Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » О РАЙОНЕ » 2020 » Июль » 21 » Благоустройство 2019-2020: Глава управы Кунцево рассказал о том, что происходит в районе
20:00
Благоустройство 2019-2020: Глава управы Кунцево рассказал о том, что происходит в районе
Аллея скульптур и новые дорожки. Глава управы Кунцево рассказал о том, что происходит в районе


В Кунцеве в прошлом году проводилось масштабное благоустройство: был обновлен сквер на Молодогвардейской улице, между домами 6 и 8 по 2-ой Новорублевской улице появилась новая зона отдыха, во многих дворах были обновлены детские и спортивные площадки. О том, что сегодня происходит в районе, мы поговорили с главой управы Дмитрием Сапроновым.

«На этот год у нас было много планов, в числе которых продолжение благоустройства дворовых территорий. Но коронавирус внес свои коррективы. В итоге реализацию проектов перенесли на следующий год», - рассказывает Дмитрий Валерьевич.

«Сейчас завершаем то, что не успели выполнить в прошлом году. Причиной задержек стала смена руководства в «Жилищнике», в результате чего работы стартовали позднее.

К примеру, уже практически завершено обустройство зоны отдыха в поселке Рублево на Обводном шоссе. У здания местной администрации, в которой также расположен Совет ветеранов, мы проложили новые пешеходные дорожки, оборудовали детскую площадку, а также создали аллею, по сторонам которой поставили скульптуры
», - говорит глава управы.

Осенью этого года в районе высадят новые деревья и кустарники. В ближайшее время будут согласованы адреса, где появятся растения.

«Жители всегда поддерживают озеленение. В прошлом году мы, помимо реализации городских программ, мы дополнительно высадили 600 деревьев и 5-6 тысяч кустарников. А на Истринской улице появились 100 лип», - отмечает Дмитрий Сапронов.

Также глава управы рассказал о том, что в ближайшее время «Жилищник» приступит к капитальному ремонту одноэтажного дома, расположенного в Рублево на Москворецкой улице.
«Это еще дореволюционная постройка. В царские времена, видимо, особняк принадлежал одному хозяину. Но потом его переделали в дом на несколько квартир.
В прошлом году в нем произошел пожар. Одна квартира, в которой проживала женщина, выгорела полностью. Хозяйка наотрез отказалась уезжать из Рублево, поскольку у нее там похоронены близкие, и рядом с домом есть небольшой огородик. Поэтому ей выделили временное жилье. А после капитального ремонта она сможет вернуться в свою квартиру
», - говорит Сапронов.

После разговора с Дмитрием Валерьевичем мы отправились в Рублево. Очень уж хотелось прогуляться по аллее скульптур. Увиденное нас впечатлило – будто Петергоф в миниатюре.



«Да, у нас здесь красота. Ходим – любуемся», - говорит жительница поселка Анна. Приезжайте и вы на прогулку в Рублево.
Аллея со скульптурами находится в районе домов 2, 3, 4 по Обводному шоссе.

Источник: Газета "На Западе Москвы"
Автор: Елена Краснова
Категория: О РАЙОНЕ | Просмотров: 1657 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]