогда хоть какая-то определённая надежда появится,будем ждать подвижек!
А насчёт наших 47-48 кварталов,вроде как проект уже готов,проходит необходимые инстанции. думаю,что ПИК затягивать не будет,так как это в их интересах,да и в наших тоже строительство одновременно с СДКП,чтобы хоть терпеть грязь и проблемы с объездами поменьше.Как-то плохо представляю выезд от нас в утренние часы.
 
goopmkДата: Четверг, 23 Марта 2017, 13:09 | Сообщение # 9920
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Ну и как всегда не уточняется, кому рвать энти самые жилы будут, я так понимаю нам, не иначе... biggrin

////ОЙ прочитал Вашу.....ржу(простите) не могу, КЛАСС! неверное действительно нам равать будут...... Спасибо за позитив!!!!!!!

Добавлено (23.03.2017, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Как-то плохо представляю выезд от нас в утренние часы.

...я каждое утро уезжаю в 6.20-25 .....проскакиваю Буданову, Коцюбинку и Франко на ура.......вечером , да проблемы.....


DED
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017 (Часть 2-я. Тема закрыта)
Поиск: