Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Проблемы ЖКХ в Кунцево
соседДата: Пятница, 31 Марта 2017, 00:13 | Сообщение # 641
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Да, блин, я в МосЖилИнспекцию из Урюпинска обращаюсь

happy

А про наличие правоустанавливающих документов не спросили? Может у Вас и в собственности в том доме нет?

Добавлено (31 Март 2017, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
Сегодня на домофонную дверь наклеили вот такую бумажку.


Это пусть они уклеятся таким бумажками, должна быть металлическая табличка И ЗАКЛЮЧЕННЫЙ С СОБСТВЕННИКАМИ ДОМА ДОГОВОР об обслуживании.


Scorpion
 
007Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 00:17 | Сообщение # 642
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Еще вопрос есть.
Я здесь уже писал по поводу температуры ГВС. И вот обращался в Прокуратуру т.к. жулищник фокусы с актами проделывает. А за одно и по поводу нарушения срока ответа на обращение.
Доступно только для пользователей
Получил вот такой ответ.

Доступно только для пользователейЧто-то я не понял. По какой причине они в Управу перенаправили. В "777" сказали, что это правильно, т.к. вышестоящая инстанция - Управа. Но Управа же не возбуждает дела по КоАП и УК РФ. Или это такая безграничная доброта по отношению к жулищнику?
Прикрепления: 6152804.jpg (239.8 Kb) · 2747845.jpg (311.7 Kb) · 8298415.jpg (273.1 Kb) · 5602397.jpg (148.1 Kb)


Сообщение отредактировал 007 - Среда, 05 Апреля 2017, 00:21
 
соседДата: Среда, 05 Апреля 2017, 08:52 | Сообщение # 643
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Что-то я не понял. По какой причине они в Управу перенаправили


Сейчас я Вас расскажу.
Практика такая в органах надзора. С одной стороны они у себя под прикрытием нормативных актов галочку об ответе на обращение поставили, с другой - умыли руки и избежали проведения прокурорской проверки, перенаправили обращение в управу, т.к. жилищник находится в ее подчинении и якобы контролем. На самом деле - под прикрытием. называю вещи своими именами.

Добавлено (05 Апрель 2017, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
Или это такая безграничная доброта по отношению к жулищнику?


Опекунская и безграничная любовь Жилищник рожден властью и передан на воспитание управе.

Добавлено (05 Апрель 2017, 08:52)
---------------------------------------------
007,  а в Мосжилинспекция что говорит?


Scorpion
 
007Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 09:43 | Сообщение # 644
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Ну со связкой жилищник-управа все понятно. Я вроде уже писал здесь. Еще перед хапремонтом, когда я написал обращение в мэрию что протоколы ОСС подделаны, меня пригласили к главе. Там были еще 2 человека - его зам по жилищным вопросам (молодой такой), и гл.инж. из жилищника. Гл.инж. трясла стопочкой якобы решений собственников, а глава говорил что те, кто якобы подписали протокол. они забыли, что подписали его.
По итогу ДКР и префектура провели проверку в управе. "Полного комплекта документов не обнаружено". А в итоге все как сидели на своих местах, так и сидят.

От МЖИ пока жду ответа. Первые 2 обращения ушли в пустую т.к. были через их электронную приемную. 3-е через ГИС ЖКХ - должно подействовать, но срок пока до 19-го числа.

Ну а так, после различных обращений (в т.ч. непосредственно в МОЭК) у нас в доме (по крайней мере у меня) наконец Т ГВС 61-62гр, а не 50-58 (или даже меньше), как было раньше у нас, и как есть и сейчас "у всех". (очень радостный смайлик)

Но все таки хочется отбить у жулищника всякое желание жульничать. А без уголовки этого не добиться, из-за этого и обратился в прокуратуру. Жестко, но по другому никак.

Да и по перерасчету дело сложное. С одной стороны есть показания общедомового счетчика. И по ним можно вычислить температуру ГВС в каждой квартире. С другой - за тот период актов о замере температуры ГВС в квартире не составляли. Да если бы и составляли, не думаю что они бы отличались от того, который составили в январе. Составляли бы у меня - я бы им не дал такую аферу провернуть. Но тут надо выбирать, либо нормальный акт и не идти на работу (минус в деньгах), либо перерасчет максимум за день.


Сообщение отредактировал 007 - Среда, 05 Апреля 2017, 09:50
 
соседДата: Среда, 05 Апреля 2017, 09:59 | Сообщение # 645
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Гл.инж. трясла стопочкой якобы решений собственников, а глава говорил что те, кто якобы подписали протокол. они забыли, что подписали его.


? Это надо понимать, что по мнению жилищника собственники дома одновременно впали в маразм и не отдавали отчет в том, что делали и подписывали? Жилищник признал их по сути недееспособными и взял опекунство над собственниками?

Добавлено (05 Апрель 2017, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
По итогу ДКР и префектура провели проверку в управе. "Полного комплекта документов не обнаружено". А в итоге все как сидели на своих местах, так и сидят.


Что-то подобное мне недавно рассказывали.

Добавлено (05 Апрель 2017, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
Но все таки хочется отбить у жулищника всякое желание жульничать. А без уголовки этого не добиться, из-за этого и обратился в прокуратуру. Жестко, но по другому никак.


Прокуратура уголовку не возбудит - надо заявление в полицию, которая напишет отказную в связи с отсутствием состава преступления. Прокуратура может его отменить и вернуть дело в ОВД. И это будет тянуться долгие годы. Система своих не сдает.


Scorpion
 
007Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 11:16 | Сообщение # 646
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
"которая напишет отказную в связи с отсутствием состава преступления "
Ага, "улики только косвенные" и т.д. и т.п.
Я не гарантирую на 100% эту инфу, но вроде как после начала разборок (еще до прокуратуры) Лихачева (главная по воде) там вроде больше не работает. Как я понимаю, она спец по актам, по которым "все в норме, нарушений нет".

А по отчетности кто должен проводить проверк с соответствующими посдледствияими? Ну чисто теоретически, предположив что у нас есть верховенство закона? Вроде это не дело полиции?
Там по отчетам все очень весело. Столько всего в доме ремонтировали, как посмотришь - образцово-показательная работа управляющей компании.

Добавлено (05 Апрель 2017, 11:16)
---------------------------------------------
Вот, по теме капремонта. Но там очень много букв.
pikabu.ru/story/situatsiya_s_kapremontom_4414202

 
соседДата: Среда, 05 Апреля 2017, 11:35 | Сообщение # 647
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Я не гарантирую на 100% эту инфу, но вроде как после начала разборок (еще до прокуратуры) Лихачева (главная по воде) там вроде больше не работает

Это тоже может быть. По практике так и есть - главное вовремя смыться под видом ротации или по "собственному" желанию.

Добавлено (05 Апрель 2017, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
А по отчетности кто должен проводить проверк с соответствующими посдледствияими?

Двое бездельников - МЖИ и прокуратура

Добавлено (05 Апрель 2017, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
Ну чисто теоретически, предположив что у нас есть верховенство закона

Это только чисто и теоритически.

Добавлено (05 Апрель 2017, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
Там по отчетам все очень весело. Столько всего в доме ремонтировали, как посмотришь - образцово-показательная работа управляющей компании.


Всегда говорю: читайте отчеты. Столько всего нового найдете . Удивление не будет иметь границ.

Добавлено (05 Апрель 2017, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
Вроде это не дело полиции?

В заявлении надо четко указывать: просим возбудить уголовно е дело пост... УК РФ

А с административной МЖИ разбирается

Добавлено (05 Апрель 2017, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
Вот, по теме капремонта

спасибо


Scorpion
 
007Дата: Четверг, 13 Апреля 2017, 00:16 | Сообщение # 648
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Пришел ответ от МЖИ по вопросу ГВС.
Из хорошего:
- ГИС ЖКХ работает. Такие обращения удовлетворяют требованию об обязательной идентификации обратившегося - по ним может проводиться внеплановая проверка.
- МЖИ, как и в случае с обращениями через электронную приемную, успевает ответить в срок 30 дней. Точнее - отвечают быстрее, через 3 недели.

При этом похоже, что в МЖИ завелись "эффективный менеджеры" и ввели kpi. Сотрудник МЖИ в день перед ответом звонил мне в 20 часов. Потом звонил позже, вплоть до 21. С рабочего! Писал мне ответ. Явно, какой-то стимул был в такое время быть на работе и писать ответ.


Из плохого:
Свою задачу, а именно контроль за соблюдением жилищного законодательства, МЖИ не выполнило. По вопросу проведения перерасчета приняло позицию ОПГ "Жулищник", фактически переложило обязанность контроля за качеством предоставляемых услуг на жильцов. (при обнаружении некачественно оказываемой услуги жильцы обязаны .... И не слова о том, что УК обязана оказывать услугу качественно, что должна делать, если она выявила некачественное оказание услуги, что периоды некачественного оказания услуг могут определяться общедомовым прибором учета).
И это при том, что есть дни, в которые прибор фиксировал среднесуточную температуру на вводе до 54гр. При этом всем жильцам однозначно полагается перерасчет. Это неоспоримо!




Ладно обжалую через прокуратуру ЗАО.
сосед, я Вам в личку документ кинул. Если не сложно, посмотрите пожалуйста. "Воды" много, может сократить надо или что-то поправить?


Прикрепления: 4249983.jpg (299.0 Kb) · 7529615.jpg (242.6 Kb)
 
соседДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 00:38 | Сообщение # 649
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
007, пробежался глазами, до полуночи постараюсь ответить.
Пока только по сообщению.
1. Жилищная инспекция давно практикует такие звонки, но использует это зачастую против обратившегося и для облегчения себе работу, при этом показывает "заботу" о населении. Реакция при таких звонках должна быть только такой: в обращении все указано, услуга некачественная и пр.

Из архива:
жильцу отключили свет, он звонит в МЭС с вопросом о причинах этого. МЭС отвечает, что такое никогда не практикует без предварительного предписания и проверяет. Платежки все оплачены.
Человек пишет в ЖИ жалобу с требованием объяснить правомерность действий жилищника, который повсеместно практикует такое с целью принуждения платежа своих услуг. Поскольку свет в доме необходим, жилец за свой счет восстанавливает оборванные провода, ведь у этих бюрократов 30 дней на ответ. Через пару недель после обращения в квартире раздается звонок из ЖИ с вопросом о наличии энергоснабжения. Как нормальный. не подозревая подвоха. житель все рассказывает и на вопрос о наличии электричества сейчас, естественно , отвечает. что энергоснабжение им восстановлено.
А еще через пару недель приходит в письмо из ЖИ, что в ответ на обращение от 1 числа... 15 числа Вы сообщили по телефону о наличии электроэнергии. Вот так.

2. Так как не только у Вас это проблема. привлеките еще кого-то для подписания. Это уже будет коллективное обращение, что несколько весомее. Кстати, депутаты советуют поступать именно так. Или несколько подписей, или несколько обращений, пусть и абсолютно одинаковых по тексту.

3. Не выполняет окружная инспекция свою задачу? Пишем в МЖИ и напоминаем Кичикову о нормативном акте под названием Положение о Государственной жилищной инспекции, в котором описаны функции и обязанности инспекции

4. И в том же обращении Кичикову расписываем что творит окружная.

О прокуратуре.

Это вообще "песня". Но использовать тоже надо. в борьбе все средства хороши. Особых надежд не питаем, но тем не менее. Коллективное обращение предпочтительнее.

====

Остальное позже изложу.

Добавлено (14 Апрель 2017, 00:38)
---------------------------------------------
Еще немного добавлю.

5. Эти жилищники вообще обнаглели. Оказывая некачественные услуги, они, как я понимаю, забыли о законе потребителя. Пишем им бумагу под названием "претензия", напоминаем срок ее рассмотрения по договору управления и ссылаемся на закон потребителя. Жилищник находятся под крылом управы, можно и туда написать.
====
007, и еще немного написал в л.с.


Scorpion
 
RAEДата: Суббота, 15 Апреля 2017, 01:13 | Сообщение # 650
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
И это при том, что есть дни, в которые прибор фиксировал среднесуточную температуру на вводе до 54гр. При этом всем жильцам однозначно полагается перерасчет. Это неоспоримо!

Аналогично уже 4 года пытаемся воевать.
Единственно что пока добились - поднятие температуры на входе до 61-63С, но из-за заниженной циркуляции, температура на нижних этажах (у нас циркуляция сверху вниз" редко превышает 52С.
Это при том, что согласно тарифу минимальная температура на вводе в дома - 75С.


http://zakuncevo.org/
 
007Дата: Суббота, 15 Апреля 2017, 13:53 | Сообщение # 651
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
Аналогично уже 4 года пытаемся воевать.
Т.е. по показаниям общедомового? А те у кого 52 акты пытались составлять?
min 75 на вводе в дом это именно то, на основе чего тариф рассчитывается? Информация достоверная?

У нас после обращений в диспетчерскую поднимали температуру тоже где-то до 61-63, если повезет. Но чаще делали более низкую температуру.
При составлении акта этими мухлевщиками, где у них ОДУ чудесным образом "неисправен", температуру на входе подняли до 61,5-62,5.

И вот он чудесный секрет! Может и Вам стоит им воспользоваться. Надо обращаться напрямую в МОЭК. Как в рекламе "мама не дружит с интернетом, мама дружит с телефоном" моя звонила на горячую линию. Сначала ответы "54 из крана? это нормально. 58? и что не устраивает? это отлично!". Потом она дошла до главного инженера нашего отделения МОЭК. Сначала он тоже "считал", что такая температура это норма. Потом видимо понял, что мы и про нормативы знаем, и все показания есть, и вектор у него переменился в положительную сторону. Дал команду держать в ЦТП (находится в соседнем доме) "67, даже 68". А до этого говорили "мы итак 62 подаем, что не устраивает? пару гр. падение до дома, а 60 на вводе в дом это норма".

А от нашего ОПГ сложно чего-то добиться. По "Лихачовой" 60гр из краны - "вы сгорите", дать нормальное давление - "вы взорветесь". bash

Данные такие. Когда работал 1 насос падение температуры в доме подача-обратка было 10-13гр. Когда 2 насоса (как сейчас) то падение 6гр.
При этом в ЦТП падение 13гр. И считаем 13-6=7.     7/2=3,5.    68 (темп. в ЦТП после вмещательства гл.инж) - 3,5 = 64,5 (расчетная на вводе в дом). 64,5-6=58,5. Все равно скорее всего есть люди с температурой ниже 60, но уже лучше.

Добавлено (15 Апрель 2017, 13:53)
---------------------------------------------
И вот наглядное отражение пословицы "Заставь дурака Богу молиться". Ноябрь 2015 - температура понизилась (градусов 40 было). У ЕИРЦ почему-то "прибор неисправен, показания не сняты". Хотя он же меряет температуру отопления, и там все снято. Возможно из-за капремонта отсоединили.

Звонили в диспетчерскую. Те вызывали аварийку, подняли температуру.
Декабрь 2015. Красота! Параметры подача/обратка были даже 75/60! Из крана - 67,5 - ровно по середине норматива. applause

И как-то при этом стали появляться соседи-"помощники" для которых это "кипяток". Видимо не знают, что есть еще и холодная вода и ей надо горячую разбавлять. Они звонили в диспетчерскую, просили убавить.

А дальше ЦТП пошел в разнос. Конец Декабря 87/69. Начало января 94,6/74. ПРи такой температуре к трубам в гости приходит северная пушная лиса, хоть к пластиковым, хоть к оцинковке. Они специально что-ли такое делают или оборудование неисправное и руки из Ж?
Убавили, сделали 49/42 bash

Вот файлик, если что
https://drive.google.com/open?id=0B4odCZVhVfI5V3hQVGNCSlpCM1E


Сообщение отредактировал 007 - Суббота, 15 Апреля 2017, 13:57
 
RAEДата: Суббота, 15 Апреля 2017, 14:57 | Сообщение # 652
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
Т.е. по показаниям общедомового? А те у кого 52 акты пытались составлять?

Есть люди, которые уже 5 год в судах.
Вы же знаете кто в наших судах, какие решения выносят всякие красавины и т.п.

Собственно мухлюют именно МОЭК, именно они непосредственно и регулируют и получают выгоду посредством недогрева и занижения циркуляции.


http://zakuncevo.org/
 
AlyaДата: Суббота, 15 Апреля 2017, 15:05 | Сообщение # 653
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 34
ул. Молодогвардейская
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Добрый день всем!

RAE, Сосед, проконсультируйте, пожалуйста: вчера зашла на сайт Госуслуг и с ужасом обнаружила в своем личном кабинете наличие судебного решения на огромную сумму (почти 50 т). Как я поняла,  он связан с задолженностью по ЖКХ перед Жилищником.
ЗАДОЛЖЕННОСТИ У МЕНЯ НЕТ И В ПОМИНЕ, но при этом решение уже находится на исполнении в ФССП (судебные приставы)
Что мне теперь с этим делать? Куда бежать? И, вообще, что это за произвол?!

Благодарю за помощь!
 
соседДата: Суббота, 15 Апреля 2017, 15:26 | Сообщение # 654
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alya ()
наличие судебного решения на огромную сумму (почти 50 т). Как я поняла, он связан с задолженностью по ЖКХ перед Жилищником.

До понедельника ничего не сделать, а вечером я Вам инструкцию напишу.

Добавлено (15 Апрель 2017, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Alya ()
наличие судебного решения

Судебное решение или судебный приказ? Это важно. Посмотрите какой суд или судебный участок указан.


Scorpion
 
007Дата: Суббота, 15 Апреля 2017, 17:10 | Сообщение # 655
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
5 год в судах.
Да уж...
Как за людей заступаться так фиг. А как за хм... власть и приближенных, так вон, постом ниже Вашего поста.

Сейчас включил телик, по Москве 24 репортаж про наших соседей - Академика Павлова 23. Проблемы с температурой воды. И дезинформация от ЖКХ-контроля. "Допустимые отклонения". Ага.
Пока нашел только на сайте - ТВ архиве. Начинается сюжет на 3-й минуте.
http://only-tv.org/modules....8132299
 
соседДата: Суббота, 15 Апреля 2017, 18:22 | Сообщение # 656
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alya ()
Что мне теперь с этим делать? Куда бежать? И, вообще, что это за произвол?!

На последний вопрос я ответить не смогу. А вот вот что делать и куда бежать. постараюсь рассказать.
1. Срочно выяснить кто и за что решил с Вас получить денежные средства.
2. Не дать возможности реального списания средств с банковского счета, иными словами снизить остаток по счету до минимума. Приставы, как правило, лишь со Сбера начинают.
3. Если это дело рук жилищника. то эти паразиты сейчас по судебным приказам деньги по ЖКХ получают. Судебный приказ был подготовлен судебным участком, скорее всего. Это значит надо срочно туда обратиться и передать под штамп возражения на судебный приказ, которые должны быть рассмотрены в течение пяти рабочих дней.
4. Вытянуть из судьи определение об отмене судебного приказа и передать его приставам с заявлением об аннулировании исполнительного производства и снятия ареста со счета и всяких наложенных ограничений.
================

Вот такая основная картинка. Что-то подробнее написать не могу, не хватает информации от Вас.

Добавлено (15 Апрель 2017, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
Как за людей заступаться так фиг


Ну да... жилищник - государственная структура и тепло сидит под крылышком власти, суды также опекают жилищник.


Scorpion
 
AlyaДата: Суббота, 15 Апреля 2017, 18:30 | Сообщение # 657
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 34
ул. Молодогвардейская
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Сосед, да, простите, судебный приказ конечно! 
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 202 КУНЦЕВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. МОСКВЫ
 
соседДата: Суббота, 15 Апреля 2017, 18:54 | Сообщение # 658
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alya ()
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК

На форуме обсудим или в личке?

Добавлено (15 Апрель 2017, 18:54)
---------------------------------------------
Это должен знать каждый.

1. С целью повышения сбора платежей и снижения задолженности по жкх, всякие управляющие организации получили право требовать платежи по упрощенной схеме - на основании судебного приказа.
2. Следует иметь в виду, что при этом никаких заседаний не проводится, а в адрес должника судом направляется определение с копией заявления жилищника. Эти документы направляются по почте заказным письмом.
3. Получив такое письмо "счастья", гражданина всего 10 дней для его обжалования. По истечении этого срока, если суд не получит возражения, то выписывается исполнительный лист, который направляется приставам.
При этом надо помнить, что пошлина оплачивается в половинном размере.
4. Если в суд поступают возражения, то определения суда отменяется, но это не означает, что жилищник не обратится в суд в порядке искового производства, тогда пошлина будет уже рассчитана не в половинном размере, а полностью.


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Суббота, 15 Апреля 2017, 18:56
 
007Дата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 23:21 | Сообщение # 659
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Пришел ответ от УК по поводу домофона. Оперативно, за неделю уложились. Как-то непохоже на них.
Хотя нет. Прочитал, вполне в их духе.

Дааааааа. Они либо игнорируют законы, либо просто не знают их.
Составил обращение в Управу и МЖИ. Посмотрю на их реакцию.
Прикрепления: 3825007.jpg (300.0 Kb) · 8675893.jpg (127.6 Kb)
 
RAEДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 20:02 | Сообщение # 660
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
007
Просто уже идут по отработанному.
Нами было потрачено более 4 лет, пока имитаторы работы в прокуратуре вроде романова, а следом и в ЖИ, наконец приняли решение в соответствии с законом.
После нас им уже деваться некуда, теперь повторяют решение.


http://zakuncevo.org/
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Проблемы ЖКХ в Кунцево (все вопросы ЖКХ)
Поиск: