Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 16 Мая 2017, 21:55 | Сообщение # 2801
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Я сегодня заезжала к маме... Господи, ну до чего же там на Академика Павлова красиво сейчас! Как представлю, что уже через несколько месяцев всего этого может не быть - всё внутри переворачивается

Согласна, сердце кровью обливается.  Хожу гуляю по нашему лесу,  понимаю, что скоро уже его не увижу... Очень тяжело на душе.  А тут ещё прибавляются тревоги по поводу переселения.  Совсем тяжко.
 
соседДата: Вторник, 16 Мая 2017, 23:39 | Сообщение # 2802
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Они обязаны сначала предложить нам квартиру в районе нашего проживания.


Район проживания - это наше Кунцево и все прилегающие к нему районы.

Цитата:
Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.



Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 17 Мая 2017, 08:06 | Сообщение # 2803
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Мнение по поводу обесценивание земли росреестром и реновации в целом, стиль и пунктуация сохранены.

ne_volina в Перепощено с ФБty3ik в Перепощено с ФБ
Я этим занимаюсь с февраля, сразу после дуэта кота Леопольда с лисой Алисой по телеку. Я тогда начал рыть и финансовый след "хреновации" нарыл.
Ничего не обходится без финансового следа... Задумчиво.
В марте.  Никому не интересно (вру! одна девушка разместила в ЖЖ). Ну, я и продолжил заниматься в одиночку... С грустью.
Вот, держите "финансовый след" "хреновации", который я отрыл еще в марте:
http://zakupki.gov.ru/epz....6000101


Вот вам схема их "заработка" на "хреновации":1. Кадастровая стоимость квартир в старых домах (внезапно!) в 17-ом году падает на 2-4 млн.
2. Кадастровая стоимость квартир в новостройках (внезапно!) в 17-ом году растет на 3-7 млн.
3. Землеотводы старых домов (внезапно!) в апреле-мае исчезают и ВСЕ они становятся "незаконными строениями", согласно ЖК продать, подарить и т.п. в них квартиры становится НЕВОЗМОЖНО.
Даже какашки смыть законно невозможно.
4. Продают городу строительный неликвид по ЗАВЫШЕННЫМ уже ценам.
5. Выкупают (пресловутая компенсация) жилье в старых домах по ЗАНИЖЕННЫМ уже ценам.
6. Землеотводы старых домов часто стоят ГОРАЗДО (в разы!) больше самого дома. Вот Вам и "заработали" в ШЕСТЬ(!) концов.
А город пусть дубинками и приставами выпихивает недовольных, несет репутационные потери, им - НАСРАТЬ. И на Солнцеликого им насрать, и на выборы его. Они жизни свои спасают. Первые три пункта этого плана УЖЕ выполнены. Можете проверить.
Как проверить первые три пункта из моей схемы, которые они УЖЕ выполнили:1. Идете в свой "Личный кабинет налогоплательщика" на https://lkfl.nalog.ru/lk/ .
Там есть статистика кадастровой стоимости вашей квартиры за последние 3 года.
Любуетесь разницей.

Если нет "Личного кабинета...", то берете квитанцию по уплате налога на недвижимость за 16-й год, смотрите кадастровый номер и стоимость.
Идете сюда: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request , вбиваете свой номер из квитанции, видите стоимость 17-го года.
Наслаждаетесь разницей.
2. Этот пункт можно проверить, только если есть знакомые у которых квартира в относительной новостройке - года 2. Дальше - по вышеозначенной схеме.

3. Идете сюда: http://pkk5.rosreestr.ru , ищите свой дом на карте, и, если он попал в список, любуетесь на отсутствие его землеотвода, при том, что новые дома, школы, детские сады, трансформаторные будки и даже помойки (в некоторых случаях) землеотвод имеют.
У меня, например, во дворе есть землеотвод под голубятню (18 кв.м.), которую снесли лет 25 назад, и я знаю человека, которому эта земля досталась по наследству. Кадастровая стоимость этих 18-ти метров московской землицы - 1 767 836,50 руб.
Карта иногда глючит, лучше на нее ходить по ночам, когда меньше пользователей. Они ничего НЕ СОБИРАЮТСЯ строить в "шаговой доступности": у них в Новой Москве сейчас стоит не проданными от 7-ми до 11-ти МЛН(!) кв.м. жилья, которое никому не нужно. Его НИКТО и НИКОГДА добровольно не купит. Для этого вся эта "хреновация" и затеяна: сбросить городу за бюджетные деньги строительный неликвид.
Тут не катит: "Первые получат лучше"! Как раз-то первые получат ХУЖЕ в этом случае.

Вы себе представляете, сколько стоит хотя бы ОДИН ДЕНЬ обслуживания 7 млн. метров жилья? Им эти метры жгут карман так, что они в бегом бегут, и даже не читают законов, которые сами же написали.
Папочку Дювалье "бедного" даже притянули! Для чего? Да чтобы показать всем, что их "крыша" - самая высокая и крутая.
А еще у них КРЕДИТЫ. Которые они брали отнюдь не у поклонников махатмы Ганди, а совсем даже  наоборот. Им теперь - вилы.
Даже на Луне не спрятаться.
Вот они и пустились во все тяжкие.
Помяните мое слово: до конца лета, если сейчас удастся хотя бы приостановить этот бульдозер, мы будем наблюдать серию неожиданных смертей и побегов в Буркина-Фасо целой группы индивидуев, близких к Собянину с Ресиным.
Сам Ресин помрет от старости.
Скоропостижно.

Да, собственно, уже началось: Мортон уже слился, и пишет из-за границы, что у него все хорошо (2,65 млрд. убытков, кажется), и никто его не преследует, а бизнес он передал добровольно, т.к. "...я перерос этот вид бизнеса".
Тем, кто пойдет в первых рядах, и достанутся самые какашки, поскольку спихивать начнут с самого ХУДШЕГО.
У них джигиты под дверями с глушителями стоят уже.
Им не до сантиментов и политических поклонов в сторону бабулек-ветеранов.
Им уже даже НЕ ДО ОБМАНОВ. Они не успевают, у них счетчик тикает.
Поэтому спихивать в первую очередь будут то, на чем можно БОЛЬШЕ НАВАРИТЬ.
А наварить (присвоить разницу в стоимости) можно больше на самом дерьме из построенного.
Потом. С чего это все решили, что они будут СНОСИТЬ дома? Их цель - выселить, а разницу в цене - присвоить.
Мой одноклассник живет в 3-этажке, которую строили пленные немцы. Дом попал в список, естественно. Он - кирпичный, стены в 3 кирпича (77 см.), потолки - 3,4, две квартиры на площадке.
Выглядит как весьма жирный особняк, стоит на очень тихой маленькой улочке, рядом парк и пруд приличный.
Думаете, они его снесут?
Ждите!
Как раз и сделают особняк, дом небольшой - 3 подъезда. По техпаспорту у него срок службы 300(!) лет.
Вот и считайте с 49-го года.
Они с 28 апреля установили пошлину БТИ за техпаспорт дома в 40 тыс. (было 1200), так что вполне возможно, что будут подменять техпаспорта.
Был у Вас кирпичный дом с 47% износа (там есть определенные нормативы, кирпичные 5-этажки рассчитаны на 100-120 лет), а станет - избушка лубяная с износом 146%.
Еще вот что надо сказать, наверное.
Почему они так спешат с голосованием и отложили второе чтение?
А потому, что голосование они ОБЯЗАТЕЛЬНО ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ и добьются БОЛЬШИНСТВА.
Я тут уже консультировал какую-то девушку у которой "Жилищник" (УК) назначил ОСС сразу НЕСКОЛЬКИХ домов в школе.
Там, естественно, будет толпа незнакомых людей, никто не будет знать, кто из какого дома, они быстренько, на горле и обещаниях продавят нужную резолюцию, а каждому дадут подписать протокол СВОЕГО дома.
Дело сделано.
Потом.
Они ВЕЗДЕ сейчас продавливают, чтобы протоколы ОСС хранились в УК.
Там с ними случится именно то, что НАДО. Будут протоколы самые ЗА.
И не докажете ничего, ибо у Вас будет только копия (в лучшем случае!).
Ну, про голосование на АГ и в МФЦ, я даже и писать не хочу: там все ясно.
Еще они надергают голосов из разных голосований, пользуясь тем, что голосовать можно не один раз, и мутной системой приоритетов.
Они заставят нас дать им не "один апельсин", а "ведро апельсинов", из которого выберут понравившийся, да еще и долек самых сладких из других "апельсинов" надергают.


Добавлено (17 Май 2017, 08:06)
---------------------------------------------
Продолжение

Получив же большинство, они примут те поправки (они же принимают не ФЗ, а поправки к целой куче ФЗ), которые им нужны.
Поэтому второе чтение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ голосования.
Не все сказал, что хотел, ну да ладно...
И так слишком много букв. С удовлетворением.
Вот два сценария недалекого будущего (чем сердце успокоится) и нетленка "Что делать?"
Причем, это будет все ОЧЕНЬ БЫСТРО. В 2-4 месяца, буквально.
1. Если бульдозер не удастся остановить и поправки будут приняты (во втором чтении они будут смягчены, а в третьем внезапно(!) резко ужесточатся.
а) Самые первые (меньше десятка) дома в тех местах, где у них уже есть построенные и не проданные площади в Москве (весьма дорогие), будут ПОКАЗАТЕЛЬНО ШИКАРНО переселены.
Бабушек будут водить под ручки, 35 тыс. грузчиков будут бережно носить рояли и т.п.
Сияющие от счастья лица новоселов в их новых квартирах растиражируют так, что зубы у всех сводить станет.
Займет весь спектакль 2-3 недели.
б) Сразу же после спектакля будет ЖЕСТОЧАЙШАЯ волна массовых выселений, но не из одного района сразу, а из разных точек города: чтобы не скучковались.
Этим будет хуже всего.
Они поедут под Калугу в квартиры с кухнями в 4,5 метра и без окон в этих кухнях. Но. Метр-в-метр.

НИЧЕГО сносить на этом этапе не будут.
Эта волна будет валить, пока они не освоят собянинские 100 млрд., если папаша Дювалье еще подкинет (им не хватает сотни, по моим прикидкам), то до освоения и Папиных денег тоже.
в) Все войдет в вялотекущиюю фазу, когда они будут выдергивать самые жирные (на их взгляд) куски и уже жевать помедленнее.
Здесь опять переселенцам станет чуть легче, поскольку САМОЕ говно уже кончится. Начнут кое-что сносить, а в хороших домах делать ремонты и перепланировки.
Это - уже надолго.
Здесь будут расширяться списки, в них попадут и 9-этажки, и 12-ти, а кое-где и 14-16. В особо лакомых местах. Как мое, например (у меня две линии метро в шаговой - минуты 4 - доступности. И район вольготный и зеленый), или моей дочери (у Донского монастыря).
г) Всех интересует вопрос - а кто же будет покупать такую уйму НОВОГО жилья, пусть и в хороших местах. У народа-то деньги кончились. А все толстосумы - давно при квартирах нехилых. Ясно же, что бизнес-план с продажей 25 млн. м. в Москве - полная туфта, которая и на первом курсе экономики за курсовую работу не сойдет.
Отвечаю: НИКТО.
Им ЭТО не надо.
Их планы ТАК далеко не идут. Им надо СРОЧНО освоить бюджет. Распилить его и расплатиться по кредитам. Ну, а дальше... Дальше они будут посмотреть.
Это сценарий ПЕССИМИСТИЧЕСКИЙ.


Сценарий второй - "Оптимистическая трагедия", если бульдозер удастся хотя бы приостановить:
а) Мы увидим завораживающий фейерверк в московской строительной верхушке, о котором я писал в публикации.
б) Поправки во втором чтении СИЛЬНО улучшатся, а в третьем – их с удовольствием подпишет любой из нас.
в) Папа возбухнет, выйдет весь в белом, опять (в который раз!) спасет Отечество и лично проследит, чтобы все было - тепель-тапель.
Тут надо учесть, что папашка-то (скорее всего) не в доле. Ему это нах... не улыбнулось: плодить ТАКОЕ недовольство в столице (самом опасном месте для него!), да перед выборами...
У него есть возможность набить карманы ГОРАЗДО тише: через бюджет всей России. Там почти незаметно будет для населения.
г) Будут показательно расселены несколько гадюшников, бывших общежитий, аварийных домов и т.п.
Но.
Немного. Немного. Надо же и честь знать, в конце-концов.
За это придется заплатить Собянину.
В наказание.
На его карьере величественно установят крест. Памятный.
За подставу Папе.
д) Будет сыгран спектакль из пункта а) предыдущего сценария. Вплоть до зубов.
е) В таком виде «хреновация» потеряет всякую привлекательность для интересантов (отнять и присвоить не получится) и она тихо скончается, не приходя в сознание.
Теперь извечный русский вопрос: "Что делать?"
1. СРОЧНО проводить ОСС: это ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАКОННЫЙ способ на сегодня выразить свое мнение.

Вот здесь все подробно и очень внятно расписано, с законодательной базой и "рыбами": http://narodnaya.org/2017/05/10/1-34/ .
Это не я нарыл а какая-то опять(!) девушка. Низкий ей поклон.
Кстати, вы не заметили, что я все время что-то на девушек ссылаюсь? Впрочем, это наверное, лучше, чем если бы на симпатичных молоденьких мальчиков!
Нужно ли голосовать на АГ и в МФЦ?
А почему - нет?
Не будем им сами упрощать жизнь.
2. Протокол ОСС хранить ТОЛЬКО У СЕБЯ!
УК будет очень жестко давить на то, что у вас нет условий для хранения.
УК будет на ОСС обязательно (за редким исключением) т.к. она представляет интересы города, читай нанимателей, ей город делегировал права и у нее доверенность без номера.
Наплюйте на давление УК. Жидко. Как плевали до диалектического материализма.
Скажите, что будете хранить в арендованной ячейке банка, в конце концов: кто проверит.
Учтите, что у протокола есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ приложения. Их три. Они тоже должны быть у вас.

3. Попытайтесь (обречено на провал, конечно, но - все же) получить землеотвод дома в долевую собственность.
Дело в том, что они свои все манипуляции с кадастрами и межеванием скрывают.
Они не могут остановить ВСЕ сделки с недвижимостью в таком количестве: будет слишком много вони.
Поэтому все сейчас работает. Как получить землеотвод в долевую собственность подробно-пошагово описано здесь: http://av-ue.ru/avenue.php?p=zem_pod_mkd.htm .
Вы будете смеяться, но ОПЯТЬ ДЕВУШКА ПОДЕЛИЛАСЬ!!!

4. Ну, и давить дальше митингами, воплями, писаниной в АП и приемную президента, петициями в Лигу Наций и Священный Престол и т.п.
Чем бОльшую волну нагоним, тем больше вероятности, что Стерх почует угрозу себе, любимому, спустится с пыльных небес Синая и отшлепает шалунишек.
Тогда все пойдет по сценарию №2. Как-то так. Еще многие почему-то (наивные!) интересуются мне в личку(!), а что же будет с выселенными и не снесенными хорошими (и так дорогими нам!) домами в тихих уютных двориках.
Отвечаю.
Там будут размещены:

1. Части Кантемировской дивизии.
2. Личная гвардия аятоллы Кадырова.
3. Певческие хоры мальчиков из миланской оперы.
4. Сонм ангелов Господних, во главе с архангелом Гавриилом.
5. 23-х-летние узбекские дворники с российскими паспортами.
6. Все кошки Куклачева. Вместе с Куклачевым.
7. Сами придумайте!
Каждый выбирает вариант в меру своей фантазии.ЗЫ. Буду добавлять, с вашего позволения, есть еще порох в пороховницах.

Замечальный автор Александр Торопов, которому надо сказать спасибо - здесь


http://nashenasledie.livejournal.com/4430925.html
 
goopmkДата: Среда, 17 Мая 2017, 09:12 | Сообщение # 2804
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата POZITIV ()
А воздух-то какой изумительный. Нигде такого нет.
и на Будановой.....такой же.....все же Кунцево- преобладающая западная роза ветров......

с утра направил материал в РБК, вчера более 5 жителей д. 3 Будановского треугольника дозвонились на горячую линию ОП Москвы....сегодня нарочным соседка отвезет протокол в штаб по реновации  т к с ее слов больше веры управе и префектуре -просто нет......вечером звонили из приемной Миронова все детально расспросили, пока пришло это:
Уважаемый Андрей Александрович! Благодарю Вас за обращение в мой адрес. Ваше письмо получил.По возможности постараюсь помочь. Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ  С.М. МИРОНОВ   

sad  >(


DED
 
соседДата: Среда, 17 Мая 2017, 09:21 | Сообщение # 2805
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Землеотводы старых домов (внезапно!) в апреле-мае исчезают и ВСЕ они становятся "незаконными строениями", согласно ЖК продать, подарить и т.п. в них квартиры становится НЕВОЗМОЖНО.

Только без паники - любую квартиру в хрущевке собственник может продать, подарить и пр. до тех пор, пока в письменном виде в договоре с ДГИ не будет зафиксировано ограничение о распоряжении/отчуждении собственности.

Добавлено (17 Май 2017, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
По возможности постараюсь помочь. Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М. МИРОНОВ

И пусть его возможности совпадут с пожеланиями жителей!


Scorpion
 
vezun4ikiДата: Среда, 17 Мая 2017, 10:21 | Сообщение # 2806
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Это не я нарыл а какая-то опять(!) девушка. Низкий ей поклон.Кстати, вы не заметили, что я все время что-то на девушек ссылаюсь? Впрочем, это наверное, лучше, чем если бы на симпатичных молоденьких мальчиков!
между прочим великолепный митинг
организовали две милые девушки своими силами
а это было ооочень трудно !!!
СПАСИБО им !!!
имена не назову, но найти несложно.
и обратите внимание:
я - ЗА расселение
но ЗА справедливое и законное расселение!
 
ReinaДата: Среда, 17 Мая 2017, 10:32 | Сообщение # 2807
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И пусть его возможности совпадут с пожеланиями жителей!
ДА!

Добавлено (17 Май 2017, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата vezun4iki ()
разве не пора заняться этими вопросами  федеральной службе безопасности?
сегодня по "Коммерсант фм" прошла информация, что ФСБ также получило разрешение на отъём земель - в целях укрепления государственных границ, например

так что они старательно отводят глаза...
 
0896223629Дата: Среда, 17 Мая 2017, 10:33 | Сообщение # 2808
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 262
ул. академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
каким же волшебным должно быть качество дома при на Ярцевской 31 при таком спешном строительстве((( ближе к зиме особенно приятно вселяться в новые дома, где ещё нет отопления.

А что вы хотели. Наглядный пример М-24, засунули перед новым годом и до сих пор устраняют недоделки, везде косяки, они и хотят засунуть в сентябре, чтобы ПИК не платил за отопление, а платили жители, экономия на всем- КАПИТАЛИЗМ.


лед
 
vezun4ikiДата: Среда, 17 Мая 2017, 10:34 | Сообщение # 2809
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
У меня только один вопрос: веками человечество просто тыкает деревья в землю (в том числе и в городах, и даже в больших городах) - и как-то приживаются они, а тут такие нежности... Специально, чтоль, такие хилые деревяшки за тридорога выписали из Германии, чтоб потом ещё средства на уход списывать?
а я помню, как росли красавицы голубые ели под окнами Управы на Ак.Павлова.
и выросли уже ого-го ростом до 3-го этажа.
а потом их спионерили те же управленцы.
и теперь они красуются на даче у какого-то чинуши.
 
ReinaДата: Среда, 17 Мая 2017, 10:35 | Сообщение # 2810
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
а я помню, как росли красавицы голубые ели под окнами Управы на Ак.Павлова.и выросли уже ого-го ростом до 3-го этажа.
wacko а правда... были такие... даже я помню!
 
Nik_Дата: Среда, 17 Мая 2017, 10:48 | Сообщение # 2811
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Анекдот:

Как то сказали Собянину, что Лужков при своем правление в Москве клад зарыл! 
И давай Собянин капать в Москве. Ищет- ишет, ищет -ищет. Второй год, третий - всю плитку в Москве поднимает, все дороги перекопал-нет ничего.
Опечалился Собянин и спрашивает у Путина:
Владимир Владимирович-ну где он может быть то?
ВВП :
А ты под пятиэтажками смотрел?!
 
vezun4ikiДата: Среда, 17 Мая 2017, 11:04 | Сообщение # 2812
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=r6XLulPQX4g
вот интересная инфа
там и циферки любопытные озвучены
про себестоимость и продажную цену кв.м. жилья.
 
mariannaberezinaДата: Среда, 17 Мая 2017, 11:08 | Сообщение # 2813
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата 0896223629 ()
каким же волшебным должно быть качество дома при на Ярцевской 31 при таком спешном строительстве((( ближе к зиме особенно приятно вселяться в новые дома, где ещё нет отопления.

Прогноз неприятный, конечно,  но меня очень  гнетут сомнения, что Яр31 закончат к осени((
Здесь м.б. два варианта развития событий.
1 -  нас все равно в этом году выселяют. и распихивают куда попало.   в пром зоны или за мкад. 
2 -  заканчивают строительство нормальными сроками, и  снос наших домов откладывают  до окончания строительства Яр31.
Не знаю как Вам,  но мне 2 вариант больше нравится.
 
goopmkДата: Среда, 17 Мая 2017, 11:09 | Сообщение # 2814
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
позвонили, завтра иду на личный прием в ГД....вот бы только дали полностью раскрыть тему.....Будановскую.....чтоб поняли там как Жеглов говорил.....до печенки......иду один..... wink

DED
 
ReinaДата: Среда, 17 Мая 2017, 11:13 | Сообщение # 2815
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
goopmk, Вы не один!!! С Вами все жильцы Вашего дома и весь наш форум! В общем, СИЛА!
И Вы продумайте начало диалога, чтобы "зацепило и не отпускало"
И, помимо какой-то документации, хорошо бы взять несколько особо красочных фото - чтоб совсем наглядно было - в распечатанном виде


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 17 Мая 2017, 11:20
 
goopmkДата: Среда, 17 Мая 2017, 11:35 | Сообщение # 2816
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
хорошо бы взять несколько особо красочных фото
да\ я только об этом и подумал, несколько распечатаю и отдельно ссылки напечатаю на разные видео и репортажи о нашем доме....главное чтобы выслушали и вникли..... wink ну так же нельзя Товарищи........

Цитата Reina ()
То есть давить на жалость и шантажировать))
......это же не наш метод.....! надо Федя, надо!
будет достаточно рассказать про уже умерших ...бывших и про их детей и внуков.......по персоналиям я знаю да и по общему списку когда 10 митинг проводили тоже помню....хотя я частенько замечаю, что наши руководит как люди без эмоций, мы на 9 мая с родней у всех слезы на глазах.........а их пробить почти невозможно.....истинные атрофирован........что ли .....руководители....

я уже напечатал фотки по-нагляднее, также то, что мне прислали из института Ленпроекта про серию 1-335, я говорю лишь бы это была не показуха на камеры, как в 2015, а вслушались власти то....


DED
 
соседДата: Среда, 17 Мая 2017, 12:30 | Сообщение # 2817
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
хорошо бы данные (хоть примерные) о количестве пожилых/инвалидов/ветеранов/многодетных семьей в доме... с вопросом, кто их из развалившегося дома вытаскивать будет, если чё (ттт!),

Я считаю, что вопросы аварийного состояния дома надо обходить. Признают дом аварийным и что? Ничего хорошего в плане предоставления квартир и их места нахождения. Ссылаться на серию дома, ветхость и старость и пр., но слово "аварийность" звучать не должно.


Scorpion
 
vezun4ikiДата: Среда, 17 Мая 2017, 13:49 | Сообщение # 2818
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
ндээээ...(((
похоже до августа-сентября новостей не будет.
и правда можно отключаться от форума на пару месяцев. вслед за ВиндОсом.
вот интересно: а соседи, получившие новое жилье сюда уже не заглядывают?
наверное обживаются себе в новых квартирках...
любопытненько было бы узнать окончательную оценку.  как оно? всё же лучше в новостройке? или в старом родном домике было лучше?
березки-сиреньки за окном, все лица-машинки знакомые, кошечки-собачки местные.....
мне каажется по привычке еще долго на автопилоте будем "домой" топать (((((
а прикиньте, какие-нибудь знакомые, друзья, или например курьеры по-старинке к вам заедут, а там...... пустырь и котлован....
 
соседДата: Среда, 17 Мая 2017, 14:15 | Сообщение # 2819
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
соседи, получившие новое жилье сюда уже не заглядывают?наверное обживаются себе в новых квартирках...любопытненько было бы узнать окончательную оценку. как оно? всё же лучше в новостройке? или в старом родном домике было лучше?


Еще как заглядывают, не все, но многие.
Моя окончательная оценка великого переселения - положительная. Отлично живется в новой квартире. Пришлось немного привыкать, но к хорошему привыкаешь быстро.


Scorpion
 
vezun4ikiДата: Среда, 17 Мая 2017, 14:24 | Сообщение # 2820
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Моя окончательная оценка великого переселения - положительная. Отлично живется в новой квартире.
это замечательно!
будем и мы надеяться на лучшее.
что-то настальгийка преждевременная накатила (((
но в свете грядущих реноваций сносов переселений реконструкций..... ничего не поделаешь, всё течёт-всё меняется....
надеемся и нам повезёт !!!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: