Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
irina82Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:32 | Сообщение # 3341
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 21
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Добрый день,сегодня встретила соседку,которая была на собрании,сказали что нас,с ярцевской 11 будут переселять на молодгв 44!!сказать что  я в  шоке-ничего не сказать,нас из зеленого двора,в дали от дорог собираются скинуть на перекресток партиз-молодогв....подскажите,это окончательный дом  или нам предложат еще варианты?т к на этот вариант мы не согласны категорически!!!и подскажите,правда ли что в независимости от кол ва прописаных в квартире дадут ту же площадь?я например специально не приватизировала кв т к прописаны там я,моя мама и 2 детей,минимум нам должны дать 3 комн,из расчета по 18 кв на нос,а дадут двушку?поправьте пожалуйста...
 
meloniДата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:38 | Сообщение # 3342
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 79
ул. Боженко 12к2
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Цитата irina82 ()
сказали что нас,с ярцевской 11 будут переселять на молодгв 44!!сказать что  я в  шоке-ничего не сказать,нас из зеленого двора,в дали от

МГ44 это стартовая площадка для реновации в Кунцево! Туда поедут первые дома переселенцев новой программы. Вторые и следующие будут переселять в то, что построят на месте предыдущих.

Цитата irina82 ()
правда ли что в независимости от кол ва прописаных в квартире дадут ту же площадь?

Правда. Как сказал Собянин это не программа по улучшению жилищных условий, каждый получит то, что имеет, если не стоит в очереди на улучшение. Вставайте в очередь, если у вас меньше 10кв.м. на человека и тогда дадут по норме.
 
RuganshaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:43 | Сообщение # 3343
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
В Управе чиновник четко сказал все эти (построенные)дома не для 47-48кварталовДля 47-48 будет построен стартовый дом только в2019-20году.
Так что не будем пока вводить людей в заблуждение

А другой чиновник  на собрании в школе на Ек. Будановой сказал, что переселение начнётся в конце 2018 года ( как раз такой срок указан был на плакате строящегося дома 14А ) и плюс башня около ФОКа, которую также могут стремительно построить, это мы видим на примере дома на М. Филёвской, когда надо, то строят быстро, без задержек.  Первая очередь, как раз и запланирована в эти дома. Но всё это при положительном раскладе для ПИКа, если сроки не сдвинутся, как и было заявлено.

Добавлено (01 Июнь 2017, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата meloni ()
Правда. Как сказал Собянин это не программа по улучшению жилищных условий, каждый получит то, что имеет, если не стоит в очереди на улучшение. Вставайте в очередь, если у вас меньше 10кв.м. на человека и тогда дадут по норме.
 При этом надо проходить по категории "малоимущие", иначе на очередь не поставят. А это значит, что в собственности у вас ничего не должно быть ( земельный участок, автомобиль и т.д.)
 
ScarДата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:56 | Сообщение # 3344
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата irina82 ()
Добрый день,сегодня встретила соседку,которая была на собрании,сказали что нас,с ярцевской 11 будут переселять на молодгв 44!!сказать что  я в  шоке-ничего не сказать,нас из зеленого двора,в дали от дорог собираются скинуть на перекресток партиз-молодогв....подскажите,это окончательный дом  или нам предложат еще варианты?т к на этот вариант мы не согласны категорически!!!и подскажите,правда ли что в независимости от кол ва прописаных в квартире дадут ту же площадь?я например специально не приватизировала кв т к прописаны там я,моя мама и 2 детей,минимум нам должны дать 3 комн,из расчета по 18 кв на нос,а дадут двушку?поправьте пожалуйста...

Цитата meloni ()
Правда. Как сказал Собянин это не программа по улучшению жилищных условий, каждый получит то, что имеет, если не стоит в очереди на улучшение. Вставайте в очередь, если у вас меньше 10кв.м. на человека и тогда дадут по норме.
А могут и вообще за МКАД дать,так как квартира муниципальная.
Может я и не прав,а есть большое отличие от Ярцевская 11 и МГ44 ? ,по мне так одно и тоже МГ44 даже лучше,чем хорда на Ярцевской  wink
 
irina82Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:58 | Сообщение # 3345
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 21
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата meloni ()
МГ44 это стартовая площадка для реновации в Кунцево! Туда поедут первые дома переселенцев новой программы. Вторые и следующие будут переселять в то, что построят на месте предыдущих.


Было бы не плохо оставить нас на ярцевской,а то соседка с такой уверенностью сказала что через 2 когда нас туда переселят,что аж дурно стало...
 
AlexДата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:00 | Сообщение # 3346
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
как раз такой срок указан был на плакате строящегося дома 14А ) и плюс башня около ФОКа,
 В 2018 году нужно ещё первую волну от старой программы закончить -это один из домов который строится для них.
Не надо мутить воду! Всем советую сходить в управу и уточнить информацию лично чтоб не верить в мечты бабушек на завалинке не подкрепленнвх никакими основаниями.

А для кварталов 47-48, для первой очереди не одна а все три башни у Дублера, все пределы района проживания -это Кунцево и соседние р-ны, а также все районы Москвы включая новую Москву-для соц. найма.
Кстати это касается и всех последующих волн
 
ScarДата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:06 | Сообщение # 3347
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Да и по мне из нашего района самые ликвидные пятиэтажки даже не на Ак.Павлова,а на маршала Тимошенко 7
и 9.Вот это и есть зелёный двор с лесом вдали от дорог tongue .Хотя они может вообще работникам ЦКБ выдавались,незнаю.

Добавлено (01 Июнь 2017, 17:06)
---------------------------------------------
А нет сори ошибся там 9 этажки sleep

 
irina82Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:12 | Сообщение # 3348
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 21
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Может я и не прав,а есть большое отличие от Ярцевская 11 и МГ44 ? ,по мне так одно и тоже МГ44 даже лучше,чем хорда на Ярцевской

Мне разница огроменная,т к от 1 корпуса (где я живу с мужем)до 2 добежать можно секунд за 30,а до молодогв сколько?минут 10 как минимум.для нас это разница....замкадье вообще не вариант конечно)))
 
RuganshaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:17 | Сообщение # 3349
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Alex,  не надо утверждать, не имея на это веских доказательств.
Это всего лишь Ваши личные домыслы!
Пока по проекту только одна башня под переселение из сносимых домов.
Цитата Alex ()
а также все районы Москвы включая новую Москву-для соц. найма.

С чего Вы взяли?
 
ScarДата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:17 | Сообщение # 3350
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата irina82 ()
Мне разница огроменная,т к от 1 корпуса (где я живу с мужем)до 2 добежать можно секунд за 30,а до молодогв сколько?
Поясните,бежать от корпуса 1 до корпуса 2?У Вас в 2х домах квартиры? Так и если снесут 1 корпус,то 2 останется?  wink
 
RuganshaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:19 | Сообщение # 3351
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата 579874864167 ()
башня фок. это где?

Это спортивный комплекс на Ив.Франко  Word Class.
Там планируется строительство башни для переселения.


Сообщение отредактировал Rugansha - Четверг, 01 Июня 2017, 17:19
 
irina82Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:23 | Сообщение # 3352
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 21
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Поясните,бежать от корпуса 1 до корпуса 2?У Вас в 2х домах квартиры? Так и если снесут 1 корпус,то 2 останется?


Да,в первом корпусе, это девятиэтажка, живу я с мужем,
во 2 корпусе, который под снос живет мама)
 
AlexДата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:36 | Сообщение # 3353
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Rugansha, если действительно преследуете цели разобраться а не запутать остальных
Разберетесь, google в помощь
потом ещё и другим разъясните.
А если благородных целей не преследуется то бесполезно мне вам что-то разъяснять


Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 04 Июня 2017, 23:53
 
RuganshaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:41 | Сообщение # 3354
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Alex,  очень хочется получить документальное подтверждение Ваших слов, пока от Вас исходят только голословные выпады happy 
Цитата Alex ()
А для кварталов 47-48, для первой очереди не одна а все три башни у Дублера, все пределы района проживания -это Кунцево и соседние р-ны, а также все районы Москвы включая новую Москву-для соц. найма.Кстати это касается и всех последующих волн
 
garik9Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:01 | Сообщение # 3355
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 129
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
что переселение начнётся в конце 2018 года ( как раз такой срок указан был на плакате строящегося дома 14А )

Тот факт, что эти даты совпадают совсем не означает, что Ельнинская 14А пойдет  для жителей 47-48 кварталов.
Alex прав, нужно еще первую волну от старой программы закончить. Не забывайте, что есть еще пятиэтажки на молодогвардейской, а это 6 домов.
 
соседДата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:05 | Сообщение # 3356
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
В Управе чиновник четко сказал все эти (построенные)дома не для 47-48кварталовДля 47-48 будет построен стартовый дом только в2019-20году.
 Только не забывайте, что за свои слова чиновник управы ответственности не несет.


Scorpion
 
Ульяна777Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:21 | Сообщение # 3357
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Молодогвардейская 24 корп 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста , какова судьба дома на Молодогвардейской 24корп5?? Его нет ни в одном списке под снос , и в ренновации он тоже не участвует!! Может кто здесь в курсе? Спасибо
 
garik9Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:31 | Сообщение # 3358
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 129
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Ульяна777,  ждите весну 2018,  в это время публикуют списки домов под снос по старой программе.

https://stroi.mos.ru/uploads....38.jpeg


Сообщение отредактировал garik9 - Четверг, 01 Июня 2017, 18:44
 
RuganshaДата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:48 | Сообщение # 3359
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
garik9, так это же я слова чиновника приводила  biggrin 
Кто же спорит, что первую волну надо закончить, но справедливости ради надо заметить, что наши кварталы в одном распоряжении:
Распоряжением Правительства Москвы от 14.01.2003 г. № 30-РП утверждена Программа комплексной реконструкции кварталов 7, 20, 45-46, 18, 47-48 и поселка Рублево района Кунцево, которая включает в себя снос и переселение пятиэтажных, ветхих и аварийных жилых домов, строительство объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.
Так что в одной лодке!
 
Nik_Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 19:37 | Сообщение # 3360
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Распоряжением Правительства Москвы от 14.01.2003 г. № 30-РП
Если вы повнимательнее прочтете документ, то увидите,  в адресном перечне указаны только три дома из 47-48 кварталов. А именно Ул.Екатерины Будановой, д.16,  Ул.Коцюбинского, д.8, корп.2 и Ул.Коцюбинского, д 10. Но они успешно снесены.
Дома в 18 квартале в приоритете по переселению перед остальными кварталами(ну конечно же  мы после АКА Павлова).
Действительно, не стоит людей вводить в заблуждение.

Мы не то что в одной лодке, мы на разных волнах.


Ульяна777,  в шапке форума есть ссылки. по нашим домам это первая ссылка от 18.05.17


Сообщение отредактировал Nik_ - Четверг, 01 Июня 2017, 19:43
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: