Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
mariannaberezinaДата: Среда, 29 Ноября 2017, 15:20 | Сообщение # 7661
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата candybober ()
Я скучаю не столько по квартире, а сколько по воспоминаниям о том, сколько всего там за почти 30 лет произошло...

Вот он мой родненький домик!  Я прожила в нем больше 50 лет.  И была очень счастлива!  И сейчас тоже счастлива в нем.  А если и есть у меня какие то огорчения и неприятности,  то это совсем не связано со старым домом.  Так что вполне можно жить и в старом домике и радоваться.


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Среда, 29 Ноября 2017, 15:22
 
mariannaberezinaДата: Среда, 29 Ноября 2017, 15:26 | Сообщение # 7662
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Прикрепления: 2709630.jpg (41.8 Kb)
 
MaskvachkaДата: Среда, 29 Ноября 2017, 15:32 | Сообщение # 7663
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
У меня первый этаж. И сыро, и холодно и тесно. Кухня 5,1 , прихожая узкая и маленькая. В новом доме кухня больше будет и прихожая. И ...
А у меня третий солнечная сторона специально кондиционер покупала на кухню на расчетных 18м2, газ.колнка, плита, солнышко, белое солнце только не в пустыне,а на кухне. Зимой у нас тоже тепло и сухо,простыни старые мочу и на батарею спасаю цветы, был увлажнитель но месяца два поработал и приказал. Слабое звено это ленточный фундамент не рассчитанный на такую нагрузку колебаний дороги (хорды), грунты и так все на нашем пяточке испещрены, коммуникациями и межстеновые трубы, с лета видно свищь в трубе на четвертом, а потолок у меня после ремонта такой как будто меня капитально залили, это засада. Чтоб этим проектировщикам на том свете тоже в луже плавать. Печалька
 
mimokrokodilДата: Среда, 29 Ноября 2017, 16:44 | Сообщение # 7664
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 Ни дня не скучал по старой квартире.

Ну так вы и в новой еще не так долго живете.) Вот несколько лет спустя достанете старые фотографии и взгрустнется.)

Добавлено (29 Ноябрь 2017, 16:44)
---------------------------------------------
Я жила в хорошем панельном доме 87-го года, в 12-этажке 60-х годов, в сталинском 9-этажном доме. И вот лучше всего мне на данный момент было именно в хрущевке, которую так многие ругают. Я и до того, как здесь поселилась, с большой симпатией относилась к хрущевкам, еще когда была школьницей. А их и тогда ругали.
Не знаю что со мной не так. happy

Я точно буду скучать.

 
соседДата: Среда, 29 Ноября 2017, 19:26 | Сообщение # 7665
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
......мол слава Богу что включили.....
  И это все же плюс, нет дома-призрака, который многие и не замечают в плане решения квартирного вопроса.  Пока движения, как мне кажется, и не будет до начала заселения двух готовых  реновационных домов. Затем,  с учетом мнения застройщика  власть должна определиться с наиважнейшей     для  него - застройщика территорией  под снос для нужд нового строительства. Власть тем временем должна подготовить свои списки очерёдности сноса, но, как я понимаю, будет пробуксовка. Обещали же по степени износа и с учетом "ветхости", но обещать...не значит жениться. Не исключаю, что списки составят так же как и программу по  срокам  кап.ремонта  - точно не через голову.


Scorpion
 
MaskvachkaДата: Среда, 29 Ноября 2017, 21:07 | Сообщение # 7666
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Обещали же по степени износа и с учетом "ветхости", но обещать...не значит жениться.
Именно, после переселения эти дома нужно снести и на этом месте что то построить, а вот здесь и начинается интересное, насколько подходит освобожденное пространство для новой застройки.... Мое личное, думаю первыми под риновацию пойдут дома с перспективными площадками для новой застройки и не важно кто застройщик город или инвестор, ну это мое, как там на самом, ну очень все непредсказуемо
 
LustinaДата: Среда, 29 Ноября 2017, 23:14 | Сообщение # 7667
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Даже интересен стал сам процесс обязаловки
Могут включить в платежку как капремонт.   На бордюры видимо не хватает.
 
соседДата: Среда, 29 Ноября 2017, 23:35 | Сообщение # 7668
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Могут включить в платежку как капремонт.
 Вот это как раз и настораживает, поскольку  толкование "прилегающая территория" пока не имеет четких границ В любом случае - это будет скрытая форма повышения услуг ЖКХ.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 07:34 | Сообщение # 7669
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1203
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Вариант протокола общественных слушаний. 
 
ReinaДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 07:50 | Сообщение # 7670
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, smile smile  smile
Вот это взбодрили с утра! Вот спасибо! От всей души))))
Это на просторах интернета нашлось или сами видели? И, если второе, то когда?
Я так понимаю, это ещё в начале строительства эстакады?


Сообщение отредактировал Reina - Четверг, 30 Ноября 2017, 12:09
 
goopmkДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 11:28 | Сообщение # 7671
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1226
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
списки составят так же как и программу по срокам кап.ремонта
...ПО КАП....наш д. 3 стоял первым и уже должны были  закончить, если б не реновация . а вот д. 1 стоял к ремонту на 20-30 гг
Цитата сосед ()
Обещали же по степени износа и с учетом "ветхости", н
....да уж...мы то знаем как они учитывают и определяют...

Добавлено (30 Ноябрь 2017, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
Я так понимаю, это ещё в начале строительства эстакады?
вроде можайка?????


DED
 
mimokrokodilДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 11:33 | Сообщение # 7672
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
Обещали же по степени износа и с учетом "ветхости", н
....да уж...мы то знаем как они учитывают и определяют...

только что по РБК был разговор про реновацию, где в числе прочего была сказана фраза в ключе "ну, мы же с вами прекрасно понимаем, что эти дома не ветхие", на которую никто ничего даже не пробовал возразить.
Это как в математике: "допустим, что дом А и дом В - ветхие. Тогда..." )
 
соседДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 11:53 | Сообщение # 7673
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
Это как в математике: "допустим, что дом А и дом В - ветхие. Тогда..." )
 
В математике есть правила, при сносе или ремонте домов должны действовать соответствующие регламенты в строгом соответствии с законами. Но обязательность законов на бумаге не равна обязательности их применения в жизни.   Вот такая  жизненная "математика" sad

Добавлено (30 Ноябрь 2017, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
вроде можайка?????
 Она... и этот синий железный  мост с скрипящими под ногами досками  в период строительства эстакады. Был такой баннер, но быстро  убрали.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 11:57 | Сообщение # 7674
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
goopmk, очень похоже на Можайку в районе улиц Гвардейская и Гришина.
 
ReinaДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 12:04 | Сообщение # 7675
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
goopmk, очень похоже на Можайку в районе улиц Гвардейская и Гришина.
Можайка, однозначно!
biggrin
 
соседДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 21:06 | Сообщение # 7676
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
С.Собянин:"Мосгордума приняла закон обюджете Москвы на 2018–2020 годы. Стереотипов, спекуляций и просто вопросов на эту тему много. Постараюсь ответить на самые популярные из них.
......
5. Реновация — сплошной обман,не подкрепленный финансированием

Деньги выделены — 400 млрд.рублей до 2020 года. Первый транш поступит на счета Фонда реновации уже в этом году. Определено 210 стартовых площадок,12 домов для переселения уже построены, в начале
2018 г. в них переедут первые переселенцы.
Пока я работаю мэром Москвы,я буду исполнять все обещания, данные участникам Программы
реновации — и по сохранению района проживания,
и по качеству нового жилья."

====


Scorpion
 
mimokrokodilДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 21:35 | Сообщение # 7677
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
.Пока я работаю мэром Москвы,я буду исполнять все обещания, данные участникам Программы
реновации

ага, посыл ясен)
 
соседДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 21:52 | Сообщение # 7678
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
посыл ясен)
  Я бы назвал это зомбированием и продвижением идей реновации. А  ранее начатую  реконструкцию он разве не обещал завершить? Риторический вопрос.
 "По сохранению района проживания..." По закону район проживания весьма емкое понятие, часть округа туда включена. Эх...


Scorpion
 
НикитичДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 22:05 | Сообщение # 7679
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Реновация отодвинула аварийное жилье на второй план.

Жизнь Александры Ефремовой и ее дочки Софии, которые проживают в старой хрущевке по адресу Годовикова 10/1, резко поменялась больше года назад, в прошлом сентябре. О том, что их будут расселять, они знали давно, но вот куда, стало для них полной неожиданностью. Обещали новое жилье, которое уже построено на соседней улице, а предложили квартиру в промзоне между Владыкино и Отрадным. До метро — 20 минут пешком. Окна выходят на 5-полосную автодорогу, по соседству — мусоросортировочный завод. Написали отказ, ждали других предложений, а в декабре получили повестку в суд о принудительном переселении. Тяжбы продолжаются около года, новое заседание состоится только в феврале, надежды на положительный исход нет. Александра уже и не против взять деньги, но этого никто не предлагает: «Департамент городского имущества в суд представил свою оценку — 5,5 млн руб. Я считаю, что она занижена, я делала оценку независимым оценщиком — 7,68 млн руб., но мне в ней как бы негласно, но отказывают: ваше дело в суде, как суд решит. Предполагаю, что в Мосгорсуде я не выиграю, остается только надеяться на Европейский суд по правам человека».

....
По сравнению с жильцами, чьи дома попали в программу реновации, переселенцы из ветхого и аварийного жилья обладают гораздо меньшими правами. Во-первых, их могут переселять в пределах округа, а не в пределах того же района. Во-вторых, для тех, кто в реновации, законодательно гарантировано наличие развитой инфраструктуры на новом месте. По старому закону никто не застрахован от проживания в доме в промзоне или на пустыре.

Наличие таких противоречий в гарантиях для москвичей в двух законах по сути об одном и том же неконституционно, уверен адвокат Содружества земельных юристов Денис Литвинов: «По большому счету эта ситуация противоречит конституционному принципу равенства, она незаконна. Либо нужно добиваться внесения изменений в тот закон города Москвы 2006 года, либо позволять домам самим принимать решение о вхождении или невхождении в эту программу реновации».

https://www.kommersant.ru/doc/3482243
 
соседДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 22:56 | Сообщение # 7680
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Предполагаю, что в Мосгорсуде я не выиграю, остается только надеяться на Европейский суд по правам человека».
 МГС надо полагать  полностью поддержит позицию районного суда. Предлагаемая квартира стоит порядка 12 млн., разница существенная. Журналисты, как обычно, не совсем так осветили проблему или их намеренно ввели в заблуждение. Почему не сказано о том, что сначала было получено согласие на получение квартиры, а потом жители передумали? ДГИ не позволяет такие "игры". О желании получить компенсацию было заявлено лишь в суде, а это считается уже слишком поздно.
В Европейский суд обращаться в связи с нарушением прав по предоставлению 57 кв.м вместо 35 кв.м.?


Добавлено (30 Ноябрь 2017, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата Никитич ()
По сравнению с жильцами, чьи дома попали в программу реновации, переселенцы из ветхого и аварийного жилья обладают гораздо меньшими правами. Во-первых, их могут переселять в пределах округа, а не в пределах того же района. Во-вторых, для тех, кто в реновации, законодательно гарантировано наличие развитой инфраструктуры на новом месте. По старому закону никто не застрахован от проживания в доме в промзоне или на пустыре.
 Аварийность дома , ее официальное признание - это беда. sad


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: