Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » НОВОСТИ » 2022 » Сентябрь » 21 » Бывший ректор МАИ Анатолий Геращенко погиб в корпусе института на Оршанской улице
18:00
Бывший ректор МАИ Анатолий Геращенко погиб в корпусе института на Оршанской улице
Ученый и экс-ректор МАИ Анатолий Геращенко погиб, упав с лестницы в институте.

Трагедия случилась сегодня утром.

Как утверждает телеграм-канал «112», Анатолий Геращенко упал с высоты, пролетев несколько лестничных пролетов. «Ученый получил травмы, несовместимые с жизнью. Прибывшие на место медики не смогли спасти профессора», — пишет телеграм-канал.

«МК: срочные новости» пишет:

Стали известны обстоятельства гибели бывшего ректора МАИ. Пожилой ученый стал жертвой несчастного случая в среду днем в одном из корпусов института на западе столицы.

Как стало известно «МК», бывший ректор МАИ, 72-летний Анатолий Геращенко работал советником при ректорате по административно-хозяйственной части с 2015 года. В последнее время он регулярно посещал по делам службы строящийся учебно-лабораторный корпус института на Оршанской улице. В декабре его должны ввести в эксплуатацию. Основные строительные работы в здании уже закончены. Сейчас там рабочие красят стены, устанавливают межкомнатные двери
и т.д..

В этом корпусе произошла трагедия

Сегодня утром Геращенко отправился в новое здание, чтобы проконтролировать ход работ. На третьем этаже мужчина потерял равновесие и выпал вниз с лестничной площадки. К сожалению, рабочие не успели установить перила – их временно заменяла ограждающая лента. Вероятнее всего, Геращенко не увидел границ лестницы и оступился. Пожилой советник практически не видел правым глазом,

От полученных при падении травм бывший ректор скончался. Предварительная причина гибели Геращенко – несчастный случай. Также известно, что Геращенко на этих выходных собирался ехать в Елец, на могилу своей матери, но перенес поездку по причине плохого самочувствия.

Сейчас на месте трагедии ведутся следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия.

Геращенко проработал в МАИ 45 лет. Он и закончил этот вуз по специальности «инженер-электромеханик» и прошел путь от ведущего инженера до проректора по развитию института и соцвопросам, а затем и до ректора. Он автор более 100 научных трудов, обладатель патента, награжден орденом Почета.
Автор: Алина Карпуш



«Очень много знал»: экс-преподаватель МАИ не верит в случайную гибель бывшего ректора

Бывший ректор МАИ Анатолий Геращенко очень много знал о работе университетских лабораторий, поэтому его смерть не может быть случайной. Такое заявление сделала бывший преподаватель учебного заведения в беседе с ФАН.

«Есть основания полагать, что погиб он не случайно — на него могли «повесить» грехи , связанные и с совместными проектами, в проектах, связанных и с суперджетом, и многими другими. Он очень много знал, особенно о работе наших лабораторий. Был хорошим специалистом. Но на кого он в итоге работал, я не знаю», — пояснила она в беседе с ФАН.

В настоящий момент в данной ситуации разбираются правоохранители. Точные причины и обстоятельства трагедии станут известны после проверки.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1501 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 kuntsevo-online  
0
Корпус-долгострой МАИ в Кунцево введут в эксплуатацию в 2023 году

Учебный корпус Московского авиационного института (МАИ) в столичном районе Кунцево, долгое время находившийся в стадии долгостроя, введут в эксплуатацию в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Возобновлено строительство учебного корпуса Московского авиационного института на ул. Оршанская во вл. 3. Сейчас здание полностью смонтировано, ведутся внутренние отделочные работы и устройство инженерных систем. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году», - говорится в сообщении.

Подробно

1 kuntsevo-online  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]