|
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
|
|
|
| сосед | Дата: Пятница, 05 Января 2018, 21:58 | Сообщение # 8841 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Ikorkina (  ) Это мы поняли только через пару месяцев Надо было раньше на форум приходить.
Scorpion
|
| |
| |
| Reina | Дата: Пятница, 05 Января 2018, 22:01 | Сообщение # 8842 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
| Цитата Ikorkina (  ) На предыдущей работе у нас было 2 москвича из 100 сотрудников. Не помню, рассказывала ли эту историю... Простите, если повторяюсь. Дело было в 2006 году. Один мой знакомый устроился на новую работу. Контора тоже человек 100, а то и больше. Как водится, просят принести ряд документов. Когда дело дошло до полиса медстрахования, кадровик смотрит на зелёную пластиковую карту и спрашивает: "Это что? “ — “Медстраховка" - "Нет-нет, должен быть лист формата А4" В общем, выяснилось, что она ни разу не видела в глаза пластиковый полис, потому что ВО ВСЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ НИ ОДНОГО МОСКВИЧА!!! И это ещё 12 лет назад... А Вы удивляетесь.
Цитата Ikorkina (  ) Обстановочка была та ещё)) А вот тут безоговорочно согласиться не могу. Всё-таки народ везде разный. Знаю много очень достойных "понаехавших" л)) Обстановка в коллективе зависит от руководства.
Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 05 Января 2018, 22:06 |
| |
| |
| Ikorkina | Дата: Пятница, 05 Января 2018, 22:03 | Сообщение # 8843 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
| Угу, меня бы в том состоянии с форума вышибли бы. Из районного чата выкинули)) дурашки Добавлено (05 Январь 2018, 22:03) ---------------------------------------------
Цитата Reina (  ) Обстановка в коллективе зависит от руководства. Да, именно от руководства. Неспокойно было, мягко говоря. Нервически.
|
| |
| |
| Reina | Дата: Пятница, 05 Января 2018, 22:05 | Сообщение # 8844 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
| Цитата Ikorkina (  ) Угу, меня бы в том состоянии с форума вышибли бы. "Значит, он ещё жив: только Джон может довести человека до такого состояния! “ (" Крепкий орешек")
Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 05 Января 2018, 22:05 |
| |
| |
| сосед | Дата: Пятница, 05 Января 2018, 22:06 | Сообщение # 8845 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Ikorkina (  ) Угу, меня бы в том состоянии с форума вышибли бы. Из районного чата выкинули)) дурашки Страшилки какие-то. У нас тут душевно, нарушителей мягко "воспитываем".
Scorpion
|
| |
| |
| Ikorkina | Дата: Пятница, 05 Января 2018, 22:13 | Сообщение # 8846 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) нарушителей мягко "воспитываем" Кунцево вообще приличный район, а у нас жесть была. Ладно поцарапаные машины и драки. Но у нас собак травил один умник. Собак соседских! Прямо под дверь раскидал отраву. Какой гадости только из людей не вышло. Но теперь точно знаю, что в нашем доме очень много порядочных людей, мы только благодаря этой идиотской истории начали общаться тесно. Молчу-молчу, Остапа что-то понесло.
|
| |
| |
| сосед | Дата: Пятница, 05 Января 2018, 22:22 | Сообщение # 8847 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Ikorkina (  ) Кунцево вообще приличный район Подписываюсь, большинство переселенцев и хочет остаться тут.
Scorpion
|
| |
| |
| Rugansha | Дата: Пятница, 05 Января 2018, 23:49 | Сообщение # 8848 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Цитата Ikorkina (  ) Кунцево вообще приличный район Это, действительно, так! Даже дворники-киргизы в разговоре отметили, что здесь люди замечательные, ранее они работали в Митино, там их постоянно обижали, не считали за людей, хотя среди них есть личности с высшим образованием, которые из-за низкой оплаты труда на родине вынуждены зарабатывать здесь, чтобы их семьи жили более-менее нормально.
|
| |
| |
| Olenka | Дата: Суббота, 06 Января 2018, 01:10 | Сообщение # 8849 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 340
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: оффлайн
| О даа,у меня муж из Отрадного родом,переехал ко мне и говорит что у них опаснее райончик а у нас хорошооо а ведь родился там,обычно свое родное всегда лучше но,у нас самый лучший район!Добавлено (06 Январь 2018, 01:10) --------------------------------------------- И люди тут интелегентнее
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…
|
| |
| |
| сосед | Дата: Суббота, 06 Января 2018, 10:34 | Сообщение # 8850 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Olenka (  ) у нас самый лучший район! И солнце ярче, и трава зеленее, а воздух какоооой. Только бы чинуши не портили всё это своими необдуманными планами по строительству. Район должен быть удобным для его жителей, под их нужды надо в нем что-то менять к лучшему.
