Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 19:30 | Сообщение # 3221
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Вместо того, чтобы жить в свое удовольствие,  мы воюем.  Причем, обычные люди оказались заложниками ситуации.  В данном случае, то, что люди скандалят, это правильно.  Но, людей очень жалко.
 Речь шла немного не о том, ни одно существо в мире не живёт без борьбы, даже цветок на вашем окне в данный момент ведёт борьбу с вами,  вам хочется чтобы он рос вот так прямо, а ему хочется тянуться к солнцу и он наклоняется в ту сторону где оно чаще бывает, вы его разворачиваете, а он вновь наклоняется, вы можете и наплевать на свою часть, а у него от этого зависит жизнь. И даже представители homo sapiens, которых ежегодно пересчитывают экономические журналы, и уж которые точно могут казалось бы жить припеваючи, тоже борются, просто их борьба перешла в иную стадию и не так видна, ну да ладно, тема-то не об этом.
Цитата mariannaberezina ()
Марина Заблудовская рассказала о своем опыте переезда из сносимой "хрущевки".https://riarealty.ru/blog/20160205/406919013.html
   С серией И-155 знаком, собирал такую, правда ещё без индексов "ММ"  в зависимости от грунта дом имеет от 2 до 5 этажей монолита с панельной наружкой, дальше чисто "сборняк" в основании  монолитная плита 1500 мм., чаще всего на 10 метровых сваях. Описание в целом правдоподобное, почему лифты не работают писал в другом сообщении, -гос. комиссия как правило проходит при не работающих лифтах. По описанию сан. узла ясно, что в силу удешевления их либо везут с другого завода, либо собирают на месте, к нам, (в том же 155 управлении), приезжали из азбестно-цементных плит уже готовые коробки с гидроизоляцией и мелкой плиткой на полу, тубы "по верху", это не прихоть производителя, это требование к доступности коммуникаций, треснувший бачёк и отсутствие смесителя на момент приёмки это скорее всего результат здачи соседней квартиры, где жилец настоял чтобы исправили "здесь и сейчас" вот и взяли поближе чтобы не лопатить склад, сменять смеситель на "пузырь", это из молодости дедушки-инспектора, сейчас такое возможно разве что при наличии большого строительного рынка рядом и очень большого везения.
   Обои на потолке и дикая их расцветка, извините все вопросы к архитектору проекта, в спецификации чётко указано, что как и каким образом наклеить, покрасить и зашпатлевать, помню в 46-й серии как-то у "молдавских зодчих" встал вопрос клея маловато, сегодня не будет а работать надо варианты: разбавить промышленным клеем КН, и тогда отдирать только с перфоратором, или разбавить водой и есть вариант, что отвалятся раньше времени. На своей секции, уж извините, сказал чтобы разбавили водой, жилец 90% ремонт делать будет, уж лучше пусть легко снимет, чем не снимет совсем.
   Отсутствие контейнера, так при капитализме живём,  а вывоз бункера денег стоит, такие средства не предусмотрены,  тут лучше у сдающего дом прораба узнать где они бункер себе заказывают и пройти что называется "корпоративным тарифом".
 
Word2016Дата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 21:29 | Сообщение # 3222
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Можайская
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: оффлайн
А кто даст гарантию что дома не развалятся? А может напомнить, как новая казарма с десантниками обвалилась.., только отстроили новую...

Добавлено (28 Май 2017, 21:23)
---------------------------------------------
У нас то метро на Славянском вагоны в груду., то газ взорвётся... а ещё какой ни будь дурак несущую стену аркой сделает и полетит весь дом к Богу в Рай.. Так что тут есть что обсуждать... Пусть кто тут Конституцию РФ почитает... в РФ  власть -это народ, а не отдельные личности., которые и у станка не стояли.. даже рядом.

Добавлено (28 Май 2017, 21:29)
---------------------------------------------
Не дай Бог что бы джакузи на 25 не сделал кто то все баню примут ежели что не так поставят.

 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 21:29 | Сообщение # 3223
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Word2016 ()
А кто даст гарантию что дома не развалятся?

Собянин обещал, что дома развалятся через 100 лет.  Но,  он так же обещал ещё переселенцам  первой программы квартиры в своем районе.  Тем не менее,  суды завалены исками о выселении людей в другие отдаленные районы с промзонами.
 
соседДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 23:34 | Сообщение # 3224
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
А если нет никакой информации и советов, то тогда какой смысл в таком участии? Если мы все просто начнем друг друга критиковать и писать гадости, то форум просто перестанет существовать
 Каким  есть и будет форум - это зависит от каждого из нас. Критика должна быть, но обоснованная и аргументированная.
Обсудим!
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1892-1


Scorpion
 
Word2016Дата: Понедельник, 29 Мая 2017, 03:52 | Сообщение # 3225
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Можайская
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: оффлайн
$IMAGE1$

Добавлено (29 Май 2017, 03:35)
---------------------------------------------
mariannaberezina теперь ждём, когда вам Сударыня квартал отселения отпишут.. неужели и вас в 3 квартале..? wink

Добавлено (29 Май 2017, 03:39)
---------------------------------------------
не нравится слово планируется... опять туманность в словах.. а могут и не уложится в 3-й кв. wink

Добавлено (29 Май 2017, 03:48)
---------------------------------------------
июль, август, сентябрь разброс большой.. к 1 сентября успеем? biggrin а куда не пишут дяди и тёти.. прискорбно.. значит Партизанская 26 к июлю отпадает кому то., хотя кто его знает.. может и до июля колупать будут.. Ярц.31 наверно к 3 кв. не сдадут., хотя кто его знает... ведь не пишут адреса домов черти... тайна понимаш заселения адресов домов... интрига что бы нарастала.. wink

Добавлено (29 Май 2017, 03:50)
---------------------------------------------
а могут ведь и в сентябре талоны давать.. smile  biggrin

Добавлено (29 Май 2017, 03:52)
---------------------------------------------
1 сентября! smile  а куда? или всё разберут или всё что останется.. biggrin кому вершки, а кому корешки... biggrin


Сообщение отредактировал Word2016 - Суббота, 03 Июня 2017, 02:31
 
Malpa2310Дата: Понедельник, 29 Мая 2017, 07:33 | Сообщение # 3226
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 22
ул. Боженко 5 к 1
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата Malpa2310 ()
ответ

Подкрепим! Как с телефона подкрепить фоточку.

Добавлено (29 Май 2017, 07:33)
---------------------------------------------

Вот ссылка, там выложены фото письма - новой агитки по реновации, но "о боже" с уже какими то сомнительными адресами https://m.facebook.com/groups....7933135
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 08:06 | Сообщение # 3227
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Word2016 ()
А кто даст гарантию что дома не развалятся? А может напомнить, как новая казарма с десантниками обвалилась.., только отстроили новую...
Не надо лишней паники,  казарма была не новая а отремонтированная, и там убирались несущие конструкции в большепролётном здании не грамотными инженерами.  Любой строящийся дом рассчитан минимум на 100 лет,  тут "оленевод" никаких секретов не открывает. Как вы себе представляете вот бетонный завод и на одном конвейере сначала льют плиты и панели в "хороший" дом, а после обеда перенастраивают платформы и делают в "плохой", - под переселение. Всё зависит от людей которые дом строят, взгляните на д.20к.1 по Рублёвскому шоссе, там его стройбатовцы собирали ещё при Союзе,  - на торце второй этаж швеллерами подпёрт и на всю высоту наружка снята,  чтобы максимально разгрузить, видимо не соосность,  и ничего, не падает и аварийным не считается.
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10:35 | Сообщение # 3228
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Любой строящийся дом рассчитан минимум на 100 лет,  тут "оленевод" никаких секретов не открывает.

Да,  скорее всего так и будет, тут товарищ ответственный за прирост поголовья крупного рогатого скота прав.  
Другое дело, что доверия к действиям правительства у людей нет совсем.  Скорей всего г. Собянин и вправду откровенно старается изменить облик столицы в лучшую сторону.  Но чиновники на местах злоупотребляют своим положением.  Все процессы конечно мэр проконтролировать не может.  Но нам то от этого не легче.  Когда видишь, как безобразно обошлись с районом Фили- Давыдково, то естественно возникают опасения, что и нам могут нагадить.

Добавлено (29 Май 2017, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата Word2016 ()
mariannaberezina теперь ждём, когда вам Сударыня квартал отселения отпишут.. неужели и вас в 3 квартале..?

А я уже и не жду .... Видимо, я как то некорректно поставила вопрос, вот и нет мне ответа (
 
Word2016Дата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:14 | Сообщение # 3229
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Можайская
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: оффлайн
mariannaberezina ответят обязательно... просто я писал немного раньше по времени... а вы чуток попозже...  ответ будет.. открытка то приходила вам... надо на открытке число посмотреть 30 дней прошли или нет для ответа.

Добавлено (29 Май 2017, 12:00)
---------------------------------------------
Евгений_Юрьевич а что вы думаете на огромных стройках Москвы профессионалы работают... мастера разрядники? закончившие специальные строительные училища и имеющие соответствующие строительные дипломы? Равшаны и Джамшуты. Я понял бы если эти дома лепили турки или югославы... но эти ребятам из Азии я не шибко доверяю и по качеству, и по безопасности... гос.приёмка то при нынешних временах... фикция., и, если она вообще..

Добавлено (29 Май 2017, 12:03)
---------------------------------------------
У нас и ракеты падают и самолёты в море... а то дом новый... не удивлюсь если какой ни будь летающий гроб 25 сложится  в землю... я просто анализирую... у нас всё возможно smile

Добавлено (29 Май 2017, 12:05)
---------------------------------------------
сказать про 100 лет.. это как в воду.. а на деле мы все заложники.. везде и всюду

Добавлено (29 Май 2017, 12:08)
---------------------------------------------
я не верю в качество и безопасность этих домов... не дай Бог какой ни будь коммерсант несущую стену тронет.. если в МГ24 есть придурки которые линолеум в мусоропровод суют... ну какая тут нафиг безопасность на 100 лет... biggrin
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:17 | Сообщение # 3230
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Word2016 ()
тут только дни отчитывай на похороны..
  Нет уж, сначала отпразднуем Ваш переезд на новую квартиру, потом почитаем Ваш  отчет о житье-бытье на новом месте.


Scorpion
 
Word2016Дата: Понедельник, 29 Мая 2017, 13:09 | Сообщение # 3231
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Можайская
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: оффлайн
у нас всё время за 100 рублей и на ракете! smile  biggrin

Добавлено (29 Май 2017, 12:36)
---------------------------------------------
Про ЖБИ и ДСК., что туда мешают или какой замес пиндюрят, я не знаю... с учётом того, что от нынешнего хлеба по ночам голубей пускаем и дристунной колбасы.. я не говорю уж про пластилиновый сыр.. я шибко сомневаюсь в качестве бетонных плит для домов, а если учесть контингент работников данной отрасли, опять вспоминаются герои нашей Раши.

Добавлено (29 Май 2017, 12:38)
---------------------------------------------
а им меж прочим всё пофигу.. не для себя лепят лаваш biggrin

Добавлено (29 Май 2017, 12:49)
---------------------------------------------
Как один тут крендель написал инфа не по теме типа все в сад, а я думаю наоборот всё по факту!
Ну удивите меня в обратном! biggrin  Где он качественный бетон и на чьих дачах с импортной толью лежит..? где линолеума для крыши дома моего...? вот вам и ответ про 100 лет в обед... болтуны российские.. nocomp

Добавлено (29 Май 2017, 12:55)
---------------------------------------------
Вся сила в правде, а не в деньгах. Не я сказал.. А правду никто не любит... особенно если её много.. и тот кто её говорит..

Добавлено (29 Май 2017, 13:02)
---------------------------------------------
На этом тему знака качества строительного хлама закрываем... и передаем слово остальным участникам многострадального форума по последним новостям реновации и реализации мечты переселения с удалённых улиц необъятных просторов кварталов Кунцево.

Добавлено (29 Май 2017, 13:09)
---------------------------------------------
biggrin

Сообщение отредактировал Word2016 - Понедельник, 29 Мая 2017, 13:04
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 15:24 | Сообщение # 3232
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Word2016,  пришел ответ!  Не знаю как его прикрепить, вечером постараюсь.
Но вся суть ответа в том, что эти уроды вонючие ответили мне,  что наши дома по Ак Павл. не включены в программу реновации и голосовать мы не имеем права.
Во я думаю,  они действительно идиоты, или нас за дураков считают?
Зато теперь при попытке сноса наших домов мы имеем полное право подать в суд. с иском о незаконности нашего выселения!!!!

Добавлено (29 Май 2017, 14:56)
---------------------------------------------
Да чтоб я голосовать пошла!  Да ни за что! Никогда в этой стране голосовать за умственно отсталых не буду(((

Добавлено (29 Май 2017, 15:24)
---------------------------------------------
Люди не зря переживают,  что новые дома могут разрушиться преждевременно. Прецеденты уже были.  05 АПРЕЛЯ 2016
В Балашихе рухнула стена многоэтажного дома 
http://www.tvc.ru/news/show/id/89832

 
ScarДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 15:47 | Сообщение # 3233
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Люди не зря переживают,  что новые дома могут разрушиться преждевременно. Прецеденты уже были.  05 АПРЕЛЯ 2016В Балашихе рухнула стена многоэтажного дома
Стена не несущая.Из разряда межкомнатных,которые многие  из гипсокартона делают.И про то что застройщик сказал,что кто-то мог на неё подействовать,вполне оправдано.Толщина 10 см,что Вы хотите.Кувалдой раз стукни она и развалится.Жути опять нагоняете.

Добавлено (29 Май 2017, 15:44)
---------------------------------------------
Стена пазогребень,забыл написать  biggrin

Добавлено (29 Май 2017, 15:47)
---------------------------------------------
А ещё этот материал боится влаги.

 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 16:03 | Сообщение # 3234
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Стена не несущая.Из разряда межкомнатных,которые многие  из гипсокартона делают

И то правда!  Главное, чтобы несущие устояли.  А то, что стены между квартирами как китайский ширмы, это сущие пустяки.  Веселее жить будет.
 
candyboberДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 16:04 | Сообщение # 3235
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Мер Москвы про реновацию
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 16:23 | Сообщение # 3236
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
candybober,  реновация - проект отсроченный.  А вот как Акад Павлова они собираются за один квартал отселить, это напрягает.  Впрочем бывали случаи и по круче.  У моей знакомой,  лет 10 назад,  дом расселили за несколько дней!  Внезапно. срочно. Она говорила, что собирались как попало,  машины с барахлом ездили нонстопом круглосуточно.  Вещи около нового дома побросали,  перепутали.  Лифты не работали.  Несколько дней таскали вещи и дежурили у подъездов круглосуточно.  
Но ничего!  Сейчас довольны. Вспоминает это приключение как самый счастливый момент в своей жизни!)))
 
ScarДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 16:23 | Сообщение # 3237
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
А то, что стены между квартирами как китайский ширмы, это сущие пустяки.  Веселее жить будет.
Между квартирами,всегда идут несущие стены из бетона,а так это домик Нуф-Нуфа.
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 16:34 | Сообщение # 3238
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Между квартирами,всегда идут несущие стены из бетона
Нет, не всегда, а в зависимости от проекта здания и материала стен.  В сталинских домах межквартирные перегородки не всегда несущие, но в самих квартирах есть несущие столбы.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 17:32 | Сообщение # 3239
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Word2016 ()
Евгений_Юрьевич а что вы думаете на огромных стройках Москвы профессионалы работают... мастера разрядники? закончившие специальные строительные училища и имеющие соответствующие строительные дипломы? Равшаны и Джамшуты. Я понял бы если эти дома лепили турки или югославы... но эти ребятам из Азии я не шибко доверяю и по качеству, и по безопасности... гос.приёмка то при нынешних временах... фикция., и, если она вообще..
   Я не думаю, я знаю, не так давно работал непосредственно в этой отрасли, всякие люди там работают и Равшаны с Джамшутами в том числе, но производственная иерархия у них так же по принципу умения,  неумейка будет мусор мести, да колёса мыть и получать соответственно,  кто с головой и обучаем будет постепенно набираться опыта и стимулироваться зарплатой, да и прорабы, нач. участка, гл.инженеры всегда русские, и ответственность несут за все 100 человек бригады. 
   А вот вы судите об их работе исключительно по статьям из жёлтой прессы и третьесортным комедиям, дескать вы белый господин, а там одно отребье. На одном из объектов у ген. подрядчика жили в бытовке 12 лиц среднеазиатской национальности, вся их работа на тот период заключалась в том, чтобы за экскаватором грунт докапывать между сваями, и вот один раз они сели перекурить неподалёку и как-то разговор завязался, при том, что я стою рассчёты веду,  а собеседник из солнечного Таджикистана шестизначные числа с запятой в уме умножает быстрее чем я на калькуляторе, говорю:
" Как хорошо ты в уме считаешь",  а он
" Так я на родине учителем математики и физики работал, а вон, - и показывает на своего товарища учитель русского и литературы" 
"А чего же здесь в грязь работать приехал, учить не кого"
"Учить есть кого, да только там 30 человек, за каждого отвечаешь, а зарплата в 3 раза меньше, а здесь дураком на лопате и ответственности никакой, зато семья дома нормально живёт,  детей пятеро, дом большой, а я ради этого вахту и в будке поживу"
   И к вашему сведению качество бетона контролируется лабораторией с каждой заливки на площадке, а на заводах лаборатория прямо там "кубики" давит, да и любой инспектор ИГАСН если ему не понравился цвет конструкции может прислать высверливать керны для изучения,  строить плохо сейчас очень дорого.  А касаемо воспетых вами турок и югославов, так турки вообще не знают как зимой строить, не могут освоить электропрогрев конструкций, они у нас на Сити столько укрывных матов запросили, что можно пол Москвы накрыть, пришлось их побригадно обучать не только как и что делать, но и как одеться чтобы зимой работать, а то выглядели хуже немцев под Москвой, и производительность не давали.
 
Ку-куДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 18:01 | Сообщение # 3240
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Власти Москвы организуют переезд жителей домов, расселяемых по программе реновации, в новостройки на стартовых площадках. Об этом сообщил журналистам руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.«Будет организован тендер на организацию переезда жителей пятиэтажек в стартовые дома. Принять участие в нем могут любые коммерческие компании-перевозчики», - сказалА. Бочкарев.
https://stroi.mos.ru/news/vlasti-moskvy-pomoghut-zhitieliam-snosimykh-piatietazhiek-pierieiekhat-v-novyie-doma

Это касается только тех немногих, кого бесплатно будут перевозить или все-таки по-прежнему всех бесплатно?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: