Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обустройство и ремонт (Информация обо всём, что связано с ремонтом новой квартиры)
Обустройство и ремонт
птичка25Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:35 | Сообщение # 181
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Pelageya93, Спасибо за добрые пожелания Сбор коробок меня не пугает мебель практически всю оставляем уже вся рассохласьА вот споры по нов квартире никак не утихнут Я очень хочу душевую кабину (по состоянию здоровья не могу принимать ванну) а муж не хочет ничего трогать говорит так все хорошо сделано что просто жалко ломать вот и спорим
 
IkorkinaДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:35 | Сообщение # 182
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
муж не хочет ничего трогать говорит так все хорошо сделано что просто жалко ломать вот и спорим
Есть одно решение - как только муж поймет, что ванна гремит, а она стальная и греметь будет сильно, встанет вопрос о ее замене. И как только он заговорит о замене ванной, его можно будет легко уговорить на кабину. Мужчины же как дети, им надо попробовать, обжечься, а потом самим принять нужное решение. И Вы будете довольны, и муж вроде как сам решится на покупку кабинки


Сообщение отредактировал Ikorkina - Среда, 19 Сентября 2018, 21:21
 
СобакаПавловаДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:35 | Сообщение # 183
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Pelageya93 ()
Может, у кого-то из друзей есть кабина и ему стоит попробовать?

Или у подруг! )))))) ой! Развеселили! Сейчас в гости не особо принято ходить, все в кафе встречаются, а тут опа)))) зашёл душевую кабинку попробовать))))) убила бы!(мужа) biggrin biggrin


Мечты сбываются!
 
ReinaДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:35 | Сообщение # 184
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата СобакаПавлова ()
ой! Развеселили!
так не развлечения ради, а пользы для!  roll
 
IkorkinaДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:35 | Сообщение # 185
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата СобакаПавлова ()
убила бы!(мужа)

Надежнее подругу))
Муж еще может в хозяйстве пригодиться, а банщицы нам не нужны


Сообщение отредактировал Ikorkina - Пятница, 21 Сентября 2018, 12:07
 
соседДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:55 | Сообщение # 186
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
Я очень хочу душевую кабину (по состоянию здоровья не могу принимать ванну) а муж не хочет ничего трогать говорит так все хорошо сделано что просто жалко ломать вот и спорим
   У нас и в пятиэтажке давно была установлена кабинка.  До переезда на новую квартиру от ванны благополучно избавились. Это только с первого взгляда кажется, что "все хорошо сделано".   Постарайтесь убедить супруга установить кабинку,  поможем перечислить все плюсы.  smile

Добавлено (24 Сентября 2018, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
Мужчины же как дети,
  happy


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 25 Сентября 2018, 07:30 | Сообщение # 187
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Только при сборке кабины внимательно отнеситесь ко швам, где необходимо сразу загерметизируйте, а то кабины в этом отношении бывают очень капризны, и могут "порадовать" внезапными лужами.
 
соседДата: Вторник, 25 Сентября 2018, 07:49 | Сообщение # 188
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Только при сборке кабины внимательно отнеситесь ко швам, где необходимо сразу загерметизируйте, а то кабины в этом отношении бывают очень капризны, и могут "порадовать" внезапными лужами.

Хорошее предостережение. biggrin Первое время использования кабины надо быть внимательным и не пугаться неожиданно появившейся лужи на полу.  Эта проблема легко устраняется в помощью обыкновенного силиконового герметика.


Scorpion
 
птичка25Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 15:33 | Сообщение # 189
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
соседЕвгений_Юрьевич, Спасибо за советы если решусь на замену ванны то душ.каб собирать будут специалисты. К сожалению муж стройкой-ремонтом вообще не занимается и не хочет.Сейчас просматриваю все варианты душ.кабин мы с ним такие крупногабаритные что не знаю какую лучше выбрать
 
соседДата: Вторник, 25 Сентября 2018, 15:50 | Сообщение # 190
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
если решусь на замену ванны то душ.каб собирать будут специалисты.
 Я-то тоже не сам собирал, но однажды на даче через пару недель после установки кабинка немного "заплакала".

Добавлено (25 Сентября 2018, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата птичка25 ()
мы с ним такие крупногабаритные что не знаю какую лучше выбрать
 Ой, вот я точно к мелким не отношусь smile ,105кг и 196 см накладывали свой отпечаток при  выборе кабины.  Низкий поддон - это удобно, про высоту не стоит забывать.  Наполнение кабинки - по желанию, но места в ней должно быть достаточно. 90х90 см - это не наш размер кабинки. smile


Scorpion
 
птичка25Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:51 | Сообщение # 191
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Хорошего человека должно быть много

Добавлено (25 Сентября 2018, 17:55)
---------------------------------------------
Как Вы считаете что лучше прямоугольная на месте ванны или полукруг ни у кого из знакомых душ каб нет посоветовать некому surprised

 
натаДата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:08 | Сообщение # 192
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Мой Вам совет, зайдите в какой-нибудь магазин и попробуйте как вы себя будете ощущать в  разных кабинках. У меня полукруглая и достаточно большая , я выбирала под мужа, он мужчина крупный, я его заставила туда встать и представить что упало мыло и как он будет его поднимать. и выбрали ту кабинку ,где при этой процедуре ,он мог свободно двигаться и ничего не задевать вокруг.
 
соседДата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:27 | Сообщение # 193
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Мой Вам совет, зайдите в какой-нибудь магазин и попробуйте как вы себя будете ощущать в разных кабинках
 Поддерживаю И предварительно надо определить место в ванной комнате.

Добавлено (25 Сентября 2018, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
я его заставила туда встать и представить что упало мыло и как он будет его поднимать. и выбрали ту кабинку ,где при этой процедуре ,он мог свободно двигаться и ничего не задевать вокруг.
happy  good  Логика в этом есть. smile

Добавлено (25 Сентября 2018, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
У меня полукруглая и достаточно большая
 Полукруглая или все же четверть круга?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 26 Сентября 2018, 08:31 | Сообщение # 194
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Чтобы не стеснять габаритов сейчас многие идут на такой ход: Представим  прямоугольное помещение ванной по всему полу делаем двойную гидроизоляцию и разуклонку к единственному сливу в полу возле дальней стены, чем ближе к сливу тем больше угол, затем необходимую часть отделяем герметичной стеклянной перегородкой с дверью, у нас получается душевая в габаритах стен помещения. Можно в отделённом пространстве использовать и специальный поддон, тогда разуклонку по всему полу делать не придётся, ну и конечно качественная облицовка стен с учётом такого варианта.
 
птичка25Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 08:43 | Сообщение # 195
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, Вот спасибо я как раз об этом и думала что бы просто выложить место под поддоном облицевать и закрыть стеклянной дверью при хорошей гидроизоляции протечек не будет?
 
соседДата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:00 | Сообщение # 196
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Чтобы не стеснять габаритов сейчас многие идут на такой ход: Представим  прямоугольное помещение ванной по всему полу делаем двойную гидроизоляцию и разуклонку к единственному сливу в полу возле дальней стены, чем ближе к сливу тем больше угол, затем необходимую часть отделяем герметичной стеклянной перегородкой с дверью, у нас получается душевая в габаритах стен помещения. Можно в отделённом пространстве использовать и специальный поддон, тогда разуклонку по всему полу делать не придётся, ну и конечно качественная облицовка стен с учётом такого варианта.
 
Тут много на что следует обратить внимание, если желание есть , а супруг, как я понял,   со строительными работами не очень дружит.

1. Надо точно понимать ЧТО именно хочется иметь результате   с учетом ограниченного выделенного пространства.  И, естественно, само наполнение душевой кабины: обычный душ, тропический,  гидромассаж,   лампы и музыка. О полочках и стульчиках не говорим - это мелочи.
2. Единственный слив не всегда расположен в дальнем углу,  где планируется обустройство душевой. К тому же    "выход" в  канализацию зачастую намного выше уровня пола, а значит без труб  и доп. "колен" не обойтись.
3. Гидроизоляция... ее в новых домах просто нет, уложенная плитка тоже не обеспечит достойную гидроизоляцию. Делаем вывод: под все свои хотелки обойтись без поддона без демонтажа всей ванной комнаты просто не обойтись.


Scorpion
 
galyanavvpДата: Среда, 26 Сентября 2018, 20:12 | Сообщение # 197
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
душевой кабины
сосед, а установка душевой кабины вместо ванной считается перепланировкой? Мои сейчас меняют квартиру и у них душевая кабинка, установленная лет эдак надцать назад. И вместо двери в кухню - арка. Риелтор считает, что это будет зависеть от покупателей и в БТИ торопиться не стоит.
 
соседДата: Среда, 26 Сентября 2018, 20:22 | Сообщение # 198
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
а установка душевой кабины вместо ванной считается перепланировкой?
Нет, к перепланировке это не относится и согласования не требуется.

Добавлено (26 Сентября 2018, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата galyanavvp ()
И вместо двери в кухню - арка. Риелтор считает, что это будет зависеть от покупателей и в БТИ торопиться не стоит.
 Это тоже не перепланировка. Кому нужна будет дверь, тот ее и установит. Я, к примеру, не помню того дня, когда дверь на кухню закрывалась.


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 26 Сентября 2018, 20:52 | Сообщение # 199
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
птичка25, всё правильно Вам советуют мужчины. Не хотела влезать, но Вы такой хороший человек, что просто не могу не вставить свои 5 копеек biggrin 
В нашей новостройке пришлось делать поддон, так как труба канализации находилась высоко, как и говорит сосед,  трап надо располагать так, чтобы вода беспрепятственно проходила и не задерживалась)
И, конечно, ещё раз скажу: не рассматривайте кабинку в сборе, возьмите лучше качественный душевой угол, посмотрите вот эту фирму, я Вам дам ссылку на нашу кабинку, очень удобная, сын 197 см и около 100 кг, замечательно помещается)))и ещё у неё специальное остекление, которое не так покрывается известковым налётом, чистить легко - противокальцевая обработка стекла (Idrorepellente Vetro)
мастера из кирпича сделают Вам поддон и обложат плиткой.
Панель душевую купите ту, которая Вам нужна, но не забывайте, что вода у нас известковая и гидромассажную придётся постоянно чистить ( отверстия)

https://santehnika-online.ru/product....cr_r_iv

Добавлено (26 Сентября 2018, 20:53)
---------------------------------------------
Ой, забыла))) на этом важном предмете быта))))экономить не надо, потому, что выйдет дороже, ставить надо качественную.

 
galyanavvpДата: Среда, 26 Сентября 2018, 21:21 | Сообщение # 200
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
согласования не требуется
Спасибо.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обустройство и ремонт (Информация обо всём, что связано с ремонтом новой квартиры)
Поиск: