Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ КУНЦЕВО » САЙТ КУНЦЕВО-ОНЛАЙН » РАБОТА САЙТА И ФОРУМА » Вопросы по модерации на форуме (Обсуждаем, выясняем, задаем вопросы.)
Вопросы по модерации на форуме
AlexДата: Четверг, 01 Июня 2017, 23:14 | Сообщение # 81
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Rugansha, СкрипкаЛиса,   Может вам пора на свою ветку  и там беседовать.
applause

Добавлено (01 Июнь 2017, 23:14)
---------------------------------------------
Alik2607, не будем им мешать у них тут вброс инфы

 
Alik2607Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 23:14 | Сообщение # 82
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нервы у многих на пределе, не надо разбрасываться обвинениями в адрес друг друга.
nocomp Пусть каждый останется  при своем мнении. Не должно же быть так :   существуют два мнения: моё и неправильное.
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 23:34 | Сообщение # 83
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Alik2607,  мнения могут быть разные, каждое имеет право на существование. Вот только не надо  на повышенных тонах выяснять отношения друг с другом. да еще на основной ветке форума.

Добавлено (01 Июнь 2017, 23:27)
---------------------------------------------
Прошу прощения у тех, чьи  сообщения, касающиеся непосредственно  мнений по переселению, были тоже перенесены.
Оставлять не связанные  между собой посты не имело никакого смысла.


Добавлено (01 Июнь 2017, 23:31)
---------------------------------------------
Alik2607,   откровенно Вам скажу, от Вас  такого не ожидал, многие посты просто пропитаны провокацией и негативом.   И кому  на какой ветке  общаться, уж извините, не Вам решать.

Добавлено (01 Июнь 2017, 23:34)
---------------------------------------------
Alex,   А Вы оказались предсказуемы!  Но провоцировать конфликты на форуме у Вас не получится  никогда.


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Пятница, 02 Июня 2017, 00:33
 
adminДата: Пятница, 02 Июня 2017, 00:07 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Доброго времени суток!

ДОП РАЗЪЯСНЕНИЯ МОДЕРАЦИИ:

пост написан, модератор или админ читает, идет сопоставление - относится оно к теме или нет, и насколько, и тут уже по желанию - если ценность есть сообщения на форуме, то переносится в более правильную ветку, если ценности нет - удаляется. Матерные или ругательные слова - чистятся в тексте. Дурацкие картинки не по теме - удаляются. Повторения - под удаления. Личная переписка - сокращается, если по теме, если нет - удаляется, либо временные сообщения, когда личная проблема решена.

Причем тут позиция партии и соответствует или нет этой позиции?!? Ну для чего эту фигню писать и еще в открытом доступе. И получается, что идет не обсуждение проблем района (а оно не сводится только реновацией!!!!!!!!!!!), а перепалка, что получилось разделение на две группы. И понятно, что одни на других выражают в той или иной степени недовольство, придираются к словам, к тональности и т.д. и т.п. ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? кто кому чего хочет доказать?!?

Отмечу, что если вы недовольны тем или иным сообщением и считаете его не соответствующим правилам форума, то алгоритм такой: есть функция подачи жалобы на любое сообщение. В тексте пишите аргументированное обоснование своей жалобы. Она рассматрвиается мной. И принимаются меры - оставить, откорректировать, перенести или удалить. Может быть дан ответ на жалобу, может быть не дан, несмотря на те или иные меры. Ваше право - подать жалобу через алгоритм, мое право - прислушаться к вашей жалобе.
Поэтому, любой пост о том, а почему вот эти сообщения такие, типа им можно, а мне нельзя - сразу в баню, чтобы никому не портить летнее настроение и сберечь нервные клетки от расстройства.

Не нравится комментарий - минусуется ОБОСНОВАННО рейтинг. Кто мешает? Никто.

Две функции - жалоба и рейтинг.

И третья функция - ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ. Вы можете написать тому, чей пост вам не понравился, вы можете обсудить взаимодействие с конкретным модератором, написать мне, как админу.
Ну а зачем терки устраивать, как на базаре?

Я НЕ УКАЗЫВАЮ ники тех, кто вызвал у меня недовольство, на основе чего пишу данный пост. Пусть данная позиция идет ко всем.

Модератора СОСЕД, раз к нему появились сомнения, на пять суток сделаем отдых, буду я раз в сутки модерировать. Просто и с топором. С репутациями, с удалениями всего того, что не по теме будет.

И пожалуйста, формулируйте свои предложения полноценнее. А то некоторые устраивают перепалку, а потом начинают юлить вокруг да около, короткими фразами бросаться.

ПОЖАЛУЙСТА, давайте мирно обсуждать проблемы и делать что-то для их решения. Очень интересен опыт обмена в соответствующих ветках - кто и что сделал, чтобы решить проблемы подъезда, дома, двора, улицы, района или иного масштаба. На всех квартир всё равно сразу не хватит. А когда будут раздавать - схватят родственники тех, кто у руля. Шутка, но доли правды есть. Есть - за, есть против. Все давно свои позиции высказали, сейчас надо делиться новостями, а не кидаться друг в друга какашками. Так или иначе, что в новом доме, что в старом, все в одном районе живем-с.
 
adminДата: Пятница, 02 Июня 2017, 00:14 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Более того, если уж тема про модераторство - я, как админ, модерирую модераторов, иногда приходится удалять и их малосодержательные сообщения через какое-то время, и свои сообщения корректировать, и даже темы изменять.
И это нормально, это обычный рабочий процесс так называемого "творчества". И не надо НИКОМУ принимать на свой счет, что на его мнение покушаются. Выражайте культурно и по теме обсуждения свои мысли и никто посты трогать не будет.

Если модератору или администратору не в единичном случае, а уже в массовом не нравится. То обычно пишется письмо в личных сообщениях этому пользователю с объяснениями что нравится, а что нет. И уже вся переписка должна быть через личные сообщения, а не в публичном доступе.

Ну и не надо забывать, что у всех есть личное, под руку, плюс на фоне могут из-за и недопонимания развиваться предвзятое мнение к тому или иному пользователю. Общайтесь на разные темы, чтобы было больше возможностей уважать вас за ваши положительные дела
 
Alik2607Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 09:51 | Сообщение # 86
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
admin, сосед, здравствуйте ! 
Принимая во  внимание ваши замечания  замечу , я и сама от себя такого не ожидала. Когда ссылаются на документ , надо его хотя бы до конца изучить и понять . Я уже не говорю о словах и картинках.  Вот  и негатив к таким сообщениям , причём не единичным. На форуме у всех разные цели . И одна , как вы выражаетесь провокация иногда помогает понять их..  С моей стороны я дальше её не продолжала.  Просто сделала замечание .Хотелось бы полезной и достоверной  информации извлечь из форума ,  а не читать задушевные беседы на основной ветке.
 
соседДата: Пятница, 02 Июня 2017, 11:07 | Сообщение # 87
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
здравствуйте ! Принимая во внимание
  Добрый день, Alik2607. И пусть день будет добрым для всех!

Спасибо за понимание.


Scorpion
 
НикитичДата: Среда, 02 Августа 2017, 13:22 | Сообщение # 88
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Разве был такой "опыт"?
Цитата сосед ()
Девятиэтажки.... а разве реконструкция пятиэтажек завершена?

Содержание сообщения было удалено.


Сообщение отредактировал сосед - Среда, 02 Августа 2017, 13:38
 
соседДата: Среда, 02 Августа 2017, 14:33 | Сообщение # 89
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Содержание сообщения Никитича № 4679 было удалено, а в качестве реакции на изложенное...

Хамство - это образ жизни
Тех, кто нелюбим судьбою,
Хамство - это скудность мыслей
И ущербность пред тобою!

Грубость - это хамство тоже
Тех, кто недалёк умом,
Аргумент найти не может
И шагает напролом!

В спорах, как компьютер, виснет -
Непорядок с головой!
Хамы все, несчастны в жизни
И обижены судьбой!

Потому, они борзеют,
Трудно им без хамства жить,
По другому не умеют,
А умеют лишь, хамить!

С хамом, лучше не встречаться,
Фишка в этом, только в том:-
С умным будешь ты общаться,
Станешь сам богат умом!
===
 Н.Бобрешов
 
соседДата: Среда, 02 Августа 2017, 16:35 | Сообщение # 90
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Никитичnono  я Вас предупреждал.
 
РезедаДата: Среда, 09 Августа 2017, 20:58 | Сообщение # 91
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Хотела бы обратиться к модераторам. На мой взгляд, вы не совсем объективны! Вы удаляете волне безобидные реплики и видео сторонников сноса, а грубые и бессмысленные изречения Antipig оставляете. Чего только стоит его странная фраза про терроризм! Это он наше мнение с терроризмом сравнивает?!! Да никто здесь так не хамит, как он! И вообще, постоянно у него тема про органы, психушку и тп. Патология какая-то! Но вы ничего не удаляете. Даже если по какой-то причине (?!!!) он вызывает у вас симпатии, это не повод ущемлять его оппонентов.
 
SergeyДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:03 | Сообщение # 92
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Модераторы походу куплены ! Типа оппозиция) Вымогают что могут !
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:12 | Сообщение # 93
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
На мой взгляд, вы не совсем объективны!
 Давайте обсудим.

Добавлено (09 Август 2017, 21:12)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Вы удаляете волне безобидные реплики и видео сторонников сноса, а грубые и бессмысленные изречения Antipig оставляете.

Всё, что не по теме будет удаляться. Я предупреждал.

Добавлено (09 Август 2017, 21:12)
---------------------------------------------
Sergey, следите за своими высказываниями.


Сообщение отредактировал сосед - Среда, 09 Августа 2017, 21:20
 
glamrockДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:12 | Сообщение # 94
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Резеда, его сообщения тоже удаляют!
 
SergeyДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:13 | Сообщение # 95
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
сосед, Встреча может быть в реале !
Вы и Александр, ненавидящие пенсионеров, инвалидов, детей.... ! Выступите обязательно! 
Вам дадут слово.
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:13 | Сообщение # 96
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sergey ()
Встреча может быть в реале !
 Не вопрос.
 
RAEДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:21 | Сообщение # 97
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Вы удаляете волне безобидные реплики и видео сторонников сноса
Видео про снос?
Давно таких не видел, поделитесь, это приветствуется.
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 22:20 | Сообщение # 98
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Даже если по какой-то причине (?!!!) он вызывает у вас симпатии, это не повод ущемлять его оппонентов.
 Вот он, как раз, может опровергнуть Ваши слова в отношении наличия какой-то симпатии. Я отношусь ко всем  форумчанам одинаково.  И "кнутом" и "пряником" могу "наградить одного и того же участника, но по заслугам.
Открою секрет:  не так давно  обратился к нему посредством л.с.  Ответа я не получил, сообщение было прочитано,  и, как мне кажется, понимание было достигнуто.
И  еще. Вам  сегодня утром было направлено сообщение в л.с.  А Вы его прочитали? О каком ущемлении говорите?


Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 10 Августа 2017, 01:54
 
SergeyДата: Пятница, 11 Августа 2017, 10:40 | Сообщение # 99
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вам право указывать мне кого поддерживать или не поддерживать.
 Уходите из модераторов !!! (Сколько вам платят и кто ?)
 
соседДата: Пятница, 11 Августа 2017, 10:46 | Сообщение # 100
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
shanhay2929,  сообщение  с клеветой о форуме было удалено, но я его скопировал. Сможете доказать свои слова? Докажите!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » САЙТ КУНЦЕВО-ОНЛАЙН » РАБОТА САЙТА И ФОРУМА » Вопросы по модерации на форуме (Обсуждаем, выясняем, задаем вопросы.)
Поиск: