|
РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017
|
|
| сосед | Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 13:23 | Сообщение # 6341 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата домовой (  ) Да наверное вы правы. Молодой и не опытный А разве кто-то говорил про не опытность? Опыт есть только у тех, кто живет уже в новой квартире. Что же касается обсуждения, то тут все имеют равные права, иногда разные взгляды.
Добавлено (08.04.2016, 13:23) ---------------------------------------------
Цитата undina (  ) Лучше подождать или судиться. Опрометчивый совет. Что ждать? Судиться? У нас на форуме были такие истории, которые не всегда заканчивались в пользу народа.
Я бы посоветовал научиться отстаивать свои права и добиваться своего. ===
Пересмотрел планировку двушки в 54 кв.м. Как мне кажется, для двоих это приемлемый вариант эконом класса..
Scorpion
Сообщение отредактировал сосед - Пятница, 08 Апреля 2016, 13:41 |
| |
| |
| undina | Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 17:40 | Сообщение # 6342 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Что ждать? Судиться? У нас на форуме были такие истории,которые не всегда заканчивались в пользу народа. Ждать приемлемого варианта, если его по этому адресу нет (в случае однушек). В случае двушек-линеек пытаться объяснить(отстоять) свою позицию. Но это не всегда просто - департаменту надо побыстрее впарит все что есть, а людям - взять что-то приемлемое.
Подруге при сносе рублевского шоссе 101-2 (прописана была одна в приватизированной двушке) предложили неудобоваримый вариант - торцевую двушку на Р.Ш. 95 с батареями вдоль торцевой стены, очень неудобную, мебель не поставишь и спальня на рублевку. А она шум не переносит. Объясняла, рыдала, приносила справки из поликлиники - не удавалось ничего сделать. Ей нравилась двушка линейка с окнами во двор. Давать не хотели - аргументируя тем, что у этой двушки больше площадь, а квартиры большей площади дают тем, у кого народу больше прописано. Отказалась. Предложили линейку на втором этаже (с козырьком). Когда она поняла, что ничего не получается, и объяснила, что по закону при расселении неважно сколько людей прописано, и это не аргумент для дискриминации одиночек, и она будет судиться, ей дали этаж повыше. Нервов это стоило ей жуть. А скандал и суд - вполне понятно крайний аргумент. И по определению он не будет за жителя. Но бывают и адвокаты, разбирающиеся в деталях, способные нервы чиновникам потрепать и шансы на выигрыш повысить.
Кстати она переезжать не хотела и до сих пор не привыкла - в хрущебе у нее не было многих проблем, которые появились в новом доме.
Так например - плохо стекающая вода, короткие батареи, невозможность проветрить помещение - окна без форточек, неработающая вентиляция - писали и жаловались полгода, чтобы наладили. Пришлось соседям сверху вскрывать стену - устранять брак строителей, хорошо хоть у них ремонт от строителей еще оставался на тот момент.
|
| |
| |
| сосед | Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 20:04 | Сообщение # 6343 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата undina (  ) Нервов это стоило ей жуть. А скандал и суд - вполне понятно крайний аргумент. И по определению он не будет за жителя. Но бывают и адвокаты, разбирающиеся в деталях, способные нервы чиновникам потрепать и шансы на выигрыш повысить. Вот. Нервное это дело. И надо приложить максимум усилий договориться с дги.
А суды... не всегда результат зависит от хороших знаний адвоката. В судах решения уже заготовлены, они просто их штампуют.
Scorpion
|
| |
| |
| pavlo | Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 21:15 | Сообщение # 6344 |
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) И надо приложить максимум усилий договориться с дги. Плохо понимаю, как это возможно сделать, сейчас распределяют квартиры не в округе, сюда только спускают с улицы Бахрушина, д. 20 готовые смотровые талоны. На Ивана Франко собрали наши отказы, отправили на Бахрушина и ждут решения. Это у них борьбой с коррупцией называется. Нашу судьбу решает некая госпожа Сафина
|
| |
| |
| сосед | Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 21:29 | Сообщение # 6345 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата pavlo (  ) Плохо понимаю, как это возможно сделать, сейчас распределяют квартиры не в округе, сюда только спускают с улицы Бахрушина, д. 20 готовые смотровые талоны. Очуметь, если это соответствует действительности. Им в центральном аппарате больше делать нечего? Как-то мне трудно в это поверить.
Я бы сделал так: написал бы на имя руководителя обращение с изложением ситуации и своих аргументов, попросил предоставить ...квартиру в доме....по ул......, этажи с... по... И отправил бы по электронке.
Scorpion
|
| |
| |
| pavlo | Дата: Суббота, 09 Апреля 2016, 21:33 | Сообщение # 6346 |
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 40
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) попросил предоставить ...квартиру в доме....по ул......, этажи с... по... А вот тут я задумалась.. Я как-то не очень следила что в последнее время строилось. А тем более не знаю где и какие квартиры. Года 3 назад на Рублёвке знакомая получала квартиру, тогда были вполне приличные серий С220 и 111М. В П44М тоже терпимые однушки. А вот на Партизанской, в КОПЭ площадь однушки, судя по продажным объявлениям 33 м2, смысл из 33 переезжать в 33, только на ремонт и переезд тратиться. Но, в любом случае, это давно построенные дома и вряд ли там есть квартиры. Я к тому, что в Кунцево, похоже и просить нечего...
|
| |
| |
| Dreamgirl | Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 17:15 | Сообщение # 6347 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 118
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: оффлайн
| На сайте Управы Кунцево вывесили график сноса на 2016 год! Помимо домов, указанных в списках, вывешеных на Строй-Мос, указаны также 32 и 34 дом по Академика Павлова в графе "задел 2016, снос 2017". Поздравляю павловцев-переселенцев этого года!) Ссылка: http://kuntsevo.mos.ru/ZKH/ГРАФИК ПЕРЕСЕЛЕНИЯ И СНОСА 2016 г..pdf
|
| |
| |
| Ку-ку | Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 22:01 | Сообщение # 6348 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
| Выходит у нас на Павлова аж 4 дома переселить обещают. Знающие люди, подскажите, что за зверь такой инвестор "МОНЕТЧИК"? Вроде у нас был "Кунцево-Инвест" сто миллионов лет.
|
| |
| |
| Dreamgirl | Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 22:23 | Сообщение # 6349 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 118
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: оффлайн
| Ку-ку, на просторах Интернета нашла информацию, что 100% акций Монетчика принадлежат группе компаний "ПИК"!
|
| |
| |
| Кайн | Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 22:47 | Сообщение # 6350 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: оффлайн
| Цитата Dreamgirl (  ) На сайте Управы Кунцево вывесили график сноса на 2016 год! Помимо домов, указанных в списках, вывешеных на Строй-Мос, указаны также 32 и 34 дом по Академика Павлова в графе "задел 2016, снос 2017". Поздравляю павловцев-переселенцев этого года!) Ссылка: http://kuntsevo.mos.ru/ZKH/ГРАФИК ПЕРЕСЕЛЕНИЯ И СНОСА 2016 г..pdf Ссылка не але))) перезалей!Добавлено (10.04.2016, 22:47) --------------------------------------------- http://kuntsevo.mos.ru/ZKH....0г..pdf
Нет подписи-нет проблем.
|
| |
| |
| Ку-ку | Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 11:10 | Сообщение # 6351 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
| Цитата Dreamgirl (  ) Ку-ку, на просторах Интернета нашла информацию, что 100% акций Монетчика принадлежат группе компаний "ПИК" Это я тоже видела. Но что это сулит? С "Кунцево-инвест" распрощались?
|
| |
| |
| undina | Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 13:24 | Сообщение # 6352 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Кунцево
Награды: 1
Репутация: -9
Статус: оффлайн
| Судя по всему ЗАО Монетчик - соинвестор Кунцево-Инвест, а ПИК купил 100 процентов акций ЗАО Монетчик. Т.е. Монетчик - это ПИК. Но история длиться долго http://www.restate.ru/material/40726.html тут тоже упоминают http://mgc.mos.ru/presscenter/news/detail/1794450.html
|
| |
| |
| сосед | Дата: Понедельник, 11 Апреля 2016, 23:05 | Сообщение # 6353 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата pavlo (  ) к тому, что в Кунцево, похоже и просить нечего... А если район не принципиален, то укажите это. В соседнем районе - ФД неплохие однушки.Добавлено (11.04.2016, 23:05) ---------------------------------------------
Цитата Dreamgirl (  ) указаны также 32 и 34 дом по Академика Павлова в графе "задел 2016, снос 2017". ТТТ. Почти укладываются в обещания
Scorpion
|
| |
| |
| сокол | Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 09:04 | Сообщение # 6354 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 103
ул. академика павлова
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
| Добрый день
Из того ряда по Академика Павлова тогда остаются 36,38 и 40 дом, причем 38 и 40 двойные. Ох, надеюсь в следующем году и их расселят.
|
| |
| |
| ten13 | Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 11:46 | Сообщение # 6355 |
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 17
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| Цитата Ку-ку (  ) Выходит у нас на Павлова аж 4 дома переселить обещают. Ура! а не подскажут опытные домовладельцы: 3 прописанных человека в составе: моя мама, я и дочка (6 лет) в двухкомнатной квартире - позволяет претендовать на большую двушку, или лучше жену прописать до кучи? или уже поздно? как я понял с докупкой сейчас не прокатит вариант
|
| |
| |
| RAE | Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 15:28 | Сообщение # 6356 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| ten13, Прописывать имел смысл за 5 лет до решения о сносе дома.
http://zakuncevo.org/
|
| |
| |
| сокол | Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 15:51 | Сообщение # 6357 |
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 103
ул. академика павлова
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
| RAE, а если ребенок родился в этом году?
|
| |
| |
| сосед | Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 16:03 | Сообщение # 6358 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата ten13 (  ) прописанных человека в составе: моя мама, я и дочка (6 лет) в двухкомнатной квартире - позволяет претендовать на большую двушку, Буду немного противным. Кто Вам сказал о "позволяет претендовать на большую двушку"?
Собственников переселяют по принципу двушка на двушку. А вот докупать до трешки можно только при наличии свободных трешек у дги.Добавлено (12.04.2016, 16:00) ---------------------------------------------
Цитата сокол (  ) а если ребенок родился в этом году? Для собственника это не имеет значенияДобавлено (12.04.2016, 16:03) ---------------------------------------------
Цитата RAE (  ) Прописывать имел смысл за 5 лет до решения о сносе дома. Иногда срабатывает количество, но при доброй воле дги. Поскольку всегда могут расценивать такие прописки как преднамеренное ухудшение жилищных условий.
Scorpion
|
| |
| |
| ten13 | Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 16:38 | Сообщение # 6359 |
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 17
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Собственников переселяют по принципу двушка на двушку. А вот докупать до трешки можно только при наличии свободных трешек у дги. а 2-е однушки?
|
| |
| |
| сосед | Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 16:44 | Сообщение # 6360 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата ten13 (  ) а 2-е однушки? Такие случаи были, но очень редко. Считаем вместе. Допустим у Вас двушка 45 кв.м. Площадь двух однушек ... около 70 и более. А переселение не является программой улучшения условий. Но в любом случае полагаю правильным заявить пожелания в дги. А вдруг повезет.
Scorpion
|
| |
| |