Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 16:49 | Сообщение # 3001
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Malpa2310 ()
Нам безумно КЗ понравилась. Не знаю как с планировками, а вот место шикарное.

Кому не надо на работу на другой конец Москвы к 8.00,  наверно хорошо будет.
 
Malpa2310Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 16:58 | Сообщение # 3002
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 22
ул. Боженко 5 к 1
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Ну кому как мы. вот не совсем ещё дряхлые за 15 минут пешком до метро доходим. По мне так это вполне нормально по времени, да и пятую точку тоже надо в форме держать))) от КЗ пешком так же до Кунцевской, а если через шпалы (там уже такая тропа проложена как асфальт) то и все мин 7 максимум наверно. Ну тут и вправду кто как привык. Мы тоже до Покупки долгое время снимали на академика Павлова квартиру (40 к 2) Если бы там была бы наша квартирка я бы тоже возникала ))) А так как у нас тут итак все испоганили, повыкорчевали и перекопали, то не особо критично отношусь к вопросу дома. Но то что Гжатская это ужас кошмар и полная попа - это да.
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 17:18 | Сообщение # 3003
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Malpa2310 ()
у кому как мы. вот не совсем ещё дряхлые за 15 минут пешком до метро доходим.

Беда в том,  что АК Пав уже 20 лет расселяют.  И за это время,  кто ждал переселения все уже стали мягко говоря  не в очень хорошей форме (((
Наивно полагать,  что другие кварталы переселят быстрее  sad
 
Alik2607Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 18:09 | Сообщение # 3004
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Программа комплексной реконструкции кварталов N 7, 20, 45-46, 18, 47-48 и поселка Рублево района Кунцево Западного административного округа
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 января 2003 года N 30-РП
http://docs.cntd.ru/document/537987921

сосед. admin  Большая просьба добавить информацию в быстрые ссылки. Переселение в Кунцево  проходит согласно этого распоряжения . С его изменениями и дополнениями. Документ действующий. И он подтверждает слова зам. главы управы по вопросам строительства на  собрании 17 мая 2018 года. Из 100 домов остается 7 в 18 кв. на 2018 год.

https://stroi.mos.ru/stroite....kuncevo

Добавлено (21 Май 2017, 18:09)
---------------------------------------------
Цитата mariannaberezina ()
Беда в том,  что АК Пав уже 20 лет расселяют.  И за это время,  кто ждал переселения все уже стали мягко говоря  не в очень хорошей форме (((Наивно полагать,  что другие кварталы переселят быстрее
 Вот и хотелось бы , чтобы люди читающие и  пишущие на форуме, это понимали . Пишу уже 2 года о том , что дома по Молодогавардейской (7) в конце  1 программы  пойдут также  под снос по программе реконструкции- это 700 квартир.  Еще и реконструкция 47-48 в это распоряжение добавлена 22.02.2017.Но пока нет проекта и не было слушаний. Я уже не говорю про реновацию ,списки которой не утверждены. А все уже на"чемоданах". Не быстрый  это процесс. В Кунцево нет свободных плошадок (пока) и такого количества домов, построенных тоже нет .Если только в бизнес классе wink


Сообщение отредактировал Alik2607 - Воскресенье, 21 Мая 2017, 19:29
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 18:17 | Сообщение # 3005
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
РАСПОРЯЖЕНИЕот 14 января 2003 года N 30-РП

Это старый документ и никакой силы он не имеет. Сейчас в связи с новой программой они все перепутали, полный хаос (((
С переселенцами 1 волны обращаются хуже, чем со скотами.  Откуда уверенность,  что дальше будет лучше ((((

Добавлено (21 Май 2017, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата Alik2607 ()
Я уже не говорю про реновацию ,списки которой не утверждены. А все уже на"чемоданах". Не быстрый  это процесс

Да, к сожалению это так. Очень Вам сочувствую....

Добавлено (21 Май 2017, 18:17)
---------------------------------------------
Мы на Ак Павл 20 лет прождали.  Родителей моих уже нет,  дочь выросла, я - пенсионерка.  Не смотря на то,  что мой дом в списках на снос,  все равно нет уверенности,  что все хорошо закончится.  Не известно куда переселят.

 
Alik2607Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 18:21 | Сообщение # 3006
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
РАСПОРЯЖЕНИЕот 14 января 2003 года N 30-РПЭто старый документ и никакой силы он не имеет. Сейчас в связи с новой программой они все перепутали, полный
 Вы его читали ? вот в этом и ваши все проблемы . Он действующий с последними изменениями от 03.02.2016.

Добавлено (21 Май 2017, 18:21)
---------------------------------------------
Ничего общего реконструкция с реновацией пока не имеет.

 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 18:31 | Сообщение # 3007
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Он действующий с последними изменениями от 03.02.2016.

Не верю, ни одному слову не верю.  А верю фактам сегодняшнего дня. Я месяц назад написала в правительство Москвы и мне так и не удосужились ответить на мой очень простой вопрос.  Куда переселяют Ак Павлова?  Очень трудно конечно им ответить!  А дело в том, что все они проворовались и теперь хотят нас запутать и как попало на окраины по суду выселить!  Прямо как 37 году. Вот их старая уже опробованная стратегия ((((
Мироеды.
 
LustinaДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 20:58 | Сообщение # 3008
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Нам безумно КЗ понравилась. Не знаю как с планировками, а вот место шикарное.
На самом деле место отвратительное. У меня там родственница живет, бываю там часто. Окна ее двенадцатиэтажки выходят прямо на этот дом. Местным даже в голову не могло прийти, что в треугодьнике, образованным тремя дорогами, прийдет идея впихнуть жилой дом. Выход из подъезда - практически на дорогу. Старикам и детям это очень неудобно. Шум постоянный - со всех сторон дороги. Очень шумит железка - днем и ночью, а ее дом от жд дальше. И до метро неудобно. Впрочем с Боженко может и ничего туда съехать. А так, до метро очень неудобно - маршрутки отменили, автобусы ходят как хотят, пешком - далеко, а зимой и долго - идти дворами, тротуары не чистят. В результате чаще всего ездит на электричке, что тоже неудобно. Но сравниваю с АкПавлова.

Добавлено (21 Май 2017, 20:58)
---------------------------------------------
Насчет парковок - на самом деле там не встать - может в выходные показалось, что хорошо - народ на дачах.

 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 21:43 | Сообщение # 3009
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
На самом деле место отвратительное.

Акад Павлова никогда  не поедет на КЗ !   Пусть хоть целый полк приставов пригонят! Это будет революция и смертоубийство.  И  политика Собянина провалится с треском. Впрочем, и так уже все знают, что он людей обманывает, губит Москву, уничтожает экологию и местных жителей.
 
Alik2607Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 22:24 | Сообщение # 3010
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Заммэра столицы Марат Хуснуллин отметил, что строительство можно будет начинать уже осенью, после подведения итогов голосованияПредварительная работа по подбору стартовых площадок со стороны властей Москвы ведется, сейчас рассматривается порядка 300 объектов. Об этом в пятницу сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин."Порядка 300 стартовых площадок находится в работе почти на 400 млн кв. м. Осенью уже готовы начать строительство после подведения итогов голосования", - сказал он.Заммэра также отметил, что в столице есть около 25-30 стартовых площадок, принадлежащих инверторам, которые подходят под программу реновации. Если жители проголосуют за эти районы, то по ним могут вестись переговоры."Мы не планируем покупать у инвесторов стартовые площадки. Однако есть 25-30 площадок, которые подходят под программу реновации, если жители районов проголосуют за них, то переговоры будут вестись на тему обмена", - сказал он.Хуснуллин рассказал, что столичные власти владеют более 5 тыс. готовых квартир общей площадью 300 тыс. квадратных метров для переселения."Мы готовились к программе реновации, на сегодняшний день у нас есть порядка 5 тыс. квартир общим объемом в 300 тыс. квадратных метров. Кроме того, есть уже три полностью готовых дома в районе Бескудниково. В общем, нам есть что предложить жителям, которые проголосуют за реновацию", - сказал он. wacko 
http://drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/5986061.html 
 
соседДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 22:38 | Сообщение # 3011
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 579874864167 ()
сегодня была в гостях на мол 24. не понравилось. 10 квартир на этаже. как в общежитии

Это только в одном подъезде. Без проблем отказались, получили смотровой в другом подъезде.

Добавлено (21 Май 2017, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Scar ()
С малой филёвской на вяземскую


Некоторые участники нашего форуме уже давно обжились на Вяземской и Беловежской. Большинство остались довольны, многие уже привыкли жить в том районе.

Добавлено (21 Май 2017, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Alik2607 ()
просьба добавить информацию в быстрые ссылки.


Обе ссылки?


Scorpion
 
AnneLДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 22:44 | Сообщение # 3012
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Кунцево
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это только в одном подъезде. Без проблем отказались, получили смотровой в другом подъезде.

Вот как так: "без проблем отказались и получили смотровой в другом подъезде"???  
Это мечта каждого из переселенцев так переселяться.
У нас дом уже выселен на 3/4, а 1/4 не может уехать из-за ожидания устраивающего варианта или из-за разногласий со сособственниками.
Я тоже просила такой же вариант, как в смотровом, но на другом этаже, получила отказ в ответ.
А Вы пишите: "без проблем"...
 
соседДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 22:47 | Сообщение # 3013
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Alik2607,  я давно наблюдаю за Вашей "игрой" с нормативными документами. applause

Может подумаем об отдельной ветке? И будет у нас своя форумская "нормативная база"?


Scorpion
 
AnneLДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 22:48 | Сообщение # 3014
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Кунцево
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Kisik ()
унас в подъезде на каждом этаже свободно по 3-4 квартиры

По моим ощущениям свободны однушки, такие есть на каждом этаже в нашем "общежитии" как нас тут уже величают.... двушки, может, и есть, но их единицы.
 
Ку-куДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 22:49 | Сообщение # 3015
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
"Мы готовились к программе реновации, на сегодняшний день у нас есть порядка 5 тыс. квартир общим объемом в 300 тыс. квадратных метров. Кроме того, есть уже три полностью готовых дома в районе Бескудниково.

Меня терзают смутные сомнения, у Шпака магнитофон у посла медальон...
Не посчитаны ли тут облюбованные нами Парт, Ярц, Мг. и Ельн.?
 
соседДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 22:54 | Сообщение # 3016
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата AnneL ()
Вот как так: "без проблем отказались и получили смотровой в другом подъезде"???


Переселение - это всегда связано с элементами удачи и везения. Если бы не оно.... я никогда бы не стал участником форума несколько лет назад. Считаю,что мне повезло!


Scorpion
 
AnneLДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 22:56 | Сообщение # 3017
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Кунцево
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Кстати, жители МГ все в курсе, что нас передали МФЦ и теперь там надо открыть лицевой счет?! Думаю, поэтому нет платежек в почтовом ящике за май.

Сообщение отредактировал AnneL - Воскресенье, 21 Мая 2017, 22:57
 
Alik2607Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 22:59 | Сообщение # 3018
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
сосед, согласна обе ссылки добавить , можно и в отдельную  ветку .  Все таки это действительно официальные действующие документы по нашему району. А насчёт "игры",  я привыкла доверять  достоверным источникам , хоть и постоянно изменяющимся.
 
AnneLДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 23:00 | Сообщение # 3019
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Кунцево
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Считаю,что мне повезло!

И я тоже так считаю!)
 
соседДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 23:06 | Сообщение # 3020
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата AnneL ()
жители МГ все в курсе, что нас передали МФЦ и теперь там надо открыть лицевой счет?!


Не знал. Спасибо большое. Автоматически не будут перебрасывать?

Добавлено (21 Май 2017, 23:06)
---------------------------------------------
Alik2607

Цитата Alik2607 ()
Все таки это действительно официальные действующие документы по нашему району. А насчёт "игры", я привыкла доверять достоверным источникам , хоть и постоянно изменяющимся.


А я серьезно. Будет отдельная тема строго с нормативными актами и законами.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: