Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
GogiДата: Четверг, 17 Августа 2017, 22:23 | Сообщение # 4921
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Всех на Партизанку в сентябре не всунут... интересно куда дальше пихать начнут? Самое интересное что по Ака.40.к1 пробный шар бросили на Вернадку...  интересно бы узнать сколько из 46 смотровых на Вернандеского согласились...? я так думаю наверно дай бог 3-4 квартиры...

Добавлено (17 Август 2017, 22:23)
---------------------------------------------
Я ещё так думаю они будут выборочно  талоны совать по подъездам пока на Ярц.31 не сдадут два корпуса. Тогда на всех домах в подъездах повесят.. Все в Управу!

 
mariannaberezinaДата: Четверг, 17 Августа 2017, 22:28 | Сообщение # 4922
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
интересно бы узнать сколько из 46 смотровых на Вернандеского согласились...? я так думаю наверно дай бог 3-4 квартиры...
Неужели там  так плохо, что все отказываются?(
 
GogiДата: Четверг, 17 Августа 2017, 23:04 | Сообщение # 4923
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Завтра вечером на Ельню 14Б схожу.. там Клавдия в охране сидит.. надо узнать чего и как..

Добавлено (17 Август 2017, 22:41)
---------------------------------------------
Она мне ещё 2 месяца назад обещала квартиры показать...но только днём и за мани. Я потом не пошёл в понедельник в назначенное время... передумал и поехал на Зорьку. Завтра прогуляюсь..

Добавлено (17 Август 2017, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Неужели там так плохо, что все отказываются?(
квартир то одинаковых не бывает... кому- то повезло., кому-то нет., так и на Вернадке 52

Добавлено (17 Август 2017, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
На Можайку я бы даже и не поехала.
Можайку закрыли в глухую.. я разговаривал по телефону с серьёзными людьми... глухняк!

Добавлено (17 Август 2017, 22:55)
---------------------------------------------
всё под реновацию...

Добавлено (17 Август 2017, 22:58)
---------------------------------------------
мне дали даже телефон Щербакова и доб.номер его.. пошёл он в жо... буду я ещё унижаться...

Добавлено (17 Август 2017, 23:04)
---------------------------------------------
да что дадут то и дадут... уже апатия на всё.. лишь бы метры не украли..

 
bitManДата: Пятница, 18 Августа 2017, 00:39 | Сообщение # 4924
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Ярцевская 27 корп.4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
на Вернандке в 52-м доме маленькие трешки, а двушки разные (нам предлагали средний вариант)

в 61-м доме - был первый смотровой, там 3-ка хоть и не маленькая - но вся в каких-то углах и выступах
двушки 3 вида, крайние большие - распашонки и там 3 балкона
средняя меньше
и самая маленькая, которую предлагали нам (ещё меньше и прихожей практически нет)

со стороны 52-го дома поликлиника и детская, и там ещё кладовка приличная


jic.ru - история нашего переселения (live)
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 18 Августа 2017, 08:30 | Сообщение # 4925
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата bitMan ()
в 61-м доме - был первый смотровой, там 3-ка хоть и не маленькая - но вся в каких-то углах и выступах

А сколько всего смотровых Вам предлагали? Вы согласились уже на что -нибудь?
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 18 Августа 2017, 08:31 | Сообщение # 4926
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Очень жаль, что походу не получится на Народного Ополчения, или На Карамышевскую набережную (((
Там сейчас как раз мост подвесной для хорды новый начинают строить через шлюз, поднимут шум от дороги поближе к "потребителям."
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 18 Августа 2017, 08:38 | Сообщение # 4927
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Там сейчас как раз мост подвесной для хорды новый начинают строить через шлюз, поднимут шум от дороги поближе к "потребителям."

На Ярцевской тоже не очень хорошо будет(
Эх, куда крестьянину податься?((((
 
Ку-куДата: Пятница, 18 Августа 2017, 11:14 | Сообщение # 4928
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Бросили в почтовый ящик бумажку. Она у меня вызывает массу сомнений.
1. Почему пр-ма недействующая?
2. Каким образом технически такое включение возможно, если пр-ма реновации уже принята и список домов для нее утвержден?
3. Что в таком случае будет со сроками?
Из очевидного: мы теряем бесплатную перевозку и переезжаем строго куда скажут, я имею в виду один вариант.

Совершенно не понимаю, в чем тут выгода для нас? Гарантированно не дадут меньше жилую?

Прикрепления: 4169103.jpg (160.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ку-ку - Пятница, 18 Августа 2017, 11:24
 
GogiДата: Пятница, 18 Августа 2017, 11:43 | Сообщение # 4929
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
По идее Закон №141 распространяется на все пятиэтажки первого индустриального домостроения. Что и прописано в нём. Закон №141 имеет верховенство над Законом №21 Москвы.  В принципе если в районе не хватит квартир для переселения.. запросто выпрут в пределах границ округа.. там тоже прописано. В законе №141 хату дают не менее жилой по площади... а это и есть самое главное... а то по старым законам рассчитывают по общей площади.. вот в чём фишка.

Добавлено (18 Август 2017, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Ку-ку ()
Гарантированно не дадут меньше жилую?
именно так.

Добавлено (18 Август 2017, 11:39)
---------------------------------------------
а то дадут на Ярц.24 27.8 кв.м  и две кладовки., сколько метров украли жилой? у кого 32,5 кв.м была? или две по 13 кв.м на Ельне никто не желает?

Добавлено (18 Август 2017, 11:43)
---------------------------------------------
лучше уж по 141 ФЗ права качать нежели по 21 Москвы.

 
Ку-куДата: Пятница, 18 Августа 2017, 11:45 | Сообщение # 4930
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Gogi считаете, надо эту странную бумажку подписывать?,
 
GogiДата: Пятница, 18 Августа 2017, 13:58 | Сообщение # 4931
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Gogi считаете, надо эту странную бумажку подписывать?
Если это ваше ЖСК и народ за! тогда стоит..  это же в ваших всех интересах..  ЖСК- это не странная контора, а юридическое лицо.. где есть печать и бухгалтерия.. сходите и узнайте.. часы приёма есть.. не смотровой же талон подпишите... biggrin

Добавлено (18 Август 2017, 13:21)
---------------------------------------------
я бы подписал... может быстрее отселят в хорошее место... когда много народу...власть начинает репу чесать... один в поле не воин... это блин в 38-ом сидят и ждут пока объедки с реновации достанутся на блюде.

Добавлено (18 Август 2017, 13:23)
---------------------------------------------
митинговать запрещено, а писать закон не запрещает... biggrin

Добавлено (18 Август 2017, 13:28)
---------------------------------------------
19 мая 2017 г.Закон города Москвы от 17 мая 2017 года №14 "О дополнительныхгарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при
осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве"
 
Дата подписания 17 мая2017 г.Опубликован 19 мая2017 г.1151Сохранить статьюКомментарии1151...Сохранить статьюКомментарииcloseНастоящий Закон устанавливаетдополнительные гарантии жилищных и имущественных прав физических и юридических
лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве, порядок и
условия обеспечения указанных гарантий.
Статья 1. Основные понятия,используемые в настоящем Законе1. Для целей настоящего Законаиспользуются следующие основные понятия:
1) реновация жилищного фонда в городе Москве (далее - реновация) - совокупность
мероприятий, осуществляемых в целях предотвращения формирования аварийного
жилищного фонда в городе Москве, обеспечения устойчивого развития жилых
территорий, создания благоприятной среды жизнедеятельности, общественных
пространств и благоустройства территории и предусматривающих комплексное
обновление среды проживания граждан;
2) программа реновации - нормативный правовой акт Правительства Москвы,
определяющий перечень многоквартирных домов, в отношении которых осуществляется
реновация. В такой перечень могут быть включены многоквартирные дома первого
периода индустриального домостроения, многоквартирные дома, аналогичные им по
своим конструктивным характеристикам, жители которых в соответствии со статьей
3 настоящего Закона поддержали включение соответствующего многоквартирного дома
в проект программы реновации, программу реновации.

Добавлено (18 Август 2017, 13:30)
---------------------------------------------
Это Собянинский..

Добавлено (18 Август 2017, 13:36)
---------------------------------------------
В такой перечень могут быть включены многоквартирные дома первого
периода индустриального домостроения, многоквартирные дома, аналогичные им по
своим конструктивным характеристикам.. у нас тоже ведь первого индустриального домостроения., и усё.

Добавлено (18 Август 2017, 13:41)
---------------------------------------------
Московский Закон фиг с ним... ФЗ №141 выше по юр.силе.. его в объявление и написали.. не дураки писали же.. biggrin смысл понятен..

Добавлено (18 Август 2017, 13:46)
---------------------------------------------
а по сути, что московкий что федеральный  смысл один указан..  два закона из одной бочки местного разлива.. biggrin

Добавлено (18 Август 2017, 13:53)
---------------------------------------------
Главная фишка в них в двух законах №14 и №141 указан метр в метр жилой! ни метра врагу и не шагу назад! smile

Добавлено (18 Август 2017, 13:58)
---------------------------------------------
«Ни шагу назадsmile опечатка.. пардон

 
garik9Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 14:14 | Сообщение # 4932
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 129
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Ку-ку,  подпишете  и попадете в программу реновации,   которая толком и не началась еще . При этом срок действия этой программы до ....... года.
Если по старой программе, которую мэрии нужно как можно скорее завершить, наши дома не торопятся расселить
(во всяком случае такое мнение озвучивают форумчане), то по новой и подавно торопиться не будут.
 
mariannaberezinaДата: Пятница, 18 Августа 2017, 14:25 | Сообщение # 4933
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Бросили в почтовый ящик бумажку. Она у меня вызывает массу сомнений.

Это инициативная группа с ума сходит.  У кого то явно крыша поехала. С чего взяли что старая программа не действительна? Где об этом  официально заявляли? Бред полный!
В лучшем случае это письмо  власти и читать не будут.
А вот в худшем .... Ну, можно и добиться приключений на свою з..цу.  И добиться того, что наши дома будут исключены из первой программы и включены в реновацию. А это значит, что будем ждать переселения еще 20 лет.
Ни в коем случае не подписывайте!

Добавлено (18 Август 2017, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата garik9 ()
подпишете  и попадете в программу реновации,   которая толком и не началась еще . При этом срок действия этой программы до ....... года.

Абсолютно верно!  По старой программе у нас ещё есть надежда, что в ближайшие 2 года нас расселят и в своем районе.  А вот, что будет по новой программе... и будет ли вообще?  Кстати,  по программе реновации для переселнцев ЗАО уже выбраны стартовые площадки на Гжатской и Красных Зорь. Добро пожаловать((((

Добавлено (18 Август 2017, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата Gogi ()
я бы подписал... может быстрее отселят в хорошее место...

Ну что Вы советуете? Вылететь из работающей программы?  Это - безумие(((
 
candyboberДата: Пятница, 18 Августа 2017, 15:01 | Сообщение # 4934
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Кто там за снос 32 и 34 дома по ак.пав. переживал?
Начали сегодня сносить.


 
mariannaberezinaДата: Пятница, 18 Августа 2017, 15:33 | Сообщение # 4935
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
candybober,  я сегодня рано утром гуляла с собакой и видела как к домам подогнали экскаватор, это было в 10.00.  Я ещё подумала, что процесс пошел.
 
candyboberДата: Пятница, 18 Августа 2017, 15:39 | Сообщение # 4936
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
candybober,  я сегодня рано утром гуляла с собакой и видела как к домам подогнали экскаватор, это было в 10.00.  Я ещё подумала, что процесс пошел.

Да они там так часто гоняли экскаваторы, что я уже перестал внимание обращать, а сегодня вот так вот...чистят наш уютный райончик...((
 
GogiДата: Пятница, 18 Августа 2017, 16:27 | Сообщение # 4937
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Ну что Вы советуете? Вылететь из работающей программы? Это - безумие(((
а я думаю наоборот.. пока что мы сидим...  и будем ещё долго сидеть... никто нас тут долго держать не будет... места слишком золотые...  но кто то первый в хоромы лезет... по реноваци... и даже на Ярц.31  Можно и не подписываться... дело то хозяйское.. в нашем доме нет таких объявлений.. у нас "Жилищник" пропади они пропадом..
 
GogiДата: Пятница, 18 Августа 2017, 16:59 | Сообщение # 4938
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
В лучшем случае это письмо власти и читать не будут.
в корзину бросят это точно...а может и не бросят... smile

Добавлено (18 Август 2017, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата candybober ()
Да они там так часто гоняли экскаваторы, что я уже перестал внимание обращать, а сегодня вот так вот...чистят наш уютный райончик...((
а может мы тут останемся?  пусть нам тут дом ляпают или половину отдают по числу оставшихся квартир smile

Добавлено (18 Август 2017, 16:38)
---------------------------------------------
В Москве снесли последний малый вокзал эпохи сталинского ампира - здание конца 1940-х годов на платформе "Рабочий поселок" Белорусского направления МЖД. Об этом сообщает в Facebook активист движения "Архнадзор" Андрей Новичков. Вокзал был первой исторической постройкой Москвы, которую видели прибывающие с запада пассажиры поездов. Градозащитники просили внести вокзал в реестр объектов культурного наследия народов РФ.

Снос стал частью реконструкции платформы. Там планируется построить четвертый путь для ускоренного движения электричек до Одинцово. "Из года в год и от здания к зданию мы слышим от РЖД одно и то же: якобы монополист понесет колоссальные убытки, если попытается при прокладке новых путей обойти здание, площадь которого едва ли превышает сто квадратных метров", - пишет Новичков.

Активисты уверены, что новые пути можно было проложить в обход вокзала и без больших затрат. "Исторический памятник сносится лишь по причине безразличия и равнодушного отношения к истории нашей страны и народа", - говорится в петиции на сайте Change.org, собравшей более 1,6 тысячи подписей в защиту "Рабочего поселка". Авторы петиции отмечали, что вокзал занимает особое место в истории всех железных дорог страны: именно по его образцу в 1950-60-е годы строились малые вокзалы Советского Союза.

Добавлено (18 Август 2017, 16:39)
---------------------------------------------
Снимаю шляпу. Аминь!

Добавлено (18 Август 2017, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата candybober ()
Кто там за снос 32 и 34 дома по ак.пав. переживал?Начали сегодня сносить.
просто по одному дому суд завершился, а по другому до конца августа...

Добавлено (18 Август 2017, 16:59)
---------------------------------------------
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал два постановления правительства столицы, утверждающие проект планировки участка северного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до МКАД.Будущая платная магистраль длиной 7,1 км будет иметь по три полосы шириной 3,5 м в каждом направлении. Трасса пройдет вдоль Смоленского направления Московской железной дороги, передает агентство «Интерфакс».Также предусмотрена реконструкция ул. Ивана Франко на участке от Полоцкой ул. до Рублевского шоссе, реконструкция ул. Алексея Свиридова и Красных Зорь, развязки на пересечении с ул. Герасима Курина и Кутузовским проспектом, строительство съезда с Рублевского шоссе на Кутузовский проспект при следовании в сторону области.Кроме того, будет реконструирован съезд с Кутузовского проспекта при следовании из центра на Рублевское шоссе, построен съезд с Кутузовского проспекта при следовании из центра на дублер в сторону области, заезд с ул. Кубинка на дублер при следовании со стороны области и съезд с дублера на ул. Ивана Франко.Проект планировки предусматривает строительство развязки северного дублера Кутузовского проспекта на пересечении с МКАД, обустройство внеуличных пешеходных переходов, остановочных пунктов и пунктов взимания платы за проезд по магистрали.Как ранее заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, проект северного дублера Кутузовского проспекта планируется разработать до конца года и объявить конкурс на строительство. Завершение работ намечено на 2019 год.Глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев также сообщил, что в этом году начнется строительство южного дублера Кутузовского проспекта. Он пройдет по территории промзоны «Очаково» вдоль Киевского направления железной дороги через районы Очаково-Матвеевское, Раменки, Фили-Давыдково и Дорогомилово.Изначально к строительству трассы планировалось привлечь инвесторов, однако впоследствии было решено возводить ее за счет городского бюджета.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/utvierzhdien-proiekt-planirovki-sieviernogho-dubliera-kutuzovskogho-prospiekta?from=cl

 
0896223629Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 18:20 | Сообщение # 4939
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 262
ул. академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
а я думаю наоборот.. пока что мы сидим...  и будем ещё долго сидеть... никто нас тут долго держать не будет... места слишком золотые...  но кто то первый в хоромы лезет... по реноваци... и даже на Ярц.31  Можно и не подписываться... дело то хозяйское.. в нашем доме нет таких объявлений.. у нас "Жилищник" пропади они пропадом..
Я рекомендую Вам создать инициативную группу у себя в доме и мутить народ, у нас своих дурачков с инициативой достаточно, а это очень страшно, а подписать эту муть это выстрел в голову перед переселением. У нас еще никто не получал смотровые, а уже некоторые начинают орать КУРАУЛ, нас грабят и выдвигать идиотские инициативы, ВИДНО СДАЮТ НЕРВЫ, ПОРА ПРИНИМАТЬ ДУШ ШАРКО.


лед

Сообщение отредактировал 0896223629 - Пятница, 18 Августа 2017, 18:21
 
Ку-куДата: Пятница, 18 Августа 2017, 19:05 | Сообщение # 4940
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Спасибо всем, кто ответил. Я-то свое мнение составила, прочитав бумаженцию эту. Коней на переправе не меняют, а уж попытка заменить старого дохлого, но все-таки живого конягу на роскошного скакуна, существующего пока только на бумаге...
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: