Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
соседДата: Пятница, 05 Мая 2017, 12:18 | Сообщение # 2481
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
а чистку можно делать всё, что за....рает мозги жителей?

На форуме можно делать все, но в строгом соответствии с Правилами форума.

Добавлено (05 Май 2017, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Я имела в виду закон и подзаконные акты.

Вот по этой причине мне "Ведомости" не очень хочется выносить наверх. Закон не принят, а там не совсем корректное изложение даже самого проекта.

Добавлено (05 Май 2017, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Kisik ()
На Ельнинской 14 Б активно приводят в порядок дворовую территорию, так что мне кажется осталось совсем чуть чуть и начнут предлагать туда смотровые.


Источники, близкие к Мэрии, сообщают о том, что поставлена задача отрапортовать к Дню города о первых результатах.


Scorpion
 
RuganshaДата: Пятница, 05 Мая 2017, 12:19 | Сообщение # 2482
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед,  Вы моё мнение знаете: кому очень интересно всё, что касается сноса и переселения жителей, найдёт время и возможность, чтобы прочитать всю тему и не только на нашем форуме biggrin 
Немного имела отношение к СМИ когда-то и отдаю себе отчёт, как всё это делается и преподносится. Отсюда, полное недоверие cry
 
соседДата: Пятница, 05 Мая 2017, 12:24 | Сообщение # 2483
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
кому очень интересно всё, что касается сноса и переселения жителей, найдёт время и возможность, чтобы прочитать всю тему и не только на нашем форуме


Я дополню: и с самым интересным и важным поделиться с форумчанами smile


Scorpion
 
RuganshaДата: Пятница, 05 Мая 2017, 12:35 | Сообщение # 2484
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Вот уже утащила smile может уже у нас есть такой и я не заметила?
Текст постановления правительства о порядке голосования можно посмотреть тут:
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/245-PP-sait.pdf
Особо обратите внимание на то, как будут учитываться голоса людей, которые не соизволят проголосовать вовсе.


Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 05 Мая 2017, 12:36
 
соседДата: Пятница, 05 Мая 2017, 12:38 | Сообщение # 2485
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
может уже у нас есть такой и я не заметила?


Кажется я вчера его размещал... или только хотел разместить... Проверю.
---

Точно есть . В 23.09 на стр.123.


Scorpion
 
KisikДата: Пятница, 05 Мая 2017, 13:09 | Сообщение # 2486
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Особо обратите внимание на то, как будут учитываться голоса людей, которые не соизволят проголосовать вовсе.
Я конечно отношусь  к этому предвзято, но мне кажется это правильно. Если человек не голосует, значит ему все равно, поэтому и учитывается голос "за".
И еще очень сильно преждевременный вопрос. При получении смотровых и в дальнешем подаче документов на договор мены, временно зарегистрированные тоже учитываются? мне нужно будет их документы тащить и заявления с собой? И при голосовании не понятно тоже. Я как собственник голосую, это ясно. Прописанные тоже могут голосовать, а временно зарегистрированные? И если среди них дети, то как голоса учитываются? То есть у меня в квартире 3 человека, кроме меня. Они не проголосуют, и их голоса тоже за считаются?
Частично уже нашла ответы, на свои вопросы))) 15 самых важных вопросов и ответов о реновации в Москве


Сообщение отредактировал Kisik - Пятница, 05 Мая 2017, 13:18
 
соседДата: Пятница, 05 Мая 2017, 13:20 | Сообщение # 2487
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Kisik
Цитата Kisik ()
При получении смотровых и в дальнешем подаче документов на договор мены, временно зарегистрированные тоже учитываются?

Это постановление Правительства Москвы нельзя назвать законным. т.к. противоречит во многом Федеральному законодательству. Те кто его готовили. совершенно не знают законом.
Действующее законодательство гласит: решение принимают собственники помещений арендаторы-наниматели при наличии доверенности от собственника.
По Вашим вопросам:
Смотровой может получить любой с постоянной пропиской в квартире.
Договор мены подписывают только собственники.
Голосовать должны только собственники. Но в постановлении указывается на голосование квартир. Как они до такого додумались?


Scorpion
 
31kvartalДата: Пятница, 05 Мая 2017, 13:30 | Сообщение # 2488
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата Kisik ()
мне кажется это правильно. Если человек не голосует, значит ему все равно, поэтому и учитывается голос "за".
ну давайте теперь и выборы будем проводить по такой же схеме О_о
на мой взгляд, должно быть ровно наоборот - если человек не проголосовал за снос, значит он против. Снос дома - очень серьезное мероприятие, которое затрагивает интересы не только жителей сносимого дома, но также и жителей соседних домов. К тому же, весьма дорогостоящее (порядка 200$ за кв м). И не будем забывать, что в настоящее время нет абсолютно никакой юр базы для подобных "голосований" (закон еще не принят), а также нет и базы материальной (готовых домов для переселенцев). Получается, типа, сначала согласитесь на снос, а мы потом решим, куда, когда и на каких условиях вас переселим.
 
соседДата: Пятница, 05 Мая 2017, 13:38 | Сообщение # 2489
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 31kvartal ()
что в настоящее время нет абсолютно никакой юр базы для подобных "голосований" (закон еще не принят), а также нет и базы материальной (готовых домов для переселенцев). Получается, типа, сначала согласитесь на снос, а мы потом решим, куда, когда и на каких условиях вас переселим.


Юридическая база по голосованию есть - ЖК, то как сейчас проводится, не соответствует нормам действующего законодательства. Никакие опросы не имеют юридической силы - это лишь мнение определенного круга лиц.
А то, что требуют согласие на снос без указания куда и когда, это откровенная "игра без правил."


Scorpion
 
KisikДата: Пятница, 05 Мая 2017, 13:45 | Сообщение # 2490
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата 31kvartal ()
ну давайте теперь и выборы будем проводить по такой же схеме О_о
К сожалению, не гласно сейчас именно так и происходит.... sad 
Вообще список домов весьма странный. Есть же дома, которые изначально попадали в программу ветхого жилья, но потом их оттуда убрали, у моей бабушки как раз такой дом, и она безумно счастлива, что до нее наконец-то добрались. И моя хрущевка на бобруйке, я когда ее покупала, как раз и надеялась наближайший снос. Подруга у меня наконец-то уже почти пакует чемоданы. Они когда квартиру покупали, у них даже прописка была закрыта, потому что сносить должны были. Сколько под шумок на ельнинской истринской кирпичных хрущей в первую волну снесли, хотя они изначально под серию не попадали. Но по многим домам да, нужно расселять только с полного согласия жителей, вообще не понятно, зачем их трогать (точнее понятно зачем, и кому). И естественно, что нужно сначала принять закон, который не противоречит здравому смыслу и ук, гк и тд. Но согласитесь, в Москве есть дома, которые на практически любых условиях готовы, что бы их снесли. Я уверенна, что есть даже те, кто на Новую Москву согласен, только не жить в разваливающихся общагах. Тут все надо решать индивидуально.
 
31kvartalДата: Пятница, 05 Мая 2017, 13:51 | Сообщение # 2491
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
требуют согласие на снос без указания куда и когда, это откровенная "игра без правил."
сосед, я полностью с Вами согласен.
А вот и ответ: 62 независимых муниципальных депутата обратились к Президенту Российской Федерации с Обращением о приостановке действия нормативного акта субъекта, нарушающего права собственности граждан, а к Генеральному прокурору — о принесении протеста и обращении в суд по отмене принятого постановления.
http://zanashdom.ru/obrashheniya-o-priostanovlenii-dejstviya-245-ppm-narushayushhego-konstitutsiyu-rf/
от Кунцеао, кстати, в списке нет никого.

Добавлено (05 Май 2017, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Kisik ()
Но согласитесь, в Москве есть дома, которые на практически любых условиях готовы, что бы их снесли.
Согласен с Вами. Далеко за примером ходить не надо - наши друзья с Будановой много лет этого требуют. А вот почему многие такие дома не попали в списки -  это отдельный вопрос.

Добавлено (05 Май 2017, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Юридическая база по голосованию есть - ЖК
Именно, проведение ОСС, но никак не путем онлайн-опроса на площадке, которая контролируется мэрией Москвы.
 
KisikДата: Пятница, 05 Мая 2017, 13:52 | Сообщение # 2492
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата 31kvartal ()
Согласен с Вами. Далеко за примером ходить не надо - наши друзья с Будановой много лет этого требуют. А вот почему многие такие дома не попали в списки - это отдельный вопрос.
Вообще идеальным вариантом, мне кажется, было бы дополнить действующую программу ветхого жилья теми домами, которые изначально собирались сносить. Согласитесь, нас никто не спрашивал, и мы за снос наших домов не голосовали.  И внести поправки, по жилой площади, а не по общей, и все были бы довольны.
 
RuganshaДата: Пятница, 05 Мая 2017, 14:00 | Сообщение # 2493
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Думается, что дом 3 по Будановой не попал в список ошибочно, точно также, как туда попали дома снесённые. Списки "сырые", скроенные наспех, как всегда профессионализм деятелей страдает cry
 
ReinaДата: Пятница, 05 Мая 2017, 14:06 | Сообщение # 2494
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Списки "сырые", скроенные наспех, как всегда профессионализм деятелей страдает
Ну да, наляпали поскорее, чтобы начальство могло отчитаться, а реальные люди переживают...
Эхххх...
У меня уже такое чувство, будто я сама в доме на Будановой 3 проживаю: так хочется, чтобы справедливость восторжествовала!


Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 05 Мая 2017, 14:07
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 05 Мая 2017, 14:34 | Сообщение # 2495
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата POZITIV ()
Цитата сосед ()Кухня на три семьи метров 20 была, ванная комната 10 кв.м. с огромным окном....
Бог ты мой, какое раздолье на одну семью если!

Добавлено (05 Май 2017, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
У меня уже такое чувство, будто я сама в доме на Будановой 3 проживаю: так хочется, чтобы справедливость восторжествовала!

Присоединясь!  Тоже очень переживаю за них!  Надеюсь, что все у них будет хорошо!)))  На самом деле в нашей жизни много позитива.  И пусть у всех членов нашего форума все желания сбудутся!)))  applause
Прикрепления: 7901913.jpg (68.6 Kb)
 
POZITIVДата: Пятница, 05 Мая 2017, 15:47 | Сообщение # 2496
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 231
ул. Партизанская
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: оффлайн
mariannaberezina
Спасибо за добрые пожелания! Взаимно, удачи Вам!
 Такой фикус был у нас доме в моём детстве. И ещё пальма, которую мама выращивала из финика. flower
 
Nik_Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 16:25 | Сообщение # 2497
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Давайте обсудим, что мы реально хотим иметь от полезных ссылок. Закон ведь пока не принят.Форумчане, ваше мнение, пожалуйста.
Не знаю на счет ссылок, но нужно донести информацию до жителей оставшихся не снесенных домов в 18 квартала, что их дома идут под снос по старой программе! И ни в каких списках мы быть НЕ должны!!!
А то начинаются какие-то сборы голосов,  подписи, бюллетени из ЕРЦ, для общего собрания жильцов. Через чур горячие головы не поняв откуда звон, создают ненужное движение и морочат голову другим жильцам.
 С другой стороны я могу понять жильцов. Отсутствие объективной информации просто угнетает. А в СМИ  информация преподносится очень однобоко.
 
meloniДата: Пятница, 05 Мая 2017, 18:17 | Сообщение # 2498
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 79
ул. Боженко 12к2
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Может кому-то интересно.
Обсуждения реновации в общественной палате.
https://youtu.be/Ed1cjwHY4zU
https://youtu.be/d9LJnIcimPk
В основном выступают с предложениями предоставить жителям конкретные планы и сроки реализации программы и тогда уже просить голосовать.
 
PolinkaДата: Пятница, 05 Мая 2017, 19:05 | Сообщение # 2499
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
здравствуйте. молодогвардейская идет по старой программе в 2018. а собянин говорил,что  те,кто по реновации  ,получат первые квартиры уже осенью 2017. по новым законам. молодогвардейская  в 2018  как будет переселяться? по каким законам?
 
goopmkДата: Пятница, 05 Мая 2017, 20:29 | Сообщение # 2500
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
У меня уже такое чувство, будто я сама в доме на Будановой 3 проживаю: так хочется, чтобы справедливость восторжествовала!
Спасибо Вам девушки! От всех наших спасибо что помните переживаете..... преклоняюсь!   Только что провели общее собрание дома 3 , даже сам не ожидал что столько соберётся......выступал сам, все людям объяснил и риски и прочее откровенно как сердце подсказывает и то о чем мы здесь рассуждаем.... удивительно что 100 процентов жителей все понимают глупых нелепый вопросов вообще не было позиция всех единая!  На 19.00 час проголосовало свыше 160 чел все за включение в программу реновации т к иного нам уж не дано......10 мая идём к управе с требованиями ......как то так..... ещё раз скажу что удивлён хотя чему?    Люди просто измотаны и поставлены на колени......всем ещё раз спасибо!!!


DED
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: