Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
соседДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 16:50 | Сообщение # 1821
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Дела судебные (место событий - "сквер" на ИФ)
Из постановления суда (вступило в законную силу):
"Шапова С.И. оказала неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, воспрепятствовав тем самым исполнению служебных обязанностей, а именно: дата в время по адресу: адрес, отказалась выполнить законное требование сотрудника полиции - заместителя начальникаполиции по ООП ОМВД России по адрес фио - покинуть место проведения строительных работ и прекратить создавать опасность как для себя так и жизни и здоровья других лиц, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ.

Шапова С.И. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения не признала и показала, что в указанное в протоколе об административном правонарушении время и месте она гуляла по скверу, где находились сотрудники наименование организации, лежаликакие-то конструкции на земле. В течение 15 минут она стояла на одном месте, в это время к ней подошел сотрудник полиции и попросил покинуть данное место.
Причину, по которой сотрудник полиции просил покинуть место, где она стояла,она не помнит."
=====================
Оказывается это называлось гуляньем с последующей вдруг амнезией. Вот мне интересно, у борцов у всех скоро наступит амнезия в случае наступления иной ответственности за подобные гуляния?


Scorpion
 
NattyДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 16:53 | Сообщение # 1822
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
olga1, я думаю, что это просто незнание значения слова "глумиться" или его неправильное употребление, что не освобождает от ответственности за свои слова
Сосед, спасибо, мне известно значение данного термина, и за свои слова я способна отвечать. (Ощущение, пардон, что я прям перед судом сейчас предстаю за свое мнение, отличное от Вашего, в поддержку ЧАСТИ данной резолюции, мною процитированной).
Надеюсь, не буду четвертована, а то прям сижу дрожу в ожидании наказания happy
 
соседДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 16:58 | Сообщение # 1823
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
я прям перед судом сейчас предстаю за свое мнение, отличное от Вашего, в поддержку ЧАСТИ данной резолюции, мною процитированной).
 И все же  поддерживаете в ЧАСТИ. happy Это радует. smile

Добавлено (21 Декабря 2018, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата Natty ()
Надеюсь, не буду четвертована, а то прям сижу дрожу в ожидании наказания
 Я так и подумал, но чистосердечное  зачастую смягчает наказание .    smile

Добавлено (21 Декабря 2018, 17:38)
---------------------------------------------
Natty, напоминаю:

Цитата admin ()
Хотя и ветка находится в болталке, но несколько раз дискуссия переключалась на персональные терки-придиралки к словам...... Это не есть хорошо


Scorpion
 
olga1Дата: Пятница, 21 Декабря 2018, 17:45 | Сообщение # 1824
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
и практически все остальное бред сивой кобылы
Возможно грубовато, но честно, подобный бред  пытаются лично мне внушить уже 1-1,5 года, при чем в личных беседах, и даже подсылая ко мне психолога-социолога
Глумлением эту фразу не считаю ни разу
Цитата Natty ()
Сколько пафосаЗдравомыслящий человек подписать это не может
Опять же, где здесь глумление? Может быть Вы для себя и нашли какие то моменты с которыми согласны, но это Ваше мнение, его я не обсуждаю
Мое читайте выше
Цитата Natty ()
Дадут прочитать под подпись, что ознакомлены
  А вот это просто смешно, простите если Вам лично не понравилось мое восприятие, но оно именно такое
 
соседДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 17:55 | Сообщение # 1825
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
и за свои слова я способна отвечать.
 Хорошо, тогда продолжение  Вами этой дискуссии буду считать умышленным игнорированием просьбы Админа. Ничего личного, только Правила форума.


Scorpion
 
NattyДата: Пятница, 21 Декабря 2018, 18:32 | Сообщение # 1826
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Хотя и ветка находится в болталке, но несколько раз дискуссия переключалась на персональные терки-придиралки к словам...... Это не есть хорошо

Я лишь ответила на вопрос olga1, и никаких персональных терок / провокаций с моей стороны... за сим от темы более не отступаю.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 08:45 | Сообщение # 1827
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
А что, Конституцию, которая провозглашает народ источником власти, отменили? Надо просто пользоваться - механизмы-то есть.

Так кто же мешает, - пользуйтесь, попробуйте как источник власти сменить хотя бы муниципального депутата, получится? Врятли,  прописать можно всё что угодно, бумага как говорится всё стерпит, но в отсутствии механизмов контроля, отзыва в данном случае, это всё останется только красивыми буквами. 
Образно об этом выражаются так: "Когда джентльмены проигрывают, джентльмены меняют правила игры"© можете хоть в лепёшку разбиться, но при отсутствии меры воздействия и ответственности за несоблюдения записанного правила это правило работать не будет.
 
UsufruktДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:18 | Сообщение # 1828
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
попробуйте как источник власти сменить хотя бы муниципального депутата
В Красносельском районе получилось. 

Отзыв не нужен, достаточно раз в четыре, например, года, делать выводы: депутат работал на население или нет. 

Проблема не в каких-то там "правящих классах", проблема в нежелании людей брать на себя ответственность за общественные дела: объединяться в партии и движения, выходить на митинги, заниматься волонтерством и т.д.
 
sitarДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 02:46 | Сообщение # 1829
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
https://www.facebook.com/100002647273350/posts/1881038878661003/
Кажется конкуренты ПИКА накрылись медным тазом.. Неужели не будут морочить голову своими надстройками.? И их архитектор-комментатор ,рекламирующий трухлявость и опасность домов Пика, тоже ведь оттуда. И Иван меня агитировал за эту идею.
Оказались мошенниками.То есть пока арестовали.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 08:49 | Сообщение # 1830
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
Отзыв не нужен, достаточно раз в четыре, например, года, делать выводы: депутат работал на население или нет.
 
Так и сейчас в 4 года меняются толку-то, а за призыв провести референдум чтобы добавить пункт об оценке деятельности уже избранных депутатов и чиновников 4  человека благополучно сели,  только сейчас выходить начинают.  И как вы тогда будете на него влиять если он начнёт идти вразрез со своими обещаниями уже через месяц после вступления в должность, ждать 4 года, что одумается? Никак, только процедура отзыва, если перестаёт выражать волю людей его избравших.

Цитата Usufrukt ()
Проблема не в каких-то там "правящих классах", проблема в нежелании людей брать на себя ответственность за общественные дела: объединяться в партии и движения, выходить на митинги, заниматься волонтерством и т.д.

Внимательно ознакомьтесь с трудами классиков политической теории,  правят не партии, а классы. Нежелание людей брать ответственность, также как и инфантильность в купе с атомизацией заботливо пестуется как правящими слоями, так и подконтрольными им СМИ, которые в добавление к этому пропагандируют оскатинивание и прочие низменные ценности на уровне инстинктов, ведь это удобно и выгодно.  А недостаток свободного времени сводит к нулю попытки самообразования,  ведь образованный человек начинает мыслить и зрит в корень проблемы, не путает причину и следствие.  А думающий человек становится крайне опасен, так как перестаёт потреблять навязываемую ему "жвачку", и предпринимает конструктивные действия для улучшения своего положения. 
Так, что в первую очередь нужно массово обучаться избавляясь от иллюзий, а уж потом на основе знаний объединяться и не обязательно в партию.
 
соседДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 13:48 | Сообщение # 1831
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
О митинге на 1905 года. Действующие лица - прежние.

Слабенький митинг, малочисленный, серые кардиналы остались в тени.
Борцы, как всегда, не контролируют свои слова и действия.
И если Рожков публично заявляет о готовности взяться за оружие, то добром это дело  для него не кончится.
Соболеву надо успокоительные настойки пить, весь издергался на трибуне.
====
Когда 2900 человекам не понравилась трансляция и только     1200  одобрили ее, трансляция была прервана.

 Для тех, кто не видел или для тех, кто хочет посмотреть на себя со стороны.

https://www.youtube.com/watch?v=f4jxNJajfjo


Scorpion
 
sitarДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 18:19 | Сообщение # 1832
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Слабенький митинг, малочисленный, серые кардиналы остались в тени.
Борцы, как всегда, не контролируют свои слова и действия.

Вы правы .И скучный, увы. Предвыборная риторика, надоевшие лозунги, призывы к вооружённому сопротивлению. И комментарии,открытые только для своих.
Правда повеселили крики,выдаваемые за скандирование. Особенно про назад в СССР. И море красных флагов.
Мой племянник из Киева прислал ссылку на украинские сми. Там пишут,что желтые жилеты арестовывают,даже дворников и строителей. Я ему ссылку на Рупор послала,пусть убедится ,что они все на своих местах. И посмеётся.
 
соседДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 18:27 | Сообщение # 1833
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Предвыборная риторика, надоевшие лозунги,
 Согласен.  Политическая составляющая  доминировала, И все в красном....

Людьми неумело дирижировали..... а комментарии точно  подчеркивали как все это смотрится со стороны.

Добавлено (24 Декабря 2018, 10:43)
---------------------------------------------
"...23 декабря, в Москве состоялся многопартийный митинг против градостроительного произвола..."
Митинг в "картинках"  от активатики

http://activatica.org/blogs....oizvola


Scorpion
 
shurinДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 10:51 | Сообщение # 1834
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Для тех, кто не видел или для тех, кто хочет посмотреть на себя со стороны.

https://www.facebook.com/d.shenderovich/videos/2377005332527316/

ну не знаю  ... мне лично показалось особенно в первые 10минут трансляции. что это ваще какое-то новейшее  движение ампиловцев  happy
"Наше будущее  со-ци -а-лизм, наше будущее со-ци-а -лизм!!!.."  и т.д. и т.п.  happy
Цитата сосед  ()
Рожков публично заявляет о готовности взяться за оружие
Ндяяя.. ну а это уже вообще ни в какие ворота angry
Что  он несёт ???!!!! УжОс  wacko

Добавлено (24 Декабря 2018, 10:52)
---------------------------------------------
https://www.facebook.com/d.shend....jczMzM3


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
IkorkinaДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 13:02 | Сообщение # 1835
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Что  он несёт ???!!!! УжОс
Борец с водным пистолетиком.
 
shurinДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 13:34 | Сообщение # 1836
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
..и об этом же немного в прессе

https://sobesednik.ru/politik....predela

Цитата Ikorkina ()
Борец с водным пистолетиком.
..а про него  совсем ничего не написали  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Понедельник, 24 Декабря 2018, 16:12
 
соседДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 18:28 | Сообщение # 1837
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
.а про него  совсем ничего не написали
 "Мы не хотим революции, мы не хотим бунта, но ситуация движется в этом направлении. Наши люди уже сейчас готовы браться за оружие и физически уничтожать тех бандитов, которые правят городом и терроризируют народ. Если в России начнется революция, то она начнется здесь, в Москве, в Кунцево" (на видео - 09:00)."Наше кунцевское народное восстание пока мирное... Меня спросили, почему я хожу в военной форме. Я ответил: потому что власти Москвы объявили нам гражданскую войну. Пока наш протест мирный, он не разлит в бутылки и не полетел им в башку... Пусть убираются из нашего города! Это наш город, наша земля, наша страна, наши правила! Мы не уйдем и не сдадимся! В ваших глазах я вижу силу лютую. Правительство Москвы, убирайтесь вон!" (12:40).

https://www.ecmo.ru/news....stroyke

======
Написали без указания фамилий, но с указанием на  видео.

Добавлено (24 Декабря 2018, 18:37)
---------------------------------------------
А я против  этих революций, против того, чтобы каждый день постоянно твердили  о бунтах, войнах и баррикадах, против того, чтобы "инициаторы" цинично обманывали наших стариков, я против всяких призывов "браться за оружие" и "физического уничтожения ".
И вообще, я считаю, что за подобные  публичные выступления надо привлекать к ответственности.  Если митинг согласован, то это не значит, что можно говорить так, как это записано на видео.


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 19:03 | Сообщение # 1838
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И вообще, я считаю, что за подобные  публичные выступления надо привлекать к ответственности.
Согласна на 100% , таких людей надо изолировать от  общества, а некоторые форумчане пытаются их защищать, надо быть слепым и глухим, чтобы не видеть реальной опасности исходящей от них  sad
 
olesaДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 21:35 | Сообщение # 1839
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Молодцы люди, что митингуют. Уважаю активных граждан. Это митинг был против закона об отъеме земель, насколько я слышала. Узнала случайно. Инфы не было нигде.
 
соседДата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 21:42 | Сообщение # 1840
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
. Инфы не было нигде.
 Всюду была информация, включая данную ветку, с 15. декабря 2018 года в видеороликах  "из первых рук".


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Поиск: