Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
lana_99Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 20:43 | Сообщение # 4041
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Академика Павлова
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
  в объявлениях указано какого числа приходить?
Прикрепления: 0028114.jpg (122.6 Kb)
 
СоседушкаДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 20:45 | Сообщение # 4042
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 63
ул. Павлова
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата zapad2016 ()
Добрый вечер. Точно знаю, что 2-ки получали смотровые. Вернадского д. 67. 54,3 кв. м.
Ну как бы это вообще не комильфо!
 
AnneLДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 20:51 | Сообщение # 4043
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 147
ул. Кунцево
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Соседушка ()
По номерам квартир понятно, что это однушки...
Цитата lana_99 ()
Прикрепления: 0028114.jpg(123Kb)
 
По номерам квартир видно, что двушки тоже приглашают.
 
СоседушкаДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 21:08 | Сообщение # 4044
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 63
ул. Павлова
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата AnneL ()
По номерам квартир видно, что двушки тоже приглашают.
Хорошо)
Будем считать основным - приглашают!!!
 
RukkolaДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 22:44 | Сообщение # 4045
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 54
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Добрый вечер, соседи! Лед тронулся, получается, а председатель говорил, не раньше октября?! 7 подъезд пока в пролете! Пожалуйста, отпишитесь, куда дадут смотровые! Всем хороших квартир!

Сообщение отредактировал Rukkola - Понедельник, 17 Июля 2017, 22:46
 
СоседушкаДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 22:49 | Сообщение # 4046
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 63
ул. Павлова
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата Rukkola ()
Всем хороших квартир!
Вот 100 пудов их на всех не хватит bash
 
RukkolaДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 23:01 | Сообщение # 4047
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 54
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Соседушка, есть такое подозрение... Пока же просто интересно, куда будут предлагать. Главное, чтоб не на Вернадского и не на Ярцевскую 24. Хотя все субъективно, и туда наверняка желающие есть.

Добавлено (17 Июль 2017, 23:01)
---------------------------------------------
И еще прям очень интересно, сколько вариантов будут предлагать, несколько, или после первого сразу в суд... Будьте внимательны!

 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 18 Июля 2017, 07:12 | Сообщение # 4048
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Минутка чёрного юмора

 
ВнучкаАкадемикаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 07:35 | Сообщение # 4049
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 105
ул. Академика Павлова д.40
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Ох, божемой, как дожить до вечера?! Скажите, пожалуйста, смотровой только собственнику дадут или просто прописанному тоже можно?
 
candyboberДата: Вторник, 18 Июля 2017, 09:16 | Сообщение # 4050
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Ну, началось.
Тем, кто сегодня был в управе, получили смотровые на Проспект Вернадского 52.
PS была запланирована Партизанка 26, но дом ещё не готов
PPS нашей квартиры, пока нет, но, если интересно, буду держать в курсе событий по мере возможностей.

Добавлено (18 Июль 2017, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата ВнучкаАкадемика ()
Ох, божемой, как дожить до вечера?! Скажите, пожалуйста, смотровой только собственнику дадут или просто прописанному тоже можно?
На сколько помню, только собственнику.

Добавлено (18 Июль 2017, 09:16)
---------------------------------------------
Кстати, если обратите внимание, то расселяют почти полностью первые 3 подъезда, потом по остальным только однушки. Некоторые подъезды, кажется, вообще не затронули.

Сообщение отредактировал candybober - Вторник, 18 Июля 2017, 09:12
 
ВнучкаАкадемикаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 09:33 | Сообщение # 4051
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 105
ул. Академика Павлова д.40
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Прошу помощь зала. Что-то какая-то фигня, пр-т Вернадского 67, 53м2(.  Поедем, конечно, смотреть, но... Я рассчитывала на площадь больше и вообще хочу Ельнинскую!!!

Что посоветуете?
 
LustinaДата: Вторник, 18 Июля 2017, 09:47 | Сообщение # 4052
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Кто пойдет смотреть, сфоткайте, пожалуйста квартиру, поделитесь впечатлениями. А то шок большой очень от места.
 
candyboberДата: Вторник, 18 Июля 2017, 09:53 | Сообщение # 4053
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Кто пойдет смотреть, сфоткайте, пожалуйста квартиру, поделитесь впечатлениями. А то шок большой очень от места.

Ну кстати, расположение в принципе ничего такое. До метро 5 минут. До центра на машине по прямой. Рядом 2 основных ВУЗа страны. Да и в принципе райончик считается хорошим smile

Добавлено (18 Июль 2017, 09:53)
---------------------------------------------
Кстати, кто отказывается от вернадки, грозятся, что сразу суд

 
LustinaДата: Вторник, 18 Июля 2017, 10:05 | Сообщение # 4054
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Что-то какая-то фигня, пр-т Вернадского 67, 53м2(.
А что тут советовать? 26 жилой - это только на 1 человека хватит. Ну или на человека и кота или хомяка. Если один живет - то вполне, если двое или трое- нет. Ни к чему иллюзию про маленькую спальню строить- купите прибор для измерения СО2 и станет ясно, что окно (именно окно), а не форточка, в таком помещении закрывать вообще нельзя - уровень углекислого газа поднимается за 15 минут.  Вентиляция стоит дорого. Вот и получается, что эта комната или для хомяка, или если один - то гардеробная. А Окно весь день открытым там держать не будешь - это не Академика Павлова.
 
RukkolaДата: Вторник, 18 Июля 2017, 10:21 | Сообщение # 4055
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 54
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Ну капец, товарищи. Район и правда неплохой, но Вернадского 67 по-моему уже давненько предлагают переселенцам, никак втюхать не могут. Откуда инфа, что сразу суд? В смотровом это должно быть указано.

Добавлено (18 Июль 2017, 10:21)
---------------------------------------------
Район проспект Вернадского, насколько я понимаю, не граничит с Кунцево, поэтому предлагать туда переселиться могут только по согласию. Если на словах запугивают судом, слать всех лесом sad

 
candyboberДата: Вторник, 18 Июля 2017, 10:35 | Сообщение # 4056
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Rukkola ()
Откуда инфа, что сразу суд?
ну я говорю, только на словах smile
Короче, инфа такая.
На вернадке пытаются сейчас заполнить дом и из нашего дома выбрали "счастливчиков", из которых точно кто-то да согласится. Предполагаю, что будет и вторая волна, куда, в том числе, попаду и я.
Под академика павлова 40к1, со слов работников и управы и дги (куда сегодня ездили наши жители), предусмотрена Партизанская 26. Сдана в эксплуатацию она будет в октябре 2017 года. Всем, кто сегодня писали отказ от вернадки, сказали сразу писать на Партизанку 26. Но предупредили, что если будет много отказов, то не факт, что там на всех хватит квартир и тогда будет опять история аля как с Вернадкой.
Кстати, в дги видели человека с 6!! отказом. Он пока ещё не судился.

Все это написано со слов человека, который попал в список для получения смотрового и сегодня прошёл все эти круги ада.
 
ScarДата: Вторник, 18 Июля 2017, 10:37 | Сообщение # 4057
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Rukkola ()
Район проспект Вернадского, насколько я понимаю, не граничит с Кунцево, поэтому предлагать туда переселиться могут только по согласию.
Ну в общем-то да,он не то что не граничит,а через 2 района от кунцево book
 
LustinaДата: Вторник, 18 Июля 2017, 10:46 | Сообщение # 4058
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
сразу писать на Партизанку 26.
Тоже давление может быть. А потом может оказаться, что Ельнинскую или Ярцевскую начнут давать раньше, а ты - сам дурак, на Партизанку своими же руками заявление написал.
 
candyboberДата: Вторник, 18 Июля 2017, 10:56 | Сообщение # 4059
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Тоже давление может быть. А потом может оказаться, что Ельнинскую или Ярцевскую начнут давать раньше, а ты - сам дурак, на Партизанку своими же руками заявление написал.

Ну надо отдать должное- на партизанке сам дом пока что самый лучший на районе. Вроде и планировки хорошие, и сам дом не муравейник и тд и тп. НО! он стоит реально меньше 100 метров от хорды. А там через годик, между прочим, будет восьмиполоска- считай, третье транспортное кольцо. Так что тут палка о двух концах. Тех, кого факт хорды не смущает, а такие есть, я знаю- написали на Партизанку.
Мне конечно ещё ничего не предлагали, но я, размышляя о будущем  smile пока что не могу определиться, что лучше.

Добавлено (18 Июль 2017, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата Rukkola ()
Район проспект Вернадского, насколько я понимаю, не граничит с Кунцево, поэтому предлагать туда переселиться могут только по согласию. Если на словах запугивают судом, слать всех лесом
Ну там как раз в смотровом, на сколько я понял, примерно так и написано, что, мол, "планируемый дом под расселение вашей хрущёвки- Партизанская 26, пока что не сдан в эксплуатацию, поэтому предлагаем осмотреть квартиру на Проспекте Вернадского 52." Ну это примерная цитата smile
 
LustinaДата: Вторник, 18 Июля 2017, 11:06 | Сообщение # 4060
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Хорда по Ярцевской будет? Про Партизанку - странно, как я понимаю, в  доме 40 к.1 в основном двушки, а в 26 - трешек много. А планировки двушек я не очень поняла на Партизанке, на схеме плохо видно было.
А по Вернадке интересно, только 26 метровые крысятнички предлагали или нормальные квартиры тоже?
Наверное под реновацию жилую меньше чем было нельзя давать, нас будут по судам стараться в крысятники 26 метров распихать

Добавлено (18 Июль 2017, 11:06)
---------------------------------------------
Вернее так - из-за того, что под реновацию жилую площадь меньше, чем в старой квартире  давать нельзя, понастроенные 26 метровые крысятнички придется через суд втюхивать первой волне - со второй волной этот нехитрый номер не пройдет.

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: