Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
НОВОСТИ » СТРОИТЕЛЬСТВО » 2020 » Май » 27 » "Вести с полей": строительство учебного корпуса МАИ на Оршанской улице "разморожено"
16:00
"Вести с полей": строительство учебного корпуса МАИ на Оршанской улице "разморожено"
Возобновлены работы по строительству учебного корпуса Московского авиационного института (МАИ) на ул. Оршанская, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«В Москве ликвидирован очередной долгострой. Возобновлены работы по строительству учебного корпуса МАИ на ул. Оршанская в районе Кунцево Западного административного округа. Корпус начали строить почти 30 лет назад. Строительство приостановили в 1992 году на стадии монтажа каркаса здания», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По его словам, во взаимодействии с федеральными структурами в 2017 году удалось решить вопрос финансирования работ по завершению строительства объекта, в 2018 году застройщику ФГБОУ ВО «МАИ» выдана необходимая градостроительная документация, а в 2019 году - разрешение на строительство. Сейчас на объекте ведется устройство фасадов и кровли, а также внутренние работы.

Уточняется, что ввод в эксплуатацию учебного корпуса с созданием научно-исследовательского центра планируется в 2022 году, в нем предполагается разместить 24 учебные аудитории, лаборатории, факультеты робототехнических и интеллектуальных систем, авиационных, ракетных двигателей и энергетических установок, радиоэлектроники, информационных коммуникаций и информационной безопасности.



Источник: "Москва" Агентство городских новостей
Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 895 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
6 kuntsevo-online  
0

5 kuntsevo-online  
0

4 kuntsevo-online  
0
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию учебного корпуса МАИ на Оршанской улице

Учебный корпус МАИ в Кунцеве вводится в эксплуатацию, разрешение уже получено. Информация об этом появилась на портале мэра.

Объект находится на ул. Оршанской. Длительное время дом № 3 был долгостроем, в 2019 году работы возобновились.

В 4-этажном здании разместили лаборатории, конструкторские залы, аудитории, пространства для различных выставок, большой конференц-зал.
Один из трех лифтов является панорамным.


На прилегающей к корпусу института территории выполнены работы по озеленению, оборудованы проезды, тротуары и освещение.

3 kuntsevo-online  
0

2 kuntsevo-online  
0
Корпус-долгострой МАИ в Кунцево введут в эксплуатацию в 2023 году

Учебный корпус Московского авиационного института (МАИ) в столичном районе Кунцево, долгое время находившийся в стадии долгостроя, введут в эксплуатацию в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Возобновлено строительство учебного корпуса Московского авиационного института на ул. Оршанская во вл. 3. Сейчас здание полностью смонтировано, ведутся внутренние отделочные работы и устройство инженерных систем. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году», - говорится в сообщении.

Подробно

1 kuntsevo-online  
0
Москомархитектура выдала Градостроительный план земельного участка для объекта образования.
Подробнее: В Кунцеве завершат строительство корпуса авиационного университета

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]