Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
simplyredДата: Вторник, 28 Ноября 2017, 16:36 | Сообщение # 7641
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Какая разница где родился и вырос человек, важно как он воспитан и ведёт себя по отношению к другим.

Благодарю вас и очень рада, что хоть вы меня услышали:) видать, я не очень доходчиво излагаю свои мысли faint
 
соседДата: Вторник, 28 Ноября 2017, 16:56 | Сообщение # 7642
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
видать, я не очень доходчиво излагаю свои мысли
flower  Мысли были изложены доходчиво, позиция ясна и понятна.


Scorpion
 
SKenyДата: Вторник, 28 Ноября 2017, 20:20 | Сообщение # 7643
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 31
ул. академика павлова
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: оффлайн
А на ярцевской 31 появилась заасфальтированная дорожка
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 28 Ноября 2017, 22:11 | Сообщение # 7644
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Под выборы точно состоятся образцово-показательные переезды, причем счастливчиков наверняка будут чуть ли на руках переносить со всем скарбом в качественно отделанные квартиры.

Пошли они к черту с их выборами!

Добавлено (28 Ноябрь 2017, 22:11)
---------------------------------------------
Реновация ни хрена на Гжатскую не поедет.  А вот Акад Павлова будут выпихивать на ГЖ и КЗ.  Сволочи поганые(

 
соседДата: Среда, 29 Ноября 2017, 00:18 | Сообщение # 7645
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Реновация ни хрена на Гжатскую не поедет
 А мне кажется, что для красивой отчетности по округу   именно эти два дома положат начало реновации. Других адресов нет пока, а эти адреса уже озвучены на всех трибунах.

Добавлено (29 Ноябрь 2017, 00:18)
---------------------------------------------
Собственников недвижимости могут обязать участвовать в благоустройстве прилегающих территорий, сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень на селекторном совещании по выполнению программ благоустройства и капремонта, передает «Интерфакс».
====
Даже интересен  стал сам процесс обязаловки. wink 

Директор департамента городской среды Минстроя Оксана Демченко поясняла, что Минстрой подготовил законопроект, предусматривающий введение ответственности собственников зданий за состояние прилегающей территории. В законе будет прописано, что такое прилегающая территория   surprised


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Среда, 29 Ноября 2017, 08:43 | Сообщение # 7646
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А мне кажется, что для красивой отчетности по округу   именно эти два дома положат начало реновации. Других адресов нет пока, а эти адреса уже озвучены на всех трибунах.

А кто поедет туда?  Туда надо же местных переселять,  а их дома сносить. А кому нужно это место? Да никому. потому что оно бесперспективное.  Им надо же хорошие места освободить.  Ну так делаем выводы, кого туда выпихивать начнут.
 
candyboberДата: Среда, 29 Ноября 2017, 10:26 | Сообщение # 7647
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Вот вот!  Если не успеют,  то пятиэтажки на Акад Павлова останутся навсегда.  Будем тут жить рядом с пиковским оазисом капитализма. В принципе нам то все равно.  А вот "успешные"  обитатели новых домов будут шокированы соседством в нищебродами.  Ахххаааа)))))  В наш лес пусть даже и не суются, там их ждет печальная участь.  Вспомните Собаку Баскервилей!   "...остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно."

Не переживайте! Мне кажется, всё, что запланировано- всё будет сделано.
Сейчас вот пару недель пожили в новой квартире- это конечно небо и земля. Просторно, тяпло, сухо)
Однозначно, есть смысл переезжать из хрущёвки. Но скучать я по ней всё равно буду(


Сообщение отредактировал candybober - Среда, 29 Ноября 2017, 11:19
 
mimokrokodilДата: Среда, 29 Ноября 2017, 10:35 | Сообщение # 7648
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
candybober, подождите, но разве у вас было более тесно, чем на Ельне? Сыро? Холодно? У вас две комнаты было?
Я когда впервые на Ак. Павлова приехала, кайфовала просто, правда. Хотите верьте, хотите нет. А скучать вы, конечно, в любом случае будете, ведь вспоминать будете самые лучшие моменты:)
 
соседДата: Среда, 29 Ноября 2017, 10:41 | Сообщение # 7649
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
А скучать вы, конечно, в любом случае будете, ведь вспоминать будете самые лучшие моменты:)
 Ни дня не скучал по старой квартире. Как вспомню кухоньку в 5 кв.м. с копейками... это был кошмар для меня. Ну и коридорчик все же маловат по сравнению с нынешним


Scorpion
 
vezun4ikiДата: Среда, 29 Ноября 2017, 10:42 | Сообщение # 7650
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата SKeny ()
А на ярцевской 31 появилась заасфальтированная дорожка
а на Партизанской 26 она появилась еще летом.
и в довесок к ней газончики, лавочки и урночки.
а воз и ныне там.
 
lana_99Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 10:45 | Сообщение # 7651
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Академика Павлова
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
разве у вас было более тесно, чем на Ельне? Сыро? Холодно? У вас две комнаты было?
У меня первый этаж. И сыро, и холодно и тесно. Кухня 5,1 , прихожая узкая и маленькая. В новом доме кухня больше будет и прихожая. И первого этажа не будет. В переселении лично я вижу одни плюсы и жду ,не дождусь его.

Добавлено (29 Ноябрь 2017, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата lana_99 ()
. Как вспомню кухоньку в 5 кв.м. с копейками... это был кошмар для меня. Ну и коридорчик все же маловат по сравнению с нынешним

Вот и [font=Courier]Сосед со мной согласен biggrin
 
соседДата: Среда, 29 Ноября 2017, 10:51 | Сообщение # 7652
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
А кто поедет туда? Туда надо же местных переселять, а их дома сносить. А кому нужно это место?
 Каждое место кому-то нужно. Я  недавно, проезжая мимо, обратил внимание на тот район -ведется новых строительство домов.

Добавлено (29 Ноябрь 2017, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата lana_99 ()
В переселении лично я вижу одни плюсы и жду ,не дождусь его.
 Звучит позитивно! flower   Но при условии, если для Вас не принципиально местонахождение и месторасположение нового дома.

Добавлено (29 Ноябрь 2017, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата lana_99 ()
Сосед со мной согласен
 Конечно согласен, у нас еще и выход на балкон с  кухоньки был - места совсем свободного не оставалось.


Scorpion
 
candyboberДата: Среда, 29 Ноября 2017, 11:29 | Сообщение # 7653
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
candybober, подождите, но разве у вас было более тесно, чем на Ельне? Сыро? Холодно? У вас две комнаты было?

По поводу комнат- это немного отдельная история, но на ак.пав. по сравнению с Е14 двушка в целом меньше. + у нас планировка сейчас такая, что когда заходишь в квартиру из-за большого коридора, она кажется больше, чем есть smile
Было ли холодно? да! Окна были уже в таком состоянии, что утепление и мелкий ремонт мало помогали- по полу ходил сквозняк. Выход был только один- менять окна. Но с учётом планируемого переселения это было нецелесообразно. Если уж ставить, то надо хорошие smile
Было ли сыро? Вы бы видели, как после душа, или кипячения чайника по окнам стекала вода. Когда мебель перевозили- плесень была в каждом углу, куда с уборкой добраться не могли. Почему этим не занимались? началась эта тема весной- летом, особо не обращали внимание, тем более большую часть времени обитали за городом. А по осени уже знали про переезд.

А в целом, если кому интересно, с переездом жизнь очень сильно поменялась. При чём это случилось очень динамично, но при этом как-то незаметно. Ещё недавно я боролся с расклейщиками объявлений на подъезде и ютился на кухне в 5.1 метра, а теперь активно участвую в жизни нового дома, а квартира пока что кажется полупустой- столько места, что все вещи со старой квартиры столько не занимают smile
Всем хорошего настроения! и позитивных мыслей о переезде) теперь я могу компетентно заявить, что жизнь после переезда будет лучше! smile

Добавлено (29 Ноябрь 2017, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Ни дня не скучал по старой квартире. Как вспомню кухоньку в 5 кв.м. с копейками... это был кошмар для меня. Ну и коридорчик все же маловат по сравнению с нынешним

Я скучаю не столько по квартире, а сколько по воспоминаниям о том, сколько всего там за почти 30 лет произошло...


Сообщение отредактировал candybober - Среда, 29 Ноября 2017, 11:25
 
mariannaberezinaДата: Среда, 29 Ноября 2017, 11:32 | Сообщение # 7654
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Каждое место кому-то нужно. Я  недавно, проезжая мимо, обратил внимание на тот район -ведется новых строительство домов.

Хотелось бы верить.   А то построили Новую Москву и теперь не знают что с ней делать(((
 
соседДата: Среда, 29 Ноября 2017, 11:37 | Сообщение # 7655
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Я скучаю не столько по квартире, а сколько по воспоминаниям о том, сколько всего там за почти 30 лет произошло...
 Воспоминая будут на подсознательном уровне проявляться и в снах, возвращая Вас в квартиру, которой уже нет.
Но! После переезда жизнь продолжается на более позитивном уровне! smile


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Среда, 29 Ноября 2017, 11:39 | Сообщение # 7656
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Всем хорошего настроения! и позитивных мыслей о переезде) теперь я могу компетентно заявить, что жизнь после переезда будет лучше!

Присоединяюсь, искренне желаю всем переехавшим счастья в новых квартирах!))
Всем оставшимся желаю скорейшего переезда!

Добавлено (29 Ноябрь 2017, 11:39)
---------------------------------------------
Что касается меня, то я не против переезда, конечно.  Другое дело. что не очень то я верю, что это случится.
Впрочем,  возможно это мои глубинные комплексы,  основанные на полном недоверии к власти.

 
соседДата: Среда, 29 Ноября 2017, 11:40 | Сообщение # 7657
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Всем хорошего настроения! и позитивных мыслей о переезде) теперь я могу компетентно заявить, что жизнь после переезда будет лучше!
 Подписываюсь! С добавлением пожеланий всем ожидающим переселения поскорее  получить смотровые в хорошие квартиры!


Scorpion
 
MaskvachkaДата: Среда, 29 Ноября 2017, 11:58 | Сообщение # 7658
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Реновация: О чем врут москвичамТолько на пропаганду могло уйти почти сто миллиардов рублей
http://svpressa.ru/realty/article/186979/?1elenaritm …
 
ReinaДата: Среда, 29 Ноября 2017, 13:35 | Сообщение # 7659
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
Реновация: О чем врут москвичамТолько на пропаганду могло уйти почти сто миллиардов рублей
Эхххх, ничего нового, но всё грустнее и грустнее
sad
 
goopmkДата: Среда, 29 Ноября 2017, 14:08 | Сообщение # 7660
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1226
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата lana_99 ()
У меня первый этаж. И сыро, и холодно и тесно. Кухня 5,1 , прихожая узкая и маленькая. В новом доме кухня больше будет и прихожая. И ...
аналогично! 1- этаж,  сыро осенью и холодно зимой, да еще постоянная вонь из подвала, у нас как раз выход....
тоже ждем, да видать еще не скоро, на проектах Пиковских по 47-48 кв. наши 2 хрущевки стоят как вкопанные и Поселенов на мои ремарки в Твиттере не особо реагир......мол слава Богу что включили.....
вот такие пироги!   за всех Наших, переехавших, искренне радуюсь, дай то БОГ!


DED
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: