Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
RuganshaДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 21:12 | Сообщение # 781
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А вот этого делать не имеют права.
 
Не имеют,но делают!
Я уже тут писала,как моего папу в должники записали,повесив бумажку со списками должников,а у нас долга априори быть не может,так как дано распоряжение банку оплачивать счета за квартиру и телефон,всё оплачивается в срок!
Позвонила в УК,строго разобралась biggrin до этого Мосэнергосбыт хотел впаять несуществующие долги,тоже не вышло. А это потому,что человек пожилой и расчёт на то,что ответственный и разбираться не будет:прислали - оплатил. Вот так они дыры и латают. Отсюда вывод:пожилых родственников необходимо тоже предупредить.
 
соседДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 21:14 | Сообщение # 782
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
когда тебя нет и не нашлии за повестку не расписался., то и нет ничего...нетути и всё


Нет-нет. Неявка в суд ответчика не препятствует рассмотрению дела, а уж тем более, если иск в интересах власти.

Добавлено (06 Апрель 2017, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Не имеют,но делают!

Бесконтрольность и безнаказанность приводит к тому, что мы имеем.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 21:15 | Сообщение # 783
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..

А надо жить своим миром - семьёй,близкими,друзьями,соседями,друг другу помогать и стараться держаться,чтобы не сломали good
 
соседДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 21:20 | Сообщение # 784
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А это потому,что человек пожилой и расчёт на то,что ответственный и разбираться не будет:прислали - оплатил

К сожалению на это и рассчитано. Старики, извините, самые незащищенные слои. Если кто мою маму обидит...сотру в порошок в рамках правового поля. Ей однажды прислали долг за что-о десятилетней давности. Я написал ей заявление для МФЦ - долг исчез.
Так что бережем своих родителей! И защищаем!

Добавлено (06 Апрель 2017, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
помогать и стараться держаться,чтобы не сломали

Поддерживаю!


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 21:22 | Сообщение # 785
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Rugansha,  
Цитата Rugansha ()
А надо жить своим миром - семьёй,близкими,друзьями,соседями,друг другу помогать и стараться держаться,чтобы не сломали
Золотые слова!!! 
Это мне понравилась фраза, вот я и решила её в подпись поставить biggrin


In My Humble Opinion
 
соседДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 21:59 | Сообщение # 786
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
А нам вчера уведомление в почтовый ящик кинули, что нам электрический счетчик менять нужно. Ему 16 лет.и в соседских ящиках я видела тоже такие.Что делать? А если не сменим, что будет?

Заходите в личный кабинет Мосэнергосбыта и смотрите какой срок указан. Если Вы в пятиэтажке, то вообще игнорируйте -дом подлежит сносу.
Это у нас так о народе заботятся, но в свой карман.

Добавлено (06 Апрель 2017, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
А она, как председатель комитета по жилищной , разве не имеет право высказывать свои опасения и тревоги, удивительно.

Право она имеет, только ее мнение не устраивает .

Добавлено (06 Апрель 2017, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Ну это же противозаконно! Не может быть((((

Может и это есть - судебная практика имеется. Не могу конкретно пояснить что именно хотел сказатьwindows без предоставления дополнительной информации.

Но есть решения судов о выселении без предоставления жилья. Только без паники- это не всегда связано со сносом домов.

Добавлено (06 Апрель 2017, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата Dot149 ()
То есть представляете, что это будет?

Представляем... Этому фонду реновации в законном порядке предоставлено права н изменять нормы строительства.

Добавлено (06 Апрель 2017, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
В сети началась кампания по дискредитации оппонентов законопроекта о реновации. Взялись за Хованскую >>>


Беспредел! Я ранее с ней встречался, несомненно, чем-то с ней можно не соглашаться, но в отношении ее позиции по фонду реновации... Я даже не знаю с чем можно не согласиться.


Scorpion
 
goopmkДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 22:36 | Сообщение # 787
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А надо жить своим миром - семьёй,близкими,друзьями,соседями,друг другу помогать и стараться держаться,чтобы не сломали
......Браво!   То о чем мы все мечтаем и стремимся Вы выразили запредельно .......

Сосед: на Галину Петровну поперли т к она всего лишь выразив свои тревоги- уже восстала против большинства, послушного.....я тоже с ней был в личной переписке к сожалению дальше Хуснуллина она обращаться не стала и все ограничилось его отпиской....


DED
 
соседДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 23:47 | Сообщение # 788
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
она всего лишь выразив свои тревоги- уже восстала против большинства, послушного...

Вот это и тревожит.

Из "обвинений". А Галина Хованская при этом почему-то утверждает, что в законе о реновации нарушено и право на судебную защиту собственников, поскольку устанавливается срок в 60 дней на то, чтобы оспорить решение в суде. Депутат умалчивает, что перед любыми действиями нынешняя власть спросит мнение населения.
====
Несомненно нарушено. Какое отношение имеет опрос и судебная защита?

Добавлено (06 Апрель 2017, 23:47)
---------------------------------------------
Сергей Собянин также отметил, что окончательного списка домов, которые попадут в новую программу, пока нет. "Сегодня в соцсетях, в СМИ появляются самые различные предположения, публикуются разные списки. Ничего общего с действительностью они не имеют", – сказал он.

Он разъяснил, что до 1 мая 2017 года планируется составить предварительный список сносимых домов на основании обращений жителей, их жалоб smile , а также сведений департамента капитального ремонта, муниципальных депутатов, управ и префектур. Затем пройдет поквартирное голосование surprised . Жильцы каждой квартиры также смогут высказать свое мнение в течение полутора месяцев на портале "Активный гражданин" или в многофункциональных центрах. Те, кто не нашел свой дом в списке, могут потребовать его включения в программу сноса.


Scorpion
 
Академик_ПавловДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 01:11 | Сообщение # 789
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 43
ул. Академика Павлова
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Ну когда же они нагло врать-то перестанут !!!
Не перестанут, пока большинство активно или пассивно поддерживает такое положение вещей. Или пока не организуется пассионарное меньшинство, способное повлиять на изменение системы и контролировать её..

Добавлено (07 Апрель 2017, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата windows ()
через 25 лет все хорды разберут нафиг

http://varlamov.ru/2279018.html
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."
Увы, пока мы движемся в сторону монструозности и уродства.
 
windowsДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 04:55 | Сообщение # 790
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Суд вправе приостановить производство по делу по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе в случае (ст. 216 ГПК РФ):
  • нахождения стороны в лечебном учреждении;
  • розыска ответчика;

    Добавлено (07 Апрель 2017, 02:38)
    ---------------------------------------------
    это называется сыграть в индейца... найди меня.. wine

    Добавлено (07 Апрель 2017, 02:53)
    ---------------------------------------------
    Одни козлы на меня в судешник подали..  о защите чести и достоинства  и + клеветы по УК...100.000 хотели моральной компенсации суки... пол года козлы бегали в суд, а я сыграл в индейца... закрыли нахрен дело и получили они от мёртвого осла уши... что то не вынесли заочно им .. wink они там в иске и на Пленум ВС.РФ ссылались... и меня к уголовке пришить хотели за клевету..  Иск по почте мне бросили, а я в индейца сыграл на 6 месяцев.. Как сказал адвокат Ольшанский  замучить их во времени нафиг и все вопросы через почтовый ящик.. Ольшанский рассказывал судился Аэрофлот с кем то... а ответчик забил на повестки... типа нет ответчика и росписи его в повестках... пять лет тянулась фигня и закрыли нахрен дело... там тоже миллионы хотели оттяпать.. заочно что то не вынесли... и хрен они эти миллионы получили..;)

    Добавлено (07 Апрель 2017, 02:57)
    ---------------------------------------------
    Я с тобой Сосед согласен только в том... что с государством по жилью такая хрень не прокатит... но точно могу сказать... что в отношении с другими игра по иску  в индейца очень срабатывает.. и заочно не вынесут... я по своему факту рассказываю.. wink

    Добавлено (07 Апрель 2017, 03:04)
    ---------------------------------------------
    можно ежели что и на года исчезнуть и заболеть на года и каждый день болеть до и после 10 апреля и будут откладывать каждый раз заседание... вот и ходи болтайся по судам.. и сиди в очереди..пока вспотеешь..  а я дома в деревне посижу... называется индейское жилище фиг вам! wine

    Добавлено (07 Апрель 2017, 03:14)
    ---------------------------------------------
    хорошо ещё справку дурака достать...за дурака и издевательство над душевно больными большие сроки дают по суду.. и статья в УК такая есть.. biggrin типа понуждение к действию.. biggrin издевательство,травля,глумление..и т.д :)и ст. 282 Ук. в отношении малоимущих и других соц. незащищённых лиц.. wink в том числе и дурики.. biggrin

    Добавлено (07 Апрель 2017, 03:19)
    ---------------------------------------------
    так что справочку такую всегда хорошо иметь... мало ли что... wink а тем более при переселении.. wink  дурак на высоком этаже это уже не шутки... wink

    Добавлено (07 Апрель 2017, 03:26)
    ---------------------------------------------
    Сосед я тоже раньше ходил по судам и городским.. ходил и доказывал...где то выигрывал дела..где то и проигрывал...всё зависит от судьи.. что за человек и с какой ноги он утром встал...  тут даже и не в статьях дело.. тут как сможешь убедить его.. он решает всё на внутреннем убеждение суда...что и прописано в законе..

    Добавлено (07 Апрель 2017, 03:34)
    ---------------------------------------------
    Судье насрать даже на судебно медицинские экспертизы вааще..  я знаю и видел всю эту кухню...  ты например весь в труху больной по офицальным документам .. а в решении пишут здоров и может пахать... можно усераться и доказывать махая руками типа я щас всех и всё.. а фигушки.. на кого попадёшь в чёрной мантии... а если эту судью муж бросил или изменил... вот она тебе и вынесет и очно и заочно... а если ей пофиг всё и закроет нахрен всё.. а потом и бегай по кассации опротестовывай..

    Добавлено (07 Апрель 2017, 03:36)
    ---------------------------------------------
    когда ответчика найдут.. wink

    Добавлено (07 Апрель 2017, 03:43)
    ---------------------------------------------
    не считаю себя крутым юристом... так как на практике это не играет никакой роли... а тем более в суде., судье насрать кто ты и что ты.. вот за балаболить его., как Кот Баюн..,то это можно., проверенно!

    Добавлено (07 Апрель 2017, 03:53)
    ---------------------------------------------
    да насчёт моральной компенсации мне было присуждена на 2002 год.. 1 тысяча руб за потерянное здоровье на работе по проф заболеванию.. с отказом в возмещение вреда.. по проф заболеванию и инвалидности.. По кассации истца тысячу рублей отобрали в Мос.гор.суде biggrin да и инвалидность не признали.. biggrin с резким ограничением функции позвоночника.. biggrin

    Добавлено (07 Апрель 2017, 03:59)
    ---------------------------------------------
    моей бабе то что беременная судилась по коммуналке...что соседи её комнату сами заняли первыми... получила моральную компенсация одна мин зарплата... а просили десятки тысяч.. за три года не проживания в своей комнате.. давненько правда было это.. но я на сто пудов уверен и сейчас могут рубль дать вместо миллионов..ну максимум 3-5 тсч руб biggrin

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:02)
    ---------------------------------------------
    так что уважаемый Сосед..судебные дела что шило и мыло..

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:03)
    ---------------------------------------------
    посмотрим, что 10 апреля нарисуют в Кунцевском суде..

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:04)
    ---------------------------------------------
    шапками махать мы все можем..

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:05)
    ---------------------------------------------
    а ведь не всегда так.

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:06)
    ---------------------------------------------
    на какого дурака попадёшь... biggrin

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:08)
    ---------------------------------------------
    а то как присудит...и без порток остаться можно.. biggrin

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:09)
    ---------------------------------------------
    а последние портки и судебные приставы не опишут... запрещено! biggrin

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:10)
    ---------------------------------------------
    с чего компенсацию брать то? biggrin ответчик в розыске.. или у него нет имущества... biggrin

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:19)
    ---------------------------------------------
    ну присудят приваловские миллионы, а как их добудешь с ответчика ежели у него ни хрена нет? и сам он индеец.. и он неуловимый  biggrin ст. 46 ч.1 п.3  А он сука дома сидит и живёт поживает.. biggrin

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:20)
    ---------------------------------------------
    вот как бывает.. biggrin

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:23)
    ---------------------------------------------
    а у него и справка что он УО. вот и возьми миллионы с дурика.. biggrin одна минимальная зарплата всем по ст. 151 ГК.РФ и проезд на метро один раз и на матрас.. biggrin

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:25)
    ---------------------------------------------
    это я образно,фигурально.. smile

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:27)
    ---------------------------------------------
    так что уважаемы Сосед по заочному вопросу вы ре правы.. на себе испытано.. wink

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:28)
    ---------------------------------------------
    закрыли нахрен.. и усё

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:32)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:43)
    ---------------------------------------------
    нет росписи в извещение или в повестке .. пусть ищут после того как найдут.. до того или после как.. а как правильно.. до того или до того, как после.. biggrin

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:45)
    ---------------------------------------------
    В Москве будут ремонтировать пятиэтажки, из которых не захотят переселяться жители6 апреля 2017 г. | Время публикации 10:42 | Последние изменения 14:45 Рубрики: Недвижимость, Общество  
    Сюжет: Снос московских хрущевок Ошибка? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter   Moscow-Live.ru Снос пятиэтажных домов в рамках программы реновации жилого фонда в Москве будет проходить исключительно с согласия как минимум 80% жильцов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в эфире радиостанции "Говорит Москва".

    "Решение должно принять подавляющее большинство, 80-90%. Сегодня готовится процедура, согласно которой будет проведен опрос по каждому дому и по каждому кварталу. Если подавляющее большинство жителей письменно подтвердят свое желание переехать в новое жилье, значит, этот дом войдет в программу реновации", - сказал он, добавив, что дома, жители которых откажутся переезжать, будут внесены в программу капремонта. В то же время, по оценкам властей, через 10-15 лет эти дома все равно станут аварийными: при капитальном ремонте основные сложности возникнут не в ремонте фасадов и приведении в порядок внешнего вида дома, а в состоянии инженерных коммуникаций и сохранности фундамента этих строений.

    "По опыту предыдущего этапа программы сноса пятиэтажек хочу сказать, что 95% жителей сносимых домов хотят переехать, с остальными мы находим компромисс и общий язык, а в суды попадают буквально единичные случаи, где люди предъявляют неадекватные требования", - сказал заммэра. В программу реновации попадут в первую очередь пятиэтажные и приравненные к ним дома, однако власти Москвы будут рассматривать и иные варианты для расселения. "Если жители двух-трехэтажного домов, которые построены 70-80 лет назад, тоже соберутся и скажут, что, мы хотим, чтобы нас переселяли, мы их в этом праве не ограничим", - заключил заммэра.

    Для переселенцев будут построены в основном монолитные дома, а также модернизированные панельные дома, срок эксплуатации которых составит 100 лет. Каждый квартал будет застраиваться по индивидуальным проектам, для чего активно изучается зарубежный опыт. "Мы запросили опыт иностранцев, китайцев, в Белоруссии; собрали всё, что в Москве есть. Проекты будут разные", - заверил Хуснуллин. По его словам, для строительства нового жилья уже подобрано 80% площадок - как свободных участков, так и участков по соседству с уже застроенными кварталами. Столичные власти также рассматривают варианты переселения в уже реализуемые проекты: соответствующий законодательный механизм будет разработан в ближайшее время. О какой-либо точечной застройке при этом речь не идет.

    Между тем против программы реновации выступили муниципальные депутаты: по их мнению, если закон будет принят в нынешнем виде, под снос можно будет подвести любой дом независимо от числа этажей и материалов, из которых он построен. Дома можно будет сносить на любой территории, по отдельности или целыми кварталами, а жильцы снесенного дома не обязательно останутся в своем районе.

    Кроме того, дома как для переселенцев, так и на месте сносимых кварталов разрешается строить без соблюдения санитарных, противопожарных, экологических и иных норм, а сам закон противоречит Конституции, Гражданскому, Жилищному и Градостроительному кодексам, а также Конвенции о защите прав человека и основных свобод. А СМИ обнаружили в сети таинственную организацию "Жилищное движение Москвы", которая, обещая улучшить жилищные условия миллионов людей, ищет в социальных сетях граждан, готовых поддержать тотальный снос хрущевок. Организация утверждает, будто у нее "30 лет успешного опыта по обеспечению москвичей жильем", однако среди ее организаторов нет ни одной узнаваемой фамилии и никакой конкретики в планах, а в интернете - никаких упоминаний о каких-либо заметных заслугах конторы.

    Добавлено (07 Апрель 2017, 04:55)
    ---------------------------------------------
    В Госдуме поддержали законопроект о реновации жилфонда Москвы, отметив его недостатки 6 апреля 2017 г. | Время публикации 12:24 | Последние изменения 13:03 Рубрики: Недвижимость, Законодательство  
    Сюжет: Снос московских хрущевок Ошибка? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter   Moscow-Live.ru Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству поддержал резонансный законопроект о реновации жилищного фонда Москвы, одновременно с этим обратив внимание на недостатки законопроекта, передает ТАСС. В заключении комитета по ЖКХ говорится, что законопроект "не раскрывает термин "реновация жилищного фонда", концепция существенно расширена, не ограничивается только аварийным жилищным фондом и заключается также в сносе ветхих домов, ликвидации некомфортного жилья, а в некоторых случаях просто в "зачистке" территории". Это может привести к произвольному толкованию норм и нарушению прав переселенцев.

    Более того, депутаты отмечают, что по жилищному законодательству собственники могут выбирать между равноценным возмещением за изымаемое жилое помещение и другим жилым помещением. Законопроект же предусматривает лишь предоставление "равнозначного жилого помещения", признаки которого не устанавливаются, в итоге переселенцев могут переправить "в любые жилые помещения с неопределенными потребительскими качествами". Кроме того, собственнику должно предоставляться больше одного варианта жилья.

    Глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская раскритиковала законопроект на расширенном заседании Совета Госдумы 4 апреля, посвященном вопросу реновации, с участием мэра Москвы Сергея Собянина, сообщает РИА "Новости". В частности, она отметила, что название о внесении изменений в закон о статусе столицы не соответствует тому, что содержится в самом законопроекте и не имеет никакого отношения к правовому регулированию статуса столицы. Кроме того, законопроект нарушает право на судебную защиту собственников, поскольку решение о сносе дома вступает в силу сразу после принятия, не давая собственнику возможность подать апелляцию или кассацию. Срок в 60 дней, установленный для принятия предложенной для переселения квартиры, также совершенно недостаточен.

    "За 60 дней можно уехать лечиться или в командировку. Вернуться, а твоего дома уже нет. Такая судебная практика совершенно недопустима", - добавила она. А очередники могут получить жилье как в том же или соседнем районе, так и оказаться "в пределах городской черты": на это положение городского закона, в частности, ссылаются авторы законопроекта. Против принятия законопроекта в его нынешнем виде выступили и муниципальные депутаты

  •  
    vasiliyДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:01 | Сообщение # 791
    Житель PRO
    Группа: Кунцевчане
    Сообщений: 567
    ул. Истринская 5
    Награды: 26
    Репутация: 42
    Статус: оффлайн
    Вчера проезжал на метро мимо Пионерской, сносят МФ 22, снесли до 1 этажа.  24 к.1 по МФ выселен, видимо следующий...

    Сообщение отредактировал vasiliy - Пятница, 07 Апреля 2017, 10:02
     
    соседДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:36 | Сообщение # 792
    Почетный Житель Мега Уровня
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 13161
    ул. Молодогвардейская
    Награды: 259
    Статус: оффлайн
    Цитата windows ()
    это называется сыграть в индейца... найди меня..


    Вот в индейцев с государством играть не получится. Надо помнить- суды едят с руки власти. а кусать руку, которая кормит, они не будут..

    Добавлено (07 Апрель 2017, 10:11)
    ---------------------------------------------
    Цитата windows ()
    решает всё на внутреннем убеждение суда...что и прописано в законе..


    Это только красиво написано - на внутреннем убеждении. Зачастую судья находится под мощным административным давлением и по звонкое принятие решение процветает в полной мере. Эта "ваша честь" - такое обращение принято к судье, может оказаться такой НЕчестью... кошмар.

    Добавлено (07 Апрель 2017, 10:13)
    ---------------------------------------------
    Цитата windows ()
    ответчик в розыске.. или у него нет имущества...

    Это отдельная песня для должника и взыскателя. Надеюсь,что такая тема обсуждения на форуме не возникнет.

    Добавлено (07 Апрель 2017, 10:17)
    ---------------------------------------------
    Цитата windows ()
    по заочному вопросу вы ре правы.. на себе испытано

    Заочное, если ответчика оно не устраивает, может иметь и такое развитие.
    Оно обжалуется, отменяется и тут же принимается аналогичное решение не в пользу ответчика.

    Добавлено (07 Апрель 2017, 10:18)
    ---------------------------------------------
    Цитата windows ()
    в суды попадают буквально единичные случаи, где люди предъявляют неадекватные требования",


    Это явное лукавство.

    Добавлено (07 Апрель 2017, 10:20)
    ---------------------------------------------
    Цитата windows ()
    дома как для переселенцев, так и на месте сносимых кварталов разрешается строить без соблюдения санитарных, противопожарных, экологических и иных норм, а сам закон противоречит Конституции, Гражданскому, Жилищному и Градостроительному кодексам, а также Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

    И это будет узаконенный беспредел.

    Добавлено (07 Апрель 2017, 10:36)
    ---------------------------------------------
    Цитата windows ()
    согласен только в том... что с государством по жилью такая хрень не прокатит... но точно могу сказать... что в отношении с другими игра по иску в индейца очень срабатывает.. и заочно не вынесут... я по своему факту рассказываю..

    Ничего личного и без обид. Бегать от суда это проявление слабости.

    Я стою на позиции "Мы принимаем бой" или "Подойдите ближе... Ближе, бандерлоги!."


    Scorpion

    Сообщение отредактировал сосед - Пятница, 07 Апреля 2017, 11:35
     
    RuganshaДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 11:40 | Сообщение # 793
    Почетный Житель Мега Уровня
    Группа: Кунцевчане
    Сообщений: 2538
    ул. Коцюбинского
    Награды: 83
    Репутация: 85
    Статус: оффлайн
    Цитата goopmk ()
    ......Браво!   То о чем мы все мечтаем и стремимся Вы выразили запредельно .......
     
    Всем добрый день smile 
    goopmk, прошу прощения,если невольно обидела Вас своим высказыванием flower глагол "сломать" в данной фразе не имел значение "механического воздействия", имелось в виду,что нас не лишишь  силы, воли, энергии, не подавишь морально,если мы вместе.
     
    candyboberДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 11:53 | Сообщение # 794
    Житель 5-го ранга
    Группа: Кунцевчане
    Сообщений: 167
    ул. Академика Павлова 40к1
    Награды: 16
    Репутация: 21
    Статус: оффлайн
    Господа, а подскажите, я то ли читал тут, то ли слышал тему, что полученные квартиры якобы нельзя в течение трёх лет перепродавать ну или совершать по ним сделки короче. Это на самом деле так? И это касается приватизированных квартир?
     
    Zna1002fДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:05 | Сообщение # 795
    Житель PRO
    Группа: Кунцевчане
    Сообщений: 614
    ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
    Награды: 19
    Репутация: 16
    Статус: оффлайн
    Цитата сосед ()
    Заходите в личный кабинет Мосэнергосбыта и смотрите какой срок указан. Если Вы в пятиэтажке, то вообще игнорируйте -дом подлежит сносу.Это у нас так о народе заботятся, но в свой карман.
    Добрый день, я как раз в пятиэтажке на слом. Поэтому и спросила на форуме. Поверка д.б. в 2014 году.
    А на основании чего, я сейчас могу это игнорировать?
     
    соседДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:19 | Сообщение # 796
    Почетный Житель Мега Уровня
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 13161
    ул. Молодогвардейская
    Награды: 259
    Статус: оффлайн
    Цитата Zna1002f ()
    А на основании чего, я сейчас могу это игнорировать?


    На основании программы сноса и здравого смысла.

    Добавлено (07 Апрель 2017, 12:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата candybober ()
    то ли читал тут, то ли слышал тему, что полученные квартиры якобы нельзя в течение трёх лет перепродавать ну или совершать по ним сделки

    Это Вы что-то неправильно поняли. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом с момента его регистрации в Росреестре.
    Речь шла о налоге с продаж. Раньше было три года, теперь - 5 лет. Т.е. при продаже квартиры, находящейся в собственности менее пяти лет, придется платить налог.


    Scorpion
     
    RuganshaДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:43 | Сообщение # 797
    Почетный Житель Мега Уровня
    Группа: Кунцевчане
    Сообщений: 2538
    ул. Коцюбинского
    Награды: 83
    Репутация: 85
    Статус: оффлайн
    Да,да,и отсчёт 5 лет ( 60 месяцев) начинается с даты регистрации в Росреестре,а не с момента вселения.

    Добавлено (07 Апрель 2017, 12:41)
    ---------------------------------------------
    Не всем придется пять лет ждать освобождения от налога.

    Во-первых, законотворцы отнеслись лояльнее к тем, кто получил жилье, землю, гараж, дачу в наследство. И не от любого лица, а от человека, признаваемого членом семьи или близким родственником налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом РФ. Это родственники по прямой восходящей и нисходящей линиям (родители и дети, дедушки-бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

    Второй случай – квартира или комната была только что приватизирована. И третий – жилье перешло плательщику ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

    Во всех этих случаях срок владения недвижимостью для освобождения от налога по-прежнему будет составлять три года.

    Смотрите оригинал материала на http://www.gazeta.bn.ru/articles/2015/11/26/225016.html

    Добавлено (07 Апрель 2017, 12:43)
    ---------------------------------------------
    То есть получается,если квартира была получена по соц.найму и приватизирована,то её можно продать после 3 лет, Правильно я понимаю сосед?

     
    соседДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:46 | Сообщение # 798
    Почетный Житель Мега Уровня
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 13161
    ул. Молодогвардейская
    Награды: 259
    Статус: оффлайн
    Цитата Rugansha ()
    с даты регистрации в Росреестре

    продолжу:
    которая указана в выписке по ЕГРП, поскольку свидетельства о праве собственности теперь не выдаются.


    Scorpion
     
    mariannaberezinaДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:47 | Сообщение # 799
    Почетный Житель Мега Уровня
    Группа: Кунцевчане
    Сообщений: 2061
    ул. Ярцевская
    Награды: 81
    Репутация: 34
    Статус: оффлайн
    Цитата сосед ()
    Цитата Zna1002f ()А на основании чего, я сейчас могу это игнорировать?

    На основании программы сноса и здравого смысла.
    Добавлено (07 Апрель 2017, 12:19)
     А не может быть такого, что эти сволочи отключат электричество в случае отказа ставить новый счётчик? (((
     
    соседДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 12:49 | Сообщение # 800
    Почетный Житель Мега Уровня
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 13161
    ул. Молодогвардейская
    Награды: 259
    Статус: оффлайн
    Цитата Rugansha ()
    если квартира была получена по соц.найму и приватизирована,то её можно продать после 3 лет, Правильно я понимаю


    Прямо слету не готов сказать - перепроверю.


    Scorpion
     
    ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
    Поиск: