Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
Главная » 2019 » Апрель » 25 » О результатах комиссии по капремонту на Бобруйской, д. 28 (продолжение)
09:00
О результатах комиссии по капремонту на Бобруйской, д. 28 (продолжение)
Наша любимая рубрика - капитальный ремонт.
Бобруйская, 28.

Мы уже более 1,5 лет пытаемся настроить качественную приемку капитального ремонта и в большинстве случаев это удается, но к сожалению жулики в этой теме плодятся как тараканы на помойке.

Вчера Алексей Алексеев вместе с Денисом Шендеровичем участвовали в комиссии по приемке капитального ремонта системы магистральной канализации в подвале дома Бобруйская, 28.

О результатах комиссии по капремонту на Бобруйской, д. 28 (начало)

О фальсификации акта комиссии Бобруйская, 28

Приемка системы канализации (магистрали в подвале).

Снова отличился представитель Фонда капитального ремонта Марат Шангараев. Сегодня он отказался вести комиссию, отказался составлять и подписывать акт выявленных нарушений, а потом и вовсе сбежал с комиссии, сообщив всем, что он тут просто делал обход. Хотя подрядчик нарушения признал, акт подписал и обещал все устранить.

Опустим, что перед комиссией всегда приходит официальное оповещение и его фамилия там конечно стоит.

Вот несколько пунктов из Распоряжения ДКР от 13.07.18 №07-14-47/8:

2.4. Работу комиссии организует представитель Фонда, который является
председателем комиссии.

3.3. При завершении оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в полном объеме Генподрядчик одновременно с уведомлением о готовности к приемке формирует и представляет Заказчику на проверку комплект исполнительной документации (в том числе формы КС-2, КС-3), перечень которой определяется согласно договору на выполнение работ.

3.6. Председатель комиссии обеспечивает членам комиссии возможность ознакомления с исполнительной документацией по договору на выполнение работ.

3.10. Комиссия осуществляет проверку соответствия видов, объемов и качества услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оценку состава и полноты исполнительной документации, соответствия оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту договору и требованиям соответствующих норм и правил, готовности к эксплуатации результата оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

3.15. В случае принятия комиссией решения об отказе в приемке услуги (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме **председатель комиссии совместно с членами комиссии составляет акт об обнаружении недостатков** (дефектов) с указанием перечня выявленных недостатков (дефектов) и (или) не оказанных услуг (невыполненных работ), необходимых мероприятий по их устранению, которые Генподрядчик обязан выполнить без увеличения стоимости услуг и (или) работ, указанных в договоре на выполнение работ.
Генподрядчик (Подрядчик, Генпроектировщик) обязан устранить все обнаруженные недостатки, выявленные нарушения своими силами и за свой счет в разумные сроки.

Это не первый случай такого ведения комиссии данным должностным лицом. Очень странно, что такие работают в ФКР, дискредитируя работу всего органа. Надеюсь будут сделаны выводы и в технадзор ФКР будут принимать людей как минимум сдавших тесты на знание нормативки, как максимум - имеющих мотивацию к проведению качественного капитального ремонта. Иначе потонет все ТУ ФКР ЗАО с таким сотрудником. И не говорите потом, что я не предупреждал.



Денис Шендерович
Категория: Команда депутатов Кунцево | Просмотров: 945 | Добавил: kuntsevo-online | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]