runews24.ru:
В доме ЖК "Спутник" на общем балконе жильцы обнаружили брошенного енота. Животное сидело в мусоре без еды и воды. Сообщения об этом появились в нескольких местных группах в соцсетях.
Комментаторы отметили, что енот сидел на балконе 11 этажа, и там было холодно. За два дня отсутствия хозяев енота соседи попытались пристроить на передержку.
Позже стало известно, что зверька забрали молодые пьяные хозяева. Одна из комментаторов отметила, что они как будто специально оставили енота на улице. При этом животное не было ни от чего вакцинировано.
Соседи решили написать жалобу с компетентные органы.
Администрация округа отреагировала на сообщения. 1 февраля управляющая компания убрала мусор на балконе.
«Мы также переживаем за судьбу енота, но на момент прибытия сотрудников управляющей компании звереныша там уже не было», - добавили в администрации.
В «Telegram»