Scorpion
|
| |
| |
| simplyred | Дата: Суббота, 06 Января 2018, 11:11 | Сообщение # 8851 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Цитата Ikorkina (  ) Вроде как на яр24 260 квартир ну это вы загнули:)) все 6 наших домов не влезут, но примерно посчитать можно  если смотреть на поэтажку, то на этаже 26 квартир: 26шт умножим на 15 этажей и получаем 390 квартир; прибавляем 10 этажей по 6 квартир из 25-этажной секции и получаем еще 60 квартир. Итого в доме примерно 450 квартир, это около 4 пятиэтажек! отказники наверняка примерно нивелируются коммуналками
Добавлено (06 Январь 2018, 11:11) --------------------------------------------- теперича у меня начинается мандраж: наша халупа с краю стоит, стройплощадке не мешает; запросто можем оказаться не в числе везунчиков
Сообщение отредактировал simplyred - Суббота, 06 Января 2018, 11:12 |
| |
| |
| Maskvachka | Дата: Суббота, 06 Января 2018, 11:54 | Сообщение # 8852 |
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Цитата Ikorkina (  ) Нужно было слушать родителей и идти в мед. А лучше в строительный. Сейчас бы работала в дги и сливала тут свежие новости ))) У нас на Боженко 5 живёт девушка работающая в Кунцевской префектуре, информации нет во всяком случае рядовые сотрудники не знают по тому уклоняются от ответов. Такое впечатление, что на верху не могут определиться и соответственно договорится с рядом застройщиков, видно не не сходится показательная реновация в 2018г., с переселением первой волны, не знаю как 10 января, но к февралю должны конкретикой разродится. Фактический первой волны значителен, готовых домов не хватает.Добавлено (06 Январь 2018, 11:54) --------------------------------------------- Вы уверенны что в ДГИ работают обязательно все со строительным образованием,кумовство еще не кто не отменил на законодательном уровне
|
| |
| |
| сосед | Дата: Суббота, 06 Января 2018, 12:25 | Сообщение # 8853 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата simplyred (  ) Итого в доме примерно 450 квартир, это около 4 пятиэтажек С арифметикой не поспоришь, но у власти своя арифметика. Часть квартир придержат в запасе "для себя и того парня", часть квартир передадут городу для жителей других районов. А в итоге, в лучшем случае, не считая квартир, оставляемых застройщиком для своих нужд (коммерческие в расчет вообще не берем), останется от 1/2 до 3/4 от общего количества квартир.
Scorpion
|
| |
| |
| Reina | Дата: Суббота, 06 Января 2018, 12:26 | Сообщение # 8854 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
| Цитата Maskvachka (  ) кумовство еще не кто не отменил на законодательном уровне Хе, в случае с нашей страной "законодательный уровень" никого не остановит. Сами знаете, "закон - что дышло..."
Цитата Maskvachka (  ) Такое впечатление, что на верху не могут определиться и соответственно договорится с рядом застройщиков, видно не не сходится показательная реновация в 2018г., с переселением первой волны, Да скорее всего там хаос и анархия, потому что бюрократия на местах просто не успевает за полётом мысли высшего руководства. Мы это уже обсуждали в самом начале реновации. Больше чем уверена, что, когда мэр подписывал эту тему у Путина, никакой конкретики в планах и близко не было. Только цифры обогащения заинтересованных кругов.
|
| |
| |
| сосед | Дата: Суббота, 06 Января 2018, 12:33 | Сообщение # 8855 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Maskvachka (  ) кумовство еще не кто не отменил Меня всегда удивляет другое. Начинаешь "знакомиться" с биографией, так большинство имеют юридическое образование. Судя по действиям и поступкам всегда хочется спросить о том, в каком переходе куплен диплом. Кооперативные юристы в вопросах переселения, вообще марионетки, управляемые руководством.
Scorpion
|
| |
| |
| Ikorkina | Дата: Суббота, 06 Января 2018, 17:17 | Сообщение # 8856 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
| Привет, товарищи! Православных с праздником, остальных прихожан ещё раз с каникулами!)) Ура, я жива, правда хирургов дают только в других районах. Всем здоровья крепкого и всего-всего!)) Снова праздник. Хорошо то как!))
Добавлено (06 Январь 2018, 17:17) ---------------------------------------------
Цитата simplyred (  ) ну это вы загнули:)) все 6 наших домов не влезут Конечно не влезут. По моим подсчетам, это максимум 2,5 пятиэтажки по 100 квартир. Т.е. туда ни мы не поместимся, ни 24к3. 260 квартир официально власти заявили, ясно часть не для нас
Сообщение отредактировал Ikorkina - Суббота, 06 Января 2018, 17:18 |
| |
| |
| simplyred | Дата: Суббота, 06 Января 2018, 18:40 | Сообщение # 8857 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Ikorkina, а можно ссыль, где вы нарыли про 260 квартир? ну не хочу в это верить не может быть, чтобы из 450 квартир под пересение только половина
|
| |
| |
| Ikorkina | Дата: Суббота, 06 Января 2018, 18:57 | Сообщение # 8858 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
| Цитата simplyred (  ) про 260 квартир Ошибочка вышла,
284 квартиры
https://stroi.mos.ru/news....zhil-ia
Какая-то кривыя ссылка, сорри. Но копированием должна сработать. На 5 домов по 100 квартир, цифра эта никак не делится
Сообщение отредактировал Ikorkina - Суббота, 06 Января 2018, 19:00 |
| |
| |
| meloni | Дата: Суббота, 06 Января 2018, 19:03 | Сообщение # 8859 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 79
ул. Боженко 12к2
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: оффлайн
| Цитата Olenka (  ) О даа,у меня муж из Отрадного родом,переехал ко мне и говорит что у них опаснее райончик а у нас хорошооо
Подписываюсь под каждым словом! Родилась и 20 лет прожила в Отрадном - тот ещё рассадник, из достопримечательностей аптека с наркоманами на углу Юрловского и бульвар с путанами. Так что тут и сравнивать нечего, Кунцево великолепный район. Как в другую страну переехала с высоким уровнем комфорта!
|
| |
| |
| Ikorkina | Дата: Суббота, 06 Января 2018, 19:03 | Сообщение # 8860 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
| Цитата Maskvachka (  ) уклоняются от ответов. Да, вероятно не все знают. Но больше всего меня бесит, что у нас все жители уже знают какой инвестор какой кусок хапнул, а управские с чистыми глазами не знают, точнее делают вид.
|
| |
| |