Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
KisikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 10:56 | Сообщение # 2961
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
А по моим подсчетам, к сожалению, никак не получается всех с Акад Павл и последний с Ярцевской расселить в нашем районе. 800 квартир, это ОЧЕНЬ МНОГО!
Блин, ну у вас прямо пессимизм сквозит отовсюду. Все плохо, нас все кинут, отправят на Мкад за выселки. Не было ни одного случая выселения людей за МКАД. Ни одного. Люди которые переехали на Красных Зорь из нашего района сделали это сознательно, так как для них это приемлимый вариант. И я уверенна, что еще такие найдутся, которым метро не нужно, район не принципиален, а нужна тишина и прудик под окнами. 
Как уже писали.
256кв. -Партизанская 26
192 кв.- Ельнинскв 14 б
260 кв.-Ярцевская 24 примерно по моим подсчетам.
Далее, унас в подъезде на каждом этаже свободно по 3-4 квартиры. Это если считать по 3 квартиры, по минимуму 72 пустых квартиры. Только в нашем подъезде. А подъездов на Молодогвардейской 3. Минимум 100 квартир еще пустуют. На ельнинской Истринской 6-9 Пустует очень много квартир. Знакомая говорит, что у них в подъезде пустой весь стояк. Это минимум 9 квартир, умножаем на два (поздов в одном доме 2, в другом 4 ), по 18 квартир на дом, скорее всего значительно больше. Я эти дома вижу из окна, там  в лучшем случае половина окон горит, четверть каждого дома пустая точно. Истринская 5 дом не заселен вообще. Квартиры туда начали давать зимой. Горит 2 окна, мимо ходила, там даже ремонт почти нигде не идет. Понятно, что есть люди, которые взяли там квартиры. Но я о таких не слышала, не считая пару человек. Предположим, четверть дома занято, Кто-нибудь знает сколько всего квартир там? Вот и считайте. Уже к 1000 подходит. Плюс, не все сразу соглашаются, расселение затягивается минимум на полгода, поэтому для особо упирающихся как раз ярцевскую 31 доделать успеют. Так что паниковать раньше времени нельзя. А на вопрос, куда вас отправят, ответить не реально. Предположим, вам Партизанскую дают, а вы туда не поедите, поэтому будут давать дальше Молодогвардейскую и тд. Еще зимой управдомы получили списки адресов, куда их будут переселять, тут уже они публиковались. Ярцевская 24, Ельнинская 14 б, Партизанская. Не согласными с этими вариантами до укомплектовывают частично заселенные дома. По-моему все вполне логично.
 
соседДата: Пятница, 19 Мая 2017, 10:59 | Сообщение # 2962
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
За что нашему городу такое испытание?

Относимся это как к испытанию на прочность. Мы выдержим, поднимем голову и не побоимся отстаивать свое право, право жить в том месте, где хотим!


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 11:15 | Сообщение # 2963
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Kisik ()
Еще зимой управдомы получили списки адресов, куда их будут переселять, тут уже они публиковались. Ярцевская 24, Ельнинская 14 б, Партизанская. Не согласными с этими вариантами до укомплектовывают частично заселенные дома. По-моему все вполне логично.

Логично, не спорю ...  Тогда вопрос в другом,  почему же люди не верят власти и администрации города?
Кстати, наш председатель такого списка не получала.


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Пятница, 19 Мая 2017, 11:16
 
соседДата: Пятница, 19 Мая 2017, 11:26 | Сообщение # 2964
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Тогда вопрос в другом, почему же люди не верят власти и администрации города?


Ответ знают все,даже не один.
1. Не надо врать своему народу.
2.Обещания надо выполнять.
3.Нельзя нарушать права граждан.
4.За свои действия или бездействие чиновники должны отвечать по закону.
5... и т.д.
Если коротко: у народа нет доверия к тем, кто не держит своего слова. А на Руси так никогда не было раньше.


Scorpion
 
goopmkДата: Пятница, 19 Мая 2017, 11:26 | Сообщение # 2965
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
смотрю этот ролик, а сама думаю, зачем и за что? За что нашему городу такое испытание? И кто же все таки объявил войну Москве?
5+ !!!!!


DED
 
KisikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 11:33 | Сообщение # 2966
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Логично, не спорю ... Тогда вопрос в другом, почему же люди не верят власти и администрации города?
Это уже вопрос риторический. Всегда и во всем есть довольные и не довольные. Власти не доверяли всегда. Любой. И были всегда люди которые безоговорочно ей доверяли. У нас в стране власть, к сожалению, в первую очередь думает о своем обогощении, как бы быстрее набить свои карманы и слинять. А тут уже повезет как-то при этом людям, которые в их играх замешаны или нет, как получится. Я считаю, что по сравнению с панелями, которые давал Лужков, нам повезло. Я часто бываю в панелях на рублевском шоссе, наш дом лучше, стены толще, квартиры больше, муниципальный ремонт даже лучше (их обои на потолке меня сначала в ступор привели). Но с другой стороны, я была бы не против доплатить за трешку миллион четыреста, как практиковалось несколько лет назад.... Опять же, у меня много знакомых, которых из нашего района радостно отправили на Толбухина, Вяземскую, Сколковское шоссе и тд лет 10 назад.
Цитата mariannaberezina ()
Кстати, наш председатель такого списка не получала.
Да, не всем присылали. Но, как писали у нас на форуме, у вашего дома откуда-то уже есть информация, что вам в первую очередь будут предлагать партизанскую. Так что за переселение оставшихся домов программы у меня вопросов практически нет. А вот по реновации вообще ничего не понятно(((( Очень не хочется опять жить десятилетие на чемоданах, ждать сноса не пойми куда. Это при том, что мне снос нужен, я считаю, что мой дом на бобруйке сносить нужно. А какого тем, чьи дома вообще не понятно, каким макаром (точнее очень даже понятно) в эту программу попали. Тоже самое и с Реконструкцией 47 48 квартала. Бред же. Вот из-за этого и не доверяют власти. Что пытаются выкинуть из хороший, крепкий, теплый, надежных домов, с большими квартирами, высокими потолками (сейчас во всех новостройках потолки почти как у нас в хрущевках), из тихих зеленых обжитых районов. Но при этом почти развалившиеся дома и общежития они обходят стороной.
 
goopmkДата: Пятница, 19 Мая 2017, 11:52 | Сообщение # 2967
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Госдума сократила срок представления поправок ко второму чтению законопроекта о реновации жилого фонда Москвы. На
сегодняшнем пленарном заседании депутаты единогласно проголосовали за
установление датой окончания принятия правок 3 июня. Ранее
предполагалось, что срок внесения изменений будет продлен до 21 июня.Заммэра Москвы по вопроса..... (полностью)   https://www.kommersant.ru/doc/3300220

речь идет о 300 стартовых площадках....


DED
 
vezun4ikiДата: Пятница, 19 Мая 2017, 12:17 | Сообщение # 2968
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Kisik ()
на Павлова я парком не считаю. Свинарник жуткий из него сделали, постоянный мусор, алкаши-бомжи и гости столицы пьянствуют, не погуляешь с детьми нормально, я через него просто так ходить боялась, не то что гулять идти туда
да там только с собаками и можно гулять.
с детьми - только всем двором объединяться.
а дорожки даже вдоль оврага нормальные не могут сделать. что уж говорить про сам лес.
 
MaskvachkaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 12:20 | Сообщение # 2969
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн

Цитата
Помните известного мультяшного героя из семейства кошачьих?
 Скорее стяжательство зашкаливает
 
vezun4ikiДата: Пятница, 19 Мая 2017, 12:25 | Сообщение # 2970
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
А по моим подсчетам, к сожалению, никак не получается всех с Акад Павл и последний с Ярцевской расселить в нашем районе. 800 квартир, это ОЧЕНЬ МНОГО! Если в среднем новые дома квартир по 200, то стало быть нам надо для переселения 4 дома. Партиз 26 и Ельн14Б явно не хватает. Сколько квартир предоставит Ярц24 тоже не понятно. Ярцевская 31 нам походу не светит.
а еще на 2-й Филевской д. 4 достраивается.
причем тем же темпами, что и на Партизанке.
и дом поччти такой же.
вполне себе миленький. стоит во дворе. вокруг довольно просторно. райончик старый обжитой (пока сносить не начали хаха).
про него что известно? может тоже нам предлагать будут? ибо никаких объявлений о продаже на нем нет. и никаких офисов продаж нет.
 
MaskvachkaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 12:29 | Сообщение # 2971
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Я не знаю смешно ли, или  смех нервный,но сегодня к нам на ул.Боженко, нечетную сторону придут из управы, повестка скорейшее голосование за снос, а то не успеем заселится в дома 256кв. -Партизанская 26, 192 кв.- Ельнинскв 14 б, ну и еще что то..., врать будут старательно, нет желающих придти посмотреть и послушать клоунов из префектуры
 
KisikДата: Пятница, 19 Мая 2017, 12:34 | Сообщение # 2972
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
Я не знаю смешно ли, или смех нервный,но сегодня к нам на ул.Боженко, нечетную сторону придут из управы, повестка скорейшее голосование за снос, а то не успеем заселится в дома 256кв. -Партизанская 26, 192 кв.- Ельнинскв 14 б, ну и еще что то..., врать будут старательно, нет желающих придти посмотреть и послушать клоунов из префектуры
Вот вот. Из-за этого как раз и паника у людей первой программы, что дома, которые идут под нашу программу изначально на словах обещают и реновации и 47-48 кварталу отдать. Но я все же думаю, что для начала нас дорасселяют.
На Филевской своих желающих хватает, у них там с домами под расселение гораздо все хуже, чем у нас.
 
MaskvachkaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 12:55 | Сообщение # 2973
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Не из-за этого, нет уверенности что наши власти после принятия закона не объединят старую программу о расселении ветхого и новую о реновации. И каждый из нас прошедший сначала Павловскую денежную реформу, потом Гайдаровскую, ваучерезацию, в глубине души знает, с них станется
 
goopmkДата: Пятница, 19 Мая 2017, 13:05 | Сообщение # 2974
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
на https://life.ru/    идет пряма ятрансляци я из ОП РФ по реновации:  ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!

DED
 
vezun4ikiДата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:00 | Сообщение # 2975
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=fw0iZXoiOAo
Павел Кушаков: Мы не олени, такого не должно быть в Москве !
чуть ли не единственный действующий защитник москвичей.
я думал он давно отошел (его отошли) от дел.
ан нет! он на передовой.
значит нужно выходить на эту организацию.
и искать защиты с их помощью.
низкий поклон этому гражданину, человеку,  москвичу!!!!


Сообщение отредактировал vezun4iki - Пятница, 19 Мая 2017, 14:07
 
goopmkДата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:06 | Сообщение # 2976
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
я думал он давно отошел/отошли от дел.
я почти месяц назад об этом писал.....и не только он один, у МП целая команда....


DED
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:51 | Сообщение # 2977
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
а еще на 2-й Филевской д. 4 достраивается.причем тем же темпами, что и на Партизанке.

Туда местные поедут,  Давыдковцы, которые в суровых боях отстояли свое право на переселение в своем районе.  Не надо их обижать!

Добавлено (19 Май 2017, 14:50)
---------------------------------------------
Цитата Kisik ()
Вот вот. Из-за этого как раз и паника у людей первой программы, что дома, которые идут под нашу программу изначально на словах обещают и реновации и 47-48 кварталу отдать.

И это вполне реально.  Поэтому то власти и не дали ответ на мой простой вопрос, куда переселят Акад Палова в этом году ?  Властям сейчас срочно надо показать  всем какая хорошая и эффективная новая программа реновации.   А нас осталось всего ничего, и на нас всем уже наплевать.  Так что вполне возможно, что нас сейчас выпихнут за пределы мкад и все дела.
 
vezun4ikiДата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:53 | Сообщение # 2978
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Не надо их обижать!
никто никого не обижает.
это просто обсуждения и вопросы.
и ни разу не удивлюсь, что и им и нам будут предлагать "непопулярные" варианты квартир в соседних районах.
так же как наши уезжали на Вернадского.


Сообщение отредактировал vezun4iki - Пятница, 19 Мая 2017, 14:54
 
соседДата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:56 | Сообщение # 2979
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Так что вполне возможно, что нас сейчас выпихнут за пределы мкад и все дела.


Не выпихнут!


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 15:02 | Сообщение # 2980
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не выпихнут!
Надеюсь!  Но в нашей стране все может случится.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: