Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
vasiliyДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 20:26 | Сообщение # 1761
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
да ладно Вам. Пришли в нерабочий день, пообщались с ящиком для писем. Объявили всем выговор-рассказали про будущий в их головах трибунал.  За что боролись, то и получили. Романтики с большой дороги
 
olga1Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 20:28 | Сообщение # 1762
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Неужели не понимает причину отсутствия Удальцова?
Он и на митинг на АП не пришел, жену прислал, манера у  крутых борцов такая - не подставляться, а наши местные опыт перенимают - под бульдозер женщин посылают  sad
 
соседДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 20:29 | Сообщение # 1763
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
За что боролись, то и получили.
 Не, пока не получили, но все у них впереди.

Добавлено (15 Декабря 2018, 20:42)
---------------------------------------------

Алексей Шульгин поделился прямым эфиром Марка Гальперина.
"Задержание ни за что. Несли петицию Собянину."
https://www.facebook.com/mark.i.galperin/videos/2370490032965313/

Добавлено (15 Декабря 2018, 21:20)
---------------------------------------------
Цитата olga1 ()
Цитата admin () Про подписи - да, хорошо было бы.

Хорошо что? не поняла, проверить реальность телефонов и адресов на нашей петиции, или истребовать наличие таких данных у 75 тысяч подписей, кстати не поняла на чем, если не трудно ссылочку сбросьте, хочу почитать, может и я подпишу

Админ, скорее всего,  говорил о самой первой петиции Рожкова о спасении домов.

https://www.change.org/p....9f19a20


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 22:08 | Сообщение # 1764
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Админ, скорее всего,  говорил о самой первой петиции Рожкова о спасении домов.
Ой пропустила такой шедевр,
Цитата
Некоторые из них, по мнению сотрудников Архнадзора, представляют историческую и культурную ценность. 
admin к Вам вопросы :
1 что за сотрудники?
2 адреса исторической ценности дайте
Цитата
степень же износа несущих конструкций не достигает и 20%.
деревянные перекрытия износились меньше чем на 20% за 60 лет?
Документальное подтверждение в студию!
Откровенная и циничная ложь
Дальше даже читать не хочу
И вообще почему какие то неизвестные 75-79 тыс людей из интернета, пытаются оказать влияние на дальнейшую жизнь мою и моих соседей, а самое главное почему создатели этой лживой петиции, толкают этих, совершенно не представляющих реальной ситуации людей на это?
angry
 
соседДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 22:20 | Сообщение # 1765
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Марк Гальперин: - Нас задержали...... Ситуация неприятная, потому что у меня сейчас условный срок висит... Его могут переделать в реальный.
  Давайте познакомимся . Кто такой М. Гальперин?
Гальперин — гражданский активист, постоянный участник протестных мероприятий, один из лидеров «Новой оппозиции». Его неоднократно задерживали и помещали под административный арест. Он также стал вторым в России человеком, против которого возбудили  дело о неоднократном нарушении порядка проведения публичных акций (ст. 212.1 УК).
Суд  установил испытательный срок в три года с лишением права быть организатором или участником общественных объединений.Активиста признали виновным по части 2 статьи 280 УК (призывы к экстремистской деятельности, совершенные с использованием интернета) из-за двух видеороликов, записанных на Красной площади.
Приговор вступил в силу 02.07.2018


Scorpion
 
UsufruktДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 23:18 | Сообщение # 1766
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Для чего съемку устроили

Это не запрещено: улица обшая, а не мэрская. Хочешь - стой и снимай.
 
olga1Дата: Суббота, 15 Декабря 2018, 23:41 | Сообщение # 1767
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Это не запрещено: улица обшая, а не мэрская. Хочешь - стой и снимай.
Они далеко не молча стояли 
Соболев грозился трибуналом властям
Иван вообще мини митинг провел против власти 
и тд
в качестве ведущего Гальперин
Все снималось, размещено в интернете
Вы считаете этого мало для задержания?
 
соседДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 00:06 | Сообщение # 1768
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Все снималось, размещено в интернете
Так  это  смотреть надо, да и сообщения дочитать до конца.
Цитата
. Для чего съемку устроили и снова не контролировали свои пламенные речи? Фактически устроили малочисленный митинг, а теперь испугались ответственности за свои деяния

Не каждый может. wink А так  он отметился и убежал. Может изучает сейчас что такое митинг и съемка, находит отличия.


Scorpion
 
sitarДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 00:16 | Сообщение # 1769
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Мне показалась сегодня эта кучка жалкой. Выступают под лозунгом „ Ни слова правды"
Наши-то красавцы! Ванюша хоть вместо 26 тридцать этажей вставит,и окна у него на сквер (с клумбами и скамейками видимо)стали неожиданно смотреть . Переселился что ли?
И мой страшноватый в своём безумии „любимец ”с призывами к свержению всех нынче решил объявить всем выговор и уволить. Превзошёл себя,любимого.
А женщина без всяких так и говорила:митинг на Павлова,митинг на Франко. Честная оказалась.
Как нищие на паперти:обратите на нас внимание,мы такие ...все, ну почему не обращаете на нас внимание! Ну и ...
Жалко их. Плохой конец будет у этой пьесы, чует сердце.


Сообщение отредактировал sitar - Воскресенье, 16 Декабря 2018, 00:48
 
UsufruktДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 00:19 | Сообщение # 1770
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Они далеко не молча стояли 

Никто молчать на улице не требует.

Добавлено (16 Декабря 2018, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Вы считаете этого мало для задержания?

Я не вижу признаков публичного мероприятия в действиях людей на видео. Впрочем, это если рассматривать их с точки зрения обычного здравого смысла, а не задачи обязательно "подкопаться".
 
olga1Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 00:23 | Сообщение # 1771
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Никто молчать на улице не требует.
Вы ролик то посмотрели?
 
соседДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 00:24 | Сообщение # 1772
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Жалко их. Плохой конец будет у этой пьесы
Судя по разговору  в "автобусе", до них только там начало доходить, что добром подобное не закончится.

Добавлено (16 Декабря 2018, 10:17)
---------------------------------------------
Сообщения о  правомерности сноса домов с юридической точки зрения были
перемещены
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1901-7


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 12:53 | Сообщение # 1773
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Добрый день! Читаю все урывками, поэтому, может, мое сообщение не в тему. Извините! Мне понравилось обращение Vasiliy к протестующих, перемещенное на другую ветку. Хотелось бы добавить, что, давая возможность всяким "враждебным" силам использовать наше недовольство и негодование, мы тем самым способствует подрыву нашей государственности. Да-да, это правда, и я об этом уже писала. Дестабилизация общая в стране - волнения- развал страны- захват ресурсов. Это худший сценарий, но он возможен, к сожалению. Так что не давайте этим прихвостням возможности тренироваться на нас и помните, что они-то отрабатывают деньги и тихое место в прекрасном далеко, куда можно будет смыться, когда станет совсем горячо. Нам же бежать некуда, и мы будем разгребать то, что они за собой оставят.
 
IkorkinaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 13:03 | Сообщение # 1774
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Дестабилизация общая в стране - волнения- развал страны- захват ресурсов. Это худший сценарий, но он возможен, к сожалению. Так что не давайте этим прихвостням возможности тренироваться на нас и помните, что они-то отрабатывают деньги и тихое место в прекрасном далеко,
Браво! За правдивое разъяснения.  К сожалению, многие до сих пор считают, что этих "товарищей" интересуют интересы жителей, а это совсем не так, к сожалению
 
vasiliyДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 13:03 | Сообщение # 1775
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Я не вижу признаков публичного мероприятия в действиях людей на видео. Впрочем, это если рассматривать их с точки зрения обычного здравого смысла, а не задачи обязательно "подкопаться".
Конечно, блажен тот, кто верует. Это избавляет от множества страданий, но не всегда дает правильное понимание происходящего, как с.... Кстати, интересно сравнить название комедии Грибоедова, которая провозглашает, что от ума происходит горе, с выдвинутой цитатой - блаженство от веры. 
PS чeрвeй с вeсны "..."сm фото.
 
соседДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 13:18 | Сообщение # 1776
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Мне понравилось обращение Vasiliy к протестующих, перемещенное на другую ветку
 Можете уточнить какое именно сообщение и  на какой ветке форума оно находится?


Scorpion
 
IkorkinaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 13:28 | Сообщение # 1777
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Можете уточнить с чего это такой вывод  сделан?
В сообщении Резеды этого нет. Призывы к борьбе размещал сам мундеп, если необходимо, найду его пост. И, если борцы действуют сообща, значит у "верхушки" одни интересы

Добавлено (16 Декабря 2018, 14:02)
---------------------------------------------
Как бы вот оно, публичный призыв депутата к правонарушениям. Соответственно делаю выводы...  Если депутаты могут публично призывать к правонарушениям, почему я не могу высказать свое отношение к данным  выступлениям? Это мое мнение, никому его не навязываю. И, кстати, ни к правлнарушениям, ни к борьбе с депутатами не призываю. Первое противозаконно, второе бесполезно
Цитирую дословно:
Если бы я жил в одном из близлежащих домов, то я бы оборонял свою территорию (и мне абсолютно класть что там по документам) всеми возможными способами. Самый оптимальный - полив воды и капитошки, плакаты и надписи, установка громкой записи с выражением моего мнения, включая физические перекрытия проезда на своем авто. И пусть это будут считать правонарушениями, мне было бы всё равно, так как я защищаю свою малую Родину и мне было бы что терять (кмофортную и благоприятную среду, который я сам выбрал и сформировал).
 
соседДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 14:19 | Сообщение # 1778
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Ikorkina, я понял о чем Вы, но... не вдаваясь в подробности, отбросив эмоции, давайте разберем в буквальном толковании.
"Если бы я жил ... то я бы оборонял .... И пусть это будут считать правонарушениями, мне было бы всё равно..."
Сослагательное наклонение, высказывание своего мнения, позиции. Если  считать призывом (  именно так многие и расценили, я не был исключением ), то он какой-то косвенный что ли, нет  такого прямого указания, как это делает Рожков , используя слова  "уничтожить"  и пр. Это с юридической точки зрения.  Но  некоторые слова режут глаза и слух, согласен.

P.S.    и это хорошо, что он там не живет. wink


Scorpion
 
IkorkinaДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 14:24 | Сообщение # 1779
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
он какой-то косвенный что ли, нет  такого прямого указания, как это делает Рожков , используя слова  "уничтожить"  и пр. Это с юридической точки зрения
Согласна, с юридической точки зрения это рассматривать нельзя, но с человеческой, видя их вместе на одном митинге под писывающих резолюцию со странного толка призывами, поддерживающих одну точку зрения, вполне себе выводы напрашиваются, имхо.
 
olga1Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 14:31 | Сообщение # 1780
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Сослагательное наклонение, высказывание своего мнения, позиции
Считаю, что сослагательное наклонение возникло только в связи с тем, что этот гражданин не проживает в 47,48 кварталах/в отличии от Ивана/, а оценивает события происходящие именно на этой территории
Поэтому эти два примера считаю практически одинаковыми  wink
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Поиск: