Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017 (Часть 2-я. Тема закрыта)
РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017
соседДата: Суббота, 16 Марта 2013, 16:48 | Сообщение # 61
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата (RAE)
ДЖП много дел, несогласованных ни с управой, ни префектурой.

 Так они и не обязаны уджп подчиняется городскому джп.
Но все они зачастую против народа. Правда, бывают исключения.


Scorpion
 
StansonДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 21:45 | Сообщение # 62
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 179
ул. Рублевское шоссе
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Я вот только не понимаю зачем они эту показуху устраивают?
Для кого они пишут эти списки сноса, и что хотят этим показать? rtfm

Такое впечатление, что просто бросают пыль в глаза, но не простому народу, который своими же ногами ходит в ДЖП и узнает факты, а видимо вышестоящему начальству для псевдоотчета.
Только такая псевдоправда вряд ли кого устроит, по факту проблемы к сожалению это не решает, а подарвать лишний раз доверие народа - это запросто!
Все уже устали от этого очковтерательства, надеюсь что в скором времени ситуация которая сейчас твариться и в ДЖП в т.ч. координально поменяется. Поскольку сегодня такое положение дел не выгодно не только простому народу, но и правительству. yes
 
соседДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 09:48 | Сообщение # 63
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата (Stanson)
сегодня такое положение дел не выгодно не только простому народу, но и правительству

 Нет, не согласен. Правительство ориентируется как раз на подобного рода планы  и отчеты о проделанной работе на местах. Кто не живет в районе, тот, прочитав списки, убежден, что работа ведется и по сносу  и по переселению,  все показатели хорошие,  в соответствии с программой. И чиновникам на местах , а также наверху такое положение дел выгодно. А если вдруг начинают сгущаться тучи, так сразу о ротации вспоминают.  Вспомните назначение нового префекта, уджп, управы.


Scorpion
 
StansonДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 10:57 | Сообщение # 64
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 179
ул. Рублевское шоссе
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: оффлайн
В последнее время все начало здорово меняться. Правительству сейчас не может быть выгодна "неправда", т.к. недовольство народа растет в связи с такими "микродозами" вранья, поддержка народа падает.
 Чем собственно очень легко могут воспользоваться оппозиционные силы, что и происходит.
Отсюда рейтинг правительства идет сразу вниз.

А тут приходит оппозиция которая на этом недовольстве может заработать себе рейтинг (Мол они подлецы, а мы молодцы)... tommy

Не думаю, что в долгосрочной перспективе это было бы на руку правительству.
В связи с этим, хочется верить, что недолог остался на посту век таких вот бумагомарак-отчетников bye . От которых вреда всем куда больше, чем мнимого "блага" на бумаге.
 
соседДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 11:25 | Сообщение # 65
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата (Stanson)
поддержка народа падает.

 Так поднимут как итоги с голосованием в 146%.  Уже проходили.

Добавлено (18.03.2013, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата (Stanson)
Не думаю, что в долгосрочной перспективе это было бы на руку правительству.

" Только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..."


Scorpion
 
KALINAДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 12:36 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 5
ул. рублевское шоссе
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Привет спорщики!
А как вы думаете, читают ли наш форум те самые чиновники из джп или
префектуры или ...?
Что они сказали бы о себе и своей работе?
 
соседДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 12:42 | Сообщение # 67
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата (KALINA)
Привет спорщики!

 Добрый день, только спора нет, так  -  беседа о "вечном"

Добавлено (18.03.2013, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата (KALINA)
читают ли наш форум те самые чиновники из джп или префектуры или ...?

 Те самые возможно и не читают, но форум просматривается отдельными лицами из управы,  уджп и префектуры и пр.


Scorpion
 
NeL_ugikДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 15:19 | Сообщение # 68
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 43
ул. Рублевское шоссе
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата (Stanson)
Однако был сегодня в ДЖП и специально узнавал про дома на Рублевском шоссе (101-105). Ответ был таков: на 2013 год - ЖЕЛЕЗНО не будет ни сноса не переселения. Мол с инвестором пока не удалось договариться.
Ровно год назад я была в ДЖП с таким же вопросом, и мне ответил мужчина темноволосый не помню в каком каб. сидел, точно такой же фразой про инвесторов, как и Вам!!!
Видимо это у них шаблон ответа, на наш вопрос про снос 101-105!
 
StansonДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 18:27 | Сообщение # 69
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 179
ул. Рублевское шоссе
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата (NeL_ugik)
мужчина темноволосый не помню в каком каб. сидел, точно такой же фразой про инвесторов


Да-да, темноволосый мужчина, в 44-м кабинете. Сдается мне,
там задача намбер уан: впарить как можно большему числу людей бездотационные квартиры на отшибе в Подольске, особенно тем, кто на очереди.

Цитата (сосед)
Только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...

Надеюсь все-же, что это случится раньше. Так жить интереснее smile

Добавлено (18.03.2013, 18:27)
---------------------------------------------
Очень тематичную статью нашел сегодня в новостях про так называемые  "ОТЧЕТЫ" . Привожу слова из источника:http://news.rambler.ru/18140942/
Цитата
Одновременно порядка 50 членов " Единой России " из Абанского района Красноярского края заявили о своем желании выйти из партии. Об этом народные избранники написали в открытом письме премьер-министру РФ и председателю «ЕР» Дмитрию Медведеву. Свое решение единороссы объяснили тем, что партия «перестала выполнять свою политическую функцию», а сами они не хотят состоять в одном политическом объединении с «мошенниками и ворами».

«Свое заявление мы расцениваем как вынужденный шаг, для привлечения внимания общественности, властей всех уровней, своих коллег-однопартийцев, на творящееся в нашем районе беззаконие, воровство и коррумпированность лиц, находящихся у власти и состоящих в партии „Единая Россия“», — приводит текст обращения «Сибинфо». [size=12][/size]Члены партии утверждают, что их часто приглашают на мероприятия, которые «проводятся только на бумаге», настоящая же деятельность «осталась лишь в красивых отчетах».

Политики также пожаловались на то, что в их районе процветает коррупция, причем в делах, касающихся воровства бюджетных средств, «почти всегда фигурируют нечистые на руку чиновники, являющиеся членами партии „Единая Россия“». По их словам, глава района, а также «окружающие его лица», скомпрометировали партию, превратив ее в «щит для защиты от прокуратуры, Следственного комитета и полиции».

«Бюджетные средства, выделяемые краевыми и федеральными властями, попросту разворовываются. При этом глава района и подконтрольные ему депутаты от партии делают все, чтобы защитить проворовавшихся чиновников», — возмутились единороссы. Они добавили, что многие предприятия района банкротятся и распродаются за бесценок. Кроме того, по их данным в Абаканском районе резко вырос уровень безработицы. Районные власти при этом «делают вид, что ничего не происходит».

«В нашем районе живут трудолюбивые, небезразличные к судьбе своей малой Родины люди, и мы не желаем, чтобы они считали нас и других честных членов партии „Единая Россия“ за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами», — подытожили единороссы в своем обращении.

Важное выделено


Сообщение отредактировал Stanson - Вторник, 19 Марта 2013, 01:09
 
ОльгаД79Дата: Вторник, 19 Марта 2013, 10:44 | Сообщение # 70
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 27
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Мы с мужем были в ноябре 2012 года, в 44 каб......мужчина ответил, что на ваш дом (ярцевская 26)есть инвестор, что в 2013 году будет решен вопрос с расселением....единственная проблема, с его слов, что в нашем районе большая проблема с двушками...а тут плюс еще эта статья на сайте....
 
StansonДата: Вторник, 19 Марта 2013, 15:22 | Сообщение # 71
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 179
ул. Рублевское шоссе
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата (ОльгаД79)
единственная проблема, с его слов, что в нашем районе большая проблема с двушками

Правильно, если бы решали сразу проблемы очередников при переселении, проблем таких бы небыло и люди были бы довольны.

Страна по факту богатеет, а улучшить жизнь для своего народа вместо того, чтобы бороться с ним почему-то руки не доходят. 

Но видимо русскому народу нельзя никак без испытаний, таков наш удел.
 
kadetДата: Среда, 20 Марта 2013, 05:53 | Сообщение # 72
Почетный Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1013
ул. неизвестная
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата (Stanson)
Правильно, если бы решали сразу проблемы очередников при переселении, проблем таких бы небыло и люди были бы довольны.
А по мне так это не правильно когда вместо одной квартиры получать более... Пусть ждут очереди!!!
 
RAEДата: Среда, 20 Марта 2013, 06:23 | Сообщение # 73
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата (Stanson)
Страна по факту богатеет, а улучшить жизнь для своего народа вместо того, чтобы бороться с ним почему-то руки не доходят. 

Смеетесь?
Страну продолжают разворовывать, в регионах закрывают последние предприятия, целые города, не то что села, стоят как на кадрах военной хроники.


http://zakuncevo.org/
 
соседДата: Среда, 20 Марта 2013, 09:37 | Сообщение # 74
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата (Stanson)
если бы решали сразу проблемы очередников


 Ольга говорила об отсутствии двушек. К очередникам это не имеет никакого отношения. Это ошибка необходимого состава 2-ух комнатных квартир. Ошибка на уровне проектирования.
И потом, почему надо сразу решать проблему очередников? Собственики или наниматели чем хуже?


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Среда, 20 Марта 2013, 09:41
 
StansonДата: Среда, 20 Марта 2013, 10:20 | Сообщение # 75
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 179
ул. Рублевское шоссе
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата (сосед)
Ольга говорила об отсутствии двушек. К очередникам это не имеет никакого отношения.
 
Если бы при переселении решались бы проблемы улучшения жилищных условий, как это было до 2011-го, не было бы нужды делать дома в приоритете с двушками.  Получаешь по норме в момент переселения. 

Цитата (сосед)
Это ошибка необходимого состава 2-ух комнатных квартир. Ошибка на уровне проектирования.


И ошибок как таковых не было бы. Скажем жил в 2-шке, стоишь на улучшение, после сноса получил 3-шку и 1-шку (это я к примеру). 

Цитата (сосед)
И потом, почему надо сразу решать проблему очередников? Собственики или наниматели чем хуже?

Абсолютно ничем не хуже, и потом собственник тоже может быть очередником и стоять на улучшение как и наниматель.

Добавлено (20.03.2013, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата (RAE)
Смеетесь? Страну продолжают разворовывать, в регионах закрывают последние предприятия, целые города, не то что села, стоят как на кадрах военной хроники.
RAE, я не про это, то что было 20 лет назад ни в какое сравнение не идет с тем, что сейчас, по статусу сейчас Россия гораздо лучше чем раньше. И тогда воровали пачками, а жилье кстати давали по норме. Вопрос в другом, финансовый статус у России сейчас выше, а жилищные условия  для людей ухудшились в разы. Т.е. никакого проку нет народу от этого. Убеждать меня в обратном бессмысленно, Вы же сами все видете.

Добавлено (20.03.2013, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата (kadet)
А по мне так это не правильно когда вместо одной квартиры получать более... Пусть ждут очереди!!!

На самом деле мы с "этим" живем уже 2 года, и как видно жилищные проблемы это не решает. А просто кому то набивает карманы. Вот Вы сколько раз переселялись после сноса? У меня и одного раза пока не получилось...
 
соседДата: Среда, 20 Марта 2013, 11:19 | Сообщение # 76
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Чтобы не цитировать Ваш пост, отвечу коротко.
1. С двушками всегда в последнее время были проблемы. Это самая востребованная категория квартир. То, как было раньше, это ошибка власти, экономический просчет (коррупцию опускаем) в результате которой пострадали те, кто не успел попасть под снос.
2. Собственникам и раньше не улучшали условия, просто метраж квартир был другой. Наниматели из двушки и раньше переезжали в двушку.   Просто тем повезло, а оставшимся нет.
3. Очередники - это вообще отдельная категория. Вы ведь знаете длительность такой очереди.

Добавлено (20.03.2013, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата (Stanson)
У меня и одного раза пока не получилось

И таких много.
Я бы вообще не позавидовал такому порядку  переселению, которое было у Кадета.


Scorpion
 
RIKДата: Среда, 20 Марта 2013, 11:34 | Сообщение # 77
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 35
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Добрый день.
Естьли какая информация по срокам сдачи новых 2 домов по р.ш. и Ярцевская?
 
RAEДата: Среда, 20 Марта 2013, 11:57 | Сообщение # 78
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата (Stanson)
я не про это, то что было 20 лет назад ни в какое сравнение не идет с тем, что сейчас, по статусу сейчас Россия гораздо лучше чем раньше. И тогда воровали пачками, а жилье кстати давали по норме. Вопрос в другом, финансовый статус у России сейчас выше, а жилищные условия для людей ухудшились в разы. Т.е. никакого проку нет народу от этого. Убеждать меня в обратном бессмысленно, Вы же сами все видете.


Ивините, но помоему Вы живете в каком-то другом мире.

RIK,
Дом 18 должны начать заселять в апреле-мае, дом 20 в ноябре-декабре.


http://zakuncevo.org/
 
StansonДата: Среда, 20 Марта 2013, 12:19 | Сообщение # 79
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 179
ул. Рублевское шоссе
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата (RAE)
Ивините, но помоему Вы жиете в каком-то другом мире.

Мир у нас один, понимание разное. Еще один пример, не знаю поможет ли: раньше Россия брала в долг (берем 90-е), сейчас сама дает. Финансовый статус России в мире в настоящий момент значительно выше чем в те же 90-е, разница очевидна.

Цитата (RAE)
в регионах закрывают последние предприятия, целые города, не то что села, стоят как на кадрах военной хроники
А вот то, что происходит, в этом-то весь и абсурд, это я пытаюсь донести, не более.


Единственное желание, чтобы самому государству уже побыстрей бы надоела существующая политика взаимоотношений со своим народом.
 
AlligatorДата: Среда, 20 Марта 2013, 12:38 | Сообщение # 80
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 278
ул. Рублевское шоссе
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Stanson. Такое впечатление , что вы были на форуме под ник(квартал 20)
Я целиком поддерживаю  Кадета . По поводу расселения очередников, если бы раньше этим не занимались уже давно не было бы пятиэтажек , Ждите своей очереди или берите ипотеку . Да это кабала ,но будет жилье .
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017 (Часть 2-я. Тема закрыта)
Поиск: