Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:57 | Сообщение # 2541
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это у  жителей нет, а у застройщика и власти бумаги есть.
поэтому нам ничего не остается, как пытаться со всех сторон подстраховаться.
 
соседДата: Четверг, 10 Августа 2017, 17:02 | Сообщение # 2542
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата glamrock ()
поэтому нам ничего не остается, как пытаться со всех сторон подстраховаться
 И это правильно!!!!
 
РезедаДата: Четверг, 10 Августа 2017, 17:15 | Сообщение # 2543
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сосед, конфликты я не правоцировала, с диалогом у меня-то как раз все ок -  это часть моей работы, и никто не  жаловался. Но если Вас что-то так не устраивает, постараюсь в этом диалоге не участвовать более, только отслеживать новую информацию. 

С наилучшими пожеланиями
 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 19:38 | Сообщение # 2544
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Резеда, вот какая штука, диалог оказывается не выстраивается не только со мной. Может дело всё таки не в Ваших оппонентах?
 
AntipigДата: Четверг, 10 Августа 2017, 20:30 | Сообщение # 2545
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата glamrock ()
вот какая штука, диалог оказывается не выстраивается не только со мной.
а какой диалог может быть? Если...
"все и всех снести побыстрее", "хотим улучшить жил условия за чужий счет / не считаясь с мнением других житилей", "куда переедем плевать по большому счету, лишь бы снесли", "что такое частная собственность и права мы не знаем"
Ничего другого засносчики выдать не могут.
 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 21:16 | Сообщение # 2546
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
а какой диалог может быть? Если..."все и всех снести побыстрее", "хотим улучшить жил условия за чужий счет / не считаясь с мнением других житилей", "куда переедем плевать по большому счету, лишь бы снесли", "что такое частная собственность и права мы не знаем"
Ничего другого засносчики выдать не могут.
собственно так и есть))))
 
shanhay2929Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 21:59 | Сообщение # 2547
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Ещё 5-10 лет,и в сталинках и хрущовках будет очень всё плачевно с общими стояками ,трубопроводами,отоплением, между этажами и в подвалах.На данный момент всё очень ржавое и в аварийном состоянии.А капремонта не будет,как и до сих пор не было. А теперь интересно-будут ли собственники этих домов ,делать за свой счёт,капремонт общей площади?А ведь ,там и муниципалы ещё проживают.Вы будите за них скидываться в денежном эквиваленте?
Это я написала,для тех кто против сноса!Дома в аварийном состоянии!
 
olesaДата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:02 | Сообщение # 2548
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата glamrock ()
а какой у Вас дом?
Ивана Франко 30-е
 
соседДата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:06 | Сообщение # 2549
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
"...После изучения архивных и технических записей выделено около 100 домов, которые по результатам голосования жителей попали в программу реновации, но заслуживают отдельного рассмотрения. Дома, которые вызвали вопросы у рабочей группы, было решено рассмотреть отдельно с выездом на место. В частности, планируется сохранить — построенные по индивидуальным проектам «сталинки» на ул. Руставели, четырехэтажный доходный дом 1906 года на Каланчевской ул., здания в Жуковом проезде, на Варшавском шоссе и ул. Ивантеевская...

https://news.mail.ru/economics/30647116/
===
Как я понимаю, может и нашим сталинкам  стоит обратить внимание на этот факт.
 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:11 | Сообщение # 2550
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
shanhay2929,  а мы так и поняли))) и старательно комментировали)

Добавлено (10 Август 2017, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
"...После изучения архивных и технических записей выделено около 100 домов, которые по результатам голосования жителей попали в программу реновации, но заслуживают отдельного рассмотрения. Дома, которые вызвали вопросы у рабочей группы, было решено рассмотреть отдельно с выездом на место. В частности, планируется сохранить — построенные по индивидуальным проектам «сталинки» на ул. Руставели, четырехэтажный доходный дом 1906 года на Каланчевской ул., здания в Жуковом проезде, на Варшавском шоссе и ул. Ивантеевская...https://news.mail.ru/economics/30647116/
дооооооолгий проект))))))))

Добавлено (10 Август 2017, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Ивана Франко 30-е
ну да, у Вас с капремонтом тяжелее....только по запросу жителей) а Вам все равно куда Вы платите за него?
 
соседДата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:12 | Сообщение # 2551
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата glamrock ()
дооооооолгий проект))))))))
 А что у нас в стране быстро происходит?
 
glamrockДата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:15 | Сообщение # 2552
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А что у нас в стране быстро происходит?
ничего))) вот с одной стороны это не самая плохая тенденция, хотя с другой, в некоторых вопросах можно и поменять скорость.
 
соседДата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:21 | Сообщение # 2553
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Цитата shanhay2929 () Ещё 5-10 лет,и в сталинках и хрущовках будет очень всё плачевно с общими стояками ,трубопроводами,отоплением, между этажами и в подвалах.На данный момент всё очень ржавое и в аварийном состоянии.А капремонта не будет,как и до сих пор не было. А теперь интересно-будут ли собственники этих домов ,делать за свой счёт,капремонт общей площади?А ведь ,там и муниципалы ещё проживают.Вы будите за них скидываться в денежном эквиваленте?Это я написала,для тех кто против сноса!Дома в аварийном состоянии!
   Скажите, пожалуйста, признаны ли дома аварийными?
Что же касается средств на капремонт. Собственники уже давно платят либо на спецсчет, либо  "в фонд капремонта". На эти деньги и делается капремонт. За муниципалов платит город, так что собственникам "скидываться" не придется.

Добавлено (10 Август 2017, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата glamrock ()
в некоторых вопросах можно и поменять скорость.
 Вот только власть об этом не знает или не хочет.
 
olesaДата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:48 | Сообщение # 2554
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата glamrock ()
ну да, у Вас с капремонтом тяжелее....только по запросу жителей) а Вам все равно куда Вы платите за него?
в планах с 2018
 
AntipigДата: Четверг, 10 Августа 2017, 23:12 | Сообщение # 2555
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А что у нас в стране быстро происходит?
По заявкам всех засносевцев два квартала пулей снесут. И, конечно, всех переселят в замечательные дома. С 97 года, некоторые говорят, все сносят. Но вот сейчас все, за дело взялись умельцы из ПИКа - все пойдет как по маслу.

Добавлено (10 Август 2017, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата glamrock ()
вот с одной стороны это не самая плохая тенденция,
Например, кажется, что проект с дублером зависает из-за отсутствия денег. Ищут иностранных инвесторов
http://www.pppi.ru/news/rfpi-i-uk-lider-obedinyat-investorov-dlya-realizacii-infrastrukturnyh-proektov
Хороший знак, пусть дальше ищут...
 
РезедаДата: Пятница, 11 Августа 2017, 04:54 | Сообщение # 2556
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Подскажите, как удалиться с форума! Никак не получается. Так, чтобы со всеми сообщениями!

Добавлено (11 Август 2017, 04:54)
---------------------------------------------
Просьба к администраторам уволить все следы моего присутствия здесь!!!

 
соседДата: Пятница, 11 Августа 2017, 08:18 | Сообщение # 2557
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Подскажите, как удалиться с форума! Никак не получается. Так, чтобы со всеми сообщениями!
  surprised   Не думаю, что это правильное и взвешенное решение "удалиться с форума". Можно просто  не размещать сообщения. Зачем уходить? Вы ведь пришли с определенной целью, найти ответы на свои вопросы. Разве  цель достигнута и ответы найдены?
Я думаю, что  желание уйти с форума - это просто обида. Кто-то имеет  другое мнение, отличное от Вашего, кто-то мыслит или пишет иначе, Вам могли не понравиться слова, обращенные в Ваш адрес.  Но это жизнь,  от нее не спрячешься.  Выстраивать общение с незнакомыми людьми - это сложно, это большой труд для некоторых. Вам просто показалось, что вокруг люди, желающие Вас как-то обидеть. Это не так, просто  их точка зрения по вопросу  переселения не совпадает с Вашей. Но это не повод "бежать" с форума.
Я знаю, Вы   прочитаете это сообщение. Прошу Вас  еще раз подумать  над вопросом ухода с форума и удаления Ваших сообщений.
Форум всегда открыт для  его участников.  Не торопитесь уходить навсегда, возьмите "краткосрочный отпуск",  а потом возвращайтесь.
 
goopmkДата: Пятница, 11 Августа 2017, 09:58 | Сообщение # 2558
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не торопитесь уходить навсегда, возьмите "краткосрочный отпуск", а потом возвращайтесь.
.....абсолютно верно, так часто бывает эмоции, нервозность, не принятие Вашего мнения, идей другими,  но это не главное, главное не принимать спонтанных, резких движений.....Резеда, все у ВАС и у всех НАС будет ХОРОШО!!!! я верю!   терпения и спокойствия! с уважением! rah
 
shanhay2929Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 10:22 | Сообщение # 2559
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Скажите, пожалуйста, признаны ли дома аварийными?Что же касается средств на капремонт. Собственники уже давно платят либо на спецсчет, либо "в фонд капремонта". На эти деньги и делается капремонт. За муниципалов платит город, так что собственникам "скидываться" не придется.
А толк то какой,что платят люди,капремонта не будет и никто денег не даст!Чиновникам проще снести это старые дома,за счёт инвестора,чем выделять огромные суммы денег на два квартала.А деньги из фонда,как обычно разбегутся.И хватит ,вам сосед,поддерживать на этом форуме только противосносцев,будьте приличным.Держитесь нейтралитета!А дома уже по коммуникациям ,в аварийном состоянии(общего пользования,и в подвалах,жесть)
 
соседДата: Пятница, 11 Августа 2017, 10:38 | Сообщение # 2560
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
И хватит ,вам сосед,поддерживать на этом форуме только противосносцев,будьте приличным.Держитесь нейтралитета!
surprised   Нет слов.    
У меня свое мнение по вопросу переселения. Если оно не совпадает с Вашим, то это не дает Вам право указывать мне кого поддерживать или не поддерживать.   К тому же подобного рода обвинения считаю голословными и необоснованными. Ничего неприличного в том,  что разделяю точку зрения  определенного круга лиц, я не нахожу. И с чего это вдруг я должен придерживаться нейтралитета?  А Вы почему не на "нейтральной стороне"?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: