Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
РезедаДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 21:02 | Сообщение # 4301
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
В двушках тоже есть, если верить выложенному недавно плану. Комнаты малюсенькие, зато общая площадь большая за счет второго санузла. Переделать, кончено,  можно, но муторно. Но есть и хорошие, с одним санузлом.
 
LustinaДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 21:18 | Сообщение # 4302
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вернадку переселяют лишь при согласии переселенца.
На самомо деле, если читать форум по Вернадке, то там описан случай переселения с Ярц по суду на Вернадку. Все   варианти при этом вроде были туда с мотивировкой другого жилья нет. Это было к теме, что Вернадские на самом деле у себя Кунцевчанам не рады.
Форум конечно не информация, но все же...
Цитата сосед ()
Я бы рискнул: написал в заявление с просьбой предоставить такие-то квартиры в таком-то доме и перечислить их номера.
Спасибо, что подбадриваете. Я почему-то очень настороженно отношусь к властям. Но наверное надо преодолевать недоверие и что-то делать.
 
POZITIVДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 21:19 | Сообщение # 4303
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 231
ул. Партизанская
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Lustina
Я посмотрела разные планировки трёшек в 24 д. Ярц. ул,  (те, что на продажу), видела гостиные, совмещенные с кухней. Причём кухни в тёмной стороне этой общей комнаты, жуть - тёмная кухня, грустно.
 
соседДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 21:23 | Сообщение # 4304
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата POZITIV ()
Причём кухни в тёмной стороне этой общей комнаты, жуть - тёмная кухня, грустно.
 Не соглашусь. Это же легко исправляется  за счет освещения рабочей поверхности. Рабочая зона не у всех находится рядом с окном. Можно и с цветом кухни, панелей и зеркалами "поиграть".
 
соседДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 21:28 | Сообщение # 4305
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
то там описан случай переселения с Ярц по суду на Вернадку.
 Странно. Но надо всегда помнить об ответственности за то, что подписываешь.
Место  разборки сейчас не вспомню, но было судебное разбирательство, когда переселенцы дали согласие, заключили договор, а потом передумали. ДГИ это правомерно не понравилось  и  департамент обратился в суд. Суд требования  удовлетворил.
 
СоседушкаДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 21:51 | Сообщение # 4306
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 63
ул. Павлова
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
По слухам, из Управы
А я то вот и думаю,  кто это сплетни распускает smile
 
соседДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 22:02 | Сообщение # 4307
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Если автор вопроса увидел планировки, то я их перемещу в отдельную тему.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1896-1
 
AlexДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 22:04 | Сообщение # 4308
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата POZITIV ()
ps://cdn.cian.site/4....1-1.jpg

Это они хотят выдать за двушку?!
 
LustinaДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 22:33 | Сообщение # 4309
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Доля города, насколько я понимаю, секции 1 и 5. По кадастру там большие двушки. И большие однушки. Так что думаю в нашем случае двушка будет двушкой, а однушка - однушкой. В противном случае не представляю, как ДГИ оформят договор мены. Эту однушку можно называть евродвушкой или еще как, но по кадастру в 1 и 5 секции таких нет.
 
соседДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 22:34 | Сообщение # 4310
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Это они хотят выдать за двушку?!
 Это надо уточнять по данным БТИ.
 
Ку-куДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 22:37 | Сообщение # 4311
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Эту однушку можно называть евродвушкой

Это вряд ли, у них количество комнат определяется по числу спален плбс к ним гостиная-кухня, и есть отдельное понятие квартира-студия.
 
LustinaДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 22:48 | Сообщение # 4312
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но надо всегда помнить об ответственности за то, что подписываешь.
Вот я и помню и думаю. Но там, где выселили по суду,  похоже дали первый вариант на Вернадку маленькую, попросили больше на Вернадке, им дали такую-же и сказали, что то чего они хотят - нет. В общем я дело на сайте суда не искала, но бдительность терять не надо. И факт остается фактом - АП 40к1 дали первый вариант на Вернадке и о хороших двушках, предложенных там,  я не знаю. Может на форуме не пишут о предложенных хороших вариантах. ДГИ советуют писать в отказе запрос на Партизанку, но там жилая меньше 30. Причем прилично. Санузлы небольшие и комнаты узкие. Стояк один - не разнесешь на концы квартиры.  Официально на Партизанку не пускают. Народ напишет запрос на Партизанку, увидит, обомлеет и откажется, а потом в суде скажут - просились на Партизанку, вам дали - чего еще.
    Совсем шикарных планировок на Вернадского нет, а на подставу от властей нарваться весьма вероятно.
 
соседДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 22:58 | Сообщение # 4313
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Но там, где выселили по суду, похоже дали первый вариант на Вернадку маленькую, попросили больше на Вернадке, им дали такую-же и сказали, что то чего они хотят - нет.
 Но по суду с Ярцевской собственника переселить не имеют права.

Добавлено (23 Июль 2017, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
Официально на Партизанку не пускают.
 И что? Значит проходим не официально за пару сотен.

Добавлено (23 Июль 2017, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
ДГИ советуют писать в отказе запрос на Партизанку, н
 То, что советует писать ДГИ, рассматриваем внимательно , пишем вдумчиво.
 
LustinaДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 23:08 | Сообщение # 4314
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И что? Значит проходим не официально за пару сотен.
Вчера не пускали на таких условиях. Видимо по шапке получили. Ну будем стараться, конечно.
На Ярц24 - тоже не проникнешь, на Верн52 - есть средняя секция, ключи от которой со слов Жилищника, который, кстати тоже может врать, в ДГИ. В нее вообще никого не пускают, планировка ее у меня только 1 этаж есть - там двушки - распашенки и однушки.
 
соседДата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 23:15 | Сообщение # 4315
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Lustina,  в любом случае и до принятия  решения квартиры надо постараться посмотреть. Во-первых, сложится полная картина возможных предложений, во-вторых, это приведет к взвешенному принятию решения о согласии, а в-третьих, можно будет целенаправленно просить определенную квартиру(ы).
 
ForYou5Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 00:20 | Сообщение # 4316
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Кунцево)
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
на Верн52
писали в 1ом отказе соседи... ДГИ - дали. Вроде, больше чем Верн 67. Соседи довольны, ремонт делают.

Добавлено (24 Июль 2017, 00:20)
---------------------------------------------
Напишите на Молод. - там вроде бы, есть еще кв. или Истр. 5, только с указанием жил. пл. не меньше вашей сейчас! сразу!


Сообщение отредактировал ForYou5 - Понедельник, 24 Июля 2017, 00:20
 
соседДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 01:21 | Сообщение # 4317
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Одни хотят отнять построенное жилье, другие вводят ограничения. К чему бы это?

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект о компенсационном фонде долевого строительства. Как пишет «БН-Газета», документ содержит поправки, которые существенно ужесточают требования к деятельности застройщиков. В частности, запрещается одновременно осуществлять строительство по нескольким разрешениям на строительство.
https://realty.mail.ru/news....ewtizer
 
ВнучкаАкадемикаДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 09:33 | Сообщение # 4318
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 105
ул. Академика Павлова д.40
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Господа, доброе утро! Скажите, пожалуйста, а кто-то видел вживую квартиры на Партизанской? Как там? Они действительно соответствуют выложенному тут плану?

И тот же вопрос по Ярцевской 24, что-то меня терзают сомнения, что там такие прекрасные планировки.
 
НикитичДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 10:04 | Сообщение # 4319
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Есть все же некоторые, которые могут критически мыслить.

Большинство соседей пятиэтажек выступают против реновации.

64,5% жителей домов рядом с пятиэтажками не хотели бы присоединяться к программе реновации. Главными проблемами программы соседи будущих переселенцев считают масштабную стройку и низкое качество новых домов, сообщает РБК.

64,5% жителей домов, расположенных рядом с пятиэтажками, отрицательно относятся к включению их собственных домов в программу реновации. Таковы результаты исследования, которое провел "Левада-центр" по заказу РБК. Основными проблемами пассивные участники реновации считают масштабное строительство, которое развернется в рамках программы (34%), плохое качество новых домов (26%), выселение москвичей из престижных районов на окраины (23%). 47% жителей несносимых домов уверены, что реновация будет проводиться в интересах застройщиков, 44% — что в интересах жителей сносимых домов. Еще 37% назвали бенефициаром программы реновации московские власти и лишь 9% уверены, что программу реализуют в интересах всех жителей Москвы.

Сторонники реновации, живущие по соседству с участниками программы, надеются, что снос пятиэтажек улучшит архитектурный облик (41%) и благоустройство (40%) их районов и города в целом. 16% тех, кто поддержал бы снос своего дома, оценивают ремонт своей квартиры как плохой и очень плохой. Среди противников реновации таких 3%. Жители самих домов, попавших в предварительный список реновации, в большинстве голосовали за снос,5% жителей пятиэтажек надеются таким образом улучшить жилищные условия. 70% голосовавших за снос пояснили, что их дома находятся в аварийном состоянии, 46% сторонников сноса надеются получить квартиру большей площади.

Программа реновации косвенно может затронуть почти половину города, полагает директор Института региональных исследований и городского планирования ВШЭ Ирина Ильина. Масштабные строительные работы вызывают массу проблем для населения и городской инфраструктуры: в ходе реновации будут массово вырубаться деревья и изменится движение транспорта. "Если дом сносят, то вокруг него в радиусе как минимум 100 метров будет шум и другие проблемы, связанные с дискомфортом от стройки", — пояснила Ильина. По ее оценкам, реновация может косвенно затронуть жителей не менее 10 тысяч домов, которые не готовы испытывать дискомфорт ради других.

http://newsmsk.com/article/24jul2017/sosedi.html

Добавлено (24 Июль 2017, 10:04)
---------------------------------------------
Цитата ВнучкаАкадемика ()
И тот же вопрос по Ярцевской 24, что-то меня терзают сомнения, что там такие прекрасные планировки.

Плохие планировки. Это ведь дома бренда пик-1, а значит говнище. Там нет ни балконов, ни мусоропроводов и большинство планировок для дебилов. Эти дома только уродуют внешнее пространство своим кретинизмом.


Сообщение отредактировал сосед - Понедельник, 24 Июля 2017, 13:24
 
Zna1002fДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 10:43 | Сообщение # 4320
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Lustina, добрый день, а я не поняла из переписки,  когда ДГИ обещал оставшимся квартирам из д.40 смотровые?
Спасибо)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: