Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Берегите себя и своих близких (Знаешь, расскажи другим о коронавирусе)
Берегите себя и своих близких
соседДата: Суббота, 07 Ноября 2020, 12:11 | Сообщение # 181
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
О том как важно не поддаваться панике

Панике поддаваться, безусловно, не надо, но надо непременно помнить об элементарных средствах защиты и не пренебрегать ими.  По моему  мнению осенью и весной надо подпитывать себя витаминами, независимо от  наличия или отсутствия любого вируса.


Scorpion
 
NiksДата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 17:37 | Сообщение # 182
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
BioNTech и Pfizer хотят зарегистрировать вакцину от коронавируса уже в ноябре.
БЕРЛИН, 9 ноября. /ТАСС/. Германская фармацевтическая компания BioNTech и ее американский партнер Pfizer хотят уже в ноябре подать в США запрос на регистрацию вакцины от коронавируса. Об этом сообщила в понедельник фирма из Майнца. BioNTech опубликовала промежуточные результаты испытаний нового препарата. По ее данным, риск заразиться коронавирусом при применении вакцины более чем на 90% ниже, чем без прививки. Обе компании планируют подать запрос в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на следующей неделе. "Основываясь на прогнозах, мы ожидаем произвести во всем мире до 50 млн доз вакцины в 2020 году и до 1,3 млрд доз в 2021 году", - говорится в заявлении BioNTech. Как ранее сообщалось, новый препарат относится к группе так называемых генных вакцин, содержащих в себе генетическую информацию о возбудителе. BioNTech работает преимущественно в области разработки методов иммунотерапии рака. В ФРГ наиболее эффективные разработки препарата помимо BioNTech ведут фирмы CureVac и IDT Biologika. Германский Институт разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха (PEI) ранее сообщил, что ожидает первой регистрации вакцины от коронавируса в конце 2020 - начале 2021 года.

P.S. Эта вакцина создана не на базе вектора (как СпутникV),  не является пептидной (как ЭпиВакКорона), не содержит инактивированный вирус (как вакцина центра Чумакова). Вакцина Pfizer это МРНКовая вакцина, на сегодняшний день является наиболее современной научной разработкой.
 
соседДата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 20:03 | Сообщение # 183
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
"Основываясь на прогнозах, мы ожидаем произвести во всем мире до 50 млн доз вакцины в 2020 году и до 1,3 млрд доз в 2021 году",
   Прогноз - это такое дело, что  количество и качество могут и не соответствовать.  Разные вакцины будут производить, но хотелось бы  парочку, но с максимальной защитой для среднестатистического человека.


Scorpion
 
NiksДата: Вторник, 10 Ноября 2020, 20:36 | Сообщение # 184
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
О том как важно не поддаваться панике
Евгений Юрьевич, врач в Вашем видео неверно рассуждает и дает вредные советы. Это, понятно, упрек не к Вам, а к этой даме. Я приложила вью от врачей, которые решили не согласиться с ее объяснениями и заодно предупредить людей, которые пользуются такими советами.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 11 Ноября 2020, 08:38 | Сообщение # 185
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Да, её позиция показалась несколько странной, но помню из детства, тезис о не сбивании температуры,  к тому же на фоне истерии в СМИ советы не поддаваться панике актуальны.
 
NiksДата: Среда, 11 Ноября 2020, 12:36 | Сообщение # 186
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
но помню из детства, тезис о не сбивании температуры,
При некоторых болезнях, при которых мы не ждем сюрпризов от перевозбудившегося иммунитета,  действительно, здоровым молодым людям можно температуру не сбивать. Но надо понимать, что повышение температуры говорит о нарастании иммунного ответа, что именно при Ковиде очень опасно.  Сейчас тактика лечения Ковид сведена наоборот, к небольшому подавлению иммунитета, применению антикоагулянтов, чтобы избежать таких явлений как повышенная свертываемость крови и цитошторм.  Всякими интерферонами и стимуляторами иммунитета можно пользоваться только первые 1-2 дня заболевания, при самых первых признаках болезни. Потом их строго отменяют и наоборот, заменяют иммуносупрессорами. Зачастую люди просто пропускают эти первые дни, а потом применение подобных стимуляторов иммунитета уже опасно. Зато врачи, особенно старой закваски, как выписывали эти стимуляторы, так и выписывают. И как привыкли говорить, что температура должна быть при болезни - так и говорят.


Сообщение отредактировал Niks - Среда, 11 Ноября 2020, 12:42
 
соседДата: Среда, 11 Ноября 2020, 13:16 | Сообщение # 187
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Зато врачи, особенно старой закваски, как выписывали эти стимуляторы, так и выписывают. И как привыкли говорить, что температура должна быть при болезни - так и говорят.
 Вот ни с какой стороны не врач, но полагаю, что для взрослого определенная температура и определенное количество времени  вполне допускается, но состояние должно быть под контролем. Или это ошибочное суждение?


Scorpion
 
NiksДата: Среда, 11 Ноября 2020, 14:57 | Сообщение # 188
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
сосед, Ну Вы мой ролик посмотрели бы. Там два очень авторитетных врача: одна - системный биолог, вирусолог, профессор университета Д.Мэйсона (США) Баранова А., вторая -  ученый, профессор,  врач-кардиолог Лифшиц Г.И. Обе стараются в популярной манере донести актуальную на сегодня схему лечения Ковид, и заодно развеять мифы, которые распространяет эта врач-гомеопат из вирусного видео Евгения Юрьевича. Эта дама вещает с таким уверенным видом, что люди, далекие от медицины, начинают ее слушаться, что просто опасно.
Про температуру: сейчас рекомендации сбивать температуру выше 37.5 градусов (по мнению профессора кардиологии). НО! другое дело, что температура при Ковид сбивается плохо, особенно если лечить вот такими горе-рекомендациями или с применением стимуляторов иммунитета. Поймите - температура показывает, что иммунитет включился и начал набирать обороты по борьбе с вирусом. А современный взгляд на лечение таков, что иммунитет надо держать в узде, не давать ему пойти в разнос и убить собственный организм.  Да, да - при Ковид иммунитет запускает такие процессы, которые приводят к сложностям в организме хозяина. А уж если в здоровье есть "тонкие места, в которых рвется", (диабет, ССЗ, болезни почек, легких, проблемы с кровью и т.п.) то это слабое место обязательно выстрелит дополнительно. В инкубационный период и в первые дни болезни нам как раз врожденный иммунитет помогает (поэтому и разрешены иммуностимуляторы), а вот потом, если болезнь развилась, то слишком разбушевавшийся иммун может и навредить (поэтому иммуностимуляторы запрещают). Но очень сложно угадать, что вот в этот день еще можно стимуляторами иммунитету помочь, а вот в другой уже не надо. Так что со всякими интерферонами и Виферонами надо быть очень аккуратным. Ну и если болезнь проходит не в легкой форме, то лечиться хотя бы по последним рекомендациям Минздрава (от 26.10.2020).


Сообщение отредактировал Niks - Среда, 11 Ноября 2020, 14:59
 
соседДата: Среда, 11 Ноября 2020, 22:51 | Сообщение # 189
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Ну Вы мой ролик посмотрели бы.
Так я посмотрел и высказал свое мнение. Если у взрослого человека пару дней держится  температура до 38, то я не вижу смысла сразу к врачам обращаться. Свою температуру могу и мягко снизить  народными средствами.
 Я же об этом в сообщении 188 указал.


Scorpion
 
NiksДата: Четверг, 12 Ноября 2020, 00:24 | Сообщение # 190
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Если у взрослого человека пару дней держится  температура до 38, то я не вижу смысла сразу к врачам обращаться. Свою температуру могу и мягко снизить  народными средствами.
Я в этом сильно сомневаюсь. У меня совершенно другой взгляд на лечение Ковид, т.к. именно первые дни болезни зачастую самые важные. Если Вы внимательно смотрели мой ролик, то кардиолог привела в пример, что даже молодые бессимптомники через некоторое время уже после заболевания, могут вдруг неожиданно попасть в больницу с инсультом. Инсульт у молодых, Карл! Так что Ковид это не та болезнь, на которую стоит идти с народными средствами наперевес))))
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 12 Ноября 2020, 07:07 | Сообщение # 191
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так я посмотрел и высказал свое мнение. Если у взрослого человека пару дней держится  температура до 38, то я не вижу смысла сразу к врачам обращаться. Свою температуру могу и мягко снизить  народными средствами. Я же об этом в сообщении 188 указал.
Да, как-то полтора года назад заболел с температурой, понимаю что заболел, лечу горло полосканием,  и поскольку это начало выпиваю пакетик "фервекса", вроде получше, но потом незаметно температура опять поднимается. В общем после пяти дней таких экспериментов уже засёк сколько держится эффект от пакетика, и когда он перестаёт действовать, и вызвал врача, который выписал новый антибиотик, голо к стати к этому времени уже прошло.
 
NiksДата: Четверг, 12 Ноября 2020, 12:34 | Сообщение # 192
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
средствами. Я же об этом в сообщении 188 указал.Да, как-то полтора года назад заболел с температурой, понимаю что заболел, лечу горло полосканием,  и поскольку это начало выпиваю пакетик "фервекса",
Парацетамол, входящий в состав Фервекса, достаточно токсичный для печени. Его лучше на самые сложные случаи с температурой оставлять, а случаи полегче сбивать Аспирином или Ибупрофеном.

Однако тут народ массово скупает березовую Чагу в аптеках после статьи профессора Тепляковой из "Вектора" о ее эффективности в лечении и профилактике Ковид. Правда в статье написано, что проводились эксперименты только на клеточных культурах и на любимых родственниках, но Чага и правда обладает определенными противовирусными и кроверазжижающими свойствами. Короче, за что купила, за то и продаю:
Центр "Вектор" нашел новое средство для борьбы с COVID-19


Сообщение отредактировал Niks - Четверг, 12 Ноября 2020, 12:41
 
соседДата: Четверг, 12 Ноября 2020, 12:59 | Сообщение # 193
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Так что Ковид это не та болезнь, на которую стоит идти с народными средствами
Так  диагноз надо еще правильно установить. Что сразу "корону" вешать?

Добавлено (12 Ноября 2020, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Niks ()
Парацетамол, входящий в состав Фервекса, достаточно токсичный для печени. Его лучше на самые сложные случаи с температурой оставлять, а случаи полегче сбивать Аспирином или Ибупрофеном.
 Не, не, так не пойдет.  При всем моем огромном уважении Ваших  медицинских знаний, для правильного восприятия подобных высказываний, давайте немного смягчим подобные утверждения словами: "как я считаю/полагаю ", "насколько мне известно" и пр.  Иначе кто-то может  начнет следовать советам использования того или иного мед. препарата. А это неправильно.


Scorpion
 
NiksДата: Четверг, 12 Ноября 2020, 14:18 | Сообщение # 194
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так  диагноз надо еще правильно установить. Что сразу "корону" вешать?
Вы знаете, сколько сейчас тест делается? А сколько по времени врачи приходят по вызову? Опуститесь на грешную землю)))) Сейчас любая простуда должна по умолчанию восприниматься как Ковид, но это не значит, что надо назначать себе серьезные противоковидные препараты. Надо заранее проконсультироваться с врачом и знать, что принимать в подобных ситуациях. Но точно не сидеть и не ждать, чем дело кончится.
Цитата сосед ()
Иначе кто-то может  начнет следовать советам использования того или иного мед. препарата. А это неправильно.
А что здесь страшного или неправильного написано? Парацетамол токсичный препарат для печени - это известный научный факт.  Но с температурой он справляется лучше других. Дозировки я не указывала, т.ч. лечением мои фразы признать нельзя. Да и не боюсь я, не волнуйтесь так за меня))))
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 13 Ноября 2020, 08:01 | Сообщение # 195
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Парацетамол, входящий в состав Фервекса, достаточно токсичный для печени. Его лучше на самые сложные случаи с температурой оставлять, а случаи полегче сбивать Аспирином или Ибупрофеном.
 А если иммуностимуляторы о которых писали выше, принимать в качестве профилактики вместе с кроворазжижающими? Хим. коктейль, но всё же,  и используют ли сейчас хинин, знаю таблетки анальгин-хинин ?

Цитата Niks ()
Однако тут народ массово скупает березовую Чагу в аптеках после статьи профессора Тепляковой из "Вектора" о ее эффективности в лечении и профилактике Ковид.

Тут коллега выкопал хрен, привёз, хранит в холодильнике, отрезает по сантиметру и жуёт пол дня, тоже поднимает иммунитет. :-)
 
NiksДата: Пятница, 13 Ноября 2020, 12:08 | Сообщение # 196
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А если иммуностимуляторы о которых писали выше, принимать в качестве профилактики вместе с кроворазжижающими?
Не, не пойдет. Иммуностимуляторы поднимают иммун на какое-то время, потом организм перестает на них реагировать. Да и аутоиммунное заболевание себе можно так нажить, играя с иммуномодуляторами вдолгую. Да и не угадаешь  именно под болезнь. Другое дело, если был контакт с больным, то здесь имеет смысл пару дней попринимать модуляторы. Этот случай прямо в инструкции к этим лекарствам написан. А кроверазжижающие, типа аспирина-кардио, кардиомагнила, можно принимать долго,  особенно в возрасте. Но опять же, если они Вам не противопоказаны и Вы посоветовались со своим врачом.

Цитата Евгений_Юрьевич ()
ут коллега выкопал хрен, привёз, хранит в холодильнике, отрезает по сантиметру и жуёт пол дня, тоже поднимает иммунитет. :-)
     Съешь осиновой коры                                 В ейном соке, генерал,
И взбодришься до поры:                             Есть полезный минерал,
Чай, не химия какая -                                   От него из генералов
Чай, природные дары!                                 Ни один не помирал!.
happy


Сообщение отредактировал Niks - Пятница, 13 Ноября 2020, 12:09
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 14 Ноября 2020, 08:29 | Сообщение # 197
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Съешь осиновой коры                                 В ейном соке, генерал,И взбодришься до поры:                             Есть полезный минерал,
Чай, не химия какая -                                   От него из генералов
Чай, природные дары!                                 Ни один не помирал!.

Доходит до неприличного, предлагает пожевать свой хрен другим, дескать : " . . . давай отрежу тебе, пожуёшь".  :-)))))))))
 
соседДата: Понедельник, 16 Ноября 2020, 20:07 | Сообщение # 198
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Дозировки я не указывала, т.ч. лечением мои фразы признать нельзя. Да и не боюсь я, не волнуйтесь так за меня)
 А я переживаю за Вас. Прочитают на форуме ссылки на мед препараты, бесконтрольно  примут... и Вы  же будете виноваты.

Добавлено (16 Ноября 2020, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата Niks ()
Надо заранее проконсультироваться с врачом и знать, что принимать в подобных ситуациях
 В подобных? Я  сегодня "навещал" приятеля в больнице. Слово " подобно" нельзя применить. Похудел, осунулся он, глаза черные и ввалились. И клиника хорошая, а лечат сами не знают отчего - найти причину не могут. Всего  его вывернули, а  диагноза нет.


Scorpion
 
NiksДата: Понедельник, 16 Ноября 2020, 21:59 | Сообщение # 199
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А я переживаю за Вас. Прочитают на форуме ссылки на мед препараты, бесконтрольно  примут... и Вы  же будете виноваты.
Ссылки на Аспирин, Ибупрофен или Фервекс? Сосед, не смешите мои Искандеры!))))  happy

Добавлено (16 Ноября 2020, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Всего  его вывернули, а  диагноза нет.
Врача надо менять и клинику в таких случаях.
 
соседДата: Вторник, 17 Ноября 2020, 09:47 | Сообщение # 200
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Сосед, не смешите мои Искандеры!))))
  Да,да...  Вы ведь знаете о противопоказаниях  перечисленных таблеток.

Добавлено (17 Ноября 2020, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Niks ()
Врача надо менять и клинику в таких случаях.
 Не, не  думаю. Клиника известная, врач - лицо узнаваемое  и уважаемое.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Берегите себя и своих близких (Знаешь, расскажи другим о коронавирусе)
Поиск: