Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
Alik2607Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 23:48 | Сообщение # 4401
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн

Цитата
Двуха: 18,6+12/13,4(кухня), холл 10,7.
Трёха: 81,5/44,8/12,2(кух.),  холл 17,4. (16,8+14,6+13,4)
Беру трёху! Кто бы дал?
Я бы тоже не отказалась от такой квартиры , даже без балкона.  smile
Lustina, спасибо вам. Может вы ещё и планировки Ельнинской  14а найдёте?


Сообщение отредактировал Alik2607 - Вторник, 25 Июля 2017, 00:47
 
LustinaДата: Вторник, 25 Июля 2017, 00:46 | Сообщение # 4402
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Может вы ещё и планировки Ельнинской 14а найдёте?
Если найду, обязательно выложу.

Нас с Ак.Павлова 40-1 кажется быстро выпирать собираются. Ужк тендер на снос дома объявили.
Бедные белки, бедные коты и птички, которых мы подкармливали, бедные мы.....

http://rostender.info/region/moskva-gorod/29695771-tender-vypolnenie-kompleksa-rabot-po-snosu-5-ti-etajnogo-jilogo-doma-raspolojennogo-po-adresu-g-moskva-rajon-kuncevo-ul-akademika-pavlova-d40-k1

Добавлено (25 Июль 2017, 00:33)
---------------------------------------------
№ 29695771 Дата размещения: 19.07.2017 Выполнение комплекса работ по сносу 5-ти этажного жилого дома, расположенного по адресу: г. Москва, район Кунцево, ул. Академика Павлова, д.40, к.1Регион: Москва город

Добавлено (25 Июль 2017, 00:37)
---------------------------------------------
http://pik-tender.ru/tenders/smripir/b1a21a1d-6c86-11e7-80f0-001ec9d8d4bb/

Добавлено (25 Июль 2017, 00:46)
---------------------------------------------
И уже тендер на проект многоэтажного дома на месте нашего дома... 
https://otc.ru/tenders/region/g-moskva/12342069/31705107677-razrabotka-special
И никакой поликлиники...

 
ВнучкаАкадемикаДата: Вторник, 25 Июля 2017, 08:15 | Сообщение # 4403
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 105
ул. Академика Павлова д.40
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Цитата ВнучкаАкадемика () Господа, доброе утро! Скажите, пожалуйста, а кто-то видел вживую квартиры на Партизанской? Как там? Они действительно соответствуют выложенному тут плану? Увидела вживую. Соответствуют плану. Впечатление отвратительное. На полу линолеум. Санузел - крошечный. Т.е. В ванну стиралку не поставишь. Комнаты маленькие. Вернадка 67 мелкая лучше впечатление произвела.


Печально. Странно, что квартира на 10м больше производит худшее впечатление. Чего ж там намудрили такого?

Добавлено (25 Июль 2017, 08:15)
---------------------------------------------

Цитата Marusya00 ()
Всём добрый вечер! У нас второй смотровой на Вернадского 52, двушка 64 м. Очень довольны. Первый смотровой был на Истринскую 5... Кого, что интересует спрашивайте. К сожалению, фотографий пока нет


Как здорово, поздравляю!!! Истринская 5 - маленькая квартира была? Сколько времени прошло от отказа до 2-го смотрового? Какие-то пожелания при отказе писали? Спасибо заранее).
 
Alik2607Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 10:44 | Сообщение # 4404
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн

Цитата
И уже тендер на проект многоэтажного дома на месте нашего дома...
 странно ... По программе реконструкции должны быть дома 40 А и 40 Б корп. 4 и 5 .  Но и в АИП до 2019 года  пока остаётся строительство  поликлинники   вл . 40 А ( напротив) так и написано. Что это значит напротив , мне непонятно.  surprised

Добавлено (25 Июль 2017, 10:44)
---------------------------------------------
Marusya00, вам повезло. Метраж и район хороший . Поздравляю ! А сколько у вас человек в этой девушке? Раньше было  негласное правило давать больше площадь в зависимости от количества человек . А сейчас непонятно . Рулетка какая- то.

 
Marusya00Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 10:59 | Сообщение # 4405
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Alik2607, спасибо, на трех человек
 
LustinaДата: Вторник, 25 Июля 2017, 11:28 | Сообщение # 4406
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата ВнучкаАкадемика ()
Печально. Странно, что квартира на 10м больше производит худшее впечатление. Чего ж там намудрили такого?
Похоже уровень дома разный. И ванная комната на Вернадке большая, а на Партизанке маленькая. Там разница в площади - 2 метра, а остальное балкон. На Партизанке впечатление всего кривого-косого, линолеум рыжевато-коричневый, слегка пузырями, отделка, как с помойки все. В общем грустно все.
 
john_ТДата: Вторник, 25 Июля 2017, 12:03 | Сообщение # 4407
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. Сколковское шоссе
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
У нас 12ти этажка (одноподъездная, серия II-18-01/12), жители проголосовали на включение дома в программу реновации.

И вот, несколько недель назад инициативной группе сообщили, что запрос одобрен и снос дома намечен в первой очереди (зимой 2017-2018 года). Особо не хочется уезжать, рядом сквер и пруд. При переселении такого не будет 100%. Опубликованных документов в сети нет, обещают в августе.

Интересно, насколько это законно - включать такие дома в программу.
Адрес - Сколковское шоссе, Можайский район.
 
vezun4ikiДата: Вторник, 25 Июля 2017, 12:30 | Сообщение # 4408
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Причем, заметьте: все многоэтажные секции аккурат возле остающихся жилых домов. Нарочно, что ли, издеваются???angry
возводят очередной ужос-вандер-парк-вандал-мрак !!!
а на месте детских площадок - очередная трасса проектируемого проезда
зато на месте Ак.Павл 54, 56 - новостройки
а то что еще стоят жилые дома 36, 38 с живыми людьми - так это вовсе на
последнем месте.
да и лес для них не препятствие.
главное - "горячие пирожки" этажей в 25-35 продавать побойчее !!


Сообщение отредактировал vezun4iki - Вторник, 25 Июля 2017, 12:35
 
AgneДата: Вторник, 25 Июля 2017, 12:34 | Сообщение # 4409
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
сосед, усё открылось благодаря вам. Большое спасибо
Вот не везуха а у меня не получается посмотреть.Полосатая папка вылазит а в ней не чего не открывается. может кто то готовую открытую планировку сможет выложить.Очень интересует трешка  ну а заодно двушка)))
 
Alik2607Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 13:07 | Сообщение # 4410
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Вот не везуха а у меня не получается посмотреть.Полосатая папка вылазит а в ней не чего не открывается. может кто то готовую открытую планировку сможет выложить.Очень интересует трешка  ну а заодно двушка)))
Присоединяюсь.  И я не могу открыть.
Цитата john_Т ()
И вот, несколько недель назад инициативной группе сообщили, что запрос одобрен и снос дома намечен в первой очереди (зимой 2017-2018 года)
Цитата john_Т ()
Интересно, насколько это законно - включать такие дома в программу.
Похоже готовы все дома включить . А главное расселять начать сразу. И где столько готовой площади найдут? Вопрос конечно риторический...

Добавлено (25 Июль 2017, 13:07)
---------------------------------------------
Э. Верхаген: «рецепт» от перенаселения в мегаполисе - инвестиции в другие города
На мой взгляд, основная проблема Москвы и Санкт-Петербурга заключается в их перенаселенности. Другие города в регионах менее населены.Развитие городов это движение и эмансипация. Когда дети имеют возможность ходить в школы, университеты, работать и развиваться. Москва предоставляет такие возможности. Люди здесь находят то, что не могут найти в своих городах, поэтому переезжают. И так будет продолжаться.Сократить приток населения в мегаполис можно, только начав инвестировать в другие регионы, в другие крупные города - например, Саратов или Казань. Надо оживлять эти города-миллионники.Да, жизнь в Москве это мечта многих людей, родившихся за МКАД. Но именно поэтому власти должны заботиться в первую очередь о других городах, чтобы сделать их привлекательными и пригодными для жизни. И в первую очередь, надо развивать университетскую инфраструктуру, пространства для молодежи.- В Москве много промышленных, так называемых депрессивных зон. Каким образом максимально вовлечь их в городскую среду?- Решение, которое сразу приходит на ум, это построить больше жилых домов. Но тогда нерешенной остается проблема с перенаселением. Если продолжать застраивать районы жильем, то все больше и больше людей будут приезжать, использовать дороги, заполнять школы…Промзонамнадо найти такое применение, чтобы постараться решить эту проблему. Я считаю, что здесь надо поощрять строительство и открытие ресторанов, баров, офисов, мест для досуга, а не создание исключительно жилых кварталов. Я бы именно это и порекомендовал.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/intervi....from=cl


Сообщение отредактировал Alik2607 - Вторник, 25 Июля 2017, 13:16
 
соседДата: Вторник, 25 Июля 2017, 13:09 | Сообщение # 4411
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Присоединяюсь. И я не могу открыть.
 Попробуйте еще раз -  кликаете, скачиваете и открываете.  Шрифт очень мелкий. Плохо видно даже при отправке по электронке.

Добавлено (25 Июль 2017, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Alik2607 ()
Похоже готовы все дома включить
 Интересно.... об этом говорили противники реновации еще на ее "заре".
 
Ку-куДата: Вторник, 25 Июля 2017, 13:26 | Сообщение # 4412
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Я считаю, что здесь надо поощрять строительство и открытие ресторанов, баров, офисов, мест для досуга, а не создание исключительно жилых кварталов. Я бы именно это и порекомендовал.

На «Горбушкином дворе» скоро можно будет поселиться.
На месте «Горбушкина двора», знаменитого центра торговли разнообразной электроникой в Багратионовском проезде, и московского трубного завода «Филит» на ул. Барклая может быть построено 383 000 кв. м недвижимости, из которых почти 300 000 кв. м – жилье, рассказал сотрудник мэрии Москвы. По его словам, сейчас идет разработка проекта планировки территории общей площадью более 30 га. Сама разработка, продолжает он, ведется за счет инвесторов – фабрики мороженого «Айс-Фили», завода «Филит» и московского телевизионного завода «Рубин» (владеет «Горбушкиным двором»). О планах построить два крупных жилых комплекса – один, общей площадью 217 000 кв. м, на месте торгового центра и другой, общей площадью 166 000 кв. м, на территории прилегающего к нему завода – знают также три брокера, поработавших с инвесторами этих проектов. Кто будет финансировать строительство этих комплексов – доподлинно не известно, говорят брокеры.
https://www.vedomosti.ru/realty....m-dvore


Сообщение отредактировал Ку-ку - Вторник, 25 Июля 2017, 13:27
 
AgneДата: Вторник, 25 Июля 2017, 14:37 | Сообщение # 4413
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Попробуйте еще раз - кликаете

Цитата сосед ()
скачиваете


Добавлено (25 Июль 2017, 14:35)
---------------------------------------------
и все! Дальше не открывается

Добавлено (25 Июль 2017, 14:37)
---------------------------------------------
Почему нет фото!? При загрузки и вставить в редактор фото есть,а после добавить ответ на экране вот ЭТО $IMAGE1$


Сообщение отредактировал Agne - Вторник, 25 Июля 2017, 14:33
 
соседДата: Вторник, 25 Июля 2017, 14:55 | Сообщение # 4414
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Agne, кликнете на ссылку - на экране появляется  Ярц 31.

В верхнем углу экрана видите значок скачивания? Нажимаете. Появляется папка с вложениями.

Добавлено (25 Июль 2017, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
При загрузки и вставить в редактор фото есть,а после добавить ответ на экране вот ЭТО $IMAGE1$
 Разрешенный размер фото?
 
Nik_Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 15:20 | Сообщение # 4415
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Ярц 31. посмотрел план.
Торцевые квартиры впечатлили. Особенно трешка распашенка 3А,общая площадь 83,6м2  с видом на три стороны. Торцевые двушки тоже неплохо выглядят на плане. На площадке от 4х до 5и квартир. Что тоже не плохо. Двушки линейки радуют только общей площадью.
Расстраивает отсутсвие балконов/лоджий.
Хотелось бы знать, как будут выглядить отделка этих помещений.


Сообщение отредактировал Nik_ - Вторник, 25 Июля 2017, 15:22
 
Alik2607Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 15:44 | Сообщение # 4416
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
сосед, спасибо за поддержку ! получилось открыть с компа , с планшета не получилось.

Добавлено (25 Июль 2017, 15:44)
---------------------------------------------
Nik_, и мне понравились трешки . Конечно жаль , что нет балконов, лоджий. Отделка квартир идёт сейчас. Помечтаем  good

 
YAKOVLEVA-81Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 15:48 | Сообщение # 4417
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 98
ул. ярцевская
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: оффлайн
У меня на компьютере в правом углу был значок архив. Нажав на него я смогла посмотреть планировку 31 домов
 
mariannaberezinaДата: Среда, 26 Июля 2017, 08:49 | Сообщение # 4418
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Интересно,  а сколько времени может уйти на прокладку коммуникация для нового дома?  sad
 
ReinaДата: Среда, 26 Июля 2017, 11:37 | Сообщение # 4419
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Роман Чекмарев
 "Зато как хорошо стало гулять по центру" 

"Я понял, что мне напоминает беспощадная "реновация" Москвы. Это примерно как - старый, деревянный дом в селе неумело обшить пластиковым сайдингом, заложить вокруг него все плиткой, а на въездных воротах - поставить цементный "статуй" из разряда "вся деревня ахнет", - пишет предприниматель на своей странице в Facebook.

"В результате: нижние венцы сруба гниют с удвоенной скоростью, вода, раньше и так плоховато уходившая в дренаж, стоит вокруг дома, а на въезде, где вставали раньше три машины и мог разгрузиться самосвал с дровами, с трудом умещается мотоцикл с коляской.

Достижения: заезжие шабашники купили себе каждый по новому срубу.

Все село считает хозяев богатеями, приходит поглазеть на "статуй" и сплясать в выходной под "Белые розы", топоча усердно каблуками новую плитку.

Зато как хорошо стало гулять по центру".

https://blog.newsru.com/article/25jul2017/moscow
 
vezun4ikiДата: Среда, 26 Июля 2017, 12:10 | Сообщение # 4420
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Зато как хорошо стало гулять по центру".
applause  applause  applause  applause  applause  applause  applause

Добавлено (26 Июль 2017, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
Достижения: заезжие шабашники купили себе каждый по новому срубу.
Причём заметьте: купили на лазурном берегу !!!!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